Гость
Статьи
Стоит ли мужу говорить …

Стоит ли мужу говорить о начинающимся климаксе?

Меня "колбасит" и объяснить мужу почему не могу. Я понимаю, что началось это... У моей родни всё было в 35-42 года, поэтому мой срок ранний. Мой цикл 18-23. Мой организм отработал раньше. Я не знаю как поступить, ведь меня реально очень сильно начало "кидать" эмоционально и физически и это ухудшает взаимоотношения между нами. До этого мы пытались родить, он так был рад моим беременностям, но мне поставили диагноз невынашиваемость, мне удалили моих моих "замерших" малышей. Я очень сильно боюсь, что муж будет искать женщину способную родить. Но, и моё состояние я не могу ему объяснить. Я уже начала подсаживаться на алкоголь, что бы снять напряжение. Мне не нравится, но, пока, выхода не вижу. Как быть?

Просто женщина
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Первый вопрос, который возник в голове - Вы лишь понимаете, или все-таки прошли хорошую диагностику? Ведь пока Вы не знаете стопроцентно, климакс ли это - тогда и не про что говорить... Могут гормоны "играть" (из-за этого и невынашиваемость частая) или что-то еще. И опять же - кто сказал, что родить нельзя? Здесь куча вопросов.
А если Вы точно уверены в том, что начался климакс, Вы сильно нервничаете, боитесь, и, тем более, ухудшаются взаимоотношения - стоит ли мучить себя? Ведь в конце концов, он узнает, а время испорченных взаимоотношений не вернешь... Если он захочет уйти - уйдет на полгода раньше. Если у вас хорошие взаимоотношения, он скорее поймет и поддержит, и вы двое справитесь.

Гость
#1

Идти к врачу, узнавать какие шансы родить. Есть ли вариант сделать эко. Если врач скажет, что шанс ещё есть, то обследоваться капитально. Лечиться. Дальше беременеть. И рожать.
Если врач скажет, что шанса нет совсем, то идти к мужу и объяснять все как есть.
Да, и по поводу климакса у врача спросить не забудьте.

Гостья
#2

И он будет прав. Жизнь одна и он не виноват в вашей генетики. Возможно у него все в порядке так почему он должен страдать.!!! Я считаю даже если он вам найдёт замену это его выбор и он имеет на это право!!! Как сейчас любят женщины говорить про тех кто не может нормально обеспечить семью "второй сорт". У мужчин многих тоже есть свои требования быть здоровой и родить детей. Можно сказать, что как же так родной муж должен быть и в радости и горе. Но вы не игоист ли удерживая человека зная о своём состоянии рядом с собой.!!! Говорите ему, пускай он сделает выбор. Важно ли ему наличие детей или нет. Есть мужчины, кому это не нужно, всегда можно найти такого.

Гость
#3

С чего вы взяли про климакс, это может быть из-за гормонов

Гость
#4

Так а просто сказать мужу, не страшное слово "климакс", а что мол гормональный дисбаланс и потому перепады в настроение и плохое самочувствие? А самой к врачу и подбирать препараты для нормализации состояния.

Гость
#5

Не надо говорить про климакс это 100 %. Даже если и начался климакс, яйцеклетки все равно есть, подготавливайте себя и мужа к Эко или ищите сурогатную мать. Все будет хорошо, алкоголем не увлекайьесь, потом тяжко будет и муж скажет, так она алкашка же.

prior
#6

чем дольше будете тянуть, тем выше шанс что уйдет. а если будете пить, то он не просто уйдет, а убежит. но, для начала лучше пройтись по врачам. как выше писали - может и не климакс. а если климакс, то есть варианты родить и в течении его, и после. но это дорого, а значит опять же - муж должен знать. имхо, конечно.

Гость
#7

Знаете автор,у меня в анамнезе онкология,и врач сказал,что одной из побочек химиотерапии часто встречающийся ранний климакс.Я набралась смелости и сказала мужу,я не хотела портить ему жизнь.На тот момент мне было 32 ,ему 35 и детей не было.Наши близкие имеют право знать правду,ну а как поступят это их выбор,за который я бы не осудила при любом решении.

Гость
#8
Гость

Знаете автор,у меня в анамнезе онкология,и врач сказал,что одной из побочек химиотерапии часто встречающийся ранний климакс.Я набралась смелости и сказала мужу,я не хотела портить ему жизнь.На тот момент мне было 32 ,ему 35 и детей не было.Наши близкие имеют право знать правду,ну а как поступят это их выбор,за который я бы не осудила при любом решении.

И как после признания поступил ваш муж?

Гость
#9
Гость

И как после признания поступил ваш муж?

До сих пор вместе

Гость
#10
Гость

До сих пор вместе

Отличная жизненная история. Спасибо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: