Гость
Статьи
Муж нас бросил. Как …

Муж нас бросил. Как жить дальше?

Полтора года назад я родила второго ребёнка, роды были тяжёлыми, меня вытащили с того света. Врач сказал, что больше мне рожать нельзя, сказал беречь свою семью, мужа, детей. Как в воду глядел! Не смогла я ее уберечь, через месяц старший сын сломал ногу, а через несколько дней муж нас бросил, сказал, что встретил другую. Что я тогда пережила не описать словами, хотелось просто уснуть и не проснуться. Я умоляла его остаться, не уходить, не бросать нас. Он переступил и ушёл. Мир рухнул. Он подал на развод, нас развели. Я до сих пор не могу прийти в себя, мне очень больно. Я не знаю как дальше жить. Кому я буду нужна с двумя детьми и неспособностью больше родить.

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор а как другие живут так и вы живите. На мужа подавайте на алики и на себя до 3х лет. Попросите бабушек за детьми приглядывать. На штанах свет клином не сошелся.

Юля
#2

Ужас ... неужели вы не замечали что уже не те отношения перед тем как рожали ..
сочувствую вам

Юля
#3

Ужас ... неужели вы не замечали что уже не те отношения перед тем как рожали ..
сочувствую вам

Рита
#5

Как как, познавать все прелести жизни ***. Замуж вас врядли возьмут. Возможно умудритесь заарканить какого-то полного олененка, у которого с женщинами не складывается вообще никак, но с таким может будет жить еще тяжелее чем одной. Поэтому заведите себе любовника, трясите алименты с папаши и растите детей.

я охереваю, товарищ редакция
#6

автор, а что, вы еще рожать хотите?🤦🏼‍♀️ зачем? воспитывайте этих детей, мужчину еще найдете. Я ушла от мужа с детьми 2 и 4 года. радовалась своей свободе каждый день. А через 6 мес познакомилась со своим нынешним мужем и мы уже 15 лет живем вместе. он женился на мне, хотя я категорически не хотела больше детей. очень хорошо живем, лучше, чем с бывшим во много раз. так что любите своих детей, растите их остальное все еще будет.

-
#11
Гость

Муж у вас законный или сожитель? Когда мужья уходят, то этому предшествует минимум год плохих отношений. Вы, видимо, из-за ребенка были невнимательны к близким, и особенно к мужу, если для вас это гром среди ясного неба. Муж второго ребенка хотел или просто не отказывался??? Ответы на эти вопросы помогут дать более дельный совет вам. Если у вас не муж, а сожитель, то увы, совет только один- идти в церковь и замаливать грех.

Вы сначала внимательно читайте, а не надумывайте. Муж подал на развод и их уже развели. Но в ситуации автора не суть важно, ушел от нее и детей хоть и штамп был. Вывод - грош цена тому штампу.

Фонтан
#12

Подавайте на алименты на ребёнка и на себя, изгaдьтe ему существование.
Вы должны радоваться, что избавились от подлеца, не будет над душой триндеть.
А о здоровьи и думать не думайте, не кричите на каждом углу, и об этом никто никогда не узнает. У вас что, на лбу написано?

#14
Гость

Муж у вас законный или сожитель? Когда мужья уходят, то этому предшествует минимум год плохих отношений. Вы, видимо, из-за ребенка были невнимательны к близким, и особенно к мужу, если для вас это гром среди ясного неба. Муж второго ребенка хотел или просто не отказывался??? Ответы на эти вопросы помогут дать более дельный совет вам. Если у вас не муж, а сожитель, то увы, совет только один- идти в церковь и замаливать грех.

Муж законный, и он беременности обрадовался больше чем я.

Настек
#15

Что делать?! Начинать жить ради детей и себя любимой, на мужиках свет клином не сошелся! Многие женщины оставшись без мужа, добиваются гораздо большего в жизни, чем те, которые остались замужними)Удачи Вам!)

Гость
#16
Гость

Муж у вас законный или сожитель? Когда мужья уходят, то этому предшествует минимум год плохих отношений. Вы, видимо, из-за ребенка были невнимательны к близким, и особенно к мужу, если для вас это гром среди ясного неба. Муж второго ребенка хотел или просто не отказывался??? Ответы на эти вопросы помогут дать более дельный совет вам. Если у вас не муж, а сожитель, то увы, совет только один- идти в церковь и замаливать грех.

какой грех?

Гость
#20

что-то несостыковка. т.е вы развода не хотели, но вас развели? это как, против воли? до года ребенка по закону не разведут, если вы против. автор, я с 4мя(от 0 до 10 возраст), правда помогают . ушла сама.недавно еле выбила развод боем.

#21
Юля

Ужас ... неужели вы не замечали что уже не те отношения перед тем как рожали ..
сочувствую вам

Мы строили планы на будущее, он говорил, что любит.

#22
Гость

что-то несостыковка. т.е вы развода не хотели, но вас развели? это как, против воли? до года ребенка по закону не разведут, если вы против. автор, я с 4мя(от 0 до 10 возраст), правда помогают . ушла сама.недавно еле выбила развод боем.

Только дочке годик исполнился и он подал на развод

Гость
#23

Нагуляется и вернется. Как только новая пассия начнет веревки вить сразу вспомнит, что с Вами было лучше. Только вот Вам уже ,может быть ,он не нужен будет

Marusja
#24
nadya.cheraneva86

Только дочке годик исполнился и он подал на развод

видимо была у него эта разлучница при ваших еще отношениях. влезла в вашу семью, может и приворожила мужа вашего. ну не бывает так, что беременности рад был, а потом -бац и ушел. точно приворот и роды у вас тяжелые были, не спроста все это.

Гость
#25
Marusja

видимо была у него эта разлучница при ваших еще отношениях. влезла в вашу семью, может и приворожила мужа вашего. ну не бывает так, что беременности рад был, а потом -бац и ушел. точно приворот и роды у вас тяжелые были, не спроста все это.

аха, приворот, конечно. просто бессовестный безответственный му\\дак

Гость
#26
Гость

Нагуляется и вернется. Как только новая пассия начнет веревки вить сразу вспомнит, что с Вами было лучше. Только вот Вам уже ,может быть ,он не нужен будет

не факт, тем более если убежал от трудностей, они ему не упали

-
#27
Гость

Есть огромнейшая разница, когда уходит муж, и когда уходит сожитель. Вот закончите школу, научитесь делать правильные выводы в жизни и поймете.

Я школу закончила почти 30 лет назад. И все выводы давным давно сделала. Например о ценности штампа, хоть парочка у меня есть. Не по моей инициативе правда.
Но вы правы, когда уходит муж для многих больнее. Да и сам процесс нервотрепка.

Эни
#28
я охереваю, товарищ редакция

автор, а что, вы еще рожать хотите?🤦🏼‍♀️ зачем? воспитывайте этих детей, мужчину еще найдете. Я ушла от мужа с детьми 2 и 4 года. радовалась своей свободе каждый день. А через 6 мес познакомилась со своим нынешним мужем и мы уже 15 лет живем вместе. он женился на мне, хотя я категорически не хотела больше детей. очень хорошо живем, лучше, чем с бывшим во много раз. так что любите своих детей, растите их остальное все еще будет.

Вы тут такое не пишите, то у вуменских кабыл понос пробьет, как это так рс2п замуж опять вышла😂

Гость
#29

Пошёл он куда подальше. Подавайте на алименты. Поклейте обои, сделайте перестановки. Квартира чья?

Ойшен
#30

Да, блин, полроссии так живут. Ну ушёл муж, ну и скатертью дорога ему. Растите детей. Правильно говорят, не о том думаете, о х..е думаете. Одной тоже можно вполне жить. Конечно, нафик кому надо счастье с двумя детьми, ну и что. На х свет клином не сошёлся. Я тоже осталась с трехмесячным сыном, муж убежал к разведёнке, у которой у самой дочка-школьница, лишь бы не принимать участие в воспитании своего сына, правда которому надо попу мыть, с ложки кормить и спать укладывать. Убежал туда, где ему самому попу моют, х сосут и хорошо б ещё в ж ахали. Ну вы поняли. И ничего. Правда в суд бегаю, алименты выбиваю, а что делать, так и тяну на 3 тыщи в месяц алиментов себя и сына пока садик не дадут. Не надо загонять себя. Жизнь одна, и счастье не в том, чтобы ещё помимо детей мужика обслуживать. Подрастут немного детки и начнёте поиск спутника жизни.

Гость
#31
Рита

Как как, познавать все прелести жизни ***. Замуж вас врядли возьмут. Возможно умудритесь заарканить какого-то полного олененка, у которого с женщинами не складывается вообще никак, но с таким может будет жить еще тяжелее чем одной. Поэтому заведите себе любовника, трясите алименты с папаши и растите детей.

Вот таких деревенских кур не слушайте. Брать вас и не нужно. Вы не вещь. А замуж выйдете, если надо. И рожать вам больше не нужно. Уже двое есть, куда еще? Полно мужиков, у которых уже есть дети.

Гость
#32

Развести не могут когда маленький ребенок!!!! Разводка

Гость
#33
Гость

Развести не могут когда маленький ребенок!!!! Разводка

Могли бы и не давать развод.

Гость
#34

Мне очень нравится формулировка: кому я нужна с двумя детьми. А зачем вы их тогда рожали, автор, если дети вас обуза и штаны для вас важнее?

#35
Гость

Могли бы и не давать развод.

Выше уже писала, что он подал на развод как только дочке исполнился год. Я была против, а смысл?

Гость
#36

Вот мне тоже показалось, что там порчей вас изводили беременею ещё, причём на смерть скорее всего делали вам, при родах чуть не крякнули, сын ногу сломал... по бабкам бегала любовница, очень мне так кажется

Гость
#37

Афигеть.... Один мужик ушёл, срочно нужен другой. Двоих родила и ещё хочет. Автор, выключайте овуляцию головного мозга и живите для себя и детей, а не с программой к кому бы пристроится и опять родить.

#38
Гость

Афигеть.... Один мужик ушёл, срочно нужен другой. Двоих родила и ещё хочет. Автор, выключайте овуляцию головного мозга и живите для себя и детей, а не с программой к кому бы пристроится и опять родить.

Да не нужен мне другой, я замуж выходила и детей рожала не для того чтобы потом разводиться и нового мужа искать. И рожать я больше не собираюсь, голова имеется. Просто понять не могу, как можно было так поступить, зная что вот такая ситуация, так легко уйти, перечеркнуть 10 лет

Скай
#39
nadya.cheraneva86

Да не нужен мне другой, я замуж выходила и детей рожала не для того чтобы потом разводиться и нового мужа искать. И рожать я больше не собираюсь, голова имеется. Просто понять не могу, как можно было так поступить, зная что вот такая ситуация, так легко уйти, перечеркнуть 10 лет

Ну а кроме рождения детей, последний год ваши отношения с мужем какими были?

Ася
#40

Кажется мужики вообще не любят своих детей, они настолько слабы стали что лучше найти новую пассию и начать с нуля, это самое лучшее для них облегчение. Я к тому, что сохранять, уделять время для семьи и детей, обеспечивать - они просто не могут так как слабы и ничтожны. Проще найти новую подвернувшуюся женщину и начать с нуля. А в итоге получится так что и этой новой если родятся совместные дети будет также, если она конечно не обеспечивает его самого. Не переживайте за такого мужчину, займитесь делом, найдите увлечение, в эти трудные дни у вас есть родители и они уверена вам помогут. Ну чт поделаешь если мужчина который с вами создал семью оказался не надежным НИЧТОЖЕСТВОМ. Не верьте ему больше, такие люди бросившие детей не меняются. Просто переживите.

Куся
#41

Вот иногда ненавижу мужиков. Большинство из них хотят легкой необремененной жизни.
Я согласна,это здоровый эгоизм. Ну тогда обеспечь жену и будет тебе всегда праздник.
А то и обеспечить толком не могут и бытовуху терпеть не хотят. Просто ненавижу таких мужчин,***,фу...И таких большинство.

Гость
#42
Ася

Кажется мужики вообще не любят своих детей, они настолько слабы стали что лучше найти новую пассию и начать с нуля, это самое лучшее для них облегчение. Я к тому, что сохранять, уделять время для семьи и детей, обеспечивать - они просто не могут так как слабы и ничтожны. Проще найти новую подвернувшуюся женщину и начать с нуля. А в итоге получится так что и этой новой если родятся совместные дети будет также, если она конечно не обеспечивает его самого. Не переживайте за такого мужчину, займитесь делом, найдите увлечение, в эти трудные дни у вас есть родители и они уверена вам помогут. Ну чт поделаешь если мужчина который с вами создал семью оказался не надежным НИЧТОЖЕСТВОМ. Не верьте ему больше, такие люди бросившие детей не меняются. Просто переживите.

Хотеть иметь детей как сам факт наличия и хотеть их воспитывать, обеспечивать и так далее - то две большие разницы. Мужчины в большинстве своем именно хотят иметь сам факт наличия детей, но не нести все трудности. Так что избитая фраза, что женщина рожает для себя как никогда актуальна. Со всеми вытекающими, то есть где жить, на что жить и кто будет помогать - надо думать до беременности.

Куся
#43

Мужчины вообще на что то способны?? Кроме как ахаться и бросать свои семьи? Просто слов нет.
А требуют к себе уважения мы Мужики. Не мужики,а черте что.

Куся
#44

У меня знакомый. Жил с женой 10 лет,ребенок. Она хорошо зарабатывала,он с переменным успехом.
И ему наследство упало двушка. Решили доплатить и купить трешку,на него. Жена попросила ребенка в трешку прописать. Отказался,мол Мое. В итоге развод. Потерял семью лишь бы не делится. Мраззь. Сидит теперь в трешке, как всегда зарабатывает копейки. Но говорит мне хорошо)))
У меня ощущение,что мужики просто наглые эгоисты. Которым на все плевать,лишь бы свою шопку пристроить и не напрягаться.

Гость
#45

Куся, вы врете как сивый мерин, выдумали ситуацию, только она никак не может быть в реальности, соответственно существующим законам- жилье, купленное в браке общее и не надо спрашивать ни у кого права на прописку.
.
А если б такая итоговая ситуация и могла сложиться, то меньше всего был бы растроен именно мужчина. Подумаешь досада, давно надоевшая жена свалила, один остался. Да один, свободный мужчина при хорошей квартире уж никак в жизни не пропадет и квадратным метрам найдет применение. А тетка, хоть и зарабатовала, а распорядиться своими же деньгами не сумела, сидит теперь никому не нужная с ребенком да без жилья. Ну и кто тут сам себе злобный Буратино?

Гость
#46

Автор, вы хотя бы доносили спокойно и родили. От меня муж ушёл во время второй беременности. Рожать через 2 месяца. Если хотите обменяемся контактами, можно пообщаться, выговориться, будет легче. У вас здоровые дети. Это счастье. Если судьба, то будет у вас мужчина и с двумя детьми. Всё в ваших руках. Но основная задача на сегодняшний день - найти возможность обеспечить себя и детей, остальное приложится.

Куся
#47
Гость

Куся, вы врете как сивый мерин, выдумали ситуацию, только она никак не может быть в реальности, соответственно существующим законам- жилье, купленное в браке общее и не надо спрашивать ни у кого права на прописку.
.
А если б такая итоговая ситуация и могла сложиться, то меньше всего был бы растроен именно мужчина. Подумаешь досада, давно надоевшая жена свалила, один остался. Да один, свободный мужчина при хорошей квартире уж никак в жизни не пропадет и квадратным метрам найдет применение. А тетка, хоть и зарабатовала, а распорядиться своими же деньгами не сумела, сидит теперь никому не нужная с ребенком да без жилья. Ну и кто тут сам себе злобный Буратино?

Не имею привычки врать. Там ситуация такая была. В наследство двушка досталась. А семья жила в крохотной квартирке мужа. Он продал эту квартирку и наследственную двушку,купил трешку на себя. Жена поскулила,но согласилась. Единственное попросила прописать ребенка в новую трешку и была послана. Обиделась и ушла к маме с ребенком. Думала муж передумает и уступит. А он развелся.
На мой взгляд это чудовищно. Они 10 лет жили,она была основной кормилицей. Он раздоллбай.
И мне кажется он мог прописать Своего ребенка. Но он поступил как Мрразь. Разбил семью. И стал жить один в трешке. Живет бедно,ибо бездарь как и был. Долго скулил,что женщины все меркантильные.
Меня лично тошнит от этой ситуации и такого сккотского поведения этого мужчины. На все плевать,лишь бы шопку свою прикрыть. Прошелся по головам.

Гость
#48

Ну и жене нужно было быть прагматичной, а не любоваться собственными обидами.
Жила- таки не на съеме, а потом и вовсе в большой хорошей квартире, а деньги могла бы спокойно откладывать на свое жилье, а не вбивать все на бытовые нужды, кользарплата хорошая была.
А так, скажите, и она в проигрыше не осталась?

Куся
#49
Гость

Ну и жене нужно было быть прагматичной, а не любоваться собственными обидами.
Жила- таки не на съеме, а потом и вовсе в большой хорошей квартире, а деньги могла бы спокойно откладывать на свое жилье, а не вбивать все на бытовые нужды, кользарплата хорошая была.
А так, скажите, и она в проигрыше не осталась?

Ее очень это задело. Знаю,что парень он никакой. Лентяй,без профессии. То были зароботки то нет.
Он ведь предал ее. Она думала,что он одумается и вернет ее,сохранит семью. А он поступил как подлец. То что он не захотел прописыать ребенка своего,это говорит о том что он вообще ни с кем делится не хотел. И к семье несерьезно относился.
Вот к слову скажу. Муж мой покупал студию на Свои. И мне половину отписал. Боялся меня обидеть и что уйду. А у нас даже детей нет.
А этот удод даже на эту двушку не заработал и то пожадничал,ребенка даже не прописал. Прошу вас не надо оправдывать подлеца.

Бисяка
#50

Автор, прочитав ваши прошлые темы, могу сделать вывод, что ваша ситуация самая банальная - пока муж был нищим, вы его устраивали, как боевая подруга. Как только муж добился успеха - боевая подруга стала не нужна. Типичная ситуация, основанная на самооценке мужчины, который хочет быть для женщины орлом, а не воробьем. Вы помните его воробьем и можете ему об этом напомнить, а ему хочется видеть рядом женщину, для которой он сразу орел без всяких нищих лет подъема. Ждать благодарности за поддержку его в нищие годы - это утопия.