Гость
Статьи
Муж продает мебель в …

Муж продает мебель в старом доме моей мамы

1. Дом в котором мы живем с мужем и ребенком принадлежит моей маме. Сама она живет в доме, который оставили бабушка с дедушкой моему папе. Женаты 1,5 года. В этом доме живем 3 месяца, до этого жили на съемных квартирах в другом городе.
2. В доме много старой мебели и без ремонта. Мы начали делать ремонт месяц назад и с тех пор муж озвучивает свои планы по поводу старых вещей. Он пообещал своим родителям 4 стула отдать (стульев и правда много, но в основном они шли в комплекте к столам). Деревянные 3 окна вчера отдал за бутылку пива знакомому. Мы привезли свой холодильник, а здесь уже было 2 старых, он хочет хотя бы один продать. Газовая печь, которой ни разу не пользовались, хочет продать. Старый стол, диван и 2 кресла выкинуть на мусор.
3. Моя мама - глубокий консерватор и не хочет ничего выкидывать и уж тем более продавать. Лучше в сарай вытащить. Муж вроде хочет все сделать более менее новым, а маме жалко вещей, которые она и родители покупали годами и они не сломаны, просто или они старые, или уже у нас есть такое.
4. Кого вы бы поддержали и как нашли компромисс в такой ситуации?

Наталья
53 ответа
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Чьи вещи того бы и поддержала. Я конечно это не понимаю, как можно любить старьё и пылесборники, но если маме эти вещи дороги нельзя позволять мужу их выкидывать и продавать. Он даже по сути права на это не имеет.

#2

Как найти компромисс в данной ситуации? А пусть муж купит свой дом или свою квартиру и командует как хочет, а в доме Вашей матери.. по сути он не имеет права командовать и так распоряжаться.
Я, конечно, отчасти согласна.. что от многих старых вещей легче избавиться и купить все новое и современное, но и Вашу мать можно понять, ей жалко все эти вещи. Но, все равно.. дом матери, так муж лучше-бы нос не совал в дом где по сути он не хозяин вообще.

Гость
#3

Муж наглый халявщик, мамаша барахольщица,
автор бесхребетная.
Всем сестрам по серьгам раздала?
А то если ещё кому надо - это я живо.
Сама же я - язва с приветом.
Вот теперь точно всем.

Гость
#4
Valeri

Как найти компромисс в данной ситуации? А пусть муж купит свой дом или свою квартиру и командует как хочет, а в доме Вашей матери.. по сути он не имеет права командовать и так распоряжаться. Я, конечно, отчасти согласна.. что от многих старых вещей легче избавиться и купить все новое и современное, но и Вашу мать можно понять, ей жалко все эти вещи. Но, все равно.. дом матери, так муж лучше-бы нос не совал в дом где по сути он не хозяин вообще.

Он Глава семьи! Что хочет то и делает.

Гость
#5

Не понимаю привязанности к старым вещам. У моей мамы, которой почти 80 лет, тоже много старой мебели. Не знаем с мужем, куда ее деть. Никому не нужны ни стулья, ни диваны, ни столы. Ни даром, ни за деньги. Мама согласна обновить обстановку, но со старой не можем решить.

Глория
#6

Проще свой дом поставить и командовать там.😁

Гость
#7

Автор, поддержите маму! Ведь жыть в гавне - это так прекрасно!

In my humble opinion
#8

Мужу нет резона вкладываться в чужое жилье. Маме бы радоваться, что нашелся подобный лoх.

#9
Гость

Он Глава семьи! Что хочет то и делает.

Что хочет будет делать в своем доме, когда сам лично дом купит, а пока живет в доме матери авторши, то он там по сути никто. Хозяин он пока что, только над своим причиндалом.

Гость
#10
In my humble opinion

Мужу нет резона вкладываться в чужое жилье. Маме бы радоваться, что нашелся подобный лoх.

+1000050000 Люди могут на халяву получить новый ремонт, но жлобствуют барахлом.

Липа
#11

Естественно маму, что тут думать. Очень конечно скверно тяга к старью, но это другое поколение привыкшее к накопительству. Старое вы сможете повыбрасывать да и то с Вашего согласия, когда матери не стане, пусть здрвствует многие лета. А сейчас супруга зачмырить, пусть знает свое место и навести порядки для жития-бытия.

Гость
#12

безусловно я за маму, что за подлец такой, что сам с голой жопой а чужое продает? пиво-то в одно рыло выпил? плюс имейте в виду, он сначала в ремонт вложится а потом будет при разводе доказывать по поводу неотделимых улучшений?

Гость
#13

Если маме нужны её вещи пусть найдёт им место в доме,котором живёт,в сарае и т.п.Хотя вы мне напомнили историю одной моей знакомой.Её дочь вышла замуж и первое время молодые стали жить с ней в двушке,в комнате дочери,где была небольшая стенка,диван,кресло,туалетный столик.Молодые сделали ремонт,старую мебель выкинули и реализовали,а вскоре вместе со своей новой мебелью переехали в новую кв-ру,оставив голые стены.

Гость
#14
Гость

+1000050000 Люди могут на халяву получить новый ремонт, но жлобствуют барахлом.

халявы в мире не бывает
автор убедится в этом когда будет при разводе делить имущество и ВНЕЗАПНо муж начнет претендовать на часть хаты

Гость
#15

Я на стороне мужа!! Зачем в доме этот старый клоповный хлам? Неужели вам самой не хочется НОВОЕ!!! Если маме так нужно,пусть себе забирает два холодильники,газ.плиту и т.д

Гость
#16
Гость

безусловно я за маму, что за подлец такой, что сам с голой жопой а чужое продает? пиво-то в одно рыло выпил? плюс имейте в виду, он сначала в ремонт вложится а потом будет при разводе доказывать по поводу неотделимых улучшений?

ОБЪЯСНИТЕ мне и всем остальным ЗАЧЕМ держать в доме лишний хлам ?? Старую энергетику,клопы,клещи,плесень ...ЗАЧЕМ???

Майсин
#17
Наталья

1. Дом в котором мы живем с мужем и ребенком принадлежит моей маме. Сама она живет в доме, который оставили бабушка с дедушкой моему папе. Женаты 1,5 года. В этом доме живем 3 месяца, до этого жили на съемных квартирах в другом городе.
2. В доме много старой мебели и без ремонта. Мы начали делать ремонт месяц назад и с тех пор муж озвучивает свои планы по поводу старых вещей. Он пообещал своим родителям 4 стула отдать (стульев и правда много, но в основном они шли в комплекте к столам). Деревянные 3 окна вчера отдал за бутылку пива знакомому. Мы привезли свой холодильник, а здесь уже было 2 старых, он хочет хотя бы один продать. Газовая печь, которой ни разу не пользовались, хочет продать. Старый стол, диван и 2 кресла выкинуть на мусор.
3. Моя мама - глубокий консерватор и не хочет ничего выкидывать и уж тем более продавать. Лучше в сарай вытащить. Муж вроде хочет все сделать более менее новым, а маме жалко вещей, которые она и родители покупали годами и они не сломаны, просто или они старые, или уже у нас есть такое.
4. Кого вы бы поддержали и как нашли компромисс в такой ситуации?

Чьи вещи - тот и решает.
Видела как-то "Час суда с Еленой Дмитриевой", пожилой человек уехал в отпуск, за это время его дочь выбросила его старые вещи (трусы, носки и прочее) и купила новые, он возмутился и подал в суд, так суд обязал эту дочу компенсировать отцу выброшенное.
У нас частная собственность, в том числе и на мебель - неприкосновенна.

Гость
#18

15. Гость | 10.10.2018, 10:58:08 [696199735] Я на стороне мужа!! Зачем в доме этот старый клоповный хлам? Неужели вам самой не хочется НОВОЕ!!! Если маме так нужно,пусть себе забирает два холодильники,газ.плиту и т.д
/
Это дом мамы. Она туда временно пустила пожить автора с мужем. Муж там не хозяин и не имеет права распоряжаться
...Допустите ситуацию. Вы сдали дом с мебелью, а жильцы выкинули ее или продали за ненадобностью и немодностью...

Гость
#19

Мне старье тоже не нравится, но муж ваш оборзел. сам примак безквартирный в чужом доме порядки наводит. Вот купит свою квартиру и будет оттуда мебель выбрасывать и продавать. Я б на месте вашей мамы резко б такого умельца пинком под выгнала. Нечего чужим имуществом распоряжаться. Не ты покупал, не тебе выбрасывать

Гость
#20
Гость

15. Гость | 10.10.2018, 10:58:08 [696199735] Я на стороне мужа!! Зачем в доме этот старый клоповный хлам? Неужели вам самой не хочется НОВОЕ!!! Если маме так нужно,пусть себе забирает два холодильники,газ.плиту и т.д / Это дом мамы. Она туда временно пустила пожить автора с мужем. Муж там не хозяин и не имеет права распоряжаться ...Допустите ситуацию. Вы сдали дом с мебелью, а жильцы выкинули ее или продали за ненадобностью и немодностью...

автор пишет что окна дерев. муж отдал -соответственно поставил НОВЫЕ!! с матушки поди не взяли ведь не копейки. Вот когда будут съезжать -всё же останется.

Гость
#21
Гость

автор пишет что окна дерев. муж отдал -соответственно поставил НОВЫЕ!! с матушки поди не взяли ведь не копейки. Вот когда будут съезжать -всё же останется.

С чего вы решили что все останется? Окна допустим останутся, но сколько те окна стоят? Копейки. А вот умельцы при отезде демонтирующие кухню и унитаз, все шкафчики, умывальник и вывозящие все мебель под чистую встречаются регулярно. Как потом в этой квартире жить? Голые стены

Гость
#22
Гость

ОБЪЯСНИТЕ мне и всем остальным ЗАЧЕМ держать в доме лишний хлам ?? Старую энергетику,клопы,клещи,плесень ...ЗАЧЕМ???

а чем плоха старая энергетика? чем старые стулья хуже сраных икеевских?
про клопов вообще ваши домыслы

Гость
#23
Гость

С чего вы решили что все останется? Окна допустим останутся, но сколько те окна стоят? Копейки. А вот умельцы при отезде демонтирующие кухню и унитаз, все шкафчики, умывальник и вывозящие все мебель под чистую встречаются регулярно. Как потом в этой квартире жить? Голые стены

по вашему хорошие пластиковые окна стоят КОПЕЙКИ????? а вот старые-деревянные не копейки,да?

Гость
#24
Гость

а чем плоха старая энергетика? чем старые стулья хуже сраных икеевских? про клопов вообще ваши домыслы

всем плоха, про клопов не домыслы-гугл вам в помощь

Гость
#25
Гость

по вашему хорошие пластиковые окна стоят КОПЕЙКИ????? а вот старые-деревянные не копейки,да?

А что у нас пластиковые окна по цене квартиры? И где указано, что прям хорошие, а не самые дешевые? Самые дешевые на стандартное окно от 7 тыс. Это очень дорого?

Гость
#26
Гость

А что у нас пластиковые окна по цене квартиры? И где указано, что прям хорошие, а не самые дешевые? Самые дешевые на стандартное окно от 7 тыс. Это очень дорого?

вряд ли муж будет заказывать самые дешевые окна, ему же там жить. И еще,это окошко 50*50 наверно стоит 7000,а побольше от 20 тыщ

Гость
#27
Гость

вряд ли муж будет заказывать самые дешевые окна, ему же там жить. И еще,это окошко 50*50 наверно стоит 7000,а побольше от 20 тыщ

Предполагать можно все что угодно, а по факту даже окна по 20 тыс не стоят и 10 части стоимости квартиры даже в убитом состоянии. Раз муж автора нищий и не в состоянии заработать на квартиру, то не имеет права в чужой квартире свои порядки заводить.

Гость
#28
Гость

Предполагать можно все что угодно, а по факту даже окна по 20 тыс не стоят и 10 части стоимости квартиры даже в убитом состоянии. Раз муж автора нищий и не в состоянии заработать на квартиру, то не имеет права в чужой квартире свои порядки заводить.

я вас не понимаю. мужик старается делает ремонт ,а вы недовольны! при чем здесь цена окон и дома. дом всё равно не его и если б щас автор создала тему,что муж не хочет ничего делать,его бы закидали тухлыми помидорами. А тут мужик делает НЕ в своем доме ремонт безвозмедно и опять вуман раши недовольны!!!

Гость
#29
Гость

всем плоха, про клопов не домыслы-гугл вам в помощь

вы клопов в своей квартире ищете через гугл? может проще в матрас заглянуть?

Гость
#30
Гость

по вашему хорошие пластиковые окна стоят КОПЕЙКИ????? а вот старые-деревянные не копейки,да?

Деревянные гораздо лучше пластмассы.

Гость
#31
Гость

Деревянные гораздо лучше пластмассы.

ну ну ! сделали мы деревянные, исплевались ,переставил на пластиковые- небо и земля

Гость
#32
Гость

вы клопов в своей квартире ищете через гугл? может проще в матрас заглянуть?

вы нормальная ?! Я и имею ввиду ,что в старой мебели полно клопов , а тем кто не верит пусть откроют гугл и почитают об этом!!

Гость
#33
Гость

я вас не понимаю. мужик старается делает ремонт ,а вы недовольны! при чем здесь цена окон и дома. дом всё равно не его и если б щас автор создала тему,что муж не хочет ничего делать,его бы закидали тухлыми помидорами. А тут мужик делает НЕ в своем доме ремонт безвозмедно и опять вуман раши недовольны!!!

Мужик делает ремонт там где его не просили. Ему хозяйка квартиры ( мать автора) не разрешала делать ремонт, она разрешила только пожить Зачем он лезет со своей инициативой?

Гость
#34
Гость

Мужик делает ремонт там где его не просили. Ему хозяйка квартиры ( мать автора) не разрешала делать ремонт, она разрешила только пожить Зачем он лезет со своей инициативой?

потому что он там будет жить не неделю, а поди всю жизнь. и мы же не знаем,может мать в курсе . автор что то в молчанку ушла

Гость
#35

А я вот люблю старую мебель красивую если целая, и круглый стол у меня есть, в наследство досталось. И окна деревянные дышат, а пластмассовые окна это не есть гуд. Вся планета пластмассой засорена.

Гость
#36

я против накопительства. зачем хранить дома рухлядь? это болезнь какая то. вам не нужно 3 холодильника, зачем захламлять пространство? что она с ними будет делать? ну и что что заработали на них, еще заработаете. я на стороне вашего мужа чисто по сути. а так конечно он не вправе выкидывать и продавать чужие вещи. тем более, спустя 3 месяца проживания. но по сути он прав. барахлу место на мусорке. или можно продать и купить что-то получше.
ну своей маме я бы сказала, что я тогда мам тебе это все привезу тк нам хлам не нужен, а ты уже сама решай, хоть на зиму соли эти холодильники.
но у нас наоборот, муж мой накопитель, а я от хлама избавитель.

Гость
#37
Майсин

Чьи вещи - тот и решает. Видела как-то "Час суда с Еленой Дмитриевой", пожилой человек уехал в отпуск, за это время его дочь выбросила его старые вещи (трусы, носки и прочее) и купила новые, он возмутился и подал в суд, так суд обязал эту дочу компенсировать отцу выброшенное. У нас частная собственность, в том числе и на мебель - неприкосновенна.

ну так она же компенсировала уже и купила все новое.

Гость
#38
Гость

С чего вы решили что все останется? Окна допустим останутся, но сколько те окна стоят? Копейки. А вот умельцы при отезде демонтирующие кухню и унитаз, все шкафчики, умывальник и вывозящие все мебель под чистую встречаются регулярно. Как потом в этой квартире жить? Голые стены

я когда кв продавала там изначально акт составлялся, где перечислялось все, с чем я продаю кв (раковина, унитаз точно). что еще не помню, но помню была удивлена, что столько всего перечислили, казалось бы в пустой квартире)) и если после сдачи кв чего то новый хозяин не обнаруживает, то может подать в суд.

Гость
#39

Сидеть и поговорить с мужем, это не ЕГО вещи, пусть он распоряжается теми вещами которые сам заработал , нечего тут, у моей свекрови куча хлама но я не рискую менять что то без спросу, так как это уважение к пространству человека

Гость
#40
Гость

Он Глава семьи! Что хочет то и делает.

Ахахаха пусть этот глава сначала сам купит дом, нечего тут, Глава ахахаха

Гость
#41
Гость

Не понимаю привязанности к старым вещам. У моей мамы, которой почти 80 лет, тоже много старой мебели. Не знаем с мужем, куда ее деть. Никому не нужны ни стулья, ни диваны, ни столы. Ни даром, ни за деньги. Мама согласна обновить обстановку, но со старой не можем решить.

Ну скажите, что знакомые или коллеги попросили на дачу, а сами выкиньте. А то мама так и не поживёт в красивой обстановке, будет до конца жизни с этим хламом.

Гость
#42
Гость

А я вот люблю старую мебель красивую если целая, и круглый стол у меня есть, в наследство досталось. И окна деревянные дышат, а пластмассовые окна это не есть гуд. Вся планета пластмассой засорена.

старая мебель из дерева антикварная это одно, а советский хлам-нечто иное...

Гость
#43

Гонитите мужа в шею,у таких нет ни чувства уважения к старшему поколению ни чувства эстетики к тому же ещё и алкаш..что дальше будет?так и будет из дома за бутылку всё тянуть

Гость
#44
Гость

Он Глава семьи! Что хочет то и делает.

Разве автор написала, что он глава семьи? Автор наоборот, написала что он примак.

Гость
#45
Гость

Он Глава семьи! Что хочет то и делает.

Пока что он только головка от патефона

Гость
#46
Гость

вы нормальная ?! Я и имею ввиду ,что в старой мебели полно клопов , а тем кто не верит пусть откроют гугл и почитают об этом!!

А вы нормальная?по вашему в новой мебели не может быть клопов?откройте гугл и почитайте как новые диваны привозят на дом с клопами

Гость
#47
Гость

вряд ли муж будет заказывать самые дешевые окна, ему же там жить. И еще,это окошко 50*50 наверно стоит 7000,а побольше от 20 тыщ

Прошлой осенью поленяла окно на кухне,
(1,5х2) на веранде окно( 3х2), в туалете( 0,5х1,5) и в ванной(0,5х0,7), все жто обошлось меньше 50 тыс. Деревянные в разы дороже, к тому же пластиковые через 7-10 лет надо менять

Гость
#48
Гость

старая мебель из дерева антикварная это одно, а советский хлам-нечто иное...

Как сказать) тоже хотела выкинуть старые стулья, но поглядела что продают(( то что понравилось дорого, ы результате старые советские стулья зачистила, лаком покрыла, сиденья перетянула, все сделала своими руками, замечательные стулья, кстати дерево)

#50

Мамин дом - её правила. Раз дом мамы, то ты как дочь должна распоряжаться имуществом. Твой муж халявщик, хочет быть хорошим перед другими, раздавая без спросу то, что ему не принадлежит, своё бы он так не раздавал, а твое мнение ему не важно, потому что тебя он тютей матютей считает.