Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я зарабатывала деньги

Я замужем больше 10 лет, две маленьких дочки. В полтора старшей вышла на работу, но через год снова ушла в декрет. Теперь полтора младшей. Муж постоянно зарабатывал мало, т к особо не напрягался. Теперь он оч хочет, чтобы я вышла на работу, у меня работа оч тяжелая и до поздна. Старшая ходит в сад, с младшей он хочет, чтобы сидела его мама и я была бы ей оч благодарна. Свекровь из другого города. И для меня это страшный сон, выйти на тяжелую работу, а домой приходить и свекровь наблюдать, да еще ей пятки целовать, что дала мне возможность работать( Свекру жена не интересна, он постоянно сбегает на дачу и для сыекрови это предел мечтаний, жить с нами, воспитывать внуков и невестку поучать. Как быть мне? Часто думаю о разводе. Пусть живет со своей маман, раз так хочет и на работу выйду, но только муж мне тогда зачем?!

Незнаюкакбыть
205 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Денег нет, муж зарабатывает мало, но второго ребенка надо непременно в нищую cемью родить, угу.

Гость
#2
Света

Денег нет, муж зарабатывает мало, но второго ребенка надо непременно в нищую cемью родить, угу.

))))

#3

ну дело сделано, вы второго ребенка родили в нищету.
Муж то в чем тут виноват? Сейчас пол страны получают мало.
Вам нужен любимый мужчина или кошелек?
Почему так сложно выйти на работу? ну не нравится график, ищите другую работу

Гость
#4
Света

Денег нет, муж зарабатывает мало, но второго ребенка надо непременно в нищую cемью родить, угу.

а что не так если автор понимает, что при разводе сама двоих потянет?

Моятема
#5
Света

Денег нет, муж зарабатывает мало, но второго ребенка надо непременно в нищую cемью родить, угу.

В смысле нищая семья!? Написала же —муж зарабатывает мало, я норм, но на работу почему должна я выходить?! Пусть как-то уж почешется для детей

Гость
#6

Надоели наглые иждивенки. Хоть бы кто написал, что желает в семью вкладывать и семье помогать на ноги вставать.

Моятема
#7
Незлая

ну дело сделано, вы второго ребенка родили в нищету.
Муж то в чем тут виноват? Сейчас пол страны получают мало.
Вам нужен любимый мужчина или кошелек?
Почему так сложно выйти на работу? ну не нравится график, ищите другую работу

А ребенка куда? Сад с 2.6, пусть хоть до этого времени муж как-то крутится. Няням я не доверяю, да и не миллионы зарабатываю, чтоб нянь оплачивать. А свекровь у нас дома видеть не хочу. Это прямо тройной стресс—работа, ребенок без меня и свекровь. Буээээ, она вот прямо последний человек в мире, которого я бы хотела видеть, приходя с работы!!!!

Моятема
#8
Гость

Надоели наглые иждивенки. Хоть бы кто написал, что желает в семью вкладывать и семье помогать на ноги вставать.

Дачежтакое. Где я на иждивении то посидеть успела?! До полутора пособие, потом на работу, после первого декрета. Сейчас двое детей на мне, хочу с младшей сидеть до трех. Муж то мне зачем? Для мебели что ль

#9
Моятема

А ребенка куда? Сад с 2.6, пусть хоть до этого времени муж как-то крутится. Няням я не доверяю, да и не миллионы зарабатываю, чтоб нянь оплачивать. А свекровь у нас дома видеть не хочу. Это прямо тройной стресс—работа, ребенок без меня и свекровь. Буээээ, она вот прямо последний человек в мире, которого я бы хотела видеть, приходя с работы!!!!

Если вы получаете больше мужа, пусть он сидит с ребенком

Моятема
#10
Незлая

Если вы получаете больше мужа, пусть он сидит с ребенком

Детей я могу и своим родителям увезти, и его. Но смысл?! Я хочу до трех нормально посидеть с ребенком. Видеть как он растет. У меня работа тяжелая, не любимая, с идиотским графиком. Мне для чего муж, собственно?! Сам зарабатывать не хочет, гонит меня на работу, еще свекровь тут жить собралась...квартира у нас с мужем общая, так выгнала бы, без сожалений

Гость
#11

А может быть Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#12

А, собственно, для чего Вам изначально был нужен муж? Вы не знали какая у него зарплата? Не знали его отношение к трехлетним декретам? С закрытыми глазами замуж шли и детей рожали? Или надеялись на извечное бабское "я его переделаю", "он ради меня изменится"?

Гость
#13

Я спустя год в декрете нашла работу в интернете, хотя муж зарабатывает не плохо.Ребенку почти 4,я работаю там же. Сначала получала мало, теперь влилась в суть имею хорошо. Но я просто такой человек,что не могу быть просто домохозяйкой и сидеть на шее. Сейчас есть множество способов зарабатывать сидя дома. Было бы желание. Не шарите как найти работу в интернете, боитесь что кинут на деньги, займитесь тем что умеете. Начните печь на заказ, вязать шапки/хомуты ,у подруги и летом заказывают зимние наборы, тоже дома сидит,на этих вязаниях зарабатывает побольше некоторых, кто сидит в офисах. Вещи в конце концов продавайте в инете, создайте свою страничку торговую в том же Вк, или инстаграме. Ногти делать начните=))))да что угодно. Копирайт /рерайт. Не боснословные деньги, но лучше чем ничего. А так вы тратите время на "поныть" на форуме, чем на поиски работы.

Вика
#14
Света

Денег нет, муж зарабатывает мало, но второго ребенка надо непременно в нищую cемью родить, угу.

+1. тоже всегда в шоке от таких женщин и их рассуждений.

Моятема
#15
Гость

А, собственно, для чего Вам изначально был нужен муж? Вы не знали какая у него зарплата? Не знали его отношение к трехлетним декретам? С закрытыми глазами замуж шли и детей рожали? Или надеялись на извечное бабское "я его переделаю", "он ради меня изменится"?

У мужа 2 высших, причем оч даже престижных, я надеялась на развитие, я видела и потенциал, и способности, но лень нас погубит. Теперь я в него не верю, не восхищаюсь, даже секс противен, как с убогим

Осенний Барсук
#16

Автор , жизнь одна и надо ее жить в свое удовольствие , не в ущерб детям. Вам предлагают превратить вашу жизнь в ад - забросить детей , работать на тяжелой работе и жить со свекровью . Вы все равно долго не выдержите , так зачем издеваться над собой ? С разводом не торопитесь , вообще не думайте о нем . Муж пилит , а вы пилите в ответ , пусть идет на вторую работу , раз на первой мало платят . Вы женщина , мать , жена , а не золотая антилопа

#17
Моятема

Детей я могу и своим родителям увезти, и его. Но смысл?! Я хочу до трех нормально посидеть с ребенком. Видеть как он растет. У меня работа тяжелая, не любимая, с идиотским графиком. Мне для чего муж, собственно?! Сам зарабатывать не хочет, гонит меня на работу, еще свекровь тут жить собралась...квартира у нас с мужем общая, так выгнала бы, без сожалений

Похоже любовь к мужу у вас ушла. Развод?

Моятема
#18
Вика

+1. тоже всегда в шоке от таких женщин и их рассуждений.

Вы ответ мой видели вообще)) где нищая семья?! Мы вдвоем купили квартиру в Москве без помощи. Конечно, я пахала, как конь. Ну и он работал, помогал как бы.

#19
Гость

Надоели наглые иждивенки. Хоть бы кто написал, что желает в семью вкладывать и семье помогать на ноги вставать.

Ну, как бы автор не на курортах прохлаждалась, а детей родила и в отпуске по уходу за ребёнком была. Это серьёзный труд.

Моятема
#20
Незлая

Похоже любовь к мужу у вас ушла. Развод?

Общая квартира этому не способствует. И менять ее совсем желания нет, не зря ж я так ишачила! В нашем дворе соседи такие приличные люди, что даже стыдно поделиться с кем-то. Что муж лентяй. Много молодых мам и все сидят до трех в декрете, мужья нормально зарабатывают, а мой как будто тупее всех. Я поэтому всем рассказываю, как хочу уже выйти на работу, как свекровь мечтаю, чтоб со мной жила. А на душе кошки скребут

Гость
#21

Тоже хотела написать, детство бывает один раз, дети так быстро растут. Пилите его в ответ, огрызайтесь, отвоевывайте себе право быть матерью, раз он так себя ведет

Гость
#22
Моятема

Общая квартира этому не способствует. И менять ее совсем желания нет, не зря ж я так ишачила! В нашем дворе соседи такие приличные люди, что даже стыдно поделиться с кем-то. Что муж лентяй. Много молодых мам и все сидят до трех в декрете, мужья нормально зарабатывают, а мой как будто тупее всех. Я поэтому всем рассказываю, как хочу уже выйти на работу, как свекровь мечтаю, чтоб со мной жила. А на душе кошки скребут

Прекратите. Не говорите так никому. Хаете есть старый анекдот, что пришёл мужик к врачу и говорит : «мой друг может по 7 раз за ночь, а я, в лучшем случае 3», доктор попросил открыть рот больного, посмотрел и отвечает : «не вижу никаких противопоказаний Вам не говорить также». Так что, муж хороший, уговорил таки меня до 3 лет в декрете посидеть

Какой-то человек
#23
Моятема

В смысле нищая семья!? Написала же —муж зарабатывает мало, я норм, но на работу почему должна я выходить?! Пусть как-то уж почешется для детей

Третьего давай, ух он забегает. Заодно с твоей работы тебя турнут с бесконечными декретами.

Моятема
#24
Гость

Прекратите. Не говорите так никому. Хаете есть старый анекдот, что пришёл мужик к врачу и говорит : «мой друг может по 7 раз за ночь, а я, в лучшем случае 3», доктор попросил открыть рот больного, посмотрел и отвечает : «не вижу никаких противопоказаний Вам не говорить также». Так что, муж хороший, уговорил таки меня до 3 лет в декрете посидеть

Так я и не хаю никому из знакомых мужа. А до 3х лет он мне сидеть не даст. Не то что денег совсем давать не будет, а постоянно морально давить и попрекать, это сто проц! Проблема в муже, конечно. Что он не хочет шевелиться, развиваться. А хочет в спокойном режиме жить, еще и с маманей своей. Он ее любит очень, и мечтает в Москву перевезти. А тут как раз ситуация так удачна. Для мужа это все будет раем, а то что это ад для меня ему наплевать. Так для чего мне эгоист, который только со своими чувствами считается. Мои родители самодостаточные люди, живут своей жизнью. А у свекра вечные любовницы и свекровь, никому не нужная, мыслит с сыном в одном направлении, спит и видит, когда, как банный лист к нашей семье присосется. И при этом при всем, обставляется ситуация так, что я должна быть ей с сынком благодарна, что позволили работать выйти

Жена охотника
#25
Какой-то человек

Третьего давай, ух он забегает. Заодно с твоей работы тебя турнут с бесконечными декретами.

Не могут турнуть с работы женщину в декрете.
Третьего с таким мужем лучше не надо. Слушать одновременно плач младенца и нытьё взрослого мужика утомительно

Жена охотника
#26
Моятема

Так я и не хаю никому из знакомых мужа. А до 3х лет он мне сидеть не даст. Не то что денег совсем давать не будет, а постоянно морально давить и попрекать, это сто проц! Проблема в муже, конечно. Что он не хочет шевелиться, развиваться. А хочет в спокойном режиме жить, еще и с маманей своей. Он ее любит очень, и мечтает в Москву перевезти. А тут как раз ситуация так удачна. Для мужа это все будет раем, а то что это ад для меня ему наплевать. Так для чего мне эгоист, который только со своими чувствами считается. Мои родители самодостаточные люди, живут своей жизнью. А у свекра вечные любовницы и свекровь, никому не нужная, мыслит с сыном в одном направлении, спит и видит, когда, как банный лист к нашей семье присосется. И при этом при всем, обставляется ситуация так, что я должна быть ей с сынком благодарна, что позволили работать выйти

Я не знаю по поводу развода. Если были разные заработки и у жены дети остаются, имеет ли она, при разводе на большую часть квартиры?
Просто развестись, подать на алименты, выплатить его несчастную часть и больше никогда не видеть их с мамашей возможно?

Моятема
#27
Жена охотника

Не могут турнуть с работы женщину в декрете.
Третьего с таким мужем лучше не надо. Слушать одновременно плач младенца и нытьё взрослого мужика утомительно

Да это человек не серьезно же...я смотрю тут комментаторы в основной массе или тети завистливые, или мужики немощные, типо мужа моего))

Гость
#28
Моятема

У мужа 2 высших, причем оч даже престижных, я надеялась на развитие, я видела и потенциал, и способности, но лень нас погубит. Теперь я в него не верю, не восхищаюсь, даже секс противен, как с убогим

То есть потенциал и способности Вы увидели, а лень не разглядели? Или не очень-то хотели разглядеть... Вариантов у Вас, на самом деле, не много. Муж не изменится, жилы рвать для Вашего комфорта он не будет, и на Ваше восхищение/отсутствие восхищения ему фиолетово. Тут или смириться и жить дальше с таким мужем или разводиться, но в обоих вариантах на работу Вам выходить скорее всего придется.

Какой-то человек
#29

Вот такая интересная тоже. Мужик ленивый, надо больше работать. По ночам ещё желательно, нечего спать. Мужики в 40-45 лет мрут как мухи от такой жизни. Его ошибка, что он расплодился так обильно.

Моятема
#30
Гость

То есть потенциал и способности Вы увидели, а лень не разглядели? Или не очень-то хотели разглядеть... Вариантов у Вас, на самом деле, не много. Муж не изменится, жилы рвать для Вашего комфорта он не будет, и на Ваше восхищение/отсутствие восхищения ему фиолетово. Тут или смириться и жить дальше с таким мужем или разводиться, но в обоих вариантах на работу Вам выходить скорее всего придется.

Готова разводится, не готова квартиру пилить. А у мужа благородства нет, оставить все мне с детьми, как и желания нет себе на квартиру заработать. Даже когда речь заходит о детях, говорит, что он с ними останется в этой квартире, а я могу идти, куда хочу. Только идти то мне некуда. И все силы, все здоровье я вложила в эту недвижимость. Боюсь даже в том же ритме работать я не смогу. Уже как бы возраст не тот, мне немного за 30. Но не есть, не спать, как было на работе сиарой, я уже не смогу. Я там как в рабстве отпахала,могла уйти в 7 утра и прийти в 2 ночи, как вспомню...ох. зато зарабатывала. В то время у мужа был график с 8 до 4х, еще полдня свободно. А я приползала, еле поспать успевала

Какой-то человек
#31
Моятема

Готова разводится, не готова квартиру пилить. А у мужа благородства нет, оставить все мне с детьми, как и желания нет себе на квартиру заработать.

Ну вообще плохая. Москвичка небось? Да, вот у нас у всей страны нет ни благородства, ни желания. А стоит только пожелать, как заработаешь на квартиру вмиг. Зарплаты царские, работы девать некуда. По улице пройти нельзя, чтоб рекрутёр не прицепился с предложением работы с миллионными зарплатами.

Моятема
#32
Какой-то человек

Вот такая интересная тоже. Мужик ленивый, надо больше работать. По ночам ещё желательно, нечего спать. Мужики в 40-45 лет мрут как мухи от такой жизни. Его ошибка, что он расплодился так обильно.

Где я писала про больше работать? Я этому лентяю двух детей родила, ничего что.... Он мужчина или ребенок маленький, чтоб его пожалели? Может не больше работать, а эффективнее, кто ж ему мешает? Себя мне т е не жалко, а его я должна пожалеть? Мою роль мамы с работой то никто не отменит! Или вы думаете, что если ребенок заболел, не спит ночью, с ним папа будет сидеть? После работы хочется отдыха, а вы думаете кто-то с детьми даст отдохнуть? Или вы из тех, кто не считает особым трудом сидеть с детьми, воспитывать детей? Пособие то не просто так платят,это ацкий труд, в декркте сидеть. Мне зачем муж, если я и лошадь,я и бык в нашей семье? Я его и так 10 лет жалела, хватит уже пахать то на мне.

Моятема
#33
Какой-то человек

Ну вообще плохая. Москвичка небось? Да, вот у нас у всей страны нет ни благородства, ни желания. А стоит только пожелать, как заработаешь на квартиру вмиг. Зарплаты царские, работы девать некуда. По улице пройти нельзя, чтоб рекрутёр не прицепился с предложением работы с миллионными зарплатами.

Всмыслевыочем? Мы с мужем приехали в Москву, я ишачила, он работал на лайте, т к жизнь одна и все такое....ему родители внушили, что еще наработается и вот у него такая тема-надо больше отдыхать. Я не отдыхала и себя не жалела. И в покупку недвижки больший вклад сделала я. Т к как раз воспитана в духе, что работать надо, а не штаны просиживать. Вот теперь пусть муж напряжется, но он опять почему-то напрягает меня

Гость
#34

Автор, у вас есть командирская жилка? Я сейчас не про мужа - лентяя говорю, я про свекровь хочу написать. Я пожертвовала карьерой ради детей. Нет, я не жалею, но обидно, что могло получиться иначе, если бы моя свекровь согласилась нам помочь ( она ни минуты с коляской не гуляла, ни разу в гости внуков с ночевкой не взяла). Я тоже имею два образования. А толку?
Вот, что я хочу вам сказать. Попробуйте свекровь пригласить с внуками сидеть НО делать все как вы считаете нужным - как кормить, чем поить, пусть пельмени лепит и за продуктами ходит. Понимаю, что дочь вырастит без вас, но вы при возможном разводе будете иметь место работы и накопления.

Не Автор
#35

Ну а что вам автор остаётся? Два варианта, либо терпеть свекровь и работать, либо уходить и жить как то самой перебиваясь. Вы же когда спали без преза понимали на что идёте....сейчас то уже смысл руками махать.

Гость
#36
Моятема

Готова разводится, не готова квартиру пилить. А у мужа благородства нет, оставить все мне с детьми, как и желания нет себе на квартиру заработать. Даже когда речь заходит о детях, говорит, что он с ними останется в этой квартире, а я могу идти, куда хочу. Только идти то мне некуда. И все силы, все здоровье я вложила в эту недвижимость. Боюсь даже в том же ритме работать я не смогу. Уже как бы возраст не тот, мне немного за 30. Но не есть, не спать, как было на работе сиарой, я уже не смогу. Я там как в рабстве отпахала,могла уйти в 7 утра и прийти в 2 ночи, как вспомню...ох. зато зарабатывала. В то время у мужа был график с 8 до 4х, еще полдня свободно. А я приползала, еле поспать успевала

Так кто Вам доктор? Умнее надо было быть, на свою маму, например, квартирку записывать, если Ваш вклад в ее покупку основной. Вам теперь только судиться и свой вклад доказывать.

Моятема
#37
Гость

Автор, у вас есть командирская жилка? Я сейчас не про мужа - лентяя говорю, я про свекровь хочу написать. Я пожертвовала карьерой ради детей. Нет, я не жалею, но обидно, что могло получиться иначе, если бы моя свекровь согласилась нам помочь ( она ни минуты с коляской не гуляла, ни разу в гости внуков с ночевкой не взяла). Я тоже имею два образования. А толку?
Вот, что я хочу вам сказать. Попробуйте свекровь пригласить с внуками сидеть НО делать все как вы считаете нужным - как кормить, чем поить, пусть пельмени лепит и за продуктами ходит. Понимаю, что дочь вырастит без вас, но вы при возможном разводе будете иметь место работы и накопления.

Моя свекровь такой человек...эм...тут не дело в том я ей командую, или она мной. Она просто мерзкая баба неприятная. Которая имеет огромное влияние на сына. Если старший ее давно пубертатный период преодолел и своей головой живет. То муж ее слушается, как маленький. А она говорит такие вещи, просто нечто, будто полное отсутствие мозга у человека. Например, у нее часто высказывания в духе, что муж мой сильно устает, ему бы дома посидеть, успеет еще поработать, а жена прокормит....или я звоню мужу, он у нее в гостях, а она берет трубку и говорит, что он отдыхает. Это в 10!! Утра. Я спрашиваю—спит что ль? А она—нет он не спит, отдыхает....так отдыхает, что к телефону подойти не может, ага))т е она его лень мне тут ещё больше возведет в состояние нормы.

Гость
#38
Моятема

Где я писала про больше работать? Я этому лентяю двух детей родила, ничего что.... Он мужчина или ребенок маленький, чтоб его пожалели? Может не больше работать, а эффективнее, кто ж ему мешает? Себя мне т е не жалко, а его я должна пожалеть? Мою роль мамы с работой то никто не отменит! Или вы думаете, что если ребенок заболел, не спит ночью, с ним папа будет сидеть? После работы хочется отдыха, а вы думаете кто-то с детьми даст отдохнуть? Или вы из тех, кто не считает особым трудом сидеть с детьми, воспитывать детей? Пособие то не просто так платят,это ацкий труд, в декркте сидеть. Мне зачем муж, если я и лошадь,я и бык в нашей семье? Я его и так 10 лет жалела, хватит уже пахать то на мне.

А этот «лентяй» просил разве двоих детей? Сама решила расплодиться двумя, имея ленивого малозарабатывающего мужа, теперь чего ныть? Видимо ты надеялась отсидеться в декретах, лишь бы не работать, но мужик не дурак, пахать на плодовитую самку и спиногрызов, чтобы скопытиться в 50 лет.

Гость
#39
Моятема

Моя свекровь такой человек...эм...тут не дело в том я ей командую, или она мной. Она просто *** баба неприятная. Которая имеет огромное влияние на сына. Если старший ее давно пубертатный период преодолел и своей головой живет. То муж ее слушается, как маленький. А она говорит такие вещи, просто нечто, будто полное отсутствие мозга у человека. Например, у нее часто высказывания в духе, что муж мой сильно устает, ему бы дома посидеть, успеет еще поработать, а жена прокормит....или я звоню мужу, он у нее в гостях, а она берет трубку и говорит, что он отдыхает. Это в 10!! Утра. Я спрашиваю—спит что ль? А она—нет он не спит, отдыхает....так отдыхает, что к телефону подойти не может, ага))т е она его лень мне тут ещё больше возведет в состояние нормы.

Вышла замуж за дебила с мамашей шизофреничкой, родила 2 уххх детей, записала на него недвижимость, кто ты после этого? Наслаждайся, ты все своими руками сделала, тупая, очень тупая....

Какой-то человек
#40

Точно москвичка. Эффективнее работать, угу. Больше работать, ага. У нас же в россии именно кто больше и эффективнее работает, тот и больше получает, всё по справедливости) Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала...

Моятема
#41
Гость

Вышла замуж за дебила с мамашей шизофреничкой, родила 2 уххх детей, записала на него недвижимость, кто ты после этого? Наслаждайся, ты все своими руками сделала, ***, очень ***....

Шоштут люди историй в своей дурной голове напридумывают. Копили вместе, квартира записана на двоих. Я ее менять не хочу, вот и все. Как я могла квартиру на себя записать, если мы вместе работали. То, что он получал меньше, что с того, копили то ВМЕСТЕ!!!!!!

Моятема
#42
Какой-то человек

Точно москвичка. Эффективнее работать, угу. Больше работать, ага. У нас же в россии именно кто больше и эффективнее работает, тот и больше получает, всё по справедливости) Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала...

Открою вам секрет—деньги, хорошо зарабатывающим, не с неба падают. Чтобы зарабатывать, а не воровать, все таки надо работать! Поэтому тут про вашу лошадь не уместно. Я именно что зарабатывала, потом и кровью, как говорится. Муж же себя не утруждал. Вам сколько раз написать, что мы с мужем в Москву приехали ВМЕСТЕ!!! Чтоб было понятно, что и менталитет, и возможности у нас равные. Только я пахать готова, а он нет

Какой-то человек
#43
Моятема

Открою вам секрет—деньги, хорошо зарабатывающим, не с неба падают. Чтобы зарабатывать, а не воровать, все таки надо работать! Поэтому тут про вашу лошадь не уместно. Я именно что зарабатывала, потом и кровью, как говорится. Муж же себя не утруждал. Вам сколько раз написать, что мы с мужем в Москву приехали ВМЕСТЕ!!! Чтоб было понятно, что и менталитет, и возможности у нас равные. Только я пахать готова, а он нет

С 7 утра до 2 ночи это что, гипермаркет магнит? Это не работа, а каторга. После такой будешь всё заработанное на лекарства тратить, нафиг надо. Женщины всё гордятся, что выбирают мужчину они. Ну кого ж теперь винить.

Гость
#44

Милая Автор, читаю вашу тему и честно говоря, слезы сдерживаю...не могу Вам дать совета, как же лучше поступить. Просто всегда восхищалась такими женщинами, как вы- и работают, и рожают, и всё-всё успевают. Здоровья и терпения вам !!
Интересно одно: где такие графики и объем работ? Не в Сбербанке ли?

Жена охотника
#45
Какой-то человек

Вот такая интересная тоже. Мужик ленивый, надо больше работать. По ночам ещё желательно, нечего спать. Мужики в 40-45 лет мрут как мухи от такой жизни. Его ошибка, что он расплодился так обильно.

Поэтому жена должна бросить ребёнка и терпеть его мамашу у себя в доме. А то, вдруг, война- а он уставши

Гость
#46

Непонятно, чего вы хотите? Развода не хотите, т.к. автоматически размен квартиры. Выходить на работу не хотите, т.к. приезд свекрови неизбежен. Няню вы не хотите, т.к.дорого. Без помощи не хотите, т.к.тяжело. Мужа не хотите, т.к. безинициативный. А детей к своим родителям отправить пожить, пока младшей 3 года не исполнится, и выйти на работу вы можете? Если, конечно, все стороны будут не против. Может, попробовать сменить работу на менее оплачиваемую, зато чтоб и по времени менее затратную? Как вариант, найти подработку без отрыва от деток. Трудно что-то путное посоветовать, не зная всех ваших обстоятельств. Просто видно, что вы устали и переживаете. Но ведь, это ваш муж и вам с ним жить (не жить), советы то раздавать легко, а выбор все равно за вами. Не принимайте решение сгоряча, какое бы оно ни было, обдумайте все хорошенько. И удачи вам.

Гость
#47

Разводитесь, в любом случае придется работать и как-то решать проблему с няньками.

Писдатая Волшебница
#48

Вам муж даёт понять что дети, это была ваша хотелка, поэтому вы и должны на две свои хотелки зарабатывать и спасибо говорить его маме за помощь с детьми .
Он не хочет всю жизнь прводить на работе ради осуществления чужой мечты

Писдатая Волшебница
#49

Не рожали бы детей , сейчас бы равелись, разделили квартиру и жили бы нормально, каждый как хочет

Писдатая Волшебница
#50
Жена охотника

Поэтому жена должна бросить ребёнка и терпеть его мамашу у себя в доме. А то, вдруг, война- а он уставши

Это ещё хороший план, компромисс. Мать работает, а обязанности отца выполняет свекровь.