Гость
Статьи
Выскажите свое мнение …

Выскажите свое мнение (семейные )

писать предистроии не буду
Беременна (желанная девочка -чувствую просто без УЗИ) третий ребенок . Муж изменился стал пить часто и позволять орать при ребенке на меня,на компьютер -он играет в танки ,грозился убить ,потом долго извинялся аргументируя тем что ну все же нормально это я чето так сам не понимаю,сломал вещь которую он не покупал а покупала моя мама. Говорит мол слишком нервничает за зп которую не дают ....но я смотрю что то стало у человека с психикой не в порядке . Толи из за танков Толи из за алкоголя .....и это необратимо я так понимаю будет только хуже ....срок уже большой последняя неделя что можно успеть на аборт.
Одна троих не смогу содержать и с ним думаю расходится пора.
У вас были такие ситуации ? Что то изменилось? Здесь же ананимно можно и правду написать.
И ещё я не могу прям не могу решится на аборт прям совсем не могу только об этой мысли впадаю в жуткую депрессию . ..убить ребенка который не при чем .... И страшно оставаться с человеком который позволил беременной своей женщине сказать я тебя убью и кучу других мерзких слов.
А одной жить на пособие с тремя просто не реально. Няня стоит столько сколько вся моя зарплата смысла даже нет ее нанимать чтобы работать.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На крайний случай отдадите в бездетную семью. Не делайте аборт.

Гость
#2

Берегите ребенка,не совершайте непоправимой ошибки,люди и более трудные ситуации переживали,все наладится!

Гость
#3

Не надо аборт,мужа простить и наблюдать за его поведением,родите-подрастет дочка,а там посмотрите. Сделаете аборт-до конца жизни будете вспоминать,что вот малышка пошла бы в сад,а потом в школу,а через 20 лет была бы невестой...у беременных всегда с головой немного ку-ку,все остро воспринимают,себя помню-вообще хотела уйти от мужа и даже поводы находила,не знаю как он меня выносил))) простите и поймите мужа,готовьте ему новые блюда,говорите что любите,проверкно на себе:чем больше проявляешь любовь к мужу,тем больше он ее проявляет к вам(только не надо,ага,конечно этого козла не за что любить).Любите и дорожите своими детьми родившимся и пока еще нет,удачи вам и легкой беременности)))

Гость
#4

Очень сложная ситуация. Надо с ним разговаривать. И пробовать лечить его. Он болен, это страшно. Молитесь за него. Очень хочеться, чтобы у вас все наладилось.

Гость
#5

между двумя и тремя разница по трудозатратам небольшая, но льгот и ништяков на троих больше, так что думай.
придираться к мужу тоже смыла нет, он уже взрослый мальчег.

Гость
#6

и да "муж наорал" - это какой-то так себе повод для аборта.

#7

аборт точно не стоит. сама себя изведешь потом. ребенок желанный такого убивать нельзя .
из за танков психика не едет . скоре из алкоголя.

Гость
#8

Я тоже чувствовала, что третья - девочка. Она мне снилась точно такой, какой стала потом, года в два. Будто веду её за ручку, она в белой кофточке и розовых штанишках, кудрявая, черноглазая.
И я решилась рожать, а мне было уже лет много). Но муж у меня прекрасный отец, а иначе не оставила бы её.
Сейчас она уже почти взрослая. Моя подруга, моё солнце, моё сокровище. Вернее - наша. Все обожаем её.
Автор, но у вас совсем другое дело, помощи вам ждать неоткуда. Ещё и опасность исходит от мужа, а не защита. Вам будет труднее не то что вдвое, а вдесятеро, и это убьёт радость материнства от долгожданной дочери.

Автор
#9
Гость

и да "муж наорал" - это какой-то так себе повод для аборта.

Наорал ... Я просто без подробностей. Беременная жена пришла с работы ...а по пути он обрывал тел и говорил чтобы я приходила с ментами потому что сейчас мне будет капец просто все *бло расшибет. А все из за чего? Сигареты упали за машинку стиральную и он решил что я их специально спрятала .... Смс о том что сейчас он меня просто убьет .это не нормально.... это больной человек и мне кажется действительно скоро в ход пойдут руки без повода причем. Просто от плохого настроения

Автор
#10
Гость

На крайний случай отдадите в бездетную семью. Не делайте аборт.

У вас есть дети? Это нереально ростить двоих а третьего взять так и отдать . Это просто невозможно

Гость
#11

к 8.
К любому из решений вы должны прийти сами, взвешенно и продуманно.
У меня был аборт. Очень горько вспоминать... но прошли годы, и становится легче, вспоминается реже.
Всё проходит, пройдёт и это. Ах, если б за каждую нашу ошибку у нас рвалось сердце на части - так не прожили бы и дня. Однако ж, живём...

Гость
#12

Муж козел и истеричка.Жалко вас.

365428
#13

Автор, Вы же понимаете, что лучше не будет(((( хочется Вас поддержать, но растить детей Вам одной, думаю...

Автор
#14
Гость

Я тоже чувствовала, что третья - девочка. Она мне снилась точно такой, какой стала потом, года в два. Будто веду её за ручку, она в белой кофточке и розовых штанишках, кудрявая, черноглазая. И я решилась рожать, а мне было уже лет много). Но муж у меня прекрасный отец, а иначе не оставила бы её. Сейчас она уже почти взрослая. Моя подруга, моё солнце, моё сокровище. Вернее - наша. Все обожаем её. Автор, но у вас совсем другое дело, помощи вам ждать неоткуда. Ещё и опасность исходит от мужа, а не защита. Вам будет труднее не то что вдвое, а вдесятеро, и это убьёт радость материнства от долгожданной дочери.

Вот и я не девочка уже .... Мне кажется я потом не смогу иметь детей или выносить ребенка. Да и чем старше тем труднее .
Но девочку хотела ....и хочу . Потому что 2пацана они потом женятся и все пропали сиди одна с кошками а девченка всегда к маме приедет да внуков привезет)))
Если бы ростили одна троих вы бы справились?

Гость
#15

Может поговорить с мужем..у всех людей бывает переломный момент.может не осознает что может потерять семью.попробовать нетрадиционным методом полечить мужа..может он тоже переживает как обеспечить семью..и зп не дают..из за этого пьет..а когда чел пьет он не контролирует себя.Не отдавайте ребенка и не делайте оборт..Всевышний не даёт проблем не решаемых..Пусть все у вас будет хорошо!

Автор
#16
365428

Автор, Вы же понимаете, что лучше не будет(((( хочется Вас поддержать, но растить детей Вам одной, думаю...

Да я тоже так думаю ((( просто надеюсь может проживем ещё года 3 а там всех сама смогу поднять. Жил площадь моя .
Просто у меня ступор мозгами я понимаю надо бежать на аборт и гнать его в шею. С другой стороны меня эта мысль убивает (о аборте) я просто плачу сутки и не могу заставить себя взять и пойти к врачу

Гость
#17

Даже если автор как-то сможет решить денежную часть проблемы. Ну, пособия, подработки, алименты...
Но физический уход за троими детьми!
Если б хоть кто-то помогал на первых порах. Ведь пока выносит, не дай бог на сохранение положат, пока родит, выпишется, оклемается... без дополнительной пары взрослых рук ну никак не обойтись. А там в доме такие руки, что только за компьютерную мышку подержаться, да за ложку, да затрещину влепить...
Автор, муж вам хоть сколько-нибудь помогает со старшими? Сколько им лет?

Автор
#18
Гость

Может поговорить с мужем..у всех людей бывает переломный момент.может не осознает что может потерять семью.попробовать нетрадиционным методом полечить мужа..может он тоже переживает как обеспечить семью..и зп не дают..из за этого пьет..а когда чел пьет он не контролирует себя.Не отдавайте ребенка и не делайте оборт..Всевышний не даёт проблем не решаемых..Пусть все у вас будет хорошо!

Он об этом и говорит что и пить стал из за этого ,говорит просто пойми и не лезь...сейчас зп получу и все будет как прежде
...что зп не маленькая он на вахте был. У нас на нее все ставки по поводу третьего ребенка . Для обеспечения и уверенности в завтрашнем дне так сказать.
По мне так глупо пить ругаться даже если её не дадут ничего не исправить и нужно идти только вперёд.
А смысл пить на мою ЗП когда твою допустим даже и не дадут и что тогда? На что жить то ? И так денег в обрез стало .

Гость
#19
Автор

Наорал ... Я просто без подробностей. Беременная жена пришла с работы ...а по пути он обрывал тел и говорил чтобы я приходила с ментами потому что сейчас мне будет капец просто все *бло расшибет. А все из за чего? Сигареты упали за машинку стиральную и он решил что я их специально спрятала .... Смс о том что сейчас он меня просто убьет .это не нормально.... это больной человек и мне кажется действительно скоро в ход пойдут руки без повода причем. Просто от плохого настроения

обычный скандал. он у тебя в первый раз что ли? тогда считай, что мужик сверхтерпеливый.

Гость
#20
Автор

Да я тоже так думаю ((( просто надеюсь может проживем ещё года 3 а там всех сама смогу поднять. Жил площадь моя .
Просто у меня ступор мозгами я понимаю надо бежать на аборт и гнать его в шею. С другой стороны меня эта мысль убивает (о аборте) я просто плачу сутки и не могу заставить себя взять и пойти к врачу

Знаете я замужем 7 место.беременна..увидела переписку мужа с другой..он ставки ставит..мы по уши в долгах..(не из за ставок)кредиты..ИТ.д.еще много чего безответственный как ребенок..Хотела подзаработать ..но наоборот в долг залезла..(из за своей глупости)У меня семейного опыта нет поэтому я так бурно реагировала на это..каждую ночь плакала..потом раз села подумала да я щас плачу нервничаю..а завтра если все наладится..не если а на самом деле наладится же..в жизни бывают черные полосы..Из за этого ребенок может родится не здоровым..я обратно не смогу это время вернуть поправить его здоровье..подумайте об этом;

Гость
#21
Автор

Он об этом и говорит что и пить стал из за этого ,говорит просто пойми и не лезь...сейчас зп получу и все будет как прежде ...что зп не маленькая он на вахте был. У нас на нее все ставки по поводу третьего ребенка . Для обеспечения и уверенности в завтрашнем дне так сказать. По мне так глупо пить ругаться даже если её не дадут ничего не исправить и нужно идти только вперёд. А смысл пить на мою ЗП когда твою допустим даже и не дадут и что тогда? На что жить то ? И так денег в обрез стало .

то есть мужика поддержать мозгов не хватает что ли?
или он у тебя настолько вахтовик, что за 20 лет первый раз дома, и ты просто не знаешь, как себя вести с мужем?

Гость5
#22

От мужа уходите. Делайте аборт если это еще возможно. Если невозможно - рожайте и оставляйте ребенка в доме ребенка по щаявлению о невозможности содержания.
В следующий раз смотрите с кем связываетесь.

Автор
#23
Гость

Даже если автор как-то сможет решить денежную часть проблемы. Ну, пособия, подработки, алименты... Но физический уход за троими детьми! Если б хоть кто-то помогал на первых порах. Ведь пока выносит, не дай бог на сохранение положат, пока родит, выпишется, оклемается... без дополнительной пары взрослых рук ну никак не обойтись. А там в доме такие руки, что только за компьютерную мышку подержаться, да за ложку, да затрещину влепить... Автор, муж вам хоть сколько-нибудь помогает со старшими? Сколько им лет?

Старший уже самостоятельный -12лет ; (но с детьми он не поможет это факт) младший 2года .
Помогает так то ....но погулять без меня не сходит . Пока я работаю он сидит сейчас с малым ( перерыв на вахте) попить принести ;покормить может . Вообщем не так как бабушка помогает но помогает все же )))

И у меня теперь опаска вообще оставлять его с мелким потому что он орет ....хоть на него говорит и не орет. Но по тел же при нем орал как ненормальный

Гость
#24
Автор

Вот и я не девочка уже .... Мне кажется я потом не смогу иметь детей или выносить ребенка. Да и чем старше тем труднее . Но девочку хотела ....и хочу . Потому что 2пацана они потом женятся и все пропали сиди одна с кошками а девченка всегда к маме приедет да внуков привезет))) Если бы ростили одна троих вы бы справились?

Пытаюсь представить....
Так-то у меня характер есть, не сломалась бы, думаю. И старшие у меня были очень послушными и воспитанными, уже плюс, хоть на них нервы не тратила.
Но я была избалована многолетней заботой мужа. Не в смысле денег, их у нас никогда много не было)), а в том, что он всегда брал всё на себя. И мне пришлось бы учиться заново всему... ходить за продуктами, оплачивать счета, думать обо всём, и крутиться по дому, как белка.
На родню я особо не надеялась, родители жили очень далеко, да у них и своих проблем хватало.
Нет, думаю, что если б не верный заботливый муж, и помощи родни нет, не рожала бы. Я не героиня.
Но чтоб не было мучительно вспоминать о несбывшейся мечте, окунулась бы в работу. И от мыслей отвлекает, и доход даёт.

Гость
#25
Автор

Он об этом и говорит что и пить стал из за этого ,говорит просто пойми и не лезь...сейчас зп получу и все будет как прежде
...что зп не маленькая он на вахте был. У нас на нее все ставки по поводу третьего ребенка . Для обеспечения и уверенности в завтрашнем дне так сказать.
По мне так глупо пить ругаться даже если её не дадут ничего не исправить и нужно идти только вперёд.
А смысл пить на мою ЗП когда твою допустим даже и не дадут и что тогда? На что жить то ? И так денег в обрез стало .

Мужики они слабые..они ищут лёгкий путь..спиться..или ставить ставки что б заплатить кредит..они не догоняет многово..они не мыслят как женщины..(((
Меня мой тоже бесит хоть и люблю..как ребенок(((
Денег не хватает он ставит ставки что б оплатить кредит..до чего додумался...а то что он ставить за месяц если собрать и месяц. кредит можно погасить((

Гость
#26

Всё зависит от вашего характера и вашей силы.
Знаю женщину, которая одна тянет шестерых. Но там танк, а не женщина. Не, так-то она добрая и весёлая и внешне женственная, я про мощность говорю, сто лошадиных сил)).
Чувствуете в себе такую энергию? Тогда ничто вас не сломит на пути к вашей цели.

автор
#27
Гость

обычный скандал. он у тебя в первый раз что ли? тогда считай, что мужик сверхтерпеливый.

да такие слова первый раз ...и не считаю это нормой говорить своей женщине сейчас я тебе....да я тебя

Морячок
#28

Я сам вахтовик, можно сказать, моряк...Это все от конченых танков, они сушат мозг. Когда с деньгами проблема, в семье проблема, хочется убежать куда подальше, а тут вот они..танки...там все просто и ясно, голова в песке,как у страуса в этот момент, хочется только играть и ничего более...Сделайте вашего мужа счастливым с утра, миньет, как вариант. Займите его делом, не дайте расслабиться, не оставляйте одного с детьми, в такой ситуации хочется только тдного, чтоб все ушли и залезть в танк..

Автор
#29
Гость

то есть мужика поддержать мозгов не хватает что ли? или он у тебя настолько вахтовик, что за 20 лет первый раз дома, и ты просто не знаешь, как себя вести с мужем?

Поддерживала первое время . Прошел месяц . Скажите мне сколько нужно ещё просидеть прождать эту зп и сколько я должна его поддерживать еще ? Кто должен думать о завтрашнем дне? Что кушать и ТД если он просидел месяц то на след месяц и получать нечего .
Не пилю иди мол работай ...аккуратно подвожу так сказать вопросами и разговорами. Но всему есть предел . А он сорвался и все

Гость
#30
автор

да такие слова первый раз ...и не считаю это нормой говорить своей женщине сейчас я тебе....да я тебя

Если это первый раз..прост щас у вас гормоны..Поэтому так реагируете..Теперь все понятно..Все будет хорошо!!!Я уверена на 100%..Я сама беременна ..достала мужа своими истериками..)))плачу ..думаю все конец..что делать ..а через два три дня все прекрасно!!Может и вы его немножко довели)))

Гость
#31

Он никакие лекарства не принимает? У меня недавно был случай, после операции назначили КОК, и сказали так как сосуды и так не идеальны-бросайте курить. Так вот за первый месяц, я думала в дурку уеду. Могла приготовить еду и сидеть рыдать на кухне, что теперь надо мыть посуду, причём не тихо плакать, а орать "как вы меня *** со своей жрачкой, я только готовлю, а вы жрёте и жрёте". Меня могла взбесть не там стоящая тарелка на столе, если падала крошка с еды, я снова орала "эта *** еда!!!", могла перевернуть тарелку с которой эта крошка упала. И всё это с таким криком, резко переходящим в истерический плач с киданием на пол всего что под руки попадается. Потом организм адаптировался и сейчас не понимаю почему именно всё что связано с едой у меня вызывало такой психоз.Так что посмотрите, резко это началось или постепенно

Автор
#32
Морячок

Я сам вахтовик, можно сказать, моряк...Это все от конченых танков, они сушат мозг. Когда с деньгами проблема, в семье проблема, хочется убежать куда подальше, а тут вот они..танки...там все просто и ясно, голова в песке,как у страуса в этот момент, хочется только играть и ничего более...Сделайте вашего мужа счастливым с утра, миньет, как вариант. Займите его делом, не дайте расслабиться, не оставляйте одного с детьми, в такой ситуации хочется только тдного, чтоб все ушли и залезть в танк..

Не оставлять не получится так ребенок в сад ещё не ходит а я работаю .
Делом заняться.... Спасибо я подумаю .

Гость
#33
Автор

Поддерживала первое время . Прошел месяц . Скажите мне сколько нужно ещё просидеть прождать эту зп и сколько я должна его поддерживать еще ? Кто должен думать о завтрашнем дне? Что кушать и ТД если он просидел месяц то на след месяц и получать нечего . Не пилю иди мол работай ...аккуратно подвожу так сказать вопросами и разговорами. Но всему есть предел . А он сорвался и все

ты совсем дддура что ли? ты за месяц спокойного мужика-кормильца и примерного отца довела до такого состояния?
ужас! ты как сыновей-то воспитываешь тогда?!

Автор
#34
Гость

Если это первый раз..прост щас у вас гормоны..Поэтому так реагируете..Теперь все понятно..Все будет хорошо!!!Я уверена на 100%..Я сама беременна ..достала мужа своими истериками..)))плачу ..думаю все конец..что делать ..а через два три дня все прекрасно!!Может и вы его немножко довели)))

Ну вот и я думаю конец конечно)))))
Я не доводила меня даже дома не было (это и обидно так бы поняла что к чему )
Сейчас звонит не бери в голову все у нас замечательно
А я после этих слов вообще боюсь теперь его((( и это не хорошо

крыса лабораторная
#35
Автор

Вот и я не девочка уже .... Мне кажется я потом не смогу иметь детей или выносить ребенка. Да и чем старше тем труднее . Но девочку хотела ....и хочу . Потому что 2пацана они потом женятся и все пропали сиди одна с кошками а девченка всегда к маме приедет да внуков привезет))) Если бы ростили одна троих вы бы справились?

Автор, у вас уже двое детей, которых вы не можете обеспечить, а вы боитесь, что потом родить не сможете? Вам сколько лет?

Гость
#36

Автор, аборт. Потому что вам самой приятно будет рожать от этого недоразумения?

Автор
#37
Гость

ты совсем дддура что ли? ты за месяц спокойного мужика-кормильца и примерного отца довела до такого состояния? ужас! ты как сыновей-то воспитываешь тогда?!

Попрошу без оскорблений!
Вот прям задумалась ...да не я его довожу
Хочет играет хочет пьет этот месяц .что хочет то и делает
Сам себе хозяин .
(Не такой уж и спокойный был были ссоры но не такие )

Автор
#38
крыса лабораторная

Автор, у вас уже двое детей, которых вы не можете обеспечить, а вы боитесь, что потом родить не сможете? Вам сколько лет?

А кто вам сказал что я не могу их обеспечить этих двоих ? Я писала что троих одна не потяну
Лет мне 31
А сколько вам???? И сколько у вас детей?
Да боюсь ...потому что мне нужна девченка

Автор
#39
Гость

Автор, аборт. Потому что вам самой приятно будет рожать от этого недоразумения?

Вы о чем ? У меня есть ребенок на которого я смотрю и счастливая от этого что он у меня есть именно такой ...с такими глазками и ТД и нет негатива что от"этого"ребенок

Ну ваш вопрос вызвал у меня бурю негативных эмоций к вам)))) значит есть ещё чувства и недоразумением я его не считаю)))

крыса лабораторная
#40
Автор

А кто вам сказал что я не могу их обеспечить этих двоих ? Я писала что троих одна не потяну Лет мне 31 А сколько вам???? И сколько у вас детей? Да боюсь ...потому что мне нужна девченка

Вам 31, судя по ошибкам в тексте, высшего у вас или нет, или есть какое-нибудь невнятное, вроде менеджера. Из декрета выйдите в 35, и какому работодателю нужна мама с тремя детьми?
Муж работает вахтами, причем непонятно, заплатят ему или нет(из вашего же текста), значит это не моряк или инженер-бурильщик, а обычный работяга без профессии, следовательно алиментов может не быть вообще.
Еще что-то?

Гость
#41

У мужа вашего кризис среднего возраста. Найдет сейчас любовницу и успокоится. Пар выпустит. Вы ничего не написали о том, как он относится к третьему ребенку. Если детей и семью ценит, то блуд сработает только клапаном, никуда не уйдет, останется с вами.
Ваша задача сейчас - дети. И вы сама, себя любите, за собой ухаживайте. А муж, если оценит все это, от вас никуда не денется. В общем, создавайте ситуацию, когда все вас любят.

Гость
#42
Автор

писать предистроии не буду
Беременна (желанная девочка -чувствую просто без УЗИ) третий ребенок . Муж изменился стал пить часто и позволять орать при ребенке на меня,на компьютер -он играет в танки ,грозился убить ,потом долго извинялся аргументируя тем что ну все же нормально это я чето так сам не понимаю,сломал вещь которую он не покупал а покупала моя мама. Говорит мол слишком нервничает за зп которую не дают ....но я смотрю что то стало у человека с психикой не в порядке . Толи из за танков Толи из за алкоголя .....и это необратимо я так понимаю будет только хуже ....срок уже большой последняя неделя что можно успеть на аборт.
Одна троих не смогу содержать и с ним думаю расходится пора.
У вас были такие ситуации ? Что то изменилось? Здесь же ананимно можно и правду написать.
И ещё я не могу прям не могу решится на аборт прям совсем не могу только об этой мысли впадаю в жуткую депрессию . ..убить ребенка который не при чем .... И страшно оставаться с человеком который позволил беременной своей женщине сказать я тебя убью и кучу других мерзких слов.
А одной жить на пособие с тремя просто не реально. Няня стоит столько сколько вся моя зарплата смысла даже нет ее нанимать чтобы работать.

С тремя жить проще,чем с двумя.У вас будет статус многодетной хотя бы,а с двумя ничего.Чем два,лучше три.Рожайте!

Гость
#43
Морячок

Я сам вахтовик, можно сказать, моряк...Это все от конченых танков, они сушат мозг. Когда с деньгами проблема, в семье проблема, хочется убежать куда подальше, а тут вот они..танки...там все просто и ясно, голова в песке,как у страуса в этот момент, хочется только играть и ничего более...Сделайте вашего мужа счастливым с утра, миньет, как вариант. Займите его делом, не дайте расслабиться, не оставляйте одного с детьми, в такой ситуации хочется только тдного, чтоб все ушли и залезть в танк..

Чего это моряка в танк тянет?) У тебя ж там клаустрофобия будет).

Гость
#44
крыса лабораторная

А кто вам сказал что я не могу их обеспечить этих двоих ? Я писала что троих одна не потяну Лет мне 31 А сколько вам???? И сколько у вас детей? Да боюсь ...потому что мне нужна девченка

Вам 31, судя по ошибкам в тексте, высшего у вас или нет, или есть какое-нибудь невнятное, вроде менеджера. Из декрета выйдите в 35, и какому работодателю нужна мама с тремя детьми?
Муж работает вахтами, причем непонятно, заплатят ему или нет(из вашего же текста), значит это не моряк или инженер-бурильщик, а обычный работяга без профессии, следовательно алиментов может не быть вообще.
Еще что-то?
Что с двумя,что с тремя,разница небольшая.

Гость
#45
Гость

С тремя жить проще,чем с двумя.У вас будет статус многодетной хотя бы,а с двумя ничего.Чем два,лучше три.Рожайте!

Не знаю как сейчас, но я, в своё время, за третьего ничего не получала.

Гость
#46
Автор

Автор, у вас уже двое детей, которых вы не можете обеспечить, а вы боитесь, что потом родить не сможете? Вам сколько лет?

А кто вам сказал что я не могу их обеспечить этих двоих ? Я писала что троих одна не потяну
Лет мне 31
А сколько вам???? И сколько у вас детей?
Да боюсь ...потому что мне нужна девченка
Девочка,конечно, ближе к маме.У меня трое сыновей и одна дочка.Я счастлива,что она у меня есть.

Гость
#47
Гость

С тремя жить проще,чем с двумя.У вас будет статус многодетной хотя бы,а с двумя ничего.Чем два,лучше три.Рожайте!

Не знаю как сейчас, но я, в своё время, за третьего ничего не получала.

Статус многодетности уже плюс,а по расходам даже и незаметно два или три.

Автор
#48
Гость

Не знаю как сейчас, но я, в своё время, за третьего ничего не получала.

Статус многодетности уже плюс,а по расходам даже и незаметно два или три.Как это не заметно ? Мне прям не верится....если только по началу первые года 1,5 ?
Да и сейчас там не особо то и помощь многодетным.
Единственные плюсы - внеочередник в сад; и скидка на ЖКХ . 2000 в год на школу ребенка собрать на эти деньги разве соберёшь? Ну хоть какая то помощь и форма бесплатная .

Гость
#49

Я это называю "беременные гормоны". Хотя сама двоих родила и никаких ссор и истерик у меня не было, но это не значит, что их быть не может у других.
По теме. Автор, это семейная ссора и угрозы. Когда вы пришли с работы после угроз по телефону каков был разговор? Вы с порога стали выяснять отношения или промолчали? Вы планировали третьего ребенка или так получилось?

Гость
#50
Гость

Вам 31, судя по ошибкам в тексте, высшего у вас или нет, или есть какое-нибудь невнятное, вроде менеджера. Из декрета выйдите в 35

Сами вы... с ошибками.
У вас надо не выйдИте, не повелительное же наклонение, а выйдЕте.
Мне пофиг, я не граммар-наци... но когда на ошибки указывают, а сами безграмотные... то уже и не нафиг. На место!