Гость
Статьи
Муж иностранец. Жизнь …

Муж иностранец. Жизнь в России.

Читаю все по форумам о жизнь тех, у кого муж иностранец и кто переехал в страну мужа. И совсем не могу найти истории, когда муж переехал к жене в Россию.

У меня пока первая, наверно более частая ситуация, я переехала к мужу и живем заграницей, в Финляндии. Но думаем через пару лет поехать жить в Россию. Навсегда или нет - не знаю, но хочется мне и в своей стране пожить, и ребенку дать поиграть с детьми моих давних друзей и как-то по родине скучаю. Муж русским владеет и раньше жил в России, то есть ему это не чуждо, он понимает плюсы и минусы и все такое.

Вот хотела спросить, есть у кого-то муж иностранец, переехавший жить к жене в Россию? Легко ли было ему устроиться, найти учебу или работу? Получить ВНЖ и оформить прочие бюрократические дела?

Adera
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какой нормальный иностранец сюда поедет? только таджик какой-нибудь и т.п.

Гость
#2
Гость

Ну какой нормальный иностранец сюда поедет? только таджик какой-нибудь и т.п.

И то таджики, узбеки приезжают временно на заработки)))

Гость
#3
Гость

Ну какой нормальный иностранец сюда поедет? только таджик какой-нибудь и т.п.

Знакомая вышла за египтянина, и тот через год к себе укатил, теперь там живёт.

Света
#4

Наверное, муж бомж какой-нить, скорее всего беженец из Африки.
Попытался устроиться в России - выперли, уехал в Финку - тоже выгоняют, деваться, видно, совсем некуда.

Гость
#5

Был бы у меня такой муж, то точно свалила бы в Финляндию и приезжала бы к родным в Россию летом на месяцок. И родителей увезла бы в дальнейшем

Горгона Б
#6

Я знаю двух женщин с мужьями- иностранцами, живущими в Москве. Одна поставила ультиматум мужу-американцу, что никуда не поедет. Он достаточно спокойно остался - у него была неплохая работа. Второй, англичанине, приехал в Москву по бизнесу, здесь они прожили лет 20 и уехали в Сингапур.

Гость
#7

В России с мужем-иностранцем сложно. Хотя знаю одну пару, где девушка замужем за китайцем и живут очень счастливо, еще знаю понаслышке, что есть семья, где муж индус-студент и тоже строят жизнь в России. А все иностранцы с развитых западных стран, даже пожив лет пять в России и женившись на русских красавицах, родя детей и имея элитные квартиры и даже особняки в Москве/Питере, так или иначе уезжают с семьями к себе назад в Лондон, Цюрих и т.п. -- по работе, по велению души.

Гость
#8

Хз, автор. Постою послушаю. У меня парень немец. Я планирую скоро сваливать из Германии обратно в РФ и он намылился вместе со мной, хотя даже не был там ни разу.

Мышь
#9

Для рвп и внж нужно сдать экзамен по русскому языку и истории россии

Гость
#10

Боже мой...кому это вообще надо

Гость
#12

Мой муж - англичанин. В России работает часто. Он - востребованный специалист, без проблем находит себе работу в иностранных компаниях, которые предоставляют ему европейскую зарплату, достойное жилье, автомобиль, а то и водителя к нему, питание в ресторанах и тд. Сидя в России, он вряд ли нашел себе подобное. .
Может, Вашему мужу есть смысл заранее побеспокоиться о работе? Вопрос с языком, жильем и трудоустройством будет решен заранее.

тотти
#13

муж подруги итальянец, по специальности архитектор, зарабатывает очень прилично. живут в спб. Она в декрете и на работу не собирается.

Гость
#14

Мой муж - азербайджанец, забрал меня к себе на родину после года в Рф. Говорит или у него на родине или Турцию/европу. В России никаких перспектив и общество не подходит.

Гость
#15
Гость

Ну какой нормальный иностранец сюда поедет? только таджик какой-нибудь и т.п.

Украинцев навалом здесь. А ведь тоже европейцы.

Гость
#17

Девушка, все зависит от того, какая специальность у вашего парня и в каком регионе вы собираетесь жить. Мск-Спб, некоторые развитые нефтяные города - еще куда ни шло, я в свое время работала в основном в иностранных компаниях (нефтянка, строительство) - полно экспатов было из разных стран.
Вам нужно заранее прощупать опыии по работе для него, если он приедет в Россию по приглашению на работу - это совсем иной бюрократический процесс, чем если явится просто так.
Есть смысл прошерстить финские компании, ведущие бизнес с Россией и попытаться поаасть в них.

Гость
#19

Часто уезжают итальянцы. Причём даже в Сербию за любимой женой. У них любоффи они за любимой куды угодно. Знакомая бразильянка мужика в Бразилию уташила. Хорошо живут. Он магазин свой продал и умотал с ней.

Эмилия
#19
Гость

Часто уезжают итальянцы. Причём даже в Сербию за любимой женой. У них любоффи они за любимой куды угодно. Знакомая бразильянка мужика в Бразилию уташила. Хорошо живут. Он магазин свой продал и умотал с ней.

А я вот 20 лет живу в России с мужем иностранцем. Конечно есть трудности, язык он так и не выучил, т.к. работал всегда с переводчиком и сейчас это очень затрудняет жизнь, все бытовые мелочи на мне. Зашла на эту страничку именно по этой причине.

Гость
#21

лично я знаю двоих. Один норвежец в Москве живет, чем занимается не знаю. Жена его приводит ребенка к репетитору нашему общему. Есть еще итальянец. Работает в Перми поваром. У него жена пермячка, они давно вместе ,она где то начальником работает.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы
Следующая тема
Предыдущая тема