Гость
Статьи
Семейный бюджет: общее …

Семейный бюджет: общее вложение или всё себе ?

Недавно с молодым человеком ходили в магазин, к слову , живём мы вместе уже более двух лет, в отношениях более пяти . Он и я работаем. Тут уже подходит наша очередь и он протягивает мне корзинку со словами "доставай свое" . Ам, я немного не поняла. Ну ок. В общем в итоге я убедила его,что проще оплатить все,а не 50ю картами, а потом разобраться. Придя домой я вернула ему деньги естественно за те продукты,которые брала я. НО пока я плюсовала все с чека , подумала о том,что свою ЗП он тратить исключительно на себя. Мне он никогда ничего не берет. Понимаю, не обязан. Не требую. Но даже какую-то шоколадку раз в год..и то приятно.
А мои деньги уходят на всё остальное: еда,которая общая, оплата + он берет , ибо ему видите ли своего не хватает. ( С учётом,что получает он больше и стабильно) / мне 20, ему 24.(но иногда мне кажется,что у меня не молодой человек,за которым я как за стеной,а ребенок,за который нужен глаз да глаз:с)
В общем я понимаю,что мы женаты и иногда кажется СЛАВА БОГУ, но мы ведь живём вместе ,должно же какое-то чувство быть ,что ты главный, что тоже должен тратиться на еду. Что ты не один уже живёшь. Возможно я не права, буду рада услышать ваше мнение. Спасибо!

Рина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мч это вовсе не мама-папа. Это такой же человек, как и вы. Вы ему ничего не должны, и он вам ничего не должен.

Светлана
#2

Что значит "своё"?если вы вместе живете..Вы же не с разных кастрюль едите.Денежный вопрос зачастую встает остро между двумя людьми.Поэтому нужно сразу договариваться о ведении бюджета.Либо он отдает вам зарплату,как это часто практикуется и вы отвечаете за покупку продуктов,оплату счетов и приобретения бытовых мелочей и одежды.Либо вы просто скидываетесь пополам на продукты и коммуналку.Остальное у каждого свое.но тут может возникнуть спор,как оплачивать общий поход в кафе например или кино.если каждый сам за себя,то как по мне,так это ужас...

Гость
#3
Гость

Мч это вовсе не мама-папа. Это такой же человек, как и вы. Вы ему ничего не должны, и он вам ничего не должен.

Вас тоже муж динамит на кассе в продуктовом? Или, скорее, вы сильная и независимая?
Автор, зачем вам этот геморрой в столь юном возрасте? Зачем вам работать на еду себе и тому парню? Он вас за дуру держит и никогда иного отношения от него не будет. Бросайте его и запомните: женщину ценят так, как она сама себя ценит.

Гость
#4
Гость

Вас тоже муж динамит на кассе в продуктовом? Или, скорее, вы сильная и независимая? Автор, зачем вам этот геморрой в столь юном возрасте? Зачем вам работать на еду себе и тому парню? Он вас за дуру держит и никогда иного отношения от него не будет. Бросайте его и запомните: женщину ценят так, как она сама себя ценит.

Он ей не муж.

Гость
#5

а зачем вы живёте вместе ?

Рина
#6
Гость

а зачем вы живёте вместе ?

Последнее время тоже стала задаваться этим вопросом. И это совершенно не из-за денег. Просто как-то эта ситуация немного тормознула. Выходит, я оплачиваю всё и кормлю, как мамочка бегаю. А он домой ничерта не берет. Вроде зовут замуж, семью хочется. Но наверное не тот...

Люблю обрезанные члены и куни
#7
Гость

Он ей не муж.

И никогда им не будет. Он не видит в ней потенциальной жены, поэтому бессовестно ей пользуется. Вопрос в другом : почему автор позволяет к себе так относиться? Надеюсь, он хотя бы уборку с готовкой взял на себя (а автор ненавидит заниматься бытом) и любовник отменный. Только тогда я ещё как-то могу понять автора

Рина
#8
Люблю обрезанные члены и куни

И никогда им не будет. Он не видит в ней потенциальной жены, поэтому бессовестно ей пользуется. Вопрос в другом : почему автор позволяет к себе так относиться? Надеюсь, он хотя бы уборку с готовкой взял на себя (а автор ненавидит заниматься бытом) и любовник отменный. Только тогда я ещё как-то могу понять автора

Если бы так было, но увы. Убираюсь и готовлю я. Решила проверить его хозяйственность, специально не убираю кружку из которой он пил чай дня 4 назад, сколько раз уже говорю о,а мне "ну убери"...
Про интим я молчу, хорошо,если 2-3 раза в месяц.
Просто начинаю делать выводы уже, интересно было мнение . Со стороны так сказать. Вдруг это нормально,а я тут придираюсь..
Спасибо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: