Гость
Статьи
Просто отчаяние. Как …

Просто отчаяние. Как пил так и пьёт

Знаю,что многие посчитают меня дурой,да так и есть видимо!5 лет брака,как самая умная думала «поженимся-изменится»,но как пил так и пьёт,и самое главное все 5 лет внушает мне,что это нормально,все пьют!он пьяный похож на бомжа-грязный,перегаром воняет,в чем приходит в том и спит,1 раз уснул в коридоре 1 раз на кухне на полу,потом среди ночи переполз в кровать,по пьяни дома не ночует либо приходит под утро,в другой город однажды уехал пьяный,,работу прогуливает когда в запое (хотя сам считает что он в норме,и это не запой пить 2-4 дня),и самое главное он винит меня в этом!!я его не уважаю и не люблю,я его не понимаю и не знаю как он устаёт на работе и как ему хочется расслабится-это с его слов.развелись,съехал на съем и в пятницу звонит ребёнку пьяный,сегодня звонит выпивши опять,я прям по голосу уже все слышу,и конечно же в этом тоже виновата я,я семью разрушила и лишила отца ребёнка с его опять же слов. Я в принципе уже решение приняла по всей этой ситуации,но,пожалуйста,скажите может я правда виновата?я не понимаю наверно что то,буду рада любым комментариям(

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой совет вы ожидаете? Если вы в течение 5 лет вы живете с алкоголиком, значит вас все устраивает.

Гость
#2

Да и ещё, алкоголизм не излечим, с чего вы решили, что ради вас он изменится. Просто смешно.

Гость
#3

Автор, вы виноваты лишь в том, что вышли замуж за этого бесхребетного идиота, что родили от него ребенка. Вот перед ребенком виноваты больше всего! Что выбрали ему такого папашу! Но в его алкоголизме вы не виноваты 100 процентов! Молодцы, что одумались хоть сейчас и ушли. Счастья вам!

Гость
#4

Нет, не виновата. Пусть живет сам по себе, пьяница ***. Нахрена ребёнку видеть и общаться с отцом-алкоголиком? Я бы вообще общение запретила. Только в трезвом состоянии в присутствии органов опеки.

#5

Автор, посмотрите на ютюбе ролик Москаленко "что такое созависимость", там объясняется, откуда берутся мысли о чувстве вины.Это нарколог.
По теме - нет, не виноваты, за свою жизнь взрослый человек отвечает сам.

Marusja
#6

забудьте его и ищите ребенку нового папа, только уже не ошибитесь, плиз. а по поводу его обвинений в ваш адрес, не обращайте внимания, алкаши всегда винят кого-то в своих бедах, но только не себя.

Гость
#7
Гость

Да и ещё, алкоголизм не излечим, с чего вы решили, что ради вас он изменится. Просто смешно.

Это женский не излечим ,а мужской ещё как лечится ,бывают и без лечения бросают

Гость
#8
Автор

Знаю,что многие посчитают меня дурой,да так и есть видимо!5 лет брака,как самая умная думала «поженимся-изменится»,но как пил так и пьёт,и самое главное все 5 лет внушает мне,что это нормально,все пьют!он пьяный похож на бомжа-грязный,перегаром воняет,в чем приходит в том и спит,1 раз уснул в коридоре 1 раз на кухне на полу,потом среди ночи переполз в кровать,по пьяни дома не ночует либо приходит под утро,в другой город однажды уехал пьяный,,работу прогуливает когда в запое (хотя сам считает что он в норме,и это не запой пить 2-4 дня),и самое главное он винит меня в этом!!я его не уважаю и не люблю,я его не понимаю и не знаю как он устаёт на работе и как ему хочется расслабится-это с его слов.развелись,съехал на съем и в пятницу звонит ребёнку пьяный,сегодня звонит выпивши опять,я прям по голосу уже все слышу,и конечно же в этом тоже виновата я,я семью разрушила и лишила отца ребёнка с его опять же слов. Я в принципе уже решение приняла по всей этой ситуации,но,пожалуйста,скажите может я правда виновата?я не понимаю наверно что то,буду рада любым комментариям(

Дорогая девушка,всё вы правильно сделали!От таких нужно бежать,роняя тапки!Какое будущее ждёт вас с ним...Ничего хорошего,люди не меняются.Вам жизнь испортил и у ребёнка,глядя на него,психика поедет.Ребенка хоть пожалейте,если себя не жалеете!У вас всё будет хорошо,найдёте достойного человека.Удачи Вам!

Гость
#9

Он алкаш. Вы не виноваты. У меня папа запойный 2 раза в год на 3 дня он вне доступа. Мама с ним 40 лет прожила, говорит всю жизнь прокараулила-задержался на час с работы-всё понятно-принесут. Ни уехать в санаторий с детьми, ни в больницу лечь. Но мама замуж выходила за бравого лётчика и пить он начал через 8 лет, когда родился ребёнок, мама была занята им, а папа после полётов прикладываться начал

Гость
#10

Ну хорошо хоть бухой не ссался под себя и Вас не бил, и ребёнка перед друзьями не позорил. Вы молодец, что развелись. Пьющий отец ни одному ребёнку не нужен, поверьте. Ничего хорошего он ребёнку дать не сможет. Все алкаши конченные люди. Неплохо было бы даже ограничить общение, если ребёнок не против конечно. Так что даже не думайте об этом. Мой отец тоже маму винил во всём, а по факту в его алкозависимости кроме него не виноват никто. Нашёл себе дуру помоложе. Как пил так и пьёт. И кто виноват опять?)) Не берите в голову, радуйтесь, что во время отделались от него

Настек
#11

Хочет семью - кодировка в помощь!
Других вариантов нет! Вы не виноваты в том, что мужчина- алкоголик...

Гость
#12
Настек

Хочет семью - кодировка в помощь! Других вариантов нет! Вы не виноваты в том, что мужчина- алкоголик...

Не смешите. Кодировка *** - до первого срыва.

Гость
#13

Я то хоть живу с алкоголиком,чтоб не работать,а он мне всю зарплату отдаёт,а вас что держит? вы тоже не работаете? кстати у меня пить стал через 20 лет брака и по выходным,всегда чистый.

Гость
#14

Я вам сочувствую,сама живу с таким же,ещё и в придачу может обкуриться гадости.гоню и не уходит,любит он видите ли,всю кровь высосал уже сил нет.

Автор
#15

Спасибо всем огромное за комментарии,даже легче стало!)я иногда правда думаю,что я в чем то виновата,с его слов я просто хочу подмять его под себя,чтобы он под каблуком оказался,но это не так,я всегда хотела себе Мужчину,а не трЯпку!он пил то с самого начала,даже когда я в тряпочку молчала и глотала все обиды,все его загулы,а потом когда начала высказывать за это,то превратилась в его понимании мигеру!но до сих пор он продолжает мне говорить,что семью разрушила я и мне надо больше молчать,пьют все вокруг,и никогда никого я не найду себе непьющего,потому что все пьют.

#16

Здравствуйте. Скорее ситуация выглядит так: вы совершили большую ошибку и теперь, к сожалению, вам приходится иметь дело с горькими последствиями. Мысль «женится-изменится» ошибочна, это ловушка, в которую многие попадают. Алкоголизм это болезнь, которую можно лечить только с согласия больного и при его горячем желании. Не вы разрушили семью, и для ребенка скорее полезно, что вы ушли и ему больше не придется видеть безобразные сцены. Теперь единственный выход для вас - это избавляться от чувства вины, налаживать свою жизнь и жизнь ребенка, чтобы компенсировать этот вред. И ребенку и вам полезно поработать с психологом, чтобы минимизировать последствия такого стресса и правильно противостоять обвинениям бывшего мужа.

Дашка
#17

Мне тоже алкоголики повстречались и не раз. И мне второго раза хватило с лихвой. Год жила с таким и вначале клялся что изменится и что ради отношений готов на все даже Кодироваться. Но на след день энтузиазм куда то пропадал. Потом обещал что сможет сам себя контролировать и каждый раз снова срывался. И так же как и вы по голосу у же научилась отличать, когда он пьяный. Но разве что он винил Весь мир, что он такой несчастный и ему надо расслабится. В Итоге меня это все задрало, я собрала вещи и вытурила его из своей квартиры. Мой вердикт - алкоголика не исправишь.

Гость
#18
Автор

Спасибо всем огромное за комментарии,даже легче стало!)я иногда правда думаю,что я в чем то виновата,с его слов я просто хочу подмять его под себя,чтобы он под каблуком оказался,но это не так,я всегда хотела себе Мужчину,а не трЯпку!он пил то с самого начала,даже когда я в тряпочку молчала и глотала все обиды,все его загулы,а потом когда начала высказывать за это,то превратилась в его понимании мигеру!но до сих пор он продолжает мне говорить,что семью разрушила я и мне надо больше молчать,пьют все вокруг,и никогда никого я не найду себе непьющего,потому что все пьют.

Это полный бред. Сами подумайте, что это никчемный человек может вам предложить еще? Кроме страха, что теряете отличного мужчину )))))) Капец, бежать!!

Гость
#19
Гость

Это полный бред. Сами подумайте, что это никчемный человек может вам предложить еще? Кроме страха, что теряете отличного мужчину )))))) Капец, бежать!!

Так он и говорит,что я теряю супер мужа,что такого поискать надо ещё!))просто много вселил в меня чувства вины,порой я начинаю верить в это,но потом отпускает)))мне очень жаль ребёнка моего,я сама виновата конечно,понадеялась не понятно на что,и это сыграло со мной злую шутку(очень обидно за все((но я надеюсь все будет хорошо в дальнейшем!

Alex
#20

Я вообще не пью, а женщины от меня шарахаются. В разводе уже 3 года. Как знакомлюсь и говорю, что военный, не курю, не пью, матом не говорю, свободно владею английским, то почему-то от меня сразу убегают, глушат телефоны, почту и все! Выходит, для того, чтобы найти себе женщину - надо бухать!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: