Гость
Статьи
Как ваша родня …

Как ваша родня отреагировала на ваш развод?

Не было ли вам стыдно разводиться?

Инетта
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

больше половины пар распадается, еще процентов 40% живут кое-как - чего стыдица-то?
в гб большинство вуманш не живут, чтоб потом избежать развода, потому что они "не такие", зато для них в загс сходить зарегистрироваться-развестись - как в туалет.

Автор
#2
Гость

больше половины пар распадается, еще процентов 40% живут кое-как - чего стыдица-то? в гб большинство вуманш не живут, чтоб потом избежать развода, потому что они "не такие", зато для них в загс сходить зарегистрироваться-развестись - как в туалет.

ну судя по тому,что у многих на браке настаивают сами же родители, то эта тенденция не удивительна. Я вот и забыла,как оно-жить одной. Толком так и не жила. Страшно. Для меня одиночество-это совсем другой мир,очень страшит. Хотя и в браке уже давно чувствую себя одиночкой

Гость
#3

Я разошлась после 27 лет брака.
Мама сказала - а как же я?
Сестра сказала - в этом возрасте не разводятся.
Брат сказал - не может такого быть.
Дети поняли и поддержали, но они уже 18 и 20 лет были, взрослые.

Вот такая реакция родных на новость, что я уже развелась.
Живу с детьми далеко ото всех родных.
Сначала с детьми жила, год где-то после развода, потом они отделились.
А я постепенно привыкла жить одна.
Прошло уже несколько лет, я ни разу не пожалела, что развелась.

Гость
#4

Меня даже друзья и родители мужа поддержали, не говоря уж о родне.

Гость
#5

Стыдно? Стыдно жить с человеком, от которого тошнит, стыдно быть терпилой, живущей за миску супа.

Гость
#6
Гость

Стыдно? Стыдно жить с человеком, от которого тошнит, стыдно быть терпилой, живущей за миску супа.

а зачем за такого замуж выходить? за того, от которого тошнит или за миску супа?

Зануда
#7

Когда моя мама развелась, по-моему, все вздохнули с облегчением. Я-то точно.
Я сама вроде не хочу идти по ее пути, но рискну предположить, что мои обвинят в грехах меня, а не мужа. Который им нравится больше, чем я. В лучшем случае мама пожалеет.

Гость
#8

У меня родня вся офигела по полной. Все думали, что у нас все отлично, а тут бам и развод. Мама была категорически против, но естественно это не такая тема, когда нужно прислушиваться к чужому мнению.
А стыдно не было. Чего тут стыдиться?

Зима
#9

у меня было круче. Родители ругали меня за то, что бросила "хорошего мальчика, он же таааак тебя любит". С ним стала встерчаться по совету "мудрых" взрослых: "тебе уже (!!!!) 20!!! А у тебя никого! а он тааак тебя любит! И ты обязательно полюбишь". Послушалась, но потом поняла, что не полюблю, расстались. Он рыдал и обещался самоубиться.
родители НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ со мной, потому что "так плохо поступила".
Прошло почти 20 лет - ни грамма не жалею, что рассталась.
Родители разввелись когда - мне уже за 30 было - я вздохнула с облегчением. Мама возмущалась "почему ты так легко это все восприняла?!?!?!? Ведь я тааааак переживала". А по мне - если люди не могут жить вместе и постоянно ругаются - прямая дорога им - развод. По-моему, логично?
Но я нелюбимый ребенок в семье, посему все что б я ни сделала-ни подумала - все в глазах родителей было плохо (

Гость
#10
Гость

а зачем за такого замуж выходить? за того, от которого тошнит или за миску супа?

Замуж выходят, пока ещё гормоны играют, а потом начинается всякая бяка, измены, побои, пьянки, скотское отношение. И многие всё это терпят, потому что идти некуда, жить не на что или потому что просто терпилы.

Гость
#11

Не знаю, вздохнули ли мои с облегчением (я с родственниками подробности столь личных дел не обсуждаю), но отговаривать никто даже не заикался. На момент развода умер мой папа, вот он, перед смертью, сказал мне: наконец-то!