Гость
Статьи
Странный тип семей...

Странный тип семей...

Конечно, это не мое дело, но все-таки интересно. В моем окружении было несколько странных, на мой взгляд, семей. Потом выяснилось, что такое явление довольно частое.
А вот сейчас я столкнулась с ситуаций "лоб в лоб". Поясняю ситуацию:
Муж и жена официально разведены. Есть ребенок. Продолжают жить в одной квартире. Мужчина при этом, помимо алиментов, дополнительно помогает ребенку материально, благо, средства позволяют. Его позиция: я разведен, свободен, делаю, что хочу, могу открыто встречаться с другими женщинами. Позиция женщины: мы живем вместе, у нас ребенок, соответственно, никаких других мужчин. Ни он, ни она, естественно, никого к себе привести не могут, так как квартира одна и еще малыш там бегает....
К чему тема? Так вот, такой вот "полуразведец-полуженатик" сейчас клеится ко мне. Он достаточно обеспечен. Квартира у меня есть, в смысле - территория для встреч. Материально обеспечена выше среднего. Я в затруднении. Какой смысл этих отношений и нужно ли их начинать? Почему бы не закончить все в прежней семье и не разойтись по разным сторонам, начать новую жизнь, что их там держит? Кто что скажет по данному поводу?

Элисон
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

А что вам дадут эти отношения? Вы хотите привести его к себе в примаки?

Гость
#2
гость

А что вам дадут эти отношения? Вы хотите привести его к себе в примаки?

Нет, конечно. Он при деньгах, при хорошей должности. Для него не составит труда приобрести себе жилье. В том-то и дело, что он почему-то этого не делает. Живет в таком "полуразведенном" состоянии, значит, все устраивает. Есть ли смысл на него тратить время, начинать встречаться? Или он так из этого состояния и не выйдет? Может. у кого-то были примеры...

Гость
#3

Не ,так и будет на два лагеря.

гость
#4

Вот когда отдельно жить будет, тогда и заводите отношения

Гость
#5

А Вы у него не спрашивали почему он живет с бывшей женой?

Ель Сибирская
#6

Вы паспорт у него видели со штампом о разводе?

Элисон
#7
Гость

А Вы у него не спрашивали почему он живет с бывшей женой?

Прямо вот так - нет. Как-то постеснялась. Он как-то обронил в разговоре, что бывшая супруга не работает и вообще никогда не работала, своего жилья нет, вообще никакой собственности. Полностью на его содержании и она, и ребенок. Может. из жалости, не знаю, что и думать..

Гость
#8

удобно им так и как ни крути у них семья и если вместе живут могут сойтись заново. а мужикам нужна если не свобода, так хотя бы иллюзия свободы.

Гость
#9
Элисон

Прямо вот так - нет. Как-то постеснялась. Он как-то обронил в разговоре, что бывшая супруга не работает и вообще никогда не работала, своего жилья нет, вообще никакой собственности. Полностью на его содержании и она, и ребенок. Может. из жалости, не знаю, что и думать..

Ну так ему тогда придется хату ей оставить, а себе новую покупать или снимать. Это огромные расходы. Зачем?

Гость
#10
Элисон

Прямо вот так - нет. Как-то постеснялась. Он как-то обронил в разговоре, что бывшая супруга не работает и вообще никогда не работала, своего жилья нет, вообще никакой собственности. Полностью на его содержании и она, и ребенок. Может. из жалости, не знаю, что и думать..

вряд ли он уйдет, скорее всего она ему готовит, убирает и т. д..он их содержит, но сам делает что хочет.

Элисон
#11
Ель Сибирская

Вы паспорт у него видели со штампом о разводе?

Нет, не видела. Но он абсолютно свободен в своих действиях. Может позвонить когда угодно, пригласить в ресторан, в открытую ходим с ним вместе по улице, при том, что городок у нас маленький.. То есть - не шифруется, как обычно женатик.

Гость
#12
Элисон

Прямо вот так - нет. Как-то постеснялась. Он как-то обронил в разговоре, что бывшая супруга не работает и вообще никогда не работала, своего жилья нет, вообще никакой собственности. Полностью на его содержании и она, и ребенок. Может. из жалости, не знаю, что и думать..

ему удобно: ребёнок при нем, дома быт налажен, сам в принципе свободен. так зачем уходить?

Гость
#13

Смешно. Обычно это товарищи, у которых «все сложно»- то есть в официальном браке, но вешают лапшу, что жена практически бывшая. Это даёт возможность разнообразить сексуальную жизнь. Без ответственности.

Элисон
#14
Гость

ему удобно: ребёнок при нем, дома быт налажен, сам в принципе свободен. так зачем уходить?

вряд ли он уйдет, скорее всего она ему готовит, убирает и т. д..он их содержит, но сам делает что хочет.

То есть, для нормальных отношений это гиблый вариант, придется всегда делить его с бывшей женой?

Гость
#15

Почему это не могут привести? Я за свою жизнь по крайней мере три семьи знаю, где развелись, БМ привел женщину и они живут вместе. В другой комнате БЖ с ребенком. Это в двух семьях. В третьей семье БЖ привела мужика. В соседней комнате живет БМ. Он конечно в шоке, страдает, мужики все же собственники. Но ничего поделать не может.

Алена
#16

Зачем он вам нужен? Ваш мужчина под одной крышей с другой женщиной. Это неправильно. Мой мужчина разведен и есть дети. Так вот до встречи со мной он частенько ездил к ним, якобы помочь уложить их спать или бывшая жена просила посидеть с ними ночью пока она сходит к кому то на др или просто в клуб. Я поставила вопрос ребром, развелись? развелись. два взрослых человека пришли к этому решению, отдавали себе отчет о том, что развод понесет за собой определенные последствия. Одно из них, это то, что теперь они не живут и тем более не ночуют вместе, иначе зачем вообще разводились?

Гость
#17
Элисон

вряд ли он уйдет, скорее всего она ему готовит, убирает и т. д..он их содержит, но сам делает что хочет. То есть, для нормальных отношений это гиблый вариант, придется всегда делить его с бывшей женой?

да как знать? вам виднее..вы его лучше знаете..вдруг захочет именно с вами семью создать, а может это ему нафик не надо-есть уже одна..и разнообразие есть..время покажет.

Гость
#18

А где гарантия что он разведен? Может перестал уважать жену или поссорились и гуляет в открытую. Был такой ухажер у подруги. Ездил с ней спокойно на машине, в кафе ходил, ему периодически знакомые звонили прям пока он в машине едет, типа ты с кем, он отмазывался что родственницу дальнюю везет. Говорил что спят с женой на разных кроватях. А по факту просто остоп-издела ему жена и возможно он ей, но развестись и начать жить заново кишка тонка. И денег нет возможно квартиру разменять и с этого жилье достойное купить. Но бывают варианты когда ребенок проблемный/ранимый/болезненно переживает ссоры родителей, тогда могут жить под одной крышей именно ради ребенка. Но такое нечасто бывает.

Гость
#19

Если вы влюблены в него, он вам нравится,почему бы не встречаться?

Гость
#20
Гость

А что вам дадут эти отношения? Вы хотите привести его к себе в примаки?

Нет, конечно. Он при деньгах, при хорошей должности. Для него не составит труда приобрести себе жилье. В том-то и дело, что он почему-то этого не делает. Живет в таком "полуразведенном" состоянии, значит, все устраивает. Есть ли смысл на него тратить время, начинать встречаться? Или он так из этого состояния и не выйдет? Может. у кого-то были примеры...

Уверенны что у него есть деньги?))
Хотел бы и были б деньги - давно разъехался.
А то что живет с бывшей в одной квартире и выбрал вас всю такую упакованную со своей хатой - говорит только об одном))

Гость
#21

Ой, да я знаю такую семью: они вообще прекрасно дружат и для них в приоритете общие дети. Никакие разводы не оформляют, живут вместе и у обоих есть кто-то для встреч на стороне. Никаких перспектив тем, кто на этой самой стороне, не светит - и мужа. и жену все устраивает, ничего менять не собираются. По магазинам и в кафешки часто ходят дружной парой)

Гость
#22

Я вообще мало представляю ситуацию, когда обеспеченный мужчина, у которого есть и возможности и материальные и моральные "срулить" в свою квартиру и жить там припеваючи - води кого хочешь, хоть друзей хоть бап...
Так что описываемый вами типаж по меньшей мере странен - жить с бывшей?... может подкаблучник?...

Гость
#23

Моя подруга с таким вот встречалась, как вы описываете.... Долго встречалась, 3 раза расставались, 2 раза он возвращал ее с клятвами что вот уже покупает квартиру вот-вот)) но в 3й раз она порвала и нам запретила даже его вспоминать)))
Причины - дружеские отношения с женой, удобная большая квартира с удобствами, еще важная причина (!!!) - ему нравится как БЖ готовит, он продукты покупает она готовит. Дети у них взрослые - приезжают часто и живут там какое-то время - ему тоже это нравится - детей любит скучает если съедет оттуда - как он видеться будет?
А к новой женщине - привыкай, еще как она готовит и как убирает не факт что хорошо, квартиру покупай обставь ее ремонт сделай - головняк)))

Гость
#24
Гость

Моя подруга с таким вот встречалась, как вы описываете.... Долго встречалась, 3 раза расставались, 2 раза он возвращал ее с клятвами что вот уже покупает квартиру вот-вот)) но в 3й раз она порвала и нам запретила даже его вспоминать))) Причины - дружеские отношения с женой, удобная большая квартира с удобствами, еще важная причина (!!!) - ему нравится как БЖ готовит, он продукты покупает она готовит. Дети у них взрослые - приезжают часто и живут там какое-то время - ему тоже это нравится - детей любит скучает если съедет оттуда - как он видеться будет? А к новой женщине - привыкай, еще как она готовит и как убирает не факт что хорошо, квартиру покупай обставь ее ремонт сделай - головняк)))

вот добавлю еще - расходы больше, так с любовницей когда встретился потратился, а не встретился и не потратился, а так - стабильно траты на жизнь на новую женщину которая постоянно у тебя теперь будет тусоваться))

#25
Гость

Нет, конечно. Он при деньгах, при хорошей должности. Для него не составит труда приобрести себе жилье. В том-то и дело, что он почему-то этого не делает. Живет в таком "полуразведенном" состоянии, значит, все устраивает. Есть ли смысл на него тратить время, начинать встречаться? Или он так из этого состояния и не выйдет? Может. у кого-то были примеры...

ну конечно, это вам так кажется, что не составит труда купить недвижимость для отдельного проживания. а я думаю, что чел экономит на бытовухе и пр, чтобы как раз накопить и когда-нибудь купить квартирку или закончиться строительство дома. даже с родителями живут, не разбегутся покупать что-то мало удобное.
и вообще это хотя бы честно - развестись с супругой, чтобы заводить новые отношения. а женщины далеко не все афишируют новых мужчин. так что можете думать что хотите.

Гость
#26

Я, как раз вот та жена, видимо. С мужем разведены, но живём в одной квартире, есть общий ребёнок - подросток, нам уже за сорок...
Квартира моя, я работаю на удалёнке, чисто на булавки, он обеспечивает. Готовлю я, по дому шуршу я, спим врозь, в отпуска врозь. Всех пока всё устраивает. Может у него есть женщины, может у меня мужчины - это не обсуждается просто. Всех всё устраивает, комфортно и привычно. Быт - оно не последнее дело, когда человеку за... И кто знает какие лекарства купить, и ухаживать за мной не надо, и даже если кто на стороне, по старой памяти можно и сексом заняться, и мне ему особо угождать и подстраиваться не надо, столько лет вместе.
Я замуж больше не хочу, он говорит, что жениться тоже больше не хочет. А зачем? Покупать квартиру, снова здорова детей ростить, а тут еще и сына доучить, дорастить. Он сейчас выдал мне денег на хозяйство и в ус не дует, свои там игрушечки, потребности. И я не парюсь, работаю в удовольствие и денег дадут на что попрошу. При этом оба свободны и никаких отчётов.
Вам, надо же строить семью, снова заново квартиры, пелёнки, родня, а иногда этого совсем не хочется, а просто жить в удовольствие. Вот он, наверное, тоже так живёт...

Гость
#27
Элисон

Нет, не видела. Но он абсолютно свободен в своих действиях. Может позвонить когда угодно, пригласить в ресторан, в открытую ходим с ним вместе по улице, при том, что городок у нас маленький.. То есть - не шифруется, как обычно женатик.

У меня такой же женатик был, более того звонил из квартиры каждый вечер, когда от меня приезжал, есессно жена дома, виделись мы каждый день и за границу на отдых летали...это просто охуевший мужик и жена- терпила, даже если есть штамп о разводе и они все равно вместе живут, у вас просто будет женатый любовник

Гость
#28

ну держат дети и/или имущество. бывает такое что к жене уже чувств нет, но может как мать ребенка и хозяйка устраивает. вот и живет с ней. я видела такое, что ребенка ну очень любят и для ребенка самый любимый именно папочка, а с женой отношения дрянь. бывает что и у жены тайный любовник есть, о котором полуженец даже не догадывается.
возможно вы ему поможете принять решение и развестись наконец. а возможно так и будет бегать от вас к ней. такие двойные семьи тоже кстати не редкость. не дай бог в такую влипнуть. а то ему то кайф. а у двух баб семьи нет нормальной. и если полужену это наверняка тоже уже устраивает. то вам то обеспеченной и свободной зачем это щастье? я бы ему сказала сначала ставить точки там, а потом уже ко мне идти.
гораздо больше мне нравится вариант что офиц женат еще, но уже не живут вместе. вот тут еще поверю, что может уже ничего не связывать кроме штампа. там проще с полуженой порвать.

Гость
#29
Гость

Нет, конечно. Он при деньгах, при хорошей должности. Для него не составит труда приобрести себе жилье. В том-то и дело, что он почему-то этого не делает. Живет в таком "полуразведенном" состоянии, значит, все устраивает. Есть ли смысл на него тратить время, начинать встречаться? Или он так из этого состояния и не выйдет? Может. у кого-то были примеры...

Человек при деньгах не живет с бывшей женой, он покупает ей квартиру, себе тоже и отделяется. Если же он все-таки при деньгах, значит его устраивает абсолютно все. Но сдаётся мне, что это все лапша, которую он вешает вам на уши. Живет сегодня е с семьёй и имеет таких как ты параллельно.

Гость
#30
Элисон

вряд ли он уйдет, скорее всего она ему готовит, убирает и т. д..он их содержит, но сам делает что хочет.



То есть, для нормальных отношений это гиблый вариант, придется всегда делить его с бывшей женой?

Да, гиблый, Автор. У меня был и есть такой до сих пор((( втихушку мой иногда спал с женой, пусть и бж. Делал ТАМ ремонт. Отдыхать вместе планировали((( я уходила. Относительно норм жизнь началась только тогда, когда они разъехались! Лапшу нам вешал обеим до последнего.

Александра
#31

Гадание. Привороты и отвороты, обряды на семейное благополучие,
снимаю порчи, венцы безбрачия, открываю денежный поток,
установлю защиту.vk id326509699

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: