Алкоголизм. Молодая семья.
Я в отчаянии. С мужем вместе 10 лет. В браке 5. Двое детей. Старшему 3 года. Муж ежедневно употребляет алкоголь. Меня это бесит. Меня от этого трясёт. Живем с его родителями. Сил моих нет. Старший ребенок уже все понимает. Я стала дикой истеричкой. Я не знаю что мне делать. Я замучалась с ним разговаривать. Ходили в больницу. 2 мес не пил. Теперь опять начал. Говорит что ему так лучше. Боже мой...что я делаю не так?
Рыба
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?566 ответов
- Зачем Вы начинаете отношения с теми, кого заведомо не способны любить?627 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)369 ответов
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!780 ответов
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 135 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад334 ответа
- Попросил уехать среди ночи501 ответ
- Мужчины пожнут то, что посеяли5 843 ответа
- О чем думает любовница?285 ответов
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 385 ответов
64 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Нет. Это именно напился. Ну может разные у всех понимания. Траектория движения смазаная, с заносами. Ну про объемы выпитого....Я промолчу
Гость
Гость
Сообщение было удалено
После декрета третьего планируете или во время?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А для закрепления эффекта и четвёртого
Кт
Гость
Сообщение было удалено
У моего так было и в 20 лет и в 40 , напьётся и поехал гулять до утра - понтаватся перед друзьями , достал неимоверно , выкинула давно , никому не нужен и пьёт себе дальше , обнищал т.к. жены -няньки больше нет а свекрови не нужен .
Гость
Кт
Сообщение было удалено
Я пытаюсь ему помочь. Пытаюсь выяснить причину. Я ведь не против его отдыха. Хочет на рыбалку-едет. Хочет с друзьями-идет. С детьми по максимуму помогает . И по дому. Дом у нас большой. Но как начнет пить. Это все. Трындец. Чем больше выходных тем хуже.
Попробую по советам к психологу сходить.
Попробую по советам к психологу сходить.
Гость
Правда нервы мои на грани уже.
рыба
мои рыбы недовольны../ мной
рыба
я вот колбасу повадилась жрать по ночам, зависимость.. что делать??
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Нет никаких причин. Есть желание выпить, но чтобы не казаться конченым алкашом, ищет причину выпить: День рождениа коллеги, Окончание строительства нового моста в Кукуево, Спасение кота на Камчатке, День авторучки или просто депрессия из-за потери смысла жизни, которого в принципе никогда не было. Мой бывший муж такой же. Из 15 вместе прожитых лет последние 5 он беспробудно бухал, находя для этого миллион причин. Самая шедевральная была: его никто не ценит, поэтому увольняют со всех работ. А то, что его увольняли именно из-за его запоев, он признавать не хотел. Еле выгнала, когда уже сын сказал, что либо я выгоню "этого урода", либо сын уйдёт сам (ему тогда было 15 лет). Мы не вместе уже 2 года. Сын знать не хочет об отце, свекровь меня винит во всех бедах, а он продолжает бухать. Я сначала испытывала чувство вины, жалела его. Но мне повезло: сын оказался мудрее меня, сказав, что это его выбор и я ему в рот быхло не вливала. Ну и коллеги как могли поддерживали, чтобы не сорвалась и не приняла назад. Я только последние полгода дышу спокойно, перестав его жалеть. И такой кайф теперь жить: не надо гадать, в каком состоянии он опять приползёт, выгнали ли его с очередной работы и т.п.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Пей за компанию, чтобы ему не грустно было.
kate
Автор, совет уже дали, если сами не справляетесь - вам к психологу, цель - чтобы он помог вам осознать что вы сами отвечаете за свою жизнь, а ваш муж за вашу отвечать не обязан. Это его жизнь. Он пьет и это его дело, не нравится не живите. Вашего влияния на него не достаточно чтобы он бросил, помочь ему никак нельзя. Кстати, иногда таким помогало, когда семью теряли. Но если вы ему уже выпилили весь мозг, то бесполезно. Лечите свою созависимость и себя пожалейте. Это же вы живете с алкашем, а не он с алкашкой живет. Ему все норм, выпивка, родители под боком и еще баба, которая ему рожает.
никГость
Гость
Сообщение было удалено
Автор, вот вы такая типа вся умная, независимая и самостоятельная, а живете с алкашом. Не состыковывается.
Ann
Так он нормально себя ведет когда выпьет? бокальчик в день на ужин это не проблема, весь мир так пьет. Но если он напивается и еще и буянит, это другое дело.
Гость
Два вопроса к автору:
1. Назовите количество ежедневно выпиваемого спиртного.
2. Когда именно он начал пить? То есть вот всегда он хорошенько заливал и вы радостно поскакали за него замуж и родили 2 (!!!) детей, либо это случилось к примеру 23 марта 2017 года, когда вечером он торжественно выпил 300 гр водки и пообещал делать это ежедневно?
1. Назовите количество ежедневно выпиваемого спиртного.
2. Когда именно он начал пить? То есть вот всегда он хорошенько заливал и вы радостно поскакали за него замуж и родили 2 (!!!) детей, либо это случилось к примеру 23 марта 2017 года, когда вечером он торжественно выпил 300 гр водки и пообещал делать это ежедневно?
Форум: Семья
Всего: 481 675 тем
Новые темы за сутки: 124 темы
- Что подарить на ситцевую свадьбу?1 ответ
- Жена выгоняет из дома10 ответов
- Как Вы переносите отсутствие любви, секса, детей?83 ответа
- Как мне переступить через эту «правильность»???12 ответов
- Сожаление о бывшем браке ?1 ответ
- Кто главный в семье?10 ответов
- Чтобы не было мучительно больно3 ответа
- Муж ревнует к врачам и специалистам мужского пола. Вопрос преимущественно к мужчинам. Девушки, тоже поделитесь таким опытом5 ответов
- Почему на этом форуме так плохо относятся к тому, что жена живет за счет мужа?21 ответ
- Темперамент и эгоизм мужа8 ответов
Популярные темы за сутки: 59 тем
- Как Вы переносите отсутствие любви, секса, детей?83 ответа
- Мама и бывшая жена заставляли растить не своего ребёнка67 ответов
- Семейные разборки. Кто победит?34 ответа
- Девушки без детей и мужа34 ответа
- Дочь беременна30 ответов
- Развод. Ужасно тяжело24 ответа
- Почему на этом форуме так плохо относятся к тому, что жена живет за счет мужа?21 ответ
- В чем моя вина? Могла ли я спасти этот брак и как жить дальше ?18 ответов
- Двоюродные сестры - пикми12 ответов
- Как мне переступить через эту «правильность»???12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема