Гость
Статьи
Пора разводиться?

Пора разводиться?

Девушки, помогите советом. Нужен взгляд со стороны.
Замужем 3.5 года, вместе 6 лет. Поначалу отношения развивались прекрасно, но такое ощущение что как только мы поженились, все постепенно катиться вниз. Несколько недель назад поссорились, во время ссоры он меня обматерил и послал на ..й. Потом уехал в командировку не попрощавшись и за 2 недели ни разу не написал и не позвонил. А когда приехал, то ни сказал не слова, сделал вид что меня не существует.
Я очень устала от такого
Это уже не в первый раз происходит. Мне это надоело и я чувствую что больше его не люблю изза такого поведения. В принципе готова на развод, но становится грустно от воспоминаний что когда то у нас было все прекрасно...

Стоит ли разводиться?

Карина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам стоит. Мудрости для брака ноль. Про то какой он плохой - целый пост, а про то, что Вы для всего этого сделали, осознование - чем Вы его довели до развода - никакого.

Гость
#2

Сначила поговорите с ним. Он ждет от вас первого шага. Он явно, неправ, но гордый. Выясните спокойно, что с вами происходит и как вы будете жить дальше (вместе или врозь). Может, не все у вас потерянно и можно перезагрузить отношения?! Удачи вам.🌸🌿🌼☘🌹🍃

Гость
#3

Когда-то я терзалась мыслью, разводиться или нет. Казалось, и так и так плохо. Прошли месяцы, некоторые события, и однажды пришла уверенность, что я пусть лучше я остаток жизни проведу одна, чем с этим человеком. Это было хорошее, стабильное чувство. До сих пор помню, как и где оно на меня нахлынуло. Тогда я сначала сообщила маме, чтоб она была в курсе, потом уже мужу. Развелась тихо мирно без сомнений, что неправильно поступаю. Я к чему. Не спешите, если есть сомнения. Когда будете на 100 процентов уверены, что с ним никуда - тогда.

Гость
#4
Карина

В принципе готова на развод, но становится грустно от воспоминаний что когда то у нас было все прекрасно...

Стоит ли разводиться?

Да, стоит. Он дал вам понять, что вы УЖЕ разведены и осталось только оформить это юридически. А вспоминать свое прошлое можно и будучи свободной.

Майсин
#5

Автор, это какой-то инфантилизм, взрослые люди, которые настроены друг на друга и на отношения - разговаривают и обсуждают. А Вашему мужу хочется драмы, демонстрации обиды, наказания Вас за непослушание - я не знаю, можно ли такого человека перевоспитать, но у меня таким был БМ, с ним невозможно было о чем-то по душам поговорить, он все время говорил какую-нибудь гадость и замыкался. Потом, видя, как я трепыхалась, переживала - кайфовал. В итоге наш брак распался. Самое интересное, что перед разводом он меня обвинил в том, что я его НЕ ПОНЯЛА. А я как раз прекрасно поняла все про него, поэтому и ушла.
Сейчас я живу с психологически зрелым, адекватным человеком. Когда у нас что-то такое начинается, на повышенных тонах, он сразу говорит: "Давай поговорим конструктивно, что тебя беспокоит? Я уверен. мы сможем прийти к какому-то решению".
Вы понимаете, в чем разница? В первом случае драма, капризы, мотание нервов, а во втором - бережное отношение к партнеру и его интересам. Это две большие разницы, я это прочувствовала на собственной шкуре.
Поэтому, первое, что нужно сделать - вызвать мужа на откровенный разговор. Сказать, что вы семья, вам вместе жить, растить детей, встречать старость, и Вы хотите рядом видеть партнера, с которым можно адекватно вести дела, а не капризного мальчика, который демонстрирует свои обидки. Что Вы приемлете только ту форму брака, где вы будете друг с другом конструктивно разговаривать, а если он предпочитает обижаться и наказывать Вас молчанием - готовы расстаться, так как такой формат отношений не подходит, он заведомо несчастливый.
И посмотрите, что будет.

Майсин
#6

Но серьезно, в жизни СТОЛЬКО будет - дети, болезни, смерти родственников, другие проблемы. И встречать это не рядом с надежным партнером, с которым хоть в разведку, а рядом с козликом, который будет губки дуть? У Вас в одной руке ребенок, в другой кастрюля с супом, а он губки надул, дверью хлопнул и пошел, обиженный, не попрощавшись? И нахрена такой муж?
А мой БМ так и делал постоянно, что его левая нога захочет. И пофигу, что я на морозе стою с ребенком, допустим. Или еще что-то в этом роде. Главное - повампирить, наказать, продемонстрировать обиду.

Майсин
#7
Гость

Когда-то я терзалась мыслью, разводиться или нет. Казалось, и так и так плохо. Прошли месяцы, некоторые события, и однажды пришла уверенность, что я пусть лучше я остаток жизни проведу одна, чем с этим человеком. Это было хорошее, стабильное чувство. До сих пор помню, как и где оно на меня нахлынуло. Тогда я сначала сообщила маме, чтоб она была в курсе, потом уже мужу. Развелась тихо мирно без сомнений, что неправильно поступаю. Я к чему. Не спешите, если есть сомнения. Когда будете на 100 процентов уверены, что с ним никуда - тогда.

Вот это тоже хороший совет. Но процесс ухода от сомнений можно ускорить, если вызвать на разговор, как-то испытать мужа. проверить в трудностях каких-нибудь. И если прямо предаст - уходить.

Карина
#8

Хочу еще добавить такой момент, что ссорились мы за завтраком. Он выбесился и кинул мне на голову кусок овсянки. Меня разозлило это и ответила тем же. В итоге вся квартира была в овсянке, потом драила

Карина
#9

По поводу разговоров, было их много... договаривались, не обзываться, не обижаться. Но через некоторое время все возвращается. Мы ссоримся по крупному 4 раза в год, можем не разговаривать по 2 недели, месяцу. Каждый раз налаживала все я.

И знаете мне это так надоело!!! Я не хочу в этот раз ничего налаживать

Гость
#10
Карина

Хочу еще добавить такой момент, что ссорились мы за завтраком. Он выбесился и кинул мне на голову кусок овсянки. Меня разозлило это и ответила тем же. В итоге вся квартира была в овсянке, потом драила

Автор, что вам еще надо, чтобы понять всю бесперспективность нахождения с ним. Он вас уже послал. Ему без вас лучше, чем с вами. Оставьте его в покое и не навязывайтесь. Еще не забыли где находится ЗАГС? Вот быстренько туда завтра прямым сообщением.

Гость
#11

[quote="Карина" message_id="5020045"] и за 2 недели ни разу не написал и не позвонил. А когда приехал, то ни сказал не слова, сделал вид что меня не существует. /quote]

Почему вы думаете, что он "сделал вид"? Вы для него правда не существуете.

#12
Майсин

Но серьезно, в жизни СТОЛЬКО будет - дети, болезни, смерти родственников, другие проблемы. И встречать это не рядом с надежным партнером, с которым хоть в разведку, а рядом с козликом, который будет губки дуть? У Вас в одной руке ребенок, в другой кастрюля с супом, а он губки надул, дверью хлопнул и пошел, обиженный, не попрощавшись? И нахрена такой муж?
А мой БМ так и делал постоянно, что его левая нога захочет. И пофигу, что я на морозе стою с ребенком, допустим. Или еще что-то в этом роде. Главное - повампирить, наказать, продемонстрировать обиду.

Самый лучший комментарий. Даже добавить нечего. Прислушайтесь, Автор.

Казимир
#13
Гость

Вам стоит. Мудрости для брака ноль. Про то какой он плохой - целый пост, а про то, что Вы для всего этого сделали, осознование - чем Вы его довели до развода - никакого.

+1

Чашка кофе
#14
Карина

Хочу еще добавить такой момент, что ссорились мы за завтраком. Он выбесился и кинул мне на голову кусок овсянки. Меня разозлило это и ответила тем же. В итоге вся квартира была в овсянке, потом драила

Конченная парочка маргиналов!!!!

Гость
#15
Гость

Вам стоит. Мудрости для брака ноль. Про то какой он плохой - целый пост, а про то, что Вы для всего этого сделали, осознование - чем Вы его довели до развода - никакого.

А почему муж автора не спешит разводиться, если она такая плохая?

Гость
#16
Гость

А почему муж автора не спешит разводиться, если она такая плохая?

А вот есть такой тип мужиков, которые переклалывают этот шаг на женщину. А потом ей скажет:"это ты пошла разводиться"....🙈🙈🙈

Гость
#17
Карина

Хочу еще добавить такой момент, что ссорились мы за завтраком. Он выбесился и кинул мне на голову кусок овсянки. Меня разозлило это и ответила тем же. В итоге вся квартира была в овсянке, потом драила

Вы как дети.

Ирина
#18

Странный вопрос,это Ваша жизнь ,какие здесь могут быть советы?Если так будет и дальше продолжаться,то Вы сами примите положительное решение,как было у меня.

Нагибатор
#19
Карина

Стоит ли разводиться?

Конечно, и пополнить ряды женщин без мужчин, обрекая себя на вечное одиночество. если вы так легко отказываетесь от некогда любимого мужчины, то легко откажетесь и от потенциального будущего мужчины. Вопрос? А нафига вашему потенциальному будущему мужу такая потенциальная жена, которая при первых трудностях сбегает в кусты. Дайте номер телефона вашего молодого человека, я ему позвоню, скажу чтобы поганой метлой гнал вас в шею. Вы его недостойны.

Гость
#20
Нагибатор

Конечно, и пополнить ряды женщин без мужчин, обрекая себя на вечное одиночество. если вы так легко отказываетесь от некогда любимого мужчины, то легко откажетесь и от потенциального будущего мужчины. Вопрос? А нафига вашему потенциальному будущему мужу такая потенциальная жена, которая при первых трудностях сбегает в кусты. Дайте номер телефона вашего молодого человека, я ему позвоню, скажу чтобы поганой метлой гнал вас в шею. Вы его недостойны.

Вы путаете жизненные трудности с хамством, которое "преодолевать" никто не обязан, кроме его носителя, конечно.

Нагибатор
#21
Гость

Вы путаете жизненные трудности с хамством, которое "преодолевать" никто не обязан, кроме его носителя, конечно.

Вы заблуждаетесь. Автор должна с мужем проблемы решать (в процессе разговора), а не бежать на форум бабищ-переростков за советом кинуть лоха или нет.

Гость
#22
Нагибатор

Конечно, и пополнить ряды женщин без мужчин, обрекая себя на вечное одиночество. если вы так легко отказываетесь от некогда любимого мужчины, то легко откажетесь и от потенциального будущего мужчины. Вопрос? А нафига вашему потенциальному будущему мужу такая потенциальная жена, которая при первых трудностях сбегает в кусты. Дайте номер телефона вашего молодого человека, я ему позвоню, скажу чтобы поганой метлой гнал вас в шею. Вы его недостойны.

Дайте этому педику номерок вашего латентного муженька. И будет им щастье!

Нагибатор
#23
Гость

Дайте этому педику номерок вашего латентного муженька. И будет им щастье!

Пытаясь облить фекалиями оппонента вы хлебнули говнеца сами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: