Гость
Статьи
Из за свекрови уже …

Из за свекрови уже психоз

Посоветуйте замужние девушки, что мне делать в такой ситуации.
А ситуация такая: я замужем, недолго, живу с мужем и его мамой, в разных комнатах. Но! Она постоянно к нам заходит, когда муж на работе, а я дома- я 30 минут не бываю одна... У меня начинается уже психоз. Боюсь высказать мужу. Ведь свекровь очень много помогает по дому, но личной жизни у нас никакой с мужем и ему нормально... он хороший,и так страшно его потерять из за того,что я не выдержу постоянного присутствия свекрови.
Мы даже с мужем повыяснять ничего не можем,она тут как тут, начинает "ой что вы ругаетесь! Вы же такая мирная пара!" И потом нужно успокаивать не нас, а ее,так как расстроилась и ходит паникшая. Это трындец(((
Постоянные приходы и вопросы кушать будешь? Кушать будешь? Отвечаю нет часто, а она еще чаще с этим вопросом, у меня мама моя так обо мне не печется. Как мужу донести так, чтобы он не принял мою жалобу как ненависть к матери? Я понимаю что она его мама, вырастила, не хочу с ним разругаться и стать крайней(((

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Судндук хоть и большой, открывается легко. Жить надо отдельно от свекрови и все будет отлично. Откажите немного себе в комфорте финансовом и получите комфорт психологический, да и финансовый тоже вернётся после.

#2

Совет простой - пиз/дуй домой

Гость
#3

Ещё одна с формулировкой "свекровь живёт с нами", седьмая за сутки и, видимо, не последняя. Хотя та, которая живёт в доме свекрови с мужем в проходной комнате и жалуется, что в гости приезжает сестра мужа с детьми, была ещё прикольнее. Это не свекровь живёт с вами, это вы живёте в квартире у свекрови.

Катя
#4

У меня такая мама . Ни какого личного пространства просто из за того , что ей скучно . Проблему решила быстро , семь лет назад съехала на съемное жильё . Сейчас с ней живёт сестра . Автор а что изменится от вашей притензии к мужу ? Он что подойдёт и скажет " Мама не лезь к нам " . Наврятли , так что выход то у вас один !!!!! Тем более если лезет она к вам с благими намерениеми . И муж в этой ситуации ни чего не решит . Вы просто поставите его в неловкую ситуацию

#5
Хам

Совет простой - пиз/дуй домой

+++++ пожалуй, единственный действенный совет.

Гость
#6
Гость

Ещё одна с формулировкой "свекровь живёт с нами", седьмая за сутки и, видимо, не последняя. Хотя та, которая живёт в доме свекрови с мужем в проходной комнате и жалуется, что в гости приезжает сестра мужа с детьми, была ещё прикольнее. Это не свекровь живёт с вами, это вы живёте в квартире у свекрови.

она ещё и пишет"свекровь много помогает по дому" кабздец! она не помогает, она в своем доме хозяйничает

Гость
#7

Я не поняла - она у вас живет?

Гость
#8

Свекрови некуда излить свою заботу,подарите ей внуков.

Гость
#9

Зачем вы пришли жить к свекрови? Ах, дайте угадаю, муж не хочет жить отдельно, верно? А вы так его любите,что на всё согласны. Так чем вы недовольны? Согласились на проживание в чужой квартире - живите по правилам хозяйки квартиры.

Джипси
#10

Авторша, правда - идите домой, а когда вырастите, другого хорошего найдете. Это он хороший, пока мамины борщи ест, а стали бы жить отдельно, только тогда б вы увидали какой он и сами бы себе узнали получше.

Гость
#11

Жить отдельно- вот весь выход, а не ныть на форуме.

Гость
#12

Из этой ситуации есть выход не дома целый день ошиваться а вкалывать на двух работах зарабатывая на собственное жилье. Тогда и помощь свекрови будет приниматься с благодарностью когда после работы она вас будет встречать с ужином в убранной квартире.

Elena98787
#13

А какого фига вы вообще живете с мамой,поженились живите отдельно,не понимаю я такой "семьи" которые после свадьбы,продолжают жить с родителями

Гость
#14

Ну ты наглая! В чужом доме живешь, о ней заботятся, еще не нравится. А ты, молодая девка, что дома сидишь? Почему не работаешь, про декрет ни слова нет. Еще наверно и из деревни. Наглючка.

In my humble opinion
#15

Автор, вы осуждали свой жилищный вопрос до свадьбы? Почему согласились на проживание у его мамы? Почему вы дома целыми днями? Совместное проживание оправдывается только в одном случае - когда молодые круглосуточно вкалывают на работе, стремясь решить свой жилищный вопрос. Все остальные варианты недопустимы.

Гость
#16

Хорошая тетка свекровь. Девченку за родную приняла. Общается налегке. В своем же доме. Думае, что все одна семья, заботится. Жалко свекровь (((
Идите, автор, работайте

Майсин
#17
Автор

Посоветуйте замужние девушки, что мне делать в такой ситуации.
А ситуация такая: я замужем, недолго, живу с мужем и его мамой, в разных комнатах. Но! Она постоянно к нам заходит, когда муж на работе, а я дома- я 30 минут не бываю одна... У меня начинается уже психоз. Боюсь высказать мужу. Ведь свекровь очень много помогает по дому, но личной жизни у нас никакой с мужем и ему нормально... он хороший,и так страшно его потерять из за того,что я не выдержу постоянного присутствия свекрови.
Мы даже с мужем повыяснять ничего не можем,она тут как тут, начинает "ой что вы ругаетесь! Вы же такая мирная пара!" И потом нужно успокаивать не нас, а ее,так как расстроилась и ходит паникшая. Это трындец(((
Постоянные приходы и вопросы кушать будешь? Кушать будешь? Отвечаю нет часто, а она еще чаще с этим вопросом, у меня мама моя так обо мне не печется. Как мужу донести так, чтобы он не принял мою жалобу как ненависть к матери? Я понимаю что она его мама, вырастила, не хочу с ним разругаться и стать крайней(((

Защелку на дверь, чтобы можно было закрыться изнутри

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема