Гость
Статьи
Сестра мужа

Сестра мужа

Родная сестра(21 год) мужа(30 лет) тянет наши деньги из нашей семьи.Я вышла замуж по любви,его ко мне.Ему отец передал свой бизнес.Мы жили хорошо.А сейчас его родители не могут содержать учебу его сестры.И поэтому он решил платить за ее обучение,проживание,юность и жизнь в городе.Меня это не устраивает.Как ему сказать что она взрослая и пусть уже выходит замуж или что угодно делает,только не тянет из моего бюджета деньги.Из за нее я не могу реализовать свои планы и желания.Например я хотела отдых на Гоа,а теперь либо крым либо краснодар.Почему из за взрослого постороннего человека я страдаю.Муж делает все,что я захочу и скажу.А вот здесь не слушает.Что с ним делать и как его уговорить?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, уважаемый Автор!
Я очень понимаю ваше разочарование действиями мужа, в отношении учебы сестры. Вы не можете реализовать свои планы. У вас семья, и сестра мужа не входит в вашу семью.

Конечно, может, я не знаю всей вашей истории. Но то, как вы это представили, выглядит следующим образом.

Есть одно "но" в том, что вы рассказали. Если бы ваш свёкор не передал свой бизнес сыну, возможно, он сам мог бы оплачивать учебу своей дочери. Правоприемник наследства ваш муж. Поэтому, моральное обязательство оплачивать учебу сестры перешло к нему вместе с бизнесом. И сестра мужа посторонняя для вас, но не для него.

Вы написали "мой бюджет". Если львиная доля финансового вклада в семью ваша, тогда, да, я понимаю вашу обиду. Если все же семейный бизнес отца вашего мужа составляет основную часть вашего совместного бюджета, то обязательство выучить сестру у него присутствует. Оно перешло к мужу вместе с ресурсами от его родителей.

Ресурсы от родителей нужно учитывать в бюджете немного по другому, чем нажитые в браке совместно. Там есть моральные обязательства и условия пользования ресурсами. Так как они нажиты не вами.
В бизнес, возможно, было вложено много сил родителей мужа, их мечты и чаяния, как их дети получат образование и будут жить хорошо и счастливо.

Гость
#1

Скучная разводка, садись, автор, два!

Гость
#2

Сколько он прожил с сестрой и сколько с вами? Его сестра, значит, ему эмоционально роднее, чем вы. Вы ему детей сначала родите, вы с ним годы проживите, вы с ним пуд соли вместе съешьте - тогда он будет вас больше ценить. А так, - не вы...вайтесь.

Гость
#3

Ключевое слово " отец оставил бизнес " если его отец то молчите в тряпочьку , если Ваш отец то все претензии к родителям мужа , пусть свою дочуру сами тянут , брат может изредка помогать. Да и после свадьбы сестрички , брату придётся ОПЯТЬ ПОМОГАТЬ , всю жизнь , ведь ей столько всего будет нада.

#4

Автор такая же офи.гевшая как и некоторые знакомые мне женщины. Это Вам та девушка посторонняя, а вашему мужу она сестра. Мой совет - сидите и не вякайте.

я
#5

автор вы работаете? пусть сестра доучиться,найдет работу может даже отдаст деньги потом. не бросать же ей учебу...

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 215 358 тем