Гость
Статьи
Как сложилась ваша …

Как сложилась ваша жизнь с мужем после аборта?

Интересует больше мнение людей, которые делали аборт уже будучи в браке, и в более менее зрелом возрасте. Т. к. мы с мужем давно вместе, у нас 4-летний ребенок, но недавно сделанный аборт (по его настоянию и моему согласию) отвернули меня от этого человека. Он настаивает на наших дальнейших отношениях, заботится обо мне после аборта, но у меня внутри пустота. Есть ли вероятность, что все наладится или не стоит даже мучать друг друга в попытках что-то склеять?

Отпад
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Отпад

Интересует больше мнение людей, которые делали аборт уже будучи в браке, и в более менее зрелом возрасте. Т. к. мы с мужем давно вместе, у нас 4-летний ребенок, но недавно сделанный аборт (по его настоянию и моему согласию) отвернули меня от этого человека. Он настаивает на наших дальнейших отношениях, заботится обо мне после аборта, но у меня внутри пустота. Есть ли вероятность, что все наладится или не стоит даже мучать друг друга в попытках что-то склеять?

Было и у меня так.На мужа смотришь потом,как на врага.Наладиться только тогда,когда оба осознаете какой грех совершили и искренне покаетесь в нём.

Гость
#2

А какого вы не предохранялись, взрослые люди?

Гость
#3
Отпад

Интересует больше мнение людей, которые делали аборт уже будучи в браке, и в более менее зрелом возрасте. Т. к. мы с мужем давно вместе, у нас 4-летний ребенок, но недавно сделанный аборт (по его настоянию и моему согласию) отвернули меня от этого человека. Он настаивает на наших дальнейших отношениях, заботится обо мне после аборта, но у меня внутри пустота. Есть ли вероятность, что все наладится или не стоит даже мучать друг друга в попытках что-то склеять?

с 18 делаю аборты в браке, для меня это как гора с плеч, в перерывах предохраняемся, но иногда хочеться и без контрацепции расслабиться, на отношения никак не влияет, хотим для себя пожить без детей) а вам совет на пролайферский бред завистливых рожалок поменьше ведитесь;)

Гость
#4
Отпад

Интересует больше мнение людей, которые делали аборт уже будучи в браке, и в более менее зрелом возрасте. Т. к. мы с мужем давно вместе, у нас 4-летний ребенок, но недавно сделанный аборт (по его настоянию и моему согласию) отвернули меня от этого человека. Он настаивает на наших дальнейших отношениях, заботится обо мне после аборта, но у меня внутри пустота. Есть ли вероятность, что все наладится или не стоит даже мучать друг друга в попытках что-то склеять?

бредовая ваша причина про аборт, вам какая то завистливая рожалка видать мозгА промыла неплохо)) глупо из за аборта так переживать, и тем более расстоваться с любимым человеком, я наоборот не рожаю тоже потому что не хочу любимого мужа делить с каким то спиногрызом, тем более этих малолетних потребителей вообще рожать не выгодно и очень хлопотно

Гость
#5

Нормально,уже 16 лет вместе живем.Понимали,что нежеланный ребенок нам не нужен.Муки совести не терзают.

#6

Мы с мужем очень сблизились, он стал ко мне более внимательным. Детей не хотели оба.
И жизнь вообще в целом сложилась хорошо - внезапно открылись те возможности, которых не было бы, если был бы ребенок. Часто думаю, что это было самое правильно решение в моей жизни.

Девочки, я описываю только свой опыт, если вы хотите оставлять ребенка и уверены в своих силах, не поддавайтесь на уговоры мужей и т.д., т.к. моя история о том, что детей я НЕ ХОТЕЛА категорически. А если вы хотите, но сделаете аборт, врядли так уж будет у вас все хорошо.

Море
#7
Гость

Нормально,уже 16 лет вместе живем.Понимали,что нежеланный ребенок нам не нужен.Муки совести не терзают.

+10000
Сами себя накручиваете,автор.

Гость
#8

Больше не хочу детей от мужа, секса, соответственно, тоже. Семью разрушать не буду, конечно, но в глубине души надеюсь, что свалит уже куда-нибудь, хоть к бабе, хоть на тот свет.

Гость
#9

Автор, если вы хотели этого ребёнка, то ваши обиды понятны(

Гость
#10
Гость

Автор, если вы хотели этого ребёнка, то ваши обиды понятны(

Автор еще и мужа несцыкливого хотела, наверняка, а не ноющее ***, отказывающееся от собственных детей.

Гость
#11
Гость

Автор, если вы хотели этого ребёнка, то ваши обиды понятны(

Если женщина хочет ребенка, то она рожает, а не абортируется в угоду штанам.

Гость
#12
Гость

Автор, если вы хотели этого ребёнка, то ваши обиды понятны(

Если женщина хочет ребенка, то она рожает, а не абортируется в угоду штанам. а если не хочет ребенка то абортирует, и не хотеть с ними возиться и не рожать поэтому и это нормально

Гость
#13
Гость

Больше не хочу детей от мужа, секса, соответственно, тоже. Семью разрушать не буду, конечно, но в глубине души надеюсь, что свалит уже куда-нибудь, хоть к бабе, хоть на тот свет.

Чудесная у вас семья, просто чудесная! Конечно же ее нельзя разрушать с такими высокими отношениями.

Гость
#14
Гость

Если женщина хочет ребенка, то она рожает, а не абортируется в угоду штанам.

а если не хочет ребенка то абортирует, и не хотеть с ними возиться и не рожать поэтому и это нормальноТогда непонятно, почему автор обиделась на мужа.

Гость
#15
Гость

Если женщина хочет ребенка, то она рожает, а не абортируется в угоду штанам.

а если не хочет ребенка то абортирует, и не хотеть с ними возиться и не рожать поэтому и это нормальноТогда непонятно, почему автор обиделась на мужа. у нее скорее с мужем какие то не лады, он у нее просто нелюбимый наверно и замуж ей пришлось за него выйти по залету по первому ребенку, с нелюбимым ей жить тяжко, любви взаимной хочеться а у нее ее нет, вот она и беситься, это она просто прикрывается "абортом" этим, там на самом деле у нее в другом пичина)

Гость
#16
Гость

Чудесная у вас семья, просто чудесная! Конечно же ее нельзя разрушать с такими высокими отношениями.

Ну это ж не тебе решать, а мне и моему мужу. Его все устраивает, детей тоже. Менять мужика на еще одного такого же малохольного смысла не вижу.

Гость
#17
Гость

Чудесная у вас семья, просто чудесная! Конечно же ее нельзя разрушать с такими высокими отношениями.

Ну это ж не тебе решать, а мне и моему мужу. Его все устраивает, детей тоже. Менять мужика на еще одного такого же малохольного смысла не вижу.потому что надо было не залетать первым ребенком от какого попало, а по любви мужчину выбирать и не рожать по залету;)

Гость
#18

Я скрыла от мужа аборт. Отношение к нему не изменилось. Это мое решение. Я думаю отношение к мужу меняется только в том случае если женщина очень хочет ребенка, а муж настоял на аборте.

Гость
#19

Автор, у меня семья распалась после аборта. Нам было 35+, беременность нежеланная, решение приняли вместе. Спустя несколько лет муж обвинил меня в убийстве его ребёнка и свалил.

Гость
#20
Гость

Я скрыла от мужа аборт. Отношение к нему не изменилось. Это мое решение. Я думаю отношение к мужу меняется только в том случае если женщина очень хочет ребенка, а муж настоял на аборте.

а какая женщина может ОЧЕНЬ хотеть ребенка?) Их рожают потому что они "по залету просто получаются и ппа подвел" ведуться на байки про бесплодие после аборта, рожают и продолжают жить с нелюбимым человеком чтобы не стать *** и бесяться на всех от того что у них в жизни нет любви взаимной

Гость
#21
Гость

Автор, у меня семья распалась после аборта. Нам было 35+, беременность нежеланная, решение приняли вместе. Спустя несколько лет муж обвинил меня в убийстве его ребёнка и свалил.

не лицемерь и фальшивые причины не придумывай про "убийство" ребенка ))) ты знаешь истинную причину от чего от тебя ушли;) и аборт там не при делах

Гость
#22
Гость

Ну это ж не тебе решать, а мне и моему мужу. Его все устраивает, детей тоже. Менять мужика на еще одного такого же малохольного смысла не вижу.

потому что надо было не залетать первым ребенком от какого попало, а по любви мужчину выбирать и не рожать по залету;)Никто по залету и не выходил, не додумывай. Мужу третий ребенок оказался лишним. И хоть умом я понимаю, что на его месте 99% мужиков также истерили бы, но от этого не легче.

Гость
#23

Читаю и обидно, что так несправедлива жизнь, я мечтаю хоть об одном. Здорова и ни одного аборта, из-за этого развалилось 2 брака

Гость
#24
Гость

Ну это ж не тебе решать, а мне и моему мужу. Его все устраивает, детей тоже. Менять мужика на еще одного такого же малохольного смысла не вижу.

потому что надо было не залетать первым ребенком от какого попало, а по любви мужчину выбирать и не рожать по залету;)Никто по залету и не выходил, не додумывай. Мужу третий ребенок оказался лишним. И хоть умом я понимаю, что на его месте 99% мужиков также истерили бы, но от этого не легче.сочиняй больше, ты еще и некрасовитая раз так поклонников мало было что даже любимого выбрать не смогла, вот и воплощаешь свои комплексы в бесконечной плодячке, но на самом же деле твоя проблема глуууубжее..... гораздо глубже кроется:)

Гость
#25
Гость

Читаю и обидно, что так несправедлива жизнь, я мечтаю хоть об одном. Здорова и ни одного аборта, из-за этого развалилось 2 брака

Возьми из дет дома раз так сильно хочешь! Но ты же не о детях мечтаешь а о том чтобы у тебя отношения взаимные сложились а у тебя никак..

Гость
#26
Гость

не лицемерь и фальшивые причины не придумывай про "убийство" ребенка ))) ты знаешь истинную причину от чего от тебя ушли;) и аборт там не при делах

Похоже Вы знаете поболее моего, поделитесь, плиз.

Гость
#27
Гость

а какая женщина может ОЧЕНЬ хотеть ребенка?) Их рожают потому что они "по залету просто получаются и ппа подвел" ведуться на байки про бесплодие после аборта, рожают и продолжают жить с нелюбимым человеком чтобы не стать *** и бесяться на всех от того что у них в жизни нет любви взаимной

Ну а как же те женщины, которые тратят огромные деньги на ЭКО?

Гость
#28
Гость

не лицемерь и фальшивые причины не придумывай про "убийство" ребенка ))) ты знаешь истинную причину от чего от тебя ушли;) и аборт там не при делах

Похоже Вы знаете поболее моего, поделитесь, плиз. вы сама все понимаете, а признаваться даже самой себе не можете..

Гость
#29
Гость

а какая женщина может ОЧЕНЬ хотеть ребенка?) Их рожают потому что они "по залету просто получаются и ппа подвел" ведуться на байки про бесплодие после аборта, рожают и продолжают жить с нелюбимым человеком чтобы не стать *** и бесяться на всех от того что у них в жизни нет любви взаимной

Ну а как же те женщины, которые тратят огромные деньги на ЭКО?
они так же несчастливы в жизни

Гость
#30
Гость

Возьми из дет дома раз так сильно хочешь! Но ты же не о детях мечтаешь а о том чтобы у тебя отношения взаимные сложились а у тебя никак..

Вы не правы, я сейчас одна, я не против взять из детдома, но у меня Ипотека и я боюсь материально не вытяну. Понимаю ваше мнение и не ною, не я являюсь яжемать, но просто иногда бывают такие мысли, кто-то аборты делает, а у кого-то двое в коляске и думаешь почему у меня так

Гость
#31
Гость

Возьми из дет дома раз так сильно хочешь! Но ты же не о детях мечтаешь а о том чтобы у тебя отношения взаимные сложились а у тебя никак..

Вы не правы, я сейчас одна, я не против взять из детдома, но у меня Ипотека и я боюсь материально не вытяну. Понимаю ваше мнение и не ною, не я являюсь яжемать, но просто иногда бывают такие мысли, кто-то аборты делает, а у кого-то двое в коляске и думаешь почему у меня так зачем в ипотеку тогда вклинялись, не брали бы ипотеку взяли бы лучше ребенка из дет дома раз так хотите... как там у вас? дал зайку-даст и лужайку? не?

Гость
#32

Знаю что мама делал аборт, когда мне был год(родители не стронники заек-лужаек). До сих пор вместе, все у их очень неплохо. Все свободное время вместе проводят.

Гость
#33
Гость

потому что надо было не залетать первым ребенком от какого попало, а по любви мужчину выбирать и не рожать по залету;)

Никто по залету и не выходил, не додумывай. Мужу третий ребенок оказался лишним. И хоть умом я понимаю, что на его месте 99% мужиков также истерили бы, но от этого не легче.сочиняй больше, ты еще и некрасовитая раз так поклонников мало было что даже любимого выбрать не смогла, вот и воплощаешь свои комплексы в бесконечной плодячке, но на самом же деле твоя проблема глуууубжее..... гораздо глубже кроется:)Да нет у меня никаких комплексов, у меня на мужа больше не стоит, потому что он вот как баба повел себя, и ичтерил также вон как ддурные бабы тут.

Гость
#34
Гость

а какая женщина может ОЧЕНЬ хотеть ребенка?) Их рожают потому что они "по залету просто получаются и ппа подвел" ведуться на байки про бесплодие после аборта, рожают и продолжают жить с нелюбимым человеком чтобы не стать *** и бесяться на всех от того что у них в жизни нет любви взаимной

У меня есть двое знакомых, которые детей удочерили(обе девочки)- там точно дети не путем залетов в семье появились.

Гость
#35
Гость

а какая женщина может ОЧЕНЬ хотеть ребенка?) Их рожают потому что они "по залету просто получаются и ппа подвел" ведуться на байки про бесплодие после аборта, рожают и продолжают жить с нелюбимым человеком чтобы не стать *** и бесяться на всех от того что у них в жизни нет любви взаимной

У меня есть двое знакомых, которые детей удочерили(обе девочки)- там точно дети не путем залетов в семье появились. и что? значит любят они с мужем друг друга, детей хотели, не получалось вот и удочерили, что такого?

Гость
#36
Гость

потому что надо было не залетать первым ребенком от какого попало, а по любви мужчину выбирать и не рожать по залету;)

Никто по залету и не выходил, не додумывай. Мужу третий ребенок оказался лишним. И хоть умом я понимаю, что на его месте 99% мужиков также истерили бы, но от этого не легче.сочиняй больше, ты еще и некрасовитая раз так поклонников мало было что даже любимого выбрать не смогла, вот и воплощаешь свои комплексы в бесконечной плодячке, но на самом же деле твоя проблема глуууубжее..... гораздо глубже кроется:)Да нет у меня никаких комплексов, у меня на мужа больше не стоит, потому что он вот как баба повел себя, и ичтерил также вон как ддурные бабы тут. мужа надо было тебе по любви все таки выбирать)

Гость
#37
Гость

не лицемерь и фальшивые причины не придумывай про "убийство" ребенка ))) ты знаешь истинную причину от чего от тебя ушли;) и аборт там не при делах

И все равно очень неприятно и больно, когда мужчина обвиняет женщину в "убийстве ребенка", особенно если он сам был согласен с этим "убийством", особенно если есть у него другая молодая, готовая родить, а самой женщине уже много лет.

Гость
#38
Гость

не лицемерь и фальшивые причины не придумывай про "убийство" ребенка ))) ты знаешь истинную причину от чего от тебя ушли;) и аборт там не при делах

И все равно очень неприятно и больно, когда мужчина обвиняет женщину в "убийстве ребенка", особенно если он сам был согласен с этим "убийством", особенно если есть у него другая молодая, готовая родить, а самой женщине уже много лет.бла, бла, сочиняй больше)

Гость
#39

Моя свекровь покойная сделала больше десятка абортов,с мужем прожила более 40 лет,он в ней души не чаял,но непонятно почему они так плохо предохранялись,ведь она в аптеке работала,могла презервативы всегда купить,а в итоге от всех абортов,под старость заболела РМЖ и умерла в муках.

Гость
#40
Гость

У меня есть двое знакомых, которые детей удочерили(обе девочки)- там точно дети не путем залетов в семье появились. и что? значит любят они с мужем друг друга, детей хотели, не получалось вот и удочерили, что такого?

Сами пишите что дети сами получаются, их не хотят женщины. Или я не та поняла?

Гость
#41
Гость

У меня есть двое знакомых, которые детей удочерили(обе девочки)- там точно дети не путем залетов в семье появились. и что? значит любят они с мужем друг друга, детей хотели, не получалось вот и удочерили, что такого?

Сами пишите что дети сами получаются, их не хотят женщины. Или я не та поняла? конечно получаются в молодом возрасте как у автора

Гость
#42

Не изменилось ничего после аборта,муж меня туда силой не тащил,посовещались и решили вдвоём что нам ребёнок не нужен.

N
#43

Я в браке сделала 2 аборта, на отношения это не повлияло. В первом случае скорее я была за аборт, во втором наоборот муж.

N
#44
Гость

а какая женщина может ОЧЕНЬ хотеть ребенка?) Их рожают потому что они "по залету просто получаются и ппа подвел" ведуться на байки про бесплодие после аборта, рожают и продолжают жить с нелюбимым человеком чтобы не стать *** и бесяться на всех от того что у них в жизни нет любви взаимной

Ну что Вы ерунду пишете, бывают и желанные запланированные дети.

Гость
#45
N

а какая женщина может ОЧЕНЬ хотеть ребенка?) Их рожают потому что они "по залету просто получаются и ппа подвел" ведуться на байки про бесплодие после аборта, рожают и продолжают жить с нелюбимым человеком чтобы не стать *** и бесяться на всех от того что у них в жизни нет любви взаимной

Ну что Вы ерунду пишете, бывают и желанные запланированные дети.желанные и запланированные у любящих пар которые хотят детей и рожают их планированно, но вы по нашей жизни много таких пар видели?

Гость
#46
N

а какая женщина может ОЧЕНЬ хотеть ребенка?) Их рожают потому что они "по залету просто получаются и ппа подвел" ведуться на байки про бесплодие после аборта, рожают и продолжают жить с нелюбимым человеком чтобы не стать *** и бесяться на всех от того что у них в жизни нет любви взаимной

Ну что Вы ерунду пишете, бывают и желанные запланированные дети.они в основном у всех по залету потому что ппа подвел

Гость
#47
Кейт Арчер

Мы с мужем очень сблизились, он стал ко мне более внимательным. Детей не хотели оба. И жизнь вообще в целом сложилась хорошо - внезапно открылись те возможности, которых не было бы, если был бы ребенок. Часто думаю, что это было самое правильно решение в моей жизни. Девочки, я описываю только свой опыт, если вы хотите оставлять ребенка и уверены в своих силах, не поддавайтесь на уговоры мужей и т.д., т.к. моя история о том, что детей я НЕ ХОТЕЛА категорически. А если вы хотите, но сделаете аборт, врядли так уж будет у вас все хорошо.

У Вас в итоге вообще нет детей? Сколько Вам с мужем лет, если не сектер и какие возможности открылись?

N
#48
Гость

Ну что Вы ерунду пишете, бывают и желанные запланированные дети.желанные и запланированные у любящих пар которые хотят детей и рожают их планированно, но вы по нашей жизни много таких пар видели?

Я сама родила желанного ребенка, две знакомые пары (друзья мужа с женами) тоже, еще моя подруга, одноклассница бывшая.

Гость
#49
Гость


Было и у меня так.На мужа смотришь потом,как на врага.Наладиться только тогда,когда оба осознаете какой грех совершили и искренне покаетесь в нём.

ваш муж вас насиловал без контрацепции?

Гость
#50
Гость

Вы не правы, я сейчас одна, я не против взять из детдома, но у меня Ипотека и я боюсь материально не вытяну. Понимаю ваше мнение и не ною, не я являюсь яжемать, но просто иногда бывают такие мысли, кто-то аборты делает, а у кого-то двое в коляске и думаешь почему у меня так

зачем в ипотеку тогда вклинялись, не брали бы ипотеку взяли бы лучше ребенка из дет дома раз так хотите... как там у вас? дал зайку-даст и лужайку? не?Лужайки нет к сожалению, я сама после развода и родителям помогаю пожилым, до этого снимала, решила, что Ипотека лучше, чем кому-то платить, но и приводить приемного ребёнка в 30 лет к родителям это не айс