Гость
Статьи
Брачный контракт

Брачный контракт

Здравствуйте, я встречаюсь с девушкой, близится момент, когда мы будем съежатся и узнавать друг-друга в быту, а там и брак не за горами. Моё отношение к девушке после брака не поменяется, и так всё хорошо, это надо больше ей, не знаю зачем, верю на слово :) Суть вопроса в следующем: она говорит, что нужно будет оформлять брачный контракт, а меня беспокоит то, что из отношений человеческих - у нас будут отношения рыночные. Я за тот вариант, когда оба партнёра настроены исключительно на лучшее. А если(не дай Бог) отношения будут разорваны, то мы просто поделим имущество по совести. Мне, просто неприятно, что ещё до брака оглашаются какие-то договорённости по поводу его разрыва...
Такое впечатление, что я просто буду обманут, потружусь на благо "родины" и буду оставлен...

Алексей
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имущество при разводе делится пополам, а не по совести.

Гость
#2

Вас оставить-
все равно что себе руку отрубить.
Какие контракты

Гость
#3
Гость

Имущество при разводе делится пополам, а не по совести.

Я оставлю ему все)
Если меня увезут за бугорок раньше

Я-телец
#4

Брачный контракт в США норма. А в чем проблемы?
Ты же ее любишь!
Она не планирует с тобою имущество приобретать)))).
Умная женщина. Сейчас так все делают. Брачный контракт.и любитель ск.хотите. а разлюбитесь-у каждого свое.
Кстати, таких как ты может быть у нее много, если имущество есть и она сама себе в шоколаде)

Гость
#5

у нас брачный контракт не работает, так что подписывайте смело

Гость
#6

по совести при регистрации брака и при его же расторжении это совершенно разные по совести))))) по закону все делят.

Гость
#7

Разводка.

Гость
#8

А что у девушки есть, что она так заинтересована в брачном контракте? Или нет ничего, от этого и интерес? У нас с мужем по несколько единиц добрачной недвижимости, совместная квартира для сына и совместный дом на юге. Добрачное и так не делится, остальное пополам. Но мы и вкладывали пополам. Так что спокойно обойдёмся без БК. А ваша что и как собирается делить?

Алексей
#9
Гость

А что у девушки есть, что она так заинтересована в брачном контракте? Или нет ничего, от этого и интерес? У нас с мужем по несколько единиц добрачной недвижимости, совместная квартира для сына и совместный дом на юге. Добрачное и так не делится, остальное пополам. Но мы и вкладывали пополам. Так что спокойно обойдёмся без БК. А ваша что и как собирается делить?

Мы не вдавались в детали, но зная её - то всё послебрачное будет делится пополам. Мы совсем юны ещё, и какого-то особого имущества не имеем, но материальное благосостояние семей +- равное. Да я и не против таких условий контракта. Беспокоит сам факт его существования. Это бюрократия в том месте, где по идее должна быть любовь. Знаю, любовь порой проходит, ну так я бы и поделил с ней всё пополам, даже без контракта.

Злая
#10
Гость

у нас брачный контракт не работает, так что подписывайте смело

Ну во-первых работает еще как. Я когда получила письмо счастье о неоплате налога на огромную машину бывшего, приволоклась к судебным приставам, предъявила БК, по которому у нас раздельный режим собственности и соответственно все вопросы по той тачке - к нему, ибо он владелец. Все мои контакты из базы изъяли.. И эта штука очень удобная, в плане как раз режима собственности, на кого записано - того и тапки и дележу не подлежат. Может девушка хочет квартиру себе купить и деньги копит.. Зачем лишние движения в случае чего, бегать доказывать, что деньги были с ее счета или с продажи добрачного, когда можно предъявить БК и все вопросы отпадут.. Это нормально, когда добрище каждого ему и принадлежит и не подлежит разделу. Хотя, соглашусь, проще вообще никак официально не оформлять отношения. Безопаснее.

Злая
#11
Алексей

Мы не вдавались в детали, но зная её - то всё послебрачное будет делится пополам. Мы совсем юны ещё, и какого-то особого имущества не имеем, но материальное благосостояние семей +- равное. Да я и не против таких условий контракта. Беспокоит сам факт его существования. Это бюрократия в том месте, где по идее должна быть любовь. Знаю, любовь порой проходит, ну так я бы и поделил с ней всё пополам, даже без контракта.

Ой.. это все слова. Истинная сущность человека познается при разводе и у большинства там такие сюрпризы всплывают, такие грани личности, о которых и не подозреваешь даже.. И не надо путать розовых поней и жизнь. Розовые пони благополучно кончаются года через три, вместе с окончанием синтеза гормонов, и наступает реальная жизнь, а она завязана в большей степени на материальных вещах..

юрист судебный
#12

все эти брачные контракты - полная туфта. их суды отменяют на 1-2-3. если хотите спасти активы - приобретайте их до брака или оформляйте на маму-папу0-сестру...

Гость
#13

режим раздельной собственности, который можно установить в бк, пока еще никто не отменял, и он работает. БК на самом деле помогает укрепить брак, т.к. шальных мыслишек развестись и что-то отжать побольше ни у кого не возникает, всё честно. А говорить, что это туфта могут лишь те, кто его не то, что не никогда заключал, даже в руках не держал. Оспорить в суде в принципе можно, но не всегда и только по веским причинам.

Гость
#14

Лично я считаю, что брачный контракт должен быть повальным, чуть ли не обязательным явлением. Как и проверка в роддомах ДНК новорожденного на отцовство. Так же как и завещание. Как и непременное требование справки от секс-партнера перед актом.
Например, Вас же не беспокоит прописка. Или как там ее...регистрация. По сути - крепостное право. Попробуйте работать, учиться, лечиться и пр. без регистрации. Вряд ли получится достойно.
Но вы к этому привыкли, поэтому вовсе не считаете чем-то отягощающим. Понимаете, что ссответствующим органам легче отслеживать криминал.
Вот и к брачным контрактам надо подходить так же. Это для блага обоих. Если что-то не нравится в брачном договоре - переделывайте его в угоду двоим или не подписывайте.

789
#15
Алексей

Мы не вдавались в детали, но зная её - то всё послебрачное будет делится пополам. Мы совсем юны ещё, и какого-то особого имущества не имеем, но материальное благосостояние семей +- равное. Да я и не против таких условий контракта. Беспокоит сам факт его существования. Это бюрократия в том месте, где по идее должна быть любовь. Знаю, любовь порой проходит, ну так я бы и поделил с ней всё пополам, даже без контракта.

Это вы сейчас так говорите. А по факту на момент развода с ней вместе и с вашими детьми будет жить чужой мужик, которому вы вряд ли захотите оставлять половину заработанного, если вы один работали, а она сидела дома с детьми. Или вы её обвините в том, что было мало ласки, а вот другая женщина её даёт больше, а квартира у вас одна и на двух женщин её поделить не хватит, поэтому вы новую квартиру захотите делить с ласковой женщиной, а не с бывшей, например, а та же может и к маме пойти. Это если по совести. Совесть - вещь такая...

Гость
#16
Злая

Ой.. это все слова. Истинная сущность человека познается при разводе и у большинства там такие сюрпризы всплывают, такие грани личности, о которых и не подозреваешь даже.. И не надо путать розовых поней и жизнь. Розовые пони благополучно кончаются года через три, вместе с окончанием синтеза гормонов, и наступает реальная жизнь, а она завязана в большей степени на материальных вещах..

Угу. Мне даже мой любимый муж, с которым мы вместе 20 лет и разводиться не собираемся, как-то ляпнул, что в случае развода уехал бы к себе на родину к маме и детей бы наших увёз. Я в шоке стояла. Потом сказал, что вообще-то разводиться не собирается и я его не так поняла. Пока живём дальше. Ещё он как-то на меня странно раз посмотрел и сказал, что в случае его смерти я же не буду претендовать на квартиру, которая по бумагам его, но которую сдаёт его мама? Короче развод - дело такое. Если что, хрен знает, что выплыло бы.

789
#17
Алексей

Мы не вдавались в детали, но зная её - то всё послебрачное будет делится пополам. Мы совсем юны ещё, и какого-то особого имущества не имеем, но материальное благосостояние семей +- равное. Да я и не против таких условий контракта. Беспокоит сам факт его существования. .

Ну а что она туда написать-то хочет?

Майсин
#18
Алексей

Здравствуйте, я встречаюсь с девушкой, близится момент, когда мы будем съежатся и узнавать друг-друга в быту, а там и брак не за горами. Моё отношение к девушке после брака не поменяется, и так всё хорошо, это надо больше ей, не знаю зачем, верю на слово :) Суть вопроса в следующем: она говорит, что нужно будет оформлять брачный контракт, а меня беспокоит то, что из отношений человеческих - у нас будут отношения рыночные. Я за тот вариант, когда оба партнёра настроены исключительно на лучшее. А если(не дай Бог) отношения будут разорваны, то мы просто поделим имущество по совести. Мне, просто неприятно, что ещё до брака оглашаются какие-то договорённости по поводу его разрыва...
Такое впечатление, что я просто буду обманут, потружусь на благо "родины" и буду оставлен...

Автор, но ведь СК РФ и так подразумевает с началом вступления в брак - начало отношений регулируемых СК РФ, собстна. а там как раз все по полочкам : кто, кому и сколько, какие алименты, то се. Брачный контракт только подрихтует те рыночные, как Вы выразились, отношения, в которые вы вступаете.

Майсин
#19
Алексей

Мы не вдавались в детали, но зная её - то всё послебрачное будет делится пополам. Мы совсем юны ещё, и какого-то особого имущества не имеем, но материальное благосостояние семей +- равное. Да я и не против таких условий контракта. Беспокоит сам факт его существования. Это бюрократия в том месте, где по идее должна быть любовь. Знаю, любовь порой проходит, ну так я бы и поделил с ней всё пополам, даже без контракта.

Вы не путайте жoпy с пальцем. Любовь любовью, а брак браком. Ни любовь на брак не влияет, ни брак на любовь. Брак это и есть вступление именно в имущественные отношения, регулируемые СК РФ.
И обычно контракт предлагает та сторона, которая боится, что ее обдерут, т.е. по сути женщина Ваша получается больше зарабатывает, поэтому и хочет иметь в собственности больше имущества, а не пополам, как положено по закону. В противном случае ее слова про брачный контракт - просто глупость.

Гость
#20

Вот она мужская сущность - когда хочет поиметь женщину, кинуть на бабки, сразу боится брачный договор подписывать. Свою зарплату своей мамке свекрище отдавать, на деньги жены жить, а имущество жены оттяпать. Радует, что ду_рочки кончились. Девушка умная.

Гость
#21
Злая

Ну во-первых работает еще как. Я когда получила письмо счастье о неоплате налога на огромную машину бывшего, приволоклась к судебным приставам, предъявила БК, по которому у нас раздельный режим собственности и соответственно все вопросы по той тачке - к нему, ибо он владелец. Все мои контакты из базы изъяли.. И эта штука очень удобная, в плане как раз режима собственности, на кого записано - того и тапки и дележу не подлежат. Может девушка хочет квартиру себе купить и деньги копит.. Зачем лишние движения в случае чего, бегать доказывать, что деньги были с ее счета или с продажи добрачного, когда можно предъявить БК и все вопросы отпадут.. Это нормально, когда добрище каждого ему и принадлежит и не подлежит разделу. Хотя, соглашусь, проще вообще никак официально не оформлять отношения. Безопаснее.

Очень хорошая штука. Когда на меня кредитную карту оформил, то надо было заодно и бумаги оформлять. Типа у него кредитная история плохая, и надо погасить долг, в который сам по своей вине встрял. Теперь оба тащим эту фигню

Гость
#22
Злая

Ой.. это все слова. Истинная сущность человека познается при разводе и у большинства там такие сюрпризы всплывают, такие грани личности, о которых и не подозреваешь даже.. И не надо путать розовых поней и жизнь. Розовые пони благополучно кончаются года через три, вместе с окончанием синтеза гормонов, и наступает реальная жизнь, а она завязана в большей степени на материальных вещах..

Да, да. Это за гранью фантастики.

Гость
#23
Гость

Вот она мужская сущность - когда хочет поиметь женщину, кинуть на бабки, сразу боится брачный договор подписывать. Свою зарплату своей мамке свекрище отдавать, на деньги жены жить, а имущество жены оттяпать. Радует, что ду_рочки кончились. Девушка умная.

Да, истинно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: