Гость
Статьи
После рождения ребенка …

После рождения ребенка все пошло в тар-тарары

Прошу совета и постараюсь изложить факты. Женаты 5 лет, вместе 10. Все было более менее-обычная семья со ссорами но и любовью. Беременею, попадаю после роддома в больницу. Итого меня нет дома 2 недели, по прошествии которых обнаруживаю что мужа как подменили. В прямом разговоре сказал что за 2 недели вспомнил что такое свобода, когда никто не выносит мозг, что можно гулять когда хочешь, никто не контролирует и тп. О любви теперь речи не идет с его стороны. "Да, ты мне не чужой человек, но я не знаю любовь ли это и вернется ли все как было". Называет меня теперь только по имени, нет обьятий и поцелуев, однако секс ему нужен, тоже без поцелуев и прелюдии. Т.е. он мне предлагает 2 варианта-либо жить пока так, в надежде что он когда то сможет мне все это дать (эмоции), либо развод. Я эмоциональный человек, мне надо чтобы мной интересовались, с сейчас мы общаемся только по делу. Есть обстоятельство-у нас ипотека, в долях (осталось 500 тыс), и долг родителям моим за ремонт (500 тыс). По-хорошему-мне нужно с ним разводиться, т.к. умом пониманию что ничего там не воскресить, но тогда свою долю он отписывает ребенку, я остаюсь в кв и плачу ипотеку сама. Ну долг моими родителям получается не плачу..Доходов помимо декретных у меня нет (работала до декрета, получала больше него). Как грамотно действовать? Жить в нелюбви из-за ипотеки? Или расходится и тянуть лямку одной..Через суд продавать квы и делить деньги не вариант. Она меня устраивает, тут все с нуля делали. А может он одумается? Мне так не хватает ласки, осоебнно после рождения ребенка, я безумно одинока..от отчаяния думаю завести кого то для души, секс мне не нужен

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Хря
#1

Муж меня гнобил после родов, я взяла няню, пошла работать на хорошую зп, с мужла деньги не брала от слова вообще, *** оставила в соседней комнате как часть обстановки. Выплатила общую ипотеку, дети подросли.

Хря
#2

На вумане много похожих тем. Например "отомстила мужу за декрет" и т.п.

Гость
#3

*** для души, это что-то...я не понимаю зачем вообще мужики нужны, бесит когда кто-то путается под ногами. тем более ребенок маленький и чужому не даром не нужен. я бы развелась и жила спокойно

Гость
#4
Хря

Муж меня гнобил после родов, я взяла няню, пошла работать на хорошую зп, с мужла деньги не брала от слова вообще, *** оставила в соседней комнате как часть обстановки. Выплатила общую ипотеку, дети подросли.

нашла чем гордиться. ужас. обобрать надо было до нитки и вышвырнуть, совсем тетки себя не уважают

Гость
#5

Ну вот, допустим, разводитесь вы прямо сейчас. На что жить будете?

Хря
#6
Гость

нашла чем гордиться. ужас. обобрать надо было до нитки и вышвырнуть, совсем тетки себя не уважают

А с него и брать было нечего.

Гость
#7

Побывала в вашей ситуации, после больницы, а леэали мы больше месяца, муж начал вести себя по-другому. Затем начал инициировать ссоры. Постоянные претензии высосанные из пальца. Напрямую всем видом показывал, что на фиг я ему не сдалась. А все для того, чтобы я его выгнала. Т. к. брать на себя ответственность за то, что бросил жену с ребенком не хотелось.

Гость
#8

А что это за мужик такой для души без секса? Импотент что ли? А вы ему зачем?

Автор
#9
Гость

Ну вот, допустим, разводитесь вы прямо сейчас. На что жить будете?

на первое время родители помогут. а с августа декретные выплаты начнутся. мне их хватит

Автор
#10
Гость

Побывала в вашей ситуации, после больницы, а леэали мы больше месяца, муж начал вести себя по-другому. Затем начал инициировать ссоры. Постоянные претензии высосанные из пальца. Напрямую всем видом показывал, что на фиг я ему не сдалась. А все для того, чтобы я его выгнала. Т. к. брать на себя ответственность за то, что бросил жену с ребенком не хотелось.

1 в 1!!! придирается ко всему и напрямую говорит что не готов брать ответственность. дочь ему нужна, а насчет меня не уверен. чем у вас все закончилось?

Гость
#11

А почему он свою долю описывает ребенку?

Автор
#12
Хря

Муж меня гнобил после родов, я взяла няню, пошла работать на хорошую зп, с мужла деньги не брала от слова вообще, *** оставила в соседней комнате как часть обстановки. Выплатила общую ипотеку, дети подросли.

а я не хочу одна горбатится на то сто вместе планировали. Да. без любви жить нельзя, но может сначала использовать его чтобы хоть половину выплатить? он меня предал морально, а может и физически-я не в курсе, тогда и мне не грех использовать его финансы

Автор
#13
Гость

А почему он свою долю описывает ребенку?

он так сказал. что в случае развода-вот так.

Автор
#14
Гость

А что это за мужик такой для души без секса? Импотент что ли? А вы ему зачем?

ну может кто меня зацепит общением..влюблюсь снова. я не представляю жизнь без любви и эмоций. это не жизнь

Гость
#15
Хря

А с него и брать было нечего.

с паршивой овцы хоть шерсти клок и под затт коленом нафик он нужен?

..........
#16

Сиди и не рыпайся. Кризис это и он пройдет. Следи за собой. На мужа внимания не обращай особо. Не приставай и не лезь.
Приползет сам

Гость
#17
Автор

он так сказал. что в случае развода-вот так.

Соглашайтесь пока он не передумал. Это хорошее предложение.

Гость
#18

Автор, вот честно - я совсем не увидела проблемы. Еще вопрос - почему выплаты начнутся в августе?

Автор
#19
..........

Сиди и не рыпайся. Кризис это и он пройдет. Следи за собой. На мужа внимания не обращай особо. Не приставай и не лезь.
Приползет сам

у него походу кризис. ему его родители даже говорят про это. т.к он изменился и по отношению к ним.грубит. хамит

Гость
#20

Такое бывает и без двухнедельного нахождения в больнице. Муж шарахается от жены, потому что с появлением ребенка все изменилось и он не вполне себе представляет, надо ли ему это. Согласна с постом 16, что это может быть кризис. Так что, может, имеет смысл подождать.

Автор
#21
Гость

Автор, вот честно - я совсем не увидела проблемы. Еще вопрос - почему выплаты начнутся в августе?

ну сначала переводят больничный за 140 дней разом. а потом эти 140 дней не платят. и потом начинаются декретные выплаты-40 процентов от зп

Автор
#22
Гость

Автор, вот честно - я совсем не увидела проблемы. Еще вопрос - почему выплаты начнутся в августе?

проблема что я одинока. нет мужа. есть сосед. за которым готовлю и убираю

Гость
#23
Автор

ну может кто меня зацепит общением..влюблюсь снова. я не представляю жизнь без любви и эмоций. это не жизнь

Тогда надо было любиться, а не рожать. Теперь уже взрослеть надо, раз родили, и не только о своих потребностях думать. У вас, может, тоже послеродовая депрессия.

Автор
#24

обидно даже в мелочах-гуляем с коляской в парке. все парочки за руки держаться, а я не могу взять за руку-ему неприятно, ему не хочется со мной время проводить. не могу расслабиться, все время думаю как дальше жить

Автор
#25
Гость

ну может кто меня зацепит общением..влюблюсь снова. я не представляю жизнь без любви и эмоций. это не жизнь

Тогда надо было любиться, а не рожать. Теперь уже взрослеть надо, раз родили, и не только о своих потребностях думать. У вас, может, тоже послеродовая депрессия.

мне больше 30 лет. и у меня нет депрессии. я жизнерадостный человек, и даже после больницы (проблемы с ребенком) и холодом от мужа я не сломалась

Гость
#26
Автор

1 в 1!!! придирается ко всему и напрямую говорит что не готов брать ответственность. дочь ему нужна, а насчет меня не уверен. чем у вас все закончилось?

Выгнала, уехал к родителям радостный и счастливый. Думала может одумается и все будет хорошо. Нет, не вышло. Жил на 2 дома, очень удобно. При этом перестал платить за квартиру, продукты и прочее."Получаешь декретные, деньги же есть". "На дочь готов тратить, на тебя нет". Параллельно, чтоб не обламываться с сексом периодически лил мне в уши про любовь. Я подождала год для собственного успокоения, что я сделала все что могла. А я реально все испробовала. И кнут и пряник. Подала на развод неделю назад. За этот год все стало только хуже, он совсем отбился и чувствовал себя абсолютно свободным и необремененным семьей. При этом меня как зеницу ока бдил. Дабы я никуда ни-ни.

Автор
#27
Гость



1 в 1!!! придирается ко всему и напрямую говорит что не готов брать ответственность. дочь ему нужна, а насчет меня не уверен. чем у вас все закончилось?

Выгнала, уехал к родителям радостный и счастливый. Думала может одумается и все будет хорошо. Нет, не вышло. Жил на 2 дома, очень удобно. При этом перестал платить за квартиру, продукты и прочее."Получаешь декретные, деньги же есть". "На дочь готов тратить, на тебя нет". Параллельно, чтоб не обламываться с сексом периодически лил мне в уши про любовь. Я подождала год для собственного успокоения, что я сделала все что могла. А я реально все испробовала. И кнут и пряник. Подала на развод неделю назад. За этот год все стало только хуже, он совсем отбился и чувствовал себя абсолютно свободным и необремененным семьей. При этом меня как зеницу ока бдил. Дабы я никуда ни-ни.

да уж..все правильно сделали. я к разводу уже готова, но жалко столько нормальных лет потерять. и казалось бы реьенок-новый этап. ремонт для него делали, живи и радуйся-но нет..

Гость
#28
Гость

Выгнала, уехал к родителям радостный и счастливый. Думала может одумается и все будет хорошо. Нет, не вышло. Жил на 2 дома, очень удобно. При этом перестал платить за квартиру, продукты и прочее."Получаешь декретные, деньги же есть". "На дочь готов тратить, на тебя нет". Параллельно, чтоб не обламываться с сексом периодически лил мне в уши про любовь. Я подождала год для собственного успокоения, что я сделала все что могла. А я реально все испробовала. И кнут и пряник. Подала на развод неделю назад. За этот год все стало только хуже, он совсем отбился и чувствовал себя абсолютно свободным и необремененным семьей. При этом меня как зеницу ока бдил. Дабы я никуда ни-ни.

Но я и на алименты подала в браке, когда он у родителей припеваючи жил. А то совсем хорошо устроился. Правда они совсем небольшие, но все-таки. Планировала еще и на себя, но потом забрала заявление, не решилась. Не хочу в суде копаться в грязном белье.

Гость
#29

Разводиться из-за того, что муж в парке за руку подержать не хочет? Вы серьезно? Развалить семью, остаться без мужа, ребенок без отца из-за мелочи?
Автор, проблем в жизни у вас нет!

Гость
#30

Не очень похоже, что вы прям готовы к разводу. Знаете, мне кажется, это вообще распространенная фантазия декретниц: вот я с ним сейчас побуду, пока ребенок совсем маленький, а потом ух как отомщу. А потом уже все и устаканивается. Кризисы проходят.

Гость
#31
Автор

обидно даже в мелочах-гуляем с коляской в парке. все парочки за руки держаться, а я не могу взять за руку-ему неприятно, ему не хочется со мной время проводить. не могу расслабиться, все время думаю как дальше жить

Другие парочки тоже с колясками?

Али
#32

Это любимая манера подонков...так удалять баб из жизни..довести до точки...придираться просто ко всему...высасывать из палтца обиды, а еще глворить "подумай в ЧЕМ ты виновата

гость
#34

мы тоже развелись после рождения ребенка. Его как подменили. А до рождения жили нормально 4 года. Идиеты, что с них взять

Гость
#35
..........

Сиди и не рыпайся. Кризис это и он пройдет. Следи за собой. На мужа внимания не обращай особо. Не приставай и не лезь. Приползет сам

+++++

Автор
#36
Гость

Разводиться из-за того, что муж в парке за руку подержать не хочет? Вы серьезно? Развалить семью, остаться без мужа, ребенок без отца из-за мелочи?
Автор, проблем в жизни у вас нет!

это 1 из. всмысле мелочи? у меня нет родного человека, я одна! будучи формально замужем

Автор
#37
Гость

обидно даже в мелочах-гуляем с коляской в парке. все парочки за руки держаться, а я не могу взять за руку-ему неприятно, ему не хочется со мной время проводить. не могу расслабиться, все время думаю как дальше жить

Другие парочки тоже с колясками?

в основном да. это детский парк был

Гость
#38
Автор

Другие парочки тоже с колясками? в основном да. это детский парк был

Значит, кто-то из них одной рукой коляску катит. Неудобно же.

Гость
#39

Как жизнерадостный человек может огорчиться и страдать от того, что его в парке за руку не ведут?

Алина
#40
Автор

1 в 1!!! придирается ко всему и напрямую говорит что не готов брать ответственность. дочь ему нужна, а насчет меня не уверен. чем у вас все закончилось?

ну если нужна дочь - отдавайте ее отцу в руки. Пусть занимается, родитель.
Вы лечитесь, можете еще в больнице полежать, а лучше куда-нибудь в санаторий... он готов к этому?
Что-то сомневаюсь. Дочь ему нужна номинально, чтобы сказать "я отец". В остальном ребенок это ваша головная боль.

Гость
#41
Гость

Как жизнерадостный человек может огорчиться и страдать от того, что его в парке за руку не ведут?

Она титан и абузер.

Гость
#43

Муж обревновался весь. А в потом вдруг решил ехать с нами. Помогал мне там во всем. Говорю ему спина болит, мне надо на массаж. Встала и пошла. Дети ему. И все, теперь все у нас хорошо. Но он до сих пор у меня на испытательном сроке так сказать. Я решаю, нужен ли он нам.
Но. Я все делала ДЛЯ СЕБЯ. А не чтоб его вернуть.
Поэтому, я вас очень прошу. Любить мужа конечно надо, но не в ущерб себе. Детей любите, себя полюбите. Когда себя полюбите, у вас глаза вдруг откроются. Я вам гарантирую. Пока вы себя не любите, не щадите, он вас уважать даже не будет. Что это значит, ради детей жить? Нееет. Вот ради детей полюбите себя. А там доча подрастет, все уляжется. Для всей семьи рождение ребенка это перестройка на новый лад. И для мужа особенно. Это не за один день делается.
Дайте себе срок, когда вы примите решение окончательное. И к этому сроку занимайтесь собой и детьми. С мужем не ругайтесь и не унижайтесь перед ним. Все ровно и спокойно. Не слышит, пишите ему письма. Я своему по вотс ап писала, когда он на работе.
Удачи вам Марин, все будет хорошо. И от мужа это не всегда зависит.

Гость
#44

Это посмотрите может сможете еще чувства вернуть.
.
Как влюбить в себя мужчину? Секретная методика, которая работает!
Victoria Isaeva
Не прося ничего, получи все! Мощная техника исполнения желаний.
Victoria Isaeva
Как притянуть любовь? НЛП и визуализации
Victoria Isaeva
Как влюбить в себя парня/девушку? Безответная любовь и НЛП
Victoria Isaeva
.
Евгения Адамова Причины отсутствия отношений
Надежда Майер Как сделать так, чтобы мужчина скучал по тебе
Как влюбить в себя мужчину? Простой и рабочий способ влюбить в себя мужчину.
Лев Вожеватов
Как сделать так,чтобы деньги были Клаус Джоул
Клаус Джоул Посланник

гость
#45

[quote="Хря"]Муж меня гнобил после родов, я взяла няню, пошла работать на хорошую зп, с мужла деньги не брала от слова вообще, *** оставила в соседней комнате как часть обстановки. Выплатила общую ипотеку, дети подросли. [/quote
а он твои бабки не воровал?кае можно жить с врагом в одной квпртире

Автор
#46
Гость

Из одного сайта скопировала,сюда высылаю, женщины деляться,тем что их мужья бросают или находят любовницу.
Вот один пример,ответ вот такой

.
Марина, я хочу вас поддержать. Было и у меня такое, после рождения второго ребенка. Только вот другой пассии я не подозревала. А так... выходные с друзьями, внимания ноль, помощи особо тоже. Просила его, дай выспаться, хоть раз в две недели. Посиди утром с детем, я посплю. Но нет. И тоже, кому ты нужна с двумя детьми.
Тогда я решила, что меня это не устраивает, не буду больше его обглаживать, порядок дома тоже подождет, займусь с собой. Вот он с работы пришел, поужинал. Я говорю ему: я на пробежку, ты с детьми. Скрепя сердце молча уходила, невзирая на его недоуменное лицо. И бегала (сначала пешком ходила) минут 30. И так каждый день, во сколько бы он не пришел.
В субботу в 6.00 покормила ребенка (он на сисе был), взяла ключи от машины мужа в его кармане и ушла спать в машину. Телефон выключила. Ему смс написала, что спать пошла. К следующему кормлению пришла, он в шоке. Он мне: ты где была, ребенок орет. Я ему: с тобой орет, со мной нет. Налаживай контакт, это и твой сын тоже.
Похудела. Повысилась самооценка. К слову, я уже тогда решила, что без него, если что, я справлюсь. Пособие получала нормальное, плюс алименты (если вдруг), то нормально, протянем. Он знал об этом. Озвучила ему, что без него не загнусь, а наоборот, расцвету. Говорю, ты детей на выходной возьмешь, а я с подругами встречусь, отдохну. В мае купила билеты на самолет в крым на сентябрь, пансионат забронировала на себя и детей, без него. И реально настроилась лететь без него. А он и не собирался. После отпуска решила принимать окончательное решение, развод или нет.
Как вдруг... муж мой исправляться стал. Испугался он ни с чем остаться. И внимание ко мне проявлять стал. И привык уже с детьми сидеть, а я в тренажерный зал пошла. Там взяла пару тренировок с тренером красавчиком.

полезная информация, спасибо!

Гость
#48

Я недели 2 лежала в больнице, муж каждый день приходил. До сих пор вспоминает, как с ума сходил один дома. Собака спасала его только))) но у нас детей нет, может в этом дело.

#49
Хря

Муж меня гнобил после родов, я взяла няню, пошла работать на хорошую зп, с мужла деньги не брала от слова вообще, *** оставила в соседней комнате как часть обстановки. Выплатила общую ипотеку, дети подросли.

где вы находите таких урродов ? как вы выходите за них и рожаете ?
и не надо что вот родила и он изменился . мужчины не меняются.
меняется ценность женщины в их глазах.

#50
Хря

А с него и брать было нечего.

то есть родила нищему психу садисту и конечно все мужики казлы !

Следующая тема