Гость
Статьи
Муж стал вести себя …

Муж стал вести себя странно.

Здравствуйте. 2 месяца назад начались постоянные ссоры с мужем. У меня трагедия с рожителями, и вместо поддержки я видела человека, который меня абсолютно не поддерживал. Как-то мы пошли в гости к его друзьям, и он стал самоутверждаться на моем фоне. Говорил другу «давай найдём других, а то мне надоело с моей». Я сильно обиделась и 3 дня была война в семье. В итоге я сказала ему обидную вещь, он собрал вещи и ушёл из дома 20 дней назад. Первую неделю я просила прощения за то, что сказала и просила вернуться. Он вроде мирился со мной, а на следующий день опять игнорил, проводил время в баре и говорил не трогать его. И снова мы ссорились, я опять говорила тогда уходи! В назначенный день он домой не вернулся , наоборот исчез на неделю полностью . Я уехала с Москву к подруге и на 3 ! День его вдруг заинтересовало что я там делаю . Мы мирились и снова ссорились, так как он мог спокойно пропасть снова на сутки или писать мне очень сухо, вчера в очередной раз мы подробно поговорили ( он очень не хотел- говорил что нужно общаться как ни в чем не бывало, а пытаться сказать ему что меня не устраивает в отношениях- это вынос мозга) договорились вчера, что он будет на связи и наконец станет уделять внимание. Вечером он пропал, на мои вопросы как вечер, отвечал потом расскажу и типо не сажай батарею у телефона и все. Ни по утру, ни по дню не отписался. Я накатала длинное прощание, он его проигнорировал. Развод?

Лола
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно РАЗВОД!!! И не унижайтесь больше. Если детей нет, то прямо счастье. Гоните его в шею и больше такое не подбирайте.

Мэри
#2

Единственное что вы можете сделать в этой ситуации, это игнор и равнодушие.Уедьте опять к подруге.Когда он звонит или не поднимайте трубку или говорите кратко что заняты, не хотите с ним говорить и бросайте трубку. Но чтобы так себя вести нужно иметь характер и волю. Вы не должны ни в коем случае идти на примирение сами !!!. Он должен от такого вашего поведения завестись и помириться с вами. Если его не пробьёт даже это, то можно хоронить ваш брак

Гость
#3

Раньше он был примерным семьянином и очень домашним . Я не понимаю как ТАК резко могут они меняться

Гость
#4
Гость

Раньше он был примерным семьянином и очень домашним . Я не понимаю как ТАК резко могут они меняться

значит прикидывался
А он не пьет , не наркоманит?
От этого кардинально меняется личность.

Гость
#5
Гость

значит прикидывался
А он не пьет , не наркоманит?
От этого кардинально меняется личность.

Не наркоманил никогда, выпивал. И по пьяне мог вести себя неадекватно.

Майсин
#6
Лола

Здравствуйте. 2 месяца назад начались постоянные ссоры с мужем. У меня трагедия с рожителями, и вместо поддержки я видела человека, который меня абсолютно не поддерживал. Как-то мы пошли в гости к его друзьям, и он стал самоутверждаться на моем фоне. Говорил другу «давай найдём других, а то мне надоело с моей». Я сильно обиделась и 3 дня была война в семье. В итоге я сказала ему обидную вещь, он собрал вещи и ушёл из дома 20 дней назад. Первую неделю я просила прощения за то, что сказала и просила вернуться. Он вроде мирился со мной, а на следующий день опять игнорил, проводил время в баре и говорил не трогать его. И снова мы ссорились, я опять говорила тогда уходи! В назначенный день он домой не вернулся , наоборот исчез на неделю полностью . Я уехала с Москву к подруге и на 3 ! День его вдруг заинтересовало что я там делаю . Мы мирились и снова ссорились, так как он мог спокойно пропасть снова на сутки или писать мне очень сухо, вчера в очередной раз мы подробно поговорили ( он очень не хотел- говорил что нужно общаться как ни в чем не бывало, а пытаться сказать ему что меня не устраивает в отношениях- это вынос мозга) договорились вчера, что он будет на связи и наконец станет уделять внимание. Вечером он пропал, на мои вопросы как вечер, отвечал потом расскажу и типо не сажай батарею у телефона и все. Ни по утру, ни по дню не отписался. Я накатала длинное прощание, он его проигнорировал. Развод?

Вспомнила фильм, там Жерар депардье играет парнягу идиотического вида. И врач кому-то говорит про него: "Он не сумашедший, он идиот! Это не лечится!"
Автор. мне хочется про Вас то же самое сказать.

Гость
#7
Майсин

Вспомнила фильм, там Жерар депардье играет парнягу идиотического вида. И врач кому-то говорит про него: "Он не сумашедший, он идиот! Это не лечится!"
Автор. мне хочется про Вас то же самое сказать.

Вы считаете меня идиотом? Аргументируйте.

Гость
#8

Ни унижайтесь,не стоит,он раскусил Вашу слабую сторону и издевается.Не берите трубку,чтобы не быть одной поезжайте к подруге.Не стоит человек ваших переживаний,что могли вы сделали

Гость
#9
Гость

Не наркоманил никогда, выпивал. И по пьяне мог вести себя неадекватно.

Если от алкоголя ведет себя неадекватно, значит психический. Психические болезни прогрессируют. Шиза у него. Разводитесь, а то платить ему алименты, как инвалиду придется. Разводитесь, пока ему диагноз не поставили и инвалидность не установили.

Гость
#10
Гость

Вы считаете меня идиотом? Аргументируйте.

по-видимому, вас осуждают за то, что вы пытаетесь восстановить отношение с человеком, который вас оскорбляет и абсолютно неподобающе с вами ведет, а не посылаете его сразу

Гость
#11
Гость

по-видимому, вас осуждают за то, что вы пытаетесь восстановить отношение с человеком, который вас оскорбляет и абсолютно неподобающе с вами ведет, а не посылаете его сразу

Он не оскорблял, а манипулировал на моем чувстве вины. Что я во всем виновата, создала плохую атмосферу в семье. Что я не могу нормально после всего общаться, а выясняю отношения.

Автор
#12

Он не оскорблял, а манипулировал на чувстве вины. Что я создала плохую атмосферу в семье и не могу нормально общаться, а пытаюсь выяснить отношениях.

Гость
#13
Гость

Он не оскорблял, а манипулировал на моем чувстве вины. Что я во всем виновата, создала плохую атмосферу в семье. Что я не могу нормально после всего общаться, а выясняю отношения.

Вы не в чем не виноваты. А внушение на пустом месте чувства вины, это типичный финт садиста-манипулятора. У вас заниженная самооценка и вы подцепили неадеквата-абъюзера-садиста. Эти отношения уже точно безнадежно токсичные и безперспективные. Сливайте вашего абъюзера и занимайтесь собой. Повышайте самооценку, сходите с психологу. "Чувство вины"-диструктивное чувство, ему нет места в жизни психически здорового человека. Нормальный человек , если делает какие-то ошибки, то просто получает опыт, делает выводы, обозначивает проблему и решает задачу. А остальное садо-мазохизм.

Гость
#14
Автор

Он не оскорблял, а манипулировал на чувстве вины. Что я создала плохую атмосферу в семье и не могу нормально общаться, а пытаюсь выяснить отношениях.

Но вы не согласны с тем что вы создали плохую атмосферу и тд?

Гость
#15
Гость

Раньше он был примерным семьянином и очень домашним . Я не понимаю как ТАК резко могут они меняться

Муж ваш, скорее всего, тоже не понимает, каким образом жена вдруг превратилась из милой женщины в склочную, скандаляющую и говорящую "обидные вещи" бабу.

Гость
#16

Что за детский сад!

Гость
#17
Гость

Муж ваш, скорее всего, тоже не понимает, каким образом жена вдруг превратилась из милой женщины в склочную, скандаляющую и говорящую "обидные вещи" бабу.

у тебя-дрочер , вообще женщин нет, поэтому ты с/у на женском сайте и пишешь женщинам пакости

Гость
#18

ой, развели...
для меня лично очевидно, что там баба левая.
их клинить на этом начинает

#19

Автор, ну и нафига вам такое д*мо а не муж? Да и не муж он вам, муж- это кто не бросит, поддержит, а ваш ведет себя как левый *** с горы, и наверняка в свои пропадания с другими девушками тусит.
Найдите себе нормального, а этого игнорьте и развод.

Гость
#20
Гость

Но вы не согласны с тем что вы создали плохую атмосферу и тд?

Атмосфера была нормальной, пока у меня не начались проблемы. Например на 9 мая мы забронировали билеты в кино заранее . Но в этот день моя мама попала в больницу. И я поехала к ней, а он пошёл в кино. И по таким мелочам атмосфера накалялась.

Гость
#21
Гость

Атмосфера была нормальной, пока у меня не начались проблемы. Например на 9 мая мы забронировали билеты в кино заранее . Но в этот день моя мама попала в больницу. И я поехала к ней, а он пошёл в кино. И по таким мелочам атмосфера накалялась.

Простите, не совсем поняла, нормальной для вас или для него или это одно и то же?

Гость
#22

Автор, вы пишите, что у мужа обострилась неадекватность сразу после того, как у вас случилось несчастье с родней и вы нуждались в поддержке. Это означает, что вашему мужлу вы были нужны только для своего удобства, и он вами просто пользовался. Вы и бесплатная обслуга, и бесплатный секс , который всегда под рукой, и обязаны всегда быть здоровой, веселой , работящей и удобной. Как только у вас случилась проблема, вы стали вызывать его раздражение и агрессию. Ваш мужик по мерьшей мере-социопат, а может и в начальной стадии шизы. Этого скорее сливайте. А впредь прислушивайтесь к "звоночкам" и не заводите подобных отношений. Перед тем, как вступить в серьезные отношения, а тем более в брак , проверьте ***. Этот вам прямо сказал, чтовы, якобы "атмосферу ему создавать обязаны". Тоесть требовал, чтобы вы всегда были удобны для его использования, а сам вкладываться в семью и в партнершу/жену он и не собирался. Так что этого гоните, и делайте выводы.

Гость
#23
Гость

Простите, не совсем поняла, нормальной для вас или для него или это одно и то же?

вы тупите, ее мужик считает, что жена его вещь и обслуга, и у нее не может быть никаких проблем, которые бы его комфорту помешали бы хоть как-то. Психопат ее муж. А вы глупы и не имеете жизненного опыта.

Гость
#24
Гость

Атмосфера была нормальной, пока у меня не начались проблемы. Например на 9 мая мы забронировали билеты в кино заранее . Но в этот день моя мама попала в больницу. И я поехала к ней, а он пошёл в кино. И по таким мелочам атмосфера накалялась.

И да, как именно накалилась атмосфера в этом случае?

Гость
#25
Гость

вы тупите, ее мужик считает, что жена его вещь и обслуга, и у нее не может быть никаких проблем, которые бы его комфорту помешали бы хоть как-то. Психопат ее муж. А вы глупы и не имеете жизненного опыта.

Ваша позиция в целом понятна, неинтересна и как я считаю ошибочна, а вот что и как там у автора произошло понятно не совсем, и как за короткий срок от якобы все нормально до разрыва дошло я бы хотела бы узнать, и не от вас

Гость
#26
Гость

И да, как именно накалилась атмосфера в этом случае?

вы тупите , есть такие мужики , которые истерят , когда хоть какой-то напряг. Я завидую вам , что вы таких не встречали. Но скорее всего, вы настолько тупы , что просто не в состоянии проанализировать ситуацию , и вы таких видели , но не поняли , что там такое на самом деле.

Гость
#27
Гость

вы тупите , есть такие мужики , которые истерят , когда хоть какой-то напряг. Я завидую вам , что вы таких не встречали. Но скорее всего, вы настолько тупы , что просто не в состоянии проанализировать ситуацию , и вы таких видели , но не поняли , что там такое на самом деле.

Вот я подумала что либо вы автор, либо каждой бочке затычка, сверила номера, и вы не автор

Гость
#28
Гость

Атмосфера была нормальной, пока у меня не начались проблемы. Например на 9 мая мы забронировали билеты в кино заранее . Но в этот день моя мама попала в больницу. И я поехала к ней, а он пошёл в кино. И по таким мелочам атмосфера накалялась.

Так вы с мужем или с со своей мамой? Вы уж решите что вам дороже муж или мама. Или вы нормальная жена или мамина дочка.

Гость
#29
Гость

Он не оскорблял, а манипулировал на моем чувстве вины. Что я во всем виновата, создала плохую атмосферу в семье. Что я не могу нормально после всего общаться, а выясняю отношения.

вот Вы уже его защищаете. Автор, Вы никогда не будете счастливы ни с этим человеком, ни с другим. Вы не уважаете себя, Вы даете мужчине понять, что Вы - тряпка, которой можно вытирать пол в общественном туалете. Можно сказать при Вас "давай найдем других" (нормальная женщина после этой фразы выставляет вещи мужика в подъезд), можно исчезнуть на 20 дней, и сделать Вас виноватой, а Вы все стерпите и как паршивая собака будете сидеть у порога и ждать.
Без обид. Найдите психолога, Вам срочно нужно менять отношение к себе.

Злобный Пупсик
#30

Я тоже думаю, что у него появилась женщина. Куда он ищезает? Где-то же он живёт, когда весь в обижулях уходит от вас?

Солнце
#31

вообще если мужик позволяет себе не появляться дома и гулять так как он хочет то зачем такой нужен? получается он живёт своей жизнью отдельной и с вашим мнением не считается и не уважает вас. не удивлюсь если он изменяет.
По хорошему лучше бы с ним развестись. но если не хотите так сразу то посмотрите как дальше будет. перестаньте унижаться перед ним и не просите прощения, не звоните и не пишите ему.

Солнце
#32
Гость

вот Вы уже его защищаете. Автор, Вы никогда не будете счастливы ни с этим человеком, ни с другим. Вы не уважаете себя, Вы даете мужчине понять, что Вы - тряпка, которой можно вытирать пол в общественном туалете. Можно сказать при Вас "давай найдем других" (нормальная женщина после этой фразы выставляет вещи мужика в подъезд), можно исчезнуть на 20 дней, и сделать Вас виноватой, а Вы все стерпите и как паршивая собака будете сидеть у порога и ждать. Без обид. Найдите психолога, Вам срочно нужно менять отношение к себе.

++++

Солнце
#33
Кейт Арчер

Автор, ну и нафига вам такое д*мо а не муж? Да и не муж он вам, муж- это кто не бросит, поддержит, а ваш ведет себя как левый *** с горы, и наверняка в свои пропадания с другими девушками тусит. Найдите себе нормального, а этого игнорьте и развод.

+++

Гость
#34
Гость

вот Вы уже его защищаете. Автор, Вы никогда не будете счастливы ни с этим человеком, ни с другим. Вы не уважаете себя, Вы даете мужчине понять, что Вы - тряпка, которой можно вытирать пол в общественном туалете. Можно сказать при Вас "давай найдем других" (нормальная женщина после этой фразы выставляет вещи мужика в подъезд), можно исчезнуть на 20 дней, и сделать Вас виноватой, а Вы все стерпите и как паршивая собака будете сидеть у порога и ждать.
Без обид. Найдите психолога, Вам срочно нужно менять отношение к себе.

Почему? По-моему "давай найдем других" это конечно грубо, унижает и все такое, но значит что мужа давно что-то не устраивает, но он не чувствует себя свободным сказать или изменить или сказал, но его не услышали, а может и по голове надавали. А когда автор ко всему после трёх дней войны сказала ещё то что мужа очень обидело то все начало разлетаться

Гость
#35
Гость

Так вы с мужем или с со своей мамой? Вы уж решите что вам дороже муж или мама. Или вы нормальная жена или мамина дочка.

+++++ ну и что что мама в больницу попала? Дочка ЗА МУЖЕМ мама- не ее проблемы, если она хочет быть с мужем. Вот если бы муж пальчик поранил-там да.
Надо было сказать- мама- я за мужем, мне с мужем в кино надо, а не в больницу бежать. И мол- не забудь на моего Мужа завещание написать. Коль плохо тебе.
Тогда у вас в семье все было бы хорошо.

Гость
#36
Солнце

вообще если мужик позволяет себе не появляться дома и гулять так как он хочет то зачем такой нужен? получается он живёт своей жизнью отдельной и с вашим мнением не считается и не уважает вас. не удивлюсь если он изменяет.
По хорошему лучше бы с ним развестись. но если не хотите так сразу то посмотрите как дальше будет. перестаньте унижаться перед ним и не просите прощения, не звоните и не пишите ему.

Погодите, но тут же вся тема что не нужно подстраиваться под супруга а нужно делать только то что хочется а супруг должен помогать, а если супруг обиделся то нужно развестись и молчать, я запуталась совсем (((( так нужно делать что хочешь или не нужно? (((

Гость
#37
Гость

Почему? По-моему "давай найдем других" это конечно грубо, унижает и все такое, но значит что мужа давно что-то не устраивает, но он не чувствует себя свободным сказать или изменить или сказал, но его не услышали, а может и по голове надавали. А когда автор ко всему после трёх дней войны сказала ещё то что мужа очень обидело то все начало разлетаться

Вы *** и страшная как атомная война. (Или козел и страшный как атомная война) И вы ОБЯЗАНЫ ко мне прислушиваться Если я так говорю- значит я знаю точно. Нормальный человек ВСЕГДА прислушивается к другим.

Гость
#38
Гость

Вы *** и страшная как атомная война. (Или козел и страшный как атомная война) И вы ОБЯЗАНЫ ко мне прислушиваться Если я так говорю- значит я знаю точно. Нормальный человек ВСЕГДА прислушивается к другим.

У нас с вами нет общего дела такого как семья, да и вообще общих дел нет, почему вы решили что я должна к вам прислушиваться, непонятно вообще, и в такой форме в частности

#39

Однозначно замешана другая женщина,просто мозговыносительство идет потому как решится уйти не может сам,в вот когда вы выгоняете он уже не причем

Гость
#40
Гость

У нас с вами нет общего дела такого как семья, да и вообще общих дел нет, почему вы решили что я должна к вам прислушиваться, непонятно вообще, и в такой форме в частности

Потому что другой человек всегда прав. Просто так ничего не бывает. Если вам что-то говорят- так оно и есть. А общее у нас есть. Вы вот на форуме пишите и я вижу какая(какой вы). Вам должно быть стыдно и вы обязаны ко мне прислушаться и исправится.

Автор
#41

Я его не защищаю ни в коем случае. Я просто пишу абстрактно, как бы со стороны. Я не считаю такое поведение нормальным и идти на контакт не собираюсь. Я уехала в Москву, а из Москвы мы с подругой поехали в деревню на чёрном море. Соответственно он пропадает и на связь не выходит со мной. И ведёт себя вот так. Завтра я вернусь в свой город, и на неделе планирую молча подать на развод. А он в чёрном списке, не могу больше вестись на манипуляции.

Автор
#42

Если он начинает мне ставить в вину то, что мне не приятно как он себя ведёт, я боюсь снова повестись, он выворачивает так словно я истеричка, выносящая мозг. Он сейчас живет у мамы, а до этого мы жили в моей однушке. Он долго не мог найти работу, я поддерживала. А сейчас он ее нашёл и я стала не нужна.

#43

Пока ваш муж так себя ведёт , почитайте книгу «мужчины любят стерв» много для себя поймёте и скажете «какой же дурой я была!»
Так как вы ведёте себя сейчас - в голове мужчины читается как женщина тряпка которую можно не уважать она все равно к тебе приползет))
И пусть даже он был супер мужем, семьянином , заваливал вас подарками и каждый день говорил как он вас любит , в какой то момент вы дали ему понять что вы не уважающая себя женщина , с этим и прошла любовь.

Гость
#44
Nastik1206

Пока ваш муж так себя ведёт , почитайте книгу «мужчины любят стерв» много для себя поймёте и скажете «какой же дурой я была!»
Так как вы ведёте себя сейчас - в голове мужчины читается как женщина тряпка которую можно не уважать она все равно к тебе приползет))
И пусть даже он был супер мужем, семьянином , заваливал вас подарками и каждый день говорил как он вас любит , в какой то момент вы дали ему понять что вы не уважающая себя женщина , с этим и прошла любовь.

Я читала эту книгу. Знаю, дала слабину. Точка невозврата пройдена. И все теперь пойдёт по такому сценарию.

Гость
#45

честно, считаю что когда в горе тебя не поддерживает близкий человек, то никаких близких отношений с этим челом уже быть не может. Либо вы его очень сильно обидели, либо это манипуляция, либо другая баба. Чтобы там ни было, держать рядом с собой такого человека, тем более что есть где оставаться самой, не имеет смысла.

Озабоченный скорой пенсией
#46
Лола

У меня трагедия с рожителями, и вместо поддержки я видела человека, который меня абсолютно не поддерживал.

Лола

на следующий день опять игнорил, проводил время в баре и говорил не трогать его. И снова мы ссорились, я опять говорила тогда уходи! В назначенный день он домой не вернулся , наоборот исчез на неделю полностью . Я уехала с Москву к подруге и на 3 ! День его вдруг заинтересовало что я там делаю

Что значит "трагедия с родителями" ? В больницу попали, тяжело болеют, нужет постоянный уход ? Если так и мужа постоянно припрягаете к этому, это одна из причин ссоры. Муж отвечает за жену, но не за её родителей. У него ещё и работа ведь есть (надеюсь)

Обычная мужская логика - поймите, если мы просим не трогать - это значит просто "не трогать", никакого подтекста в этом нет. Сказала "уходи" - он и ушел, а что надо было сделать ? Молодой ещё и вас слушается :-). Я б просто ушел в другую комнату, книжку почитал, а он буквально понял.
"Уехала в Москву к подруге, а он только на 3ий день позвонил"? Тоже вполне нормально - потому что если мужчина уезжает к другу, то меньше всего он хочет, чтоб его в это время беспокоили. Он делает вам то, что хотел бы по отношению к себе.

Озабоченный скорой пенсией
#47
Автор

и на неделе планирую молча подать на развод.

а вот это правильно

Гость
#48
Озабоченный скорой пенсией

Что значит "трагедия с родителями" ? В больницу попали, тяжело болеют, нужет постоянный уход ? Если так и мужа постоянно припрягаете к этому, это одна из причин ссоры. Муж отвечает за жену, но не за её родителей. У него ещё и работа ведь есть (надеюсь)



на следующий день опять игнорил, проводил время в баре и говорил не трогать его. И снова мы ссорились, я опять говорила тогда уходи! В назначенный день он домой не вернулся , наоборот исчез на неделю полностью . Я уехала с Москву к подруге и на 3 ! День его вдруг заинтересовало что я там делаю

Обычная мужская логика - поймите, если мы просим не трогать - это значит просто "не трогать", никакого подтекста в этом нет. Сказала "уходи" - он и ушел, а что надо было сделать ? Молодой ещё и вас слушается :-). Я б просто ушел в другую комнату, книжку почитал, а он буквально понял.
"Уехала в Москву к подруге, а он только на 3ий день позвонил"? Тоже вполне нормально - потому что если мужчина уезжает к другу, то меньше всего он хочет, чтоб его в это время беспокоили. Он делает вам то, что хотел бы по отношению к себе.

У отца рак, осталось ему недолго. А мама упала с лестницы. Просто хотела большего участия , а не этих обидок

Автор
#49

Нужна была обычная моральная поддержка. А он нашёл наконец работу промоутером в стрип баре, зовёт иностранцев с чемпионата мира, их очень много, и в выходные исчезает , бухает по ночам, не отвечает на ватсап. Хотя в онлайне там горит. Явно его иностранцы за компанию по борделям водят. Ненавижу этого урода!!!!

Автор
#50

А потом выставляет меня истеричкой, почему я недовольна, и не общаюсь как ни в чем не бывало. Сейчас у меня деньги закончились, у него есть небольшая сумма моя, он ее не присылает .

Предыдущая тема