Гость
Статьи
Как реагировать?

Как реагировать?

С мужем женаты 2 года. Последнее время стали всё чаще и чаще ссориться. Все проблемы в кучу: забеременеть не могу ( нервничаю из- за этого ), напрягают постоянные поездки к его родителям для помощи ( привыкла, стала больше ездить к своим) , в финансовом вопросе живём очень скромно, но без кредитов и долгов. У меня есть небольшой дополнительный заработок, прибыль от которого вкладываю в семейный бюджет. У мужа тоже, но он сезонный и прибыль от него очень мала, но есть. Так вот закончилось лето и появились деньги с его " дела ". Я с надеждой, что муж пополнит наш семейный бюджет, что нам сейчас так необходимо, ждала от него вложения. Потом сама спросила. На что он ответил, что эти деньги он не отдаст и они пойдут на дальнейшую раскрутку дела. А занимается он пчелами! Никогда не вкладывал туда ничего. Только пол лета пропадает там. И вот уже года 4 он говорит, что это для нашего общего дела, от этого будут деньги. В результате, есть мед дома - это плюс, но нет мужа дома, нет никакой прибыли. Это любимое дело, для души. Но как же мне стало обидно, когда я стараюсь каждую копеечку в дом, а он вот так. Зарплату отдаёт, но не всю. Оставляет на бензин и всякую ерунду с али экспресс. Ничего против не имею. Не первый раз прихожу к выводу, что,наверное, любить больше себя надо и тогда свой заработок помимо зарплаты тратить на себя. Экономлю на всем: маникюр, педикюр, забыла когда из одежды что-то новое себе покупала. А всё потому что в квартире нужен ремонт и все деньги уходят туда.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Нахрена ты с таким положением дел пытаешься забеременеть?

#2

Проведите с ним беседу, вдруг он услышит Вас. Большинство мужчин действительно тратят деньги не рационально.

Гость
#3
чих-пых

Нахрена ты с таким положением дел пытаешься забеременеть?

А что бы иметь право забить хрен на все семейные финансовые трудности и потребовать своего содержания на жалкие гроши..

Гость
#4

Бегите от него!!!

Гость
#5
чих-пых

Нахрена ты с таким положением дел пытаешься забеременеть?

Да потому что идут года и хочется родить уже. Мне 24. Скажите что мало, но пора уже. Остаться одна с ребёнком не боюсь, родила бы для себя. Ребёнку нужна семья, понимаю. Он тоже неплохой человек. Во многом превосходит сверстников. Но вот есть такие проблемы. Я объясняю, что мне обидно, что он не старается вложить деньги в семью. Он же отвечает, что отдаёт зарплату, а это его деньги

Гость
#6

Кто там на соседней ветке говорил, что дети нужны мужчинам, а женщины рожают для них?)))))))))

Конь
#7

В любой непонятной ситуации - рожай!

Конь
#8

Хотите предскажу, чем кончится ваша ситуация? Вы залетите, родите в надежде, что муж изменится. Но он не изменится и будет ныкать деньги и дальше, вы будете выпрашивать у него копейку. Итог - развод. Вам реально в 24 года так приперло рожать, что уже пох_рен от кого??

Гость
#9

24 - это «года идут»?
Упала.
По существу: тратьте дополнительный доход на себя (одежда, обувь и прочее).
Когда доходы низкие, ремонт можно делать десятилетиями, проще ждать, пока зп вырастут, и сделать его потом быстро (естественно, не ждать, сидя на завалинке, а предпринимать действия, чтобы ускорить наступление этого события).
Про то, что пропадает все лето на пасеке, дело не в пчелах, ему просто скучно/неприятно с Вами, к желанным и любимым летят.

Гость
#10

Заканчивайте свою подработку. Когда дома будет нечего кушать, вспомнит, что он кормилец и начнет рационально распределять бюджет. А так вы же приносите деньги в дом, они есть, вот и не понимает он, в чем проблема.

Гость
#11
Конь

В любой непонятной ситуации - рожай!

Троих!

Гость
#12
Гость

Троих!

+++!
Даст б-г зайку, даст и лужайку.

Гость
#13
Конь

Хотите предскажу, чем кончится ваша ситуация? Вы залетите, родите в надежде, что муж изменится. Но он не изменится и будет ныкать деньги и дальше, вы будете выпрашивать у него копейку. Итог - развод. Вам реально в 24 года так приперло рожать, что уже пох_рен от кого??

Ну неужели люди разводятся из-за такой ерунды? Ситуация просто смешная. Зажал он всего ничего. Не более 5000. Может я зря так реагирую? Сумма - то небольшая. Всё таки зарплату он не зажимает. Или вы считаете, что раз есть такое начало, то и с большим достатком, если он будет, произойдёт тоже самое?

Гость
#14

Если не готовы всю жизнь прожить в нищите, то не связывайтесь с нищим мужчиной, ну либо полностью рассчитывайте на собственные силы. Все мысли женщин из разряда "в будущем он станет богатым" это лицемерие и неуважение к мужчине.

Гость
#15
Гость

24 - это «года идут»?
Упала.
По существу: тратьте дополнительный доход на себя (одежда, обувь и прочее).
Когда доходы низкие, ремонт можно делать десятилетиями, проще ждать, пока зп вырастут, и сделать его потом быстро (естественно, не ждать, сидя на завалинке, а предпринимать действия, чтобы ускорить наступление этого события).
Про то, что пропадает все лето на пасеке, дело не в пчелах, ему просто скучно/неприятно с Вами, к желанным и любимым летят.

Вы правы. Летят. Говорят любовь живёт 3 года. У нас изначально не было того сильного чувства. Всё же поженились, живём. Но и то, что было раньше угасает. Ругаемся из - за того, что он постоянно тянется к родителям, чтобы помочь в деревне. Он любит проводить там время, заниматься любимым делом. У меня же свой дом. Мне он дороже, меня тянет туда. Тянуть его к себе устала. Начала ездить одна. Он потом приезжает, чтобы меня забрать. Немного времени проводим там. Но от родителей он приезжает сам не свой. Может нагрубить. С родителями отдельная история. Их слова - закон. Он очень их уважает. Я же их уже ненавижу. Сначала было всё хорошо. Но теперь я стараюсь с ними все меньше общаться

#16
Гость

Да потому что идут года и хочется родить уже. Мне 24. Скажите что мало, но пора уже. Остаться одна с ребёнком не боюсь, родила бы для себя. Ребёнку нужна семья, понимаю. Он тоже неплохой человек. Во многом превосходит сверстников. Но вот есть такие проблемы. Я объясняю, что мне обидно, что он не старается вложить деньги в семью. Он же отвечает, что отдаёт зарплату, а это его деньги

А как Вы будете жить, родив "для себя", если даже сейчас, работая вдвоём и имея 2 дополнитеных дохода, живёте очень скромно? И если Вы так уверены, что в состоянии поднять ребёнка самостоятельно, чего тогда требуете от мужа отдавать его несчастный мизерный сезонный дополнителтный доход?

Гость
#17
Гость

Если не готовы всю жизнь прожить в нищите, то не связывайтесь с нищим мужчиной, ну либо полностью рассчитывайте на собственные силы. Все мысли женщин из разряда "в будущем он станет богатым" это лицемерие и неуважение к мужчине.

И глупость, и самообман.

#18
Гость

Да потому что идут года и хочется родить уже. Мне 24. Скажите что мало, но пора уже. Остаться одна с ребёнком не боюсь, родила бы для себя. Ребёнку нужна семья, понимаю. Он тоже неплохой человек. Во многом превосходит сверстников. Но вот есть такие проблемы. Я объясняю, что мне обидно, что он не старается вложить деньги в семью. Он же отвечает, что отдаёт зарплату, а это его деньги

Тебе всего 24. Зачем рожать в таком возрасте? Чтобы присесть на шею мужика? Так сейчас аленей мало и все равно придется работать.

Гость
#19

Автор,Почитайте про психологию богатства и поймёте причины всех ваших бед.

Гость
#20
Гость

Да потому что идут года и хочется родить уже. Мне 24. Скажите что мало, но пора уже. Остаться одна с ребёнком не боюсь,

Ну и кура, что не боитесь. О ребенке не думаете совсем, видимо, ему каково придется, когда вы сядете в декрет и работать нормально не сможете с ним на руках? Ненавижу таких бестолковых баб. Сначала живут с тем, кто не устраивает как муж, потом зачем-то от него рожают, потом разбегаются с мужчиной, с которого хоть шерсти клок имели, а потом думают, в какой приют этого ребенка засунуть, чтобы не мешал жить. Поубивала бы, чесслово.

Гость
#21
Margarita

Проведите с ним беседу, вдруг он услышит Вас. Большинство мужчин действительно тратят деньги не рационально.

А как в данном случае будет рационально? Не вкладывать тобой заработанное в свое дело, а отдать жене на педикюр в салоне?

Гость
#22
Гость

Да потому что идут года и хочется родить уже. Мне 24. Скажите что мало, но пора уже. Остаться одна с ребёнком не боюсь, родила бы для себя. Ребёнку нужна семья, понимаю. Он тоже неплохой человек. Во многом превосходит сверстников. Но вот есть такие проблемы. Я объясняю, что мне обидно, что он не старается вложить деньги в семью. Он же отвечает, что отдаёт зарплату, а это его деньги

И для того то бы он отдавал вам все деньги вы хотите родить ребенка? И много там этих денег? На содержание вас и ребенка хватит?

Гость
#23

Проблемы в браке и отношениях - рвутся рожать..... Ну я не понимаю, люди реально такие глупые бывают? Ну как это...????

Гость
#24
Гость

Автор,Почитайте про психологию богатства и поймёте причины всех ваших бед.

Вкладывать в активы, а не пассивы?

Гость
#25
Гость

Ну неужели люди разводятся из-за такой ерунды? Ситуация просто смешная. Зажал он всего ничего. Не более 5000. Может я зря так реагирую? Сумма - то небольшая. Всё таки зарплату он не зажимает. Или вы считаете, что раз есть такое начало, то и с большим достатком, если он будет, произойдёт тоже самое?

Вы ему выносите мозг из-за 5 т.р.?!
Насколько же бедно вы живете, что для Вас эта сумма что-то решает... И как при такой ситуации можно планировать ребенка?! Вы хотите родить на муку себе и этому ребенку?

Гость
#26

Автор, какой у вас сейчас доход суммарный на одного члена семьи?

Гость
#27
Гость

Вы ему выносите мозг из-за 5 т.р.?!
Насколько же бедно вы живете, что для Вас эта сумма что-то решает... И как при такой ситуации можно планировать ребенка?! Вы хотите родить на муку себе и этому ребенку?

При квартире без ремонта любые деньги важны. Какие же зарплаты в вашем представлении у людей нашего возраста? У меня 30 000 и у него такая же. Плюс мой небольшой доход. Но мы только начинаем жить и покупаем всё с нуля.

Гость
#28
Гость

Автор, какой у вас сейчас доход суммарный на одного члена семьи?

30 000 у него и у меня плюс мой доход всегда по разному от 10 000 до 15 000. В наши расходы так же входит оплата обучения мужа. Я учусь на бюджете

Гость
#29
Гость

30 000 у него и у меня плюс мой доход всегда по разному от 10 000 до 15 000. В наши расходы так же входит оплата обучения мужа. Я учусь на бюджете

Учитесь на бюджете и планируете забеременеть? Замечательно.

Гость
#30
Гость

Учитесь на бюджете и планируете забеременеть? Замечательно.

Заочно

#31
Автор

А всё потому что в квартире нужен ремонт и все деньги уходят туда.

Чья квартира юридически?

Гость
#32
Бухие бухи

Чья квартира юридически?

По 1/3 ( я,муж, свекровь)

#33
Гость

По 1/3 ( я,муж, свекровь)

То есть, в случае развода Вас, скорее всего, просто попросят с неясной перспективой выплаты компенсации, и все эти ремонты, на которые Вы горбатитесь, Вам не достанутся?
Автор, на Ваш вопрос "как реагировать" есть очень простой ответ - как бы Вы не реагировали, это не изменит ни финансового положения мужа, ни его зависимости от родителей. Прежде чем рожать, лучше было бы Вам смириться с тем что есть, потому что после родов ничего не изменится, и, возможно, будет ещё хуже, потому что Вы будете зависеть от мужа ещё больше. Вы не о том беспокоитесь, о чем надо.

Гость
#34
Гость

Заочно

Врать так глупо не надо. Заочного обучения бюджетного сейчас нет ни в одном вузе. И у вас в теме несоответствие в сроках. Вы пишете, что женаты 2 года, а деньги от пчеловодства он стал зажимать от вас 4 года назад. Перечитайте свой вводный пост. Там черным по белому сказано, 2 года женаты и 4 года он говорит, что "это для нашего общего дела". Значит, вы с ним живете давно, больше 4 лет, а 2 года назад расписались. И вас все устраивало, а теперь вдруг перестало устраивать, так получается? Либо вы наврали, и вы либо не женаты вовсе, либо вообще вся тема вранье. Уж не знаю, вам лучше знать, что именно брехня.

Гость
#35
Гость

По 1/3 ( я,муж, свекровь)

С какой стати? Не придумывайте. Этого не может быть никак. Лень перечислять все возможные варианты и объяснять, почему такого расклады быть не может, да и длинно очень получится. Сами сообразите.

Гость
#36
Гость

С какой стати? Не придумывайте. Этого не может быть никак. Лень перечислять все возможные варианты и объяснять, почему такого расклады быть не может, да и длинно очень получится. Сами сообразите.

В смысле не может? Ещё как может! Сначала она нам обещала дать деньги в долг, а потом, когда я отдала залог, поставила вопрос ребром и сказала, что либо там будет её доля, либо денег нам не видать. Вот и всё.

Гость
#37
Гость

Врать так глупо не надо. Заочного обучения бюджетного сейчас нет ни в одном вузе. И у вас в теме несоответствие в сроках. Вы пишете, что женаты 2 года, а деньги от пчеловодства он стал зажимать от вас 4 года назад. Перечитайте свой вводный пост. Там черным по белому сказано, 2 года женаты и 4 года он говорит, что "это для нашего общего дела". Значит, вы с ним живете давно, больше 4 лет, а 2 года назад расписались. И вас все устраивало, а теперь вдруг перестало устраивать, так получается? Либо вы наврали, и вы либо не женаты вовсе, либо вообще вся тема вранье. Уж не знаю, вам лучше знать, что именно брехня.

Ну если вы не знаете это не означает, что его нет. Я учусь в железнодорожном институте. Там есть бесплатное заочное обучение. И более того на железной дороге дают целевое направление, в таком случае дорога оплачивает всё обучение. А сейчас я учусь и работаю. Муж не в ж.д.,там да, нет бесплатной заочки

Гость
#38
Гость

Врать так глупо не надо. Заочного обучения бюджетного сейчас нет ни в одном вузе. И у вас в теме несоответствие в сроках. Вы пишете, что женаты 2 года, а деньги от пчеловодства он стал зажимать от вас 4 года назад. Перечитайте свой вводный пост. Там черным по белому сказано, 2 года женаты и 4 года он говорит, что "это для нашего общего дела". Значит, вы с ним живете давно, больше 4 лет, а 2 года назад расписались. И вас все устраивало, а теперь вдруг перестало устраивать, так получается? Либо вы наврали, и вы либо не женаты вовсе, либо вообще вся тема вранье. Уж не знаю, вам лучше знать, что именно брехня.

Мы давно встречаемся. Жить начали перед свадьбой. Он уже занимался этим и говорил, что это будет приносить нам доход. Но прошло уже около 4 лет и никакого дохода нет

Гость
#39
Гость

Мы давно встречаемся. Жить начали перед свадьбой. Он уже занимался этим и говорил, что это будет приносить нам доход. Но прошло уже около 4 лет и никакого дохода нет

А где вы живете? Почему нет дохода? Мед хороший у вас? Может не умеете продавать?

Гость
#40
Гость

А где вы живете? Почему нет дохода? Мед хороший у вас? Может не умеете продавать?

Мед хороший. Что он берет с ульев всё продать удаётся. Причина в том, что он никак не может их развести, чтобы было больше мёда. То они гибнут зимой, то роятся и он не успевает их поймать. Их количество всегда не велико.

Гость
#41
Гость

Мед хороший. Что он берет с ульев всё продать удаётся. Причина в том, что он никак не может их развести, чтобы было больше мёда. То они гибнут зимой, то роятся и он не успевает их поймать. Их количество всегда не велико.

Мед дело хорошее. Надо помощников брать. Вы бы тоже стали мужу помогать, может лучше дела бы пошли. И конечно, в любое дело надо вкладываться. Или вы не хотите вообще этим заниматься?

Гость
#42
Гость

Мед дело хорошее. Надо помощников брать. Вы бы тоже стали мужу помогать, может лучше дела бы пошли. И конечно, в любое дело надо вкладываться. Или вы не хотите вообще этим заниматься?

У меня своё хобби и это дело меня не привлекает. А не привлекает скорее из - за того, что ульи стоят на участке родителей. А проводить там время у меня нет никакого желания. Приезжаю туда, но не так часто как он. Предлагала поставить у моих родителей. Там дом и участок мой. Он против.

Юлия
#43

Меня зовут Юлия. Я гость, который писал выше. Вы где живете? На всякий случай оставляю вам свой ящик почтовый.
Собираюсь примерно через год открывать магазин качественных продуктов питания. Нужны поставщики, у которых хорошая, чистая продукция. rapira-y собака маил.ру . Напишите если заинтересованы свои координаты.

Гость
#44

Разводка же! Вы чего ведётесь?

Гость
#45
Юлия

Меня зовут Юлия. Я гость, который писал выше. Вы где живете? На всякий случай оставляю вам свой ящик почтовый.
Собираюсь примерно через год открывать магазин качественных продуктов питания. Нужны поставщики, у которых хорошая, чистая продукция. rapira-y собака маил.ру . Напишите если заинтересованы свои координаты.

Я написала вам на почту

Гость
#46
Гость

С какой стати? Не придумывайте. Этого не может быть никак. Лень перечислять все возможные варианты и объяснять, почему такого расклады быть не может, да и длинно очень получится. Сами сообразите.

Именно.

Гость
#47
Гость

Именно.

Как вам повезло,раз вы не оказывались в такой ситуации...

Майсин
#48
Автор

С мужем женаты 2 года. Последнее время стали всё чаще и чаще ссориться. Все проблемы в кучу: забеременеть не могу ( нервничаю из- за этого ), напрягают постоянные поездки к его родителям для помощи ( привыкла, стала больше ездить к своим) , в финансовом вопросе живём очень скромно, но без кредитов и долгов. У меня есть небольшой дополнительный заработок, прибыль от которого вкладываю в семейный бюджет. У мужа тоже, но он сезонный и прибыль от него очень мала, но есть. Так вот закончилось лето и появились деньги с его " дела ". Я с надеждой, что муж пополнит наш семейный бюджет, что нам сейчас так необходимо, ждала от него вложения. Потом сама спросила. На что он ответил, что эти деньги он не отдаст и они пойдут на дальнейшую раскрутку дела. А занимается он пчелами! Никогда не вкладывал туда ничего. Только пол лета пропадает там. И вот уже года 4 он говорит, что это для нашего общего дела, от этого будут деньги. В результате, есть мед дома - это плюс, но нет мужа дома, нет никакой прибыли. Это любимое дело, для души. Но как же мне стало обидно, когда я стараюсь каждую копеечку в дом, а он вот так. Зарплату отдаёт, но не всю. Оставляет на бензин и всякую ерунду с али экспресс. Ничего против не имею. Не первый раз прихожу к выводу, что,наверное, любить больше себя надо и тогда свой заработок помимо зарплаты тратить на себя. Экономлю на всем: маникюр, педикюр, забыла когда из одежды что-то новое себе покупала. А всё потому что в квартире нужен ремонт и все деньги уходят туда.

Из серии "сама придумала, сама обиделась". Если Вам обидно - ну и не вкладывайте свои деньги. А думать за мужа - что он там Вам должен - неблагодарное занятие.

Гость
#49

Дааа сколько таких жен начинающих богатеев погорело, на себе экономя! Вот представьте - ну разбогатеет он от своего дела, сразу самооценка поднимется, расхорохорится весь,глянет на вас замухрыжку и тут же ему свежатинки беззаботной захочется, а не упрекающую замученную жену... У меня так знакомый один жил да не тужил в доме жены+ ее мать+ее брат с семьей.... Жена обычная, простая ,так вот,подвернулась ему удача в торговле на рынке ( да,да такое бывает), за быстрое время купил себе котедж и начал активно там сториться. Так если раньше он тихо помалкивал в тряпочку перед женой, то сейчас даже при нас кулаком ей грозить стал...жена это стала понурая, видно что его упускает...с девушками флиртовать стал, глаз на них гореть стал, хотя раньше ни ни! а там и до новой пассии недалеко а им по 40 лет! вот так вот...

Гость
#50

Онтибянидастоин!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: