Гость
Статьи
Хочу свободы! Не …

Хочу свободы! Не проходите мимо.

Добрый день всем, очень давно хотела сюда написать и вот я здесь , каждый коммент и совет для меня будет важен.
Мне 30 лет, замужем 7 лет, есть двое деток 5 лет сынок, и доча 3 года, работаю , …

Зарина
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

когда тиран такой тебе в лесу руки отрубит (ттт) и там и бросит- детей ты оставишь

Благо что муж у меня не такой, за 7 лет голоса-то не повысил, не то что-бы "ударить". Ну и опять таки, повторюсь. Какие-бы не были обстоятельства.. детей никогда не смогла-бы и не смогу оставить.

Гость
#52
Гость

так вы хвастаетесь добром или скулите, что вам за него надо жить с тираном?

Тоже по моему хвастается, а не жалуется. Была бы важна жизнь, так боялась мужа, то в тапках и халате, с ребенком на руках бежала бы куда угодно, а не темы строчила и описывала домработниц и авто и квартиры.. А тот факт, что следит - раз тему создала, то плохо мужик следит

#53
Гость

эээ. вот это сейчас к чему было? мне завидовать чему? не любимому мужу-тирану? ипотеке? кредитным тачкам?

Не скажу что мы прям погрязли в кредитах, у него две квартиры за нал одну родители подарили все это сдаёт он . И его автомобиль на наличку, так получилось что я в ловушке оказалась финансовой , потому что именно моя квартира и машина в кредитах ((((

Мелкий бес
#54
гость

а какая угроза для жизни? ясно же сказал мужик - не гуляй и не изменяй и по мордам не получишь. А свобода понятие относительное

Фига се! Обращение хуже, чем с собакой. Вы, случаем, не из тех, кто в ситуации, когда муж руки в лесу топориком рубит, считают, что "значит, повод дала"? Сочувствую...

#55
Гость

Продумывайте план отступления. Ныкайте деньги. Консультируйтесь со знающими людьми по поводу раздела имущества в случае развода. А развод будет все равно. Если не вы, то он сам на него подаст. Только вначале сломает вас внутренне.

Спасибо вам ) да уже начала потихоньку откладывать.конечно, не очень хорошо получается, пока собрала 2 тысячи долларов только

#56
Гость

так вы все "бохатства" считаете? вам больнее расстаться с ними? тогда терпите. Но, он вас может в любой момент выгнать

Да. К сожалению, наш брак дошёл то той точки, где я только и думаю о финансах, а раньше с ним и в огонь и в воду ((((

#57

т.е. 7 лет вы мирились с тем, что вы кусок г*вна для мужа и вас это устраивало, а вдруг сейчас вот начало не устраивать? Это как?

Что делать-то?
#58
Кейт Арчер

т.е. 7 лет вы мирились с тем, что вы кусок г*вна для мужа и вас это устраивало, а вдруг сейчас вот начало не устраивать? Это как?

А так! Любовь глаза застит.

#59
Valeri

Что значит "Пока не пошлешь - ключи не получишь" ?! Машина Ваша, если что, не имеет право. Раз такой умный, пусть сначала тогда пошлет своих дружкой.
А вообще с таким на голову больным нужно разводиться.. житья нормального с таким не будет. Вывез за город говорите и избил?! Будьте аккуратны что-бы вот в другой раз не вывез и не отрубил руки как Маргарите, тьфу-тьфу-тьфу, конечно!
То, что Вы боитесь остаться с "голой жопой", а чего бояться? Вы работаете - это раз, плюс имущество можно отсудить и т.д. Так что ни с чем и не останетесь.

Спасибо вам за совет, мы живём в Казахстане и сами казахи. У нас принято - уж очень уважать мужчин (((((

Мелкий бес
#60
Зарина

Да. К сожалению, наш брак дошёл то той точки, где я только и думаю о финансах, а раньше с ним и в огонь и в воду ((((

Да, видимо, эта лошадь уже умерла. Держитесь! Дай Бог Вам смелости и решительности справиться! Вы обязаны защитить своих детей, обеспечить им максимально комфортную жизнь (в первую очередь, психолочически комфортную), они такие маленькие ещё...

#61
Что делать-то?

У нас тоже две машины было. Но как только я подала заявление на развод, муж переоформил свою на мать. А мою до сих пор мне не вернул.

И вы никак это не остудили????

Мелкий бес
#62
Зарина

Да. К сожалению, наш брак дошёл то той точки, где я только и думаю о финансах, а раньше с ним и в огонь и в воду ((((

Зарина, а нет ли у Вас мужчин, которые могут Вас защитить (брат, отец), с ним поговорить по-мужски? Видно, что Вы его боитесь, поэтому, видимо, и в правоохранительные органы не обратились после побоев.

#63
гость

а какая угроза для жизни? ясно же сказал мужик - не гуляй и не изменяй и по мордам не получишь. А свобода понятие относительное

Ну не могу я так жить по его указке, и подруги тоже дороги для меня , да и выходить в свет я тоже очень люблю. Да и он сама ещё тот гуляка

#64
Гость

так вы хвастаетесь добром или скулите, что вам за него надо жить с тираном?

Не хвастаюсь я вовсе вы что)) мы живём в Казахстане , и это очень не дорого нанять человека , мне так удобно. Без мужа так же смогу оплачивать ее работу по дому. Я просто год уже думаю, как же все таки поступить и хотела советов, в никак не похвастаться тем, что у меня есть. Мы обычная среднестатистическая семья, и ипотекой с кредитами вы думаете я тоже хвастаюсь???

#65
Зарина

Спасибо вам за совет, мы живём в Казахстане и сами казахи. У нас принято - уж очень уважать мужчин (((((

Уважать мужчин, но не особей мужского пола! А муж Ваш, простите, гнилое существо, которое посмело поднять руку на женщину и обвинить ее в измене в то время как сам изменяет направо и налево! Да еще и смеет командовать Вашей-же машиной, Вами, в конце концов, ставить условия! Возомнил он себя слишком уж высоко, а Вы для него по ходу дело никто. Он и будет дальше пользоваться тем что Вы защититься от него не можете вот и будет ставить себя дальше выше Вас!

#66
Гость

автор, а когда завез в лес, бил больно?

У меня было состояние аффекта. Мне было не больно, но лицо полностью разбил мне, пинал по телу порядком. Отвёз к моей маме после швырнул меня ей со словами - :заберите свою шалаву дочь , и после того как уехал, я только потом начала чувствовать физическую боль, но восстановилась быстро за две недели

#67
Гость

Спокойно можно было обратиться в больницу, снять побои, написать заявление.. у моих родителей соседка так на мужа подала заявление, ему дали три года
И да, автор, раз вы тут тему смогли написать, то вы не в тюрьме, можете звонить в полицию и уходить от мужа, подавать на развод. Но вы ведь развод не хотите, поэтому от форума ждете не понятно каких советов

Не то, что не хочу, я просто трусиха видимо и не решаюсь, меня подруги на след день отвезли. Мы сняли все побои, но я почему то в последний момент решила не писать заявление, я чувствовала лвиную долю своей вины (((
Муж сам по себе не плохой человек, это был единственный случай когда он поднял на меня руку, после пообещал не трогать так и есть год живём. Не трогает , но психологический давит

#68
Что делать-то?

Автор, вы же наверное уже не раз обдумывали, с чем вы останетесь и какие расходы-доходы у вас будут после развода.
Видимо, не все так радужно получится, если вы до сих пор не развелись.

Да это так. Будет труднее. Меня даже бесит моя жадность сейчас , она даже сильнее чувства свободы на данный момент. Будет сложнее на много, все таки я привыкла к комфортной жизни где муж оплачивает жизнь, а тут придётся самой

#69
Гость

Тоже по моему хвастается, а не жалуется. Была бы важна жизнь, так боялась мужа, то в тапках и халате, с ребенком на руках бежала бы куда угодно, а не темы строчила и описывала домработниц и авто и квартиры.. А тот факт, что следит - раз тему создала, то плохо мужик следит

Девочки)) ну что вы а, чему хвастаться то )) да ещё не знакомым людям)) не боюсь, что будет бить, я думаю как бы по мирному разойтись

#70
Кейт Арчер

т.е. 7 лет вы мирились с тем, что вы кусок г*вна для мужа и вас это устраивало, а вдруг сейчас вот начало не устраивать? Это как?

Видимо я не очень доходчиво написала (( люди чуть не поняли, он эти 7 лет не поднимал руку на меня, только один раз когда узнал о измене.
А вообще да, именно сейчас поменялось у меня все внутри, хочется реально свободы от уз брака

#71
Что делать-то?

А так! Любовь глаза застит.

Да, вот когда любила , как то все легко воспринималось, ждала его с гулянок , как изменила сама, меня как будто подменили, не жду его уже совсем. В постели не отдаюсь уже с чувством

#72
Мелкий бес

Зарина, а нет ли у Вас мужчин, которые могут Вас защитить (брат, отец), с ним поговорить по-мужски? Видно, что Вы его боитесь, поэтому, видимо, и в правоохранительные органы не обратились после побоев.

Есть брат. Зять, папы нет в живых уже 7 лет, но брат с зятем с ним в хороших отношениях, муж все им рассказал , что я якобы изменщица и получила поделом, да он уже не трогает меня физический, только морально достаёт, живу по его указке. Но в душе протест такой чувствую . По поводу детей, они не видят наши ругани, я попросила мужа перед ними не выяснять отношения , но они ведь чувствуют отстранённость и плохое настроение мамы ((

Мелкий бес
#73
Зарина

Есть брат. Зять, папы нет в живых уже 7 лет, но брат с зятем с ним в хороших отношениях, муж все им рассказал , что я якобы изменщица и получила поделом, да он уже не трогает меня физический, только морально достаёт, живу по его указке. Но в душе протест такой чувствую . По поводу детей, они не видят наши ругани, я попросила мужа перед ними не выяснять отношения , но они ведь чувствуют отстранённость и плохое настроение мамы ((

Я Вам очень сочувствую. А дети ещё видят, как папа и мама друг к другу относятся, даже если при них не скандалят. Пресловутая "модель семьи" что мальчику, что девочке. Знаете ведь, что дети учатся семейным отношениям с детства, у папы с мамой.

Гость
#74
Зарина

Есть брат. Зять, папы нет в живых уже 7 лет, но брат с зятем с ним в хороших отношениях, муж все им рассказал , что я якобы изменщица и получила поделом, да он уже не трогает меня физический, только морально достаёт, живу по его указке. Но в душе протест такой чувствую . По поводу детей, они не видят наши ругани, я попросила мужа перед ними не выяснять отношения , но они ведь чувствуют отстранённость и плохое настроение мамы ((

Почему Ваш брат на его стороне? Он же понимает, что он сейчас единственный мужчина, который может Вас защитить. Он про избиение знает?

#75
Гость

Почему Ваш брат на его стороне? Он же понимает, что он сейчас единственный мужчина, который может Вас защитить. Он про избиение знает?

Знает, и знает, что муж у меня гулял и изменял не раз, но он как человек не плохой и с братом хорошие отношения у него. И он сказал, ну раз живёшь с ним после всего этого видимо так и хочешь. В общем, не может он повлиять на мужа, да и у моего мужа многие мои родственники задолжали не маленькие деньги. Создаётся ощущение подкупленности

Гость
#76

А чем автор лучше мужа? Такое же гуавно.Надо было давно разводится,когда муж загулял,а то ведь мат сторона держала.Поделом пизздюлей получила,хотя бы потому что муж узнал об измене

Что делать-то?
#77
Зарина

И вы никак это не остудили????

Нет. И не собираюсь. Машина кредитная, он платит кредит, он ездит.
Но осадочек остался, что вот так оперативно машину переоформил, хотя изначально договаривались, что она ему останется.

#78
Что делать-то?

Нет. И не собираюсь. Машина кредитная, он платит кредит, он ездит.
Но осадочек остался, что вот так оперативно машину переоформил, хотя изначально договаривались, что она ему останется.

Все таки не зря есть такая фраза - Муж познаётся в разводе ((((

Гость
#79
Что делать-то?

Нет. И не собираюсь. Машина кредитная, он платит кредит, он ездит. Но осадочек остался, что вот так оперативно машину переоформил, хотя изначально договаривались, что она ему останется.

А ты как думала?Пока ты сасала им по очереди,муж отжал две машины и рога тебе наставил.Про квартиру не забыла? Ты ведь "порядочная"лядь,обещала всему форуму

Что делать-то?
#80
Гость

А ты как думала?Пока ты сасала им по очереди,муж отжал две машины и рога тебе наставил.Про квартиру не забыла? Ты ведь "порядочная"лядь,обещала всему форуму

Чего у вас так пукан полыхает? Кому хочу, тому и сосу!!!

Гость
#81
Что делать-то?

Чего у вас так пукан полыхает? Кому хочу, тому и сосу!!!

Фу мерзотная колхозница.Детей жалко что их мать бллять

Волнушка
#82
Зарина

Все таки не зря есть такая фраза - Муж познаётся в разводе ((((

Зарина, вы знатная разводчица. У вас тут ники Кустик и влюблённая . Одна форумчанка рассказала как отследить все темы по номерку справа. В теме под ником Кустик вам 14 лет. Быстро вы подросли.

#83
Волнушка

Зарина, вы знатная разводчица. У вас тут ники Кустик и влюблённая . Одна форумчанка рассказала как отследить все темы по номерку справа. В теме под ником Кустик вам 14 лет. Быстро вы подросли.

Влюблённая да это я))) и мены реально гложет и та тема и что? Я что скрываю в этом тексте что изменила мужу??? А что за Кустик понятия уж точно не имею )))

Гость
#84

"Детки" + "Выход темы" = заказная разводка. Ну можно немножко лучше стараться?

Скор-па
#85
Гость

А за что его сажать? Только конкретно.

Статья 116 УК РФ. Побои (действующая редакция)
Уголовный кодекс
Глава 16
Статья 116

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Скор-па
#86

Комментарий к ст. 116 УК РФ

1. Объективная сторона преступления выражена в действии, которое в законе описано с помощью двух признаков:

1) негативного (отсутствие последствий, предусмотренных ст. 115 УК);

2) позитивного (деяние в форме побоев либо иных насильственных действий, причиняющих физическую боль).

2. Побои заключаются в многократном нанесении ударов. В результате побоев могут возникнуть, например, ссадины, кровоподтеки, небольшие раны. Однако они могут и не оставить после себя никаких объективно выявляемых повреждений. В этом случае судебно-медицинский эксперт в заключении отмечает жалобы освидетельствуемого, в том числе на болезненность при пальпации тех или иных областей тела, отсутствие объективных признаков повреждений и не определяет тяжести вреда здоровью. Установление факта побоев осуществляют органы дознания, предварительного следствия или суд на основании немедицинских данных.

3. Иные насильственные действия, причинившие физическую боль: сечение, щипание, вырывание волос. Для причинения физической боли могут использоваться животные и насекомые.

4. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом.

#87
Гость

"Детки" + "Выход темы" = заказная разводка. Ну можно немножко лучше стараться?

О чем вы? Не поняла ((( а что не детки что ли они? Ну ладно дети )) я не русская просто, я вот не пойму а для чего эти темы разводки?

Гость
#88
Зарина

я не русская просто

Тогда у Вас всё кисло. Я так понимая, что Вы и ваш муж мусульмани? Да, он имеет полное право, оставить детей себе. Выбор у Вас не широк, измены, это всегда конец брака, как бы тут не писали. Вам остаётся либо изменять ему дальше, но делать это очень осторожно, либо как Вы пишите, что он хорошо зарабатывает, потихоньку тянуть деньги с него, на квартиру хотя бы накопить, и уйти от него, и начать жизнь заново, уж явно Вы не старуха! Ведь детей, он не сомжет запретить совсем видеть. Ну или совсем никудышный вариант, это терпеть его измены, ради детей. Но когда Вам уже будет много лет, у Вас кроме его измен, не будет не каких ярких моментов в жизни. Дети вырастут, у них будет своя жизнь, а у Вас что? Правильно, не чего кроме плохих воспоминаний. Думайте сами, что лучше для Вас

#89
Гость

Тогда у Вас всё кисло. Я так понимая, что Вы и ваш муж мусульмани? Да, он имеет полное право, оставить детей себе. Выбор у Вас не широк, измены, это всегда конец брака, как бы тут не писали. Вам остаётся либо изменять ему дальше, но делать это очень осторожно, либо как Вы пишите, что он хорошо зарабатывает, потихоньку тянуть деньги с него, на квартиру хотя бы накопить, и уйти от него, и начать жизнь заново, уж явно Вы не старуха! Ведь детей, он не сомжет запретить совсем видеть. Ну или совсем никудышный вариант, это терпеть его измены, ради детей. Но когда Вам уже будет много лет, у Вас кроме его измен, не будет не каких ярких моментов в жизни. Дети вырастут, у них будет своя жизнь, а у Вас что? Правильно, не чего кроме плохих воспоминаний. Думайте сами, что лучше для Вас

Оооо, спасибо за ваше мнение! Я вот так и решила пока((( буду копить деньги на депозит, дети конечно будут со мной , и да по поводу измен , я хочу встречаться с тем мужчиной , вы правы буду делать это впредь очень очень аккуратно. Да я получала очень много эмоции с ним и кажется уже не смогу отказаться от них, да и тот не против видится изредка

Гость
#90

Идиотко,у тебя тут куча тем,заканчивай уже балду гонять

Гость
#92

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Гость
#93
Алена

Останется с голой жопой или нет, это неизвестно.Нужно пройти всю процедуру с разводом, судами, возможно не одним. И *** может оказаться не такой уж и голой. Она пишет что работает, это уже хорошо. Все люди разные , но гуляку и пьяницу за денежку потерпеть можно, а тирана параноика с рукоприкладством нет.

Я считаю,что лучше выбрать путь к свободе,даже если он будет труден, вам бог даёт это не прост так,а чтоб вы шли дальше,преодолевая.Вы будете ещё сильнее.А так все оставить ,тогда вы остановитесь,мне кажется шаг за шагом продумывать как все сделать,составить план. И не отступать от мечты.Желаб вам удачи,и счастья.

Гость
#94
Гость

Я считаю,что лучше выбрать путь к свободе,даже если он будет труден, вам бог даёт это не прост так,а чтоб вы шли дальше,преодолевая.Вы будете ещё сильнее.А так все оставить ,тогда вы остановитесь,мне кажется шаг за шагом продумывать как все сделать,составить план. И не отступать от мечты.Желаб вам удачи,и счастья.

Не правильно ответила,в первый раз,хотела автору

Гость
#95

Я бы выбрала свободу.Убрать страх перед не известностью и вперёд ,ни шага назад,но продумывая каждый шаг.

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем