Гость
Статьи
Есть ли смысле дальше …

Есть ли смысле дальше верить в мужа?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Давно сижу на форуме, но пишу сюда впервые, очень нужен совет.
Мне 22, мужу 21. В браке год, до этого встречались 2 года.
Придётся начать издалека: мой муж учился в школе в стане СНГ, будучи гражданином России, и когда пришло время получать аттестат у него возникли проблемы. То ли взятку надо было кому то дать, то ли продлить ВНЖ, этого я так и не поняла, муж четкого ответа не даёт. Но его родители в тот момент положили огромный болт на это, ничего не заплатили/не продлили, в результате супруга благополучно депортировали в Россию к бабушке без документов об образовании. По приезду сюда муж так же забил болт на образование, никуда не ходил разбираться и узнавать или в конце концов переучиться и получить аттестат здесь. Сейчас ему 21, нет абсолютно никаких документов о его образовании, то есть по факту он даже в школе не учился. В связи с этим у него проблемы с работой. На физическую работу он устроиться не может, т.к. он астматик и начинает задыхаться(или просто притворяется?), а на работу, к примеру, в офисе его не возьмут, потому что нет образования...
А зарабатывать он хочет от 50 тысяч.
Я много раз его подгоняла и предлагала заняться этим вопросом, но он только отмахивался, типа разберёмся. Работу он меняет каждые пару месяцев. То ему не нравится начальство, то мало платят, то тяжело, то ИП разорится. Сейчас он планирует пойти на какие то курсы(с этим он ещё не определился), но на это нужны деньги. А денег, как вы понимаете, нет.
Я очень устала жить в долгах и нищете, я тянула нас эти три года, внушала себе, что все в конце концов будет хорошо. Любовь - это конечно хорошо, но ещё лучше, когда вам есть на что оплатить жильё и купить нормальных продуктов.
За эти годы я из веселой, энергичной и радостной девушки превратилась в замученную и уставшую от жизни бабу.
Поэтому прошу вашего совета, форумчане. Как думаете, стоит ли сохранить брак, надеясь на то, что ситуация улучшится или все таки вырваться из этого и зажить заново?

23 ответа
Последний — Перейти
#1

P.S. я образованная, молодая девушка, трудоголик, у меня обеспеченная семья, но на шее у них я никогда не сидела, работала и подрабатывала с 14 лет, зная, насколько тяжело моим родителям добывать деньги.

Гость
#2

Кто-нибудь, перескажите в двух словах, что автор написал?

Гость
#3
Гость

Кто-нибудь, перескажите в двух словах, что автор написал?

Шутите? Она со школы начала, кто это будет читать на ночь глядя?

На ромашковом поле сердце мое
#4
Гость

Кто-нибудь, перескажите в двух словах, что автор написал?

Лениво, но в целом типично - в 21 она уже ощущает себя глубокой старухой, т.к. тянет мужа, ему ничего не надо. Все как всегда.)))

Гость
#5
На ромашковом поле сердце мое

Лениво, но в целом типично - в 21 она уже ощущает себя глубокой старухой, т.к. тянет мужа, ему ничего не надо. Все как всегда.)))

Вроде ей 22?

Гость
#6

Понятно. Спасибо.
Автору: да, стоит. в 21 или в 22 рано делать выводы. Еще пару годиков надо протянуть.

Владимировна
#7
Гость

Кто-нибудь, перескажите в двух словах, что автор написал?

Любовь и нищета или новая жизнь, но хрен знает какая)

На ромашковом поле сердце мое
#8
Гость

Вроде ей 22?

Да, 22, было лень перечитывать.)))

Гость
#9
Гость

Понятно. Спасибо. Автору: да, стоит. в 21 или в 22 рано делать выводы. Еще пару годиков надо протянуть.

Я бы посоветовала родить, тут всегда таким советуют родить.

Гость
#10

Верить в мужа вообще не нужно, он обычный человек, который может изменить, бросить, предать и т д. Верить нужно только в Бога. Торсунова послушай на данную тему

Гость
#11

Двойка,как и за предыдущие разводки

PT Boat
#12
Гость

Верить в мужа вообще не нужно, он обычный человек, который может изменить, бросить, предать и т д. Верить нужно только в Бога. Торсунова послушай на данную тему

А еще лучше - верить в Сатану

Каменный Гость
#13

Сдается мне, что именно из-за вашей обеспеченной семьи он на вас и женился, рассчитывал, что помогать будут или на работу устроят, ну или вы с голоду пропасть не дадите. Лучше всего уйти, но если хотите дать последний шанс, скажите, до весны не решишь вопрос с документами - разводимся. Только смотрите, чтобы он вам ребенка не заделал к тому времени - отличный будет для него способ мобилизовать своих и ваших родителей на финансовую помощь

ворон
#14

Судя по всему тексту, у вашего мужа не все впорядке с головой, если он не понимает, что без аттестата о среднем образовании на нормальную работу его не возьмут. И вместо того, чтобы вплотную решить проблему с получением аттестата, ищет деньги на какие-то курсы.
Я бы развелась. Нет, изначально бы не связывалась с таким.
Вам наверно следует не выделять ему деньги на курсы, а купить аттестаты о школьном и средне-специальном образовании. И , если он не совсем пень, и если язык у него нормально подвешен - на нормальную работу он устроится .

Гость
#15

Чушь какая-то.

Гость
#16

Зачем вы замуж за него вышли? Какие плюсы у мужа?

Гость
#17
Гость

Кто-нибудь, перескажите в двух словах, что автор написал?

Ну там , короче, мужик то ли астматик, то ли жулик. И автор спрашивает: кто виноват и что делать?

#19

Адекватные комментаторы - Спасибо за адекватные ответы!
Пришлось написать много текста, иначе как бы я объяснила отсутствие образования?

#20
Гость

Зачем вы замуж за него вышли? Какие плюсы у мужа?

Замуж вышла, ибо влюбилась в его заботу и верность. Муж меня безумно любит, но проблемы с работой потихоньку перечеркивают эти достоинства.

Гость
#22
Кариша

Замуж вышла, ибо влюбилась в его заботу и верность. Муж меня безумно любит, но проблемы с работой потихоньку перечеркивают эти достоинства.

Автор, я знаю, что уже поздно спрашивать, но все-таки, вы зачем замуж вышли, если знали, что это за человек?
Я понимаю, когда муж реально за долгие годы брака сильно меняется, но тут изначально было понятно, что добытчик из мужика никакой, так зачем?
И астма - это серьезное заболевание, которое можно заглушить, но не вылечить, вы же видели, как он задыхается, откуда тогда мысли о притворстве?

#23
Гость

Автор, я знаю, что уже поздно спрашивать, но все-таки, вы зачем замуж вышли, если знали, что это за человек?
Я понимаю, когда муж реально за долгие годы брака сильно меняется, но тут изначально было понятно, что добытчик из мужика никакой, так зачем?
И астма - это серьезное заболевание, которое можно заглушить, но не вылечить, вы же видели, как он задыхается, откуда тогда мысли о притворстве?

Все таки надеялась, что все наладится, ходила в розовых очках(

Насчёт астмы и притворства скажу так, за годы отношений я много раз ловила его на симуляции болезни, боли и приступов. Это я могу сказать с уверенностью.

Василина
#24

в браке год и она ловила его " ЗА ГОДЫ"

#25
Василина

в браке год и она ловила его " ЗА ГОДЫ"

В браке год, а встречались до этого 2 года. Итого 3, глаза разуйте

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 913 тем
Предыдущая тема