Гость
Статьи
Отдала ребенка в сад и …

Отдала ребенка в сад и впала в депрессию

Мне 26 лет, ребенку 2,5 года. Ходит в садик уже 5 месяцев. До того момента пока я отдала ребенка в сад было все нормально. Я радовалась по началу декрету( занималась домашними делами с радостью, убиралась( чуть ли не каждый день) ну и конечно ждала момента когда отдам дочу в садик и выйду на работу. И когда она пошла в детский сад (привыкла быстро, ей там нравиться) А со мной стали происходить невероятные вещи. От былого оптимизма не осталось и следа! У меня хватает сил только отвести ее в сад. И все прихожу домой и лежу на диване до 5 часов, потом за ней сад. Последнее время вообще обнаглела. Могу и мужа заставить за ней сходить. Убираюсь раз в неделю с неохотой. Готовлю правда как и обычно. Работать вообще не хочу . Что со мной происходит понять не могу!!! Помогите пожалуйста!!! Жуткая депрессия. Считаю себе никчемной(((( Это длиться уже 5 месяцев!!!!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо вам второго ребенка родить, чтоб жизнь малиной не казалась. заодно и развеитесь.

Гость
#2

Автор у меня все так же, за исключением что ребенка у меня нет )))

Гость
#3

Возможно, Вы эксплуатировали свой организм на грани возможностей и теперь он требует свое: это называется синдром хронической усталости. Вообще-то, по уму, нужно сходить к терапевту (хотя бы): сдать анализ крови (ОАК+лейкоформулу), проверить давление. Если все гут, то по возможности (по чуть-чуть) начать правильно расслабляться: отвели ребенка в сад, пришли, легли спать, 2-3 часа здорового сна в пижаме, в кровати. Потом контрастный душ, завтрак легкий, обязательно спорт (желательно в зале, где есть другие люди) или бассейн, ничего критичного, группа для новичков. Потом домой, делаете минимум дел (ужин+пыль вытереть, или ужин+пропылесосить), потом еще сон 40-60 минут, уже на диванчике. Потом книжка или фильм. Вот и за дочкой пора. Потом время утреннего сна можно будет сокращать, или отказаться от дневного. Не можете уснуть, читайте, лежите с закрытыми глазами, принимайте ванну. Обязательно пропейте курс витаминов. Смысл терапии в чередовании полноценного отдыха и физических и умственных нагрузок. Через 2-3 месяца такого режима должно пройти, если нет, то к бегом к психотерапевту, онкологу и эндокринологу.

Гость
#4

На работу идите, раз не знаете, чем себя занять.

Вика
#5

Автор, вы лучше расскажите как вам в декрете с малюсеньким ребенком удавалось заниматься домашними делами и убирать каждый день? Я наоборот мечтаю, что когда мой в сад пойдет у меня на это больше времени оставаться будет. Лично я в депрессии от хронической спешки, а вы нашли от чего страдать.

Гость
#6

тоже считаю что вы просто перенапряглись , у меня тоже ребёнок в ясли пошёл правда на 3 часа, так я за это время все дела спокойненько переделаю, а не как обычно одной рукой мешаю суп , другой снимаю ребёнка с табуретки

и вот освобождается у меня 15 минут времени, а мне надо бежать куда-то и что то делать

чувствую что следующий мой шаг будет такая вот депрессия

Гость
#7

ВЫ хоть до 5 лежите на диване!!!!!!!!!!! У большинства рабочий день до 6 вечера!!!!!!!!!!!!!

#8

а еще говорят женщины дома не присядут за весь день столько дел всяких

Нафаня
#9

Автор, я прошла такой период. Взять себя в руки помогает какое-то приятное дело вне дома (фитнес, йога, ну хоть кино с такими же мамочками, как Вы). Еще помогает подработка на пару часов в день.

Гость
#10

Я думаю, вы просто устали с ребенком. Тепеь организм наверстывает упущенный отдых - наслаждайтесь, когда на работу выйдите - взвоете еще от беготни)))

Гость
#11
Хью

а еще говорят женщины дома не присядут за весь день столько дел всяких

дел много, просто автор их не делает

Кря
#12
Гость

Возможно, Вы эксплуатировали свой организм на грани возможностей и теперь он требует свое: это называется синдром хронической усталости. Вообще-то, по уму, нужно сходить к терапевту (хотя бы): сдать анализ крови (ОАК+лейкоформулу), проверить давление. Если все гут, то по возможности (по чуть-чуть) начать правильно расслабляться: отвели ребенка в сад, пришли, легли спать, 2-3 часа здорового сна в пижаме, в кровати. Потом контрастный душ, завтрак легкий, обязательно спорт (желательно в зале, где есть другие люди) или бассейн, ничего критичного, группа для новичков. Потом домой, делаете минимум дел (ужин+пыль вытереть, или ужин+пропылесосить), потом еще сон 40-60 минут, уже на диванчике. Потом книжка или фильм. Вот и за дочкой пора. Потом время утреннего сна можно будет сокращать, или отказаться от дневного. Не можете уснуть, читайте, лежите с закрытыми глазами, принимайте ванну. Обязательно пропейте курс витаминов. Смысл терапии в чередовании полноценного отдыха и физических и умственных нагрузок. Через 2-3 месяца такого режима должно пройти, если нет, то к бегом к психотерапевту, онкологу и эндокринологу.

+100

Чента
#13

Это просто ваш организм отдыхает после долгого стресса. Не ругайте себя. Делайте что хочется, вскоре все наладится.

Гость
#14

У меня тоже самое. Отведу ее вернусь и смотрю в одну точку. Купила абонемент в фитнес стараюсь ходить. Потом дочка заболевает, выздоравливает и опять по новой. Смотрение в точку, пока не отдеру себя от дивана хоть на фитнес. Хожу на растяжку, пилатес, йогу, сауна/бассейн помогает пока хожу. Через 2 дня все опять.

Гость
#15
Вика

Автор, вы лучше расскажите как вам в декрете с малюсеньким ребенком удавалось заниматься домашними делами и убирать каждый день? Я наоборот мечтаю, что когда мой в сад пойдет у меня на это больше времени оставаться будет. Лично я в депрессии от хронической спешки, а вы нашли от чего страдать.

А как еще?!! C утра начинаешь шуршать, и в магазин на коляске, и готовишь, и влажная уборка, и глажка в тихий час, и с ребенком почитать курочку рябу и порисовать в раскрасках. У меня до сада еще год минимум.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: