Гость
Статьи
У меня не будет …
Обсуждение закрыто

У меня не будет детей.... Есть ли смысл жить дальше?

В общем, ситуация не самая лучшая. Пару слов о себе. Мне около 30 лет, неглупа, образование хорошее и престижное, материально обеспечена, внешние параметры тоже в порядке, дефектов не имею. Но мужа нет... Даже хуже - нет любимого мужчины, да и просто мужчины рядом нет. И неизвестно, будет ли. Смирившись, что, возможно, замуж не выйду, хотела посвятить себя ребенку. Но детей тоже быть не может (это окончательный и 100\% приговор, давать советы по поводу того, что "полечитесь, вдруг поможет" не нужно, детей не будет на 100\%).
Есть ли смысл жить дальше? Если есть, то ради чего/кого? Пробовать усыновить ребенка? Искать мужчину-вдовца, имеюшего детей от предыдущего брака? Помогите советом...

Лана
158 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я бы в такой ситуации усыновила ребенка, ведь можно осчастливить какого то брошенного малыша и появится смысл жизни.

Anonymous
#2

согласна с ╧1

Anonymous
#3

А что, с появлением ребенка будет смысл жизни? Незнаю-незнаю, мне кажется начнете срываться на нем, не будет полной семьи, захочется и мужа, а его нет...

Anonymous
#4

Полностью согласна с ╧1.Посмотрите сколько брошенных детей.

Anonymous
#5

завидую автору

Anonymous
#6

Лана, вы что, с ума сошли? Живите ради себя, на свете столько всего интересного!

Anonymous
#7

а я согласна с ╧ 5. Жизнь она такая интересная и в ней столько всего. И если так случилось, то значит так нужно и вы реализуете себя в другом .Удачи Вам и не нужно унывать.А если так сильно хочется , то наверное можно и усыновить. Но я бы наверное не рискнула.

Anonymous
#8

Так ваш смысл и есть - усыновить ребенка

мужчина
#9

как-то уж очень отчаянно все пишется...иногда свои дети с возрастом становятся чужими, а чужие по крови самыми близкими по духу...не малодушничайте...всегда есть выбор...или же учитесь любить чужих как своих и усыновляйте, удочеряйте....делайте что-то..а писать такое..надо жить дальше

Anonymous
#10

Посвятить себя ребенку- не лучшее решение. В том смысле, что в жертву ребенку себя приносить не надо. Будете потом через 20 лет кричать "Неблагодарная сволочь, я отдала тебе лучшие годы" (с) (Мария Миронова) Когда вы захотите ребенка со страшной силой - решение придет само. :)))) Удачи

Anonymous
#11

Смыслжизни не может заключаться в том, чтобы только расплодиться-это смысл жизни быка.У человека-совершенно другой смысл.Развивайтесь духовно.Раз так решила судьба-значит, у вас такой жизненный путь-без детей.Человек, не научившийся жить спокойно и а равновесии-разве он может воспитать кого-нибудь нормально? Обретите душевное равновесие, научитесь всегда быть спокойной и доброжелательной.Тогда перед вами откроется совершенно другой ракурс жизни.Медитируйте-ключ к познанию себя лежит внутри.

Anonymous
#12

Найдите себе иностранца, выучьте язык. Я не смогла встречаться с рускими мужиками, складывалось всегда все не очень или вообще не складывалось, или не понимали мое отношение к не желанию рожать. Иностранцы многие очень хорошие, добрые, щедрые и интересные люди, многие не хотят иметь детей. Я нашла в интернете именно такого, очень счастлива, его условия были-жить для себя, без детей, хотя человек очень добрый, к детям негита у него нет, любит природу,животных.

Anonymous
#13

негита-негатива:)

Туся
#14

Если интересно то прочитайте про телеведущую Светлану Сорокину, мне кажется у вас в чем то схожие ситуации. Она также усыновила ребенка и насколько я знаю не замужем. Да и глупо ставить крест в столь молодом возрасте.
Найдите себе увлечение, путешествуй, отдыхай и т.д.

Маша
#15

А вы представьте, что в какомто доме малютки лежит в своей кроватке ребенок и задыхается от плача, но к нему никто не подойдет, поому что некогда, потому что он - никому не нужен. Его кормят, меняют пеленки, но его не любят. А он только родился и уже знает что такое одиночество. И знает, что мир может быть жестоким. Возможо, не сразу, но вы присмотритесь, пообщаетесь на форумах с уже усыновившими мамочками и придете в тот дом. И увидев ЕГО, уже не сможете спокойно жить дальше. Два одиночества могут сделать друг друга счастливыми. Живите!

Anonymous
#16

УСЫНОВИТЕ! БЛАГОЕ ДЕЛО СДЕЛАЕТЕ!

Anonymous
#17

да, усыновила.иначе бы я тут не появлялась.вы хотите об этом поговорить?

Ан 14
#18

Аня, 29. Нет, просто так Вас в детское учреждение никто не пустит. И это правильно. Не зоопарк, чай.

Черубина и Богдан
#19

Аня 29, есть куча сайтов, которые вывешивают фотографии детей и рассказы о них. начните с ева.ру. потом, насколько я знаю, в России такие правила, что после того как вам разрешают усыновлять, вас направляют в разные дет.учреждения, где есть дети, которых можно усыновить/удочерить. кроме того, вы можете устроиться подработать в детдом или стать добровольцем в программе типа Отказники.ру - там, кстати, детишки совсем маленькие. Удачи!

Anonymous
#20

33-спасибо.не ожидала.

Велена
#21

Аня, опека не будет за вас выбирать ребенка. Выбирать будете вы сами. Приходите на ева.ру и 7я.ру. Там масса информации, много мамочек:)

Велена
#22

Аня, если вы действительно думаете об усыновлении, то гляньте ссылочку: http://www.innewfamily.ru/

Велена
#23

Еще ссылочка: http://faqconf.narod.ru/ Очень интересная ссылочка:) Там много информации. В том числе по медицине:) Когда речь идет об усыновлении, медицина вопрос крайне популярный:)

Anonymous
#24

Мне тоже поставили такой диагноз в 23 года. Всё было, и психоз, и сопли, и отчаяние. А сейчас - сейчас я испытываю облегчение. Мне не нужно думать, что рожать через н-лет слишком поздно, что нужно искать где-то мужа, вкладываться в детей, воспитывать, переживать за их здоровье и развитие , единственная оставшаяся у меня обязанность - это забота о родителях. Я всё вкладываю в себя, езжу за границу, мне ничем не приходится жертвовать, в отличие от моих детных подруг.

Кактус
#25

Усть масса женщин, у которых нет детей (по разным причинам).Найдите смысл жизни в другом...А усыновление...Чтож, это тоже выход.Но - вот еще что замечено:если бездетная (по медицинским показателям)пара усыновляет ребенка,мама - вопреки всем прогнозам!- через какое-то время беременеет.Как это обьяснить?

РыППка
#26

Лана, только вы одна можете решить что вам делать. Смысл жизни есть всегда, он не только в детях. У одной моей знакомой нет детей, так сложилась жизнь. Зато она обожает племянников, проводит с ними много времени. Так же у нее есть любимое хобби которому она всю себя посвящает и поездки за границу. Она не просто ездит на плажах полежать. А ездит по историческим местам, заранее много об этом читает. Она очень интересный, добрый и жизнерадостный человек. Что касается усыновления. Надо это вам или нет, можете решить только вы одна. Дай Бог что бы нашли в себе силы.

Жека
#27

Автор, вам не ребёнок нужен, а хороший life coach, чтобы встряхнул вас хорошенько. (и пусть это будет женщина вашего возраста). Вам ещё только тридцать! У вас есть хорошая работа? Которая приносит не только зарплату, но и удовлетворение? Вы уже начальник отдела? Вы построили себе свою дачу? По вечерам вы проверяете домашнее задание других взрослых людей для вашего субботнего семинара по вашей профессии? Так вы же ещё не стояли на самом восточном пике Японии и не смотрели на этот обалденный рассвет с красным солнцем вот таких размеров! А Мужчина Вашей Мечты потом подтянется - у него сейчас соревнования по экстримальному виндсёрфингу!)

Ольга
#28

У учительницы моего сына нет днтей, но эта чудная женщина посвятила жизнь нашим днтям, да она о них знает больше, чем мы. Но я бы усыновила бы ребёнка

Ольга
#29

ой, вместо е напечатала н, просю пардона

это просто новолуние на тебя так
#30

нет смысла, угу. зарежься пистолетом, предварительно написав завещание в мою пользу))

Lena
#31

Лана!!!!
Ну почему если вам 30 и не замужем то всё? А?
Один знакомый моей подруги сказал: лучше быть голодным, чем падалью питаться. Вы понимаете в какую я сторону клоню?!
А детишек ведь и правдо можно усыновить, может ёто и не так легко, но ведь возможность есть! Не переживайте, главное: хорошый настрой себе сделать и всё будет ОК!!!!
От чистого сердца желаю вам всего наилучшего!

Лана
#32

Я прочитала все сообщения, спасибо. Завтра напишу подробнее.

Мимоходом
#33

Автор, а почему вы на своей женской жизни поставили крест? Вы вполне можете счастливо выйти замуж, какие ваши годы? А дети...? Как же трудно с ними... У моей тетушки не было детей, так она помогала воспитывать племянниц. И, честное слово, я любила ее (она уже умерла) не меньше, чем свою родную мать. И ухаживала за ней, когда она под конец жизни слегла. Хотя я сама мать, тем не менее не считаю, что основной смысл жизни женщины заключается в детях.

Anonymous
#34

причем тут суррогатное материнство? девушка, зайдите, хоть на тот же сайт eva.ru - там база детей ищущих родителей - вот вам и смысл жизни! глазехи эти!

мышь
#35

Я бы с Вами поменялась - свою спрсобность родить на Вашу неспособность. Я чайлдфри.

Anonymous
#36

Автор, проедте по святым местам (Дивеево, Иерусалим, Тибет и тд..) обязательно найдете смысл жизни!

Anonymous
#37

кстати..мне бы ваше бесплодие!

Велена
#38

"А те дамы которые завидуют бесплодию - так идите и стерелизацию сделайте, чтоб слов на ветер не пускть." - сильно!

Велена
#39

"А годам к 5-6 уже видно, умненький ребенок или глупенький" - с одной стороны вы абсолютно правы. С другой стороны - с детьми в ДД никто не занимается. Беря, не имея опыта в воспитании детей, ребенка 5-6 лет нужно учитывать адаптацию. У ребенка такого возраста адаптация может быть достаточно сильной и серьезной! Как и у мамы. Плюс последствия пребывания ребенка в ДД. Поэтому тем, у кого нет детей, советуют первого ребенка брать как можно младше. Хорошо бы совсем маленького. А второго можно уже постарше:) Разумеется, что это только советы. Решение принимает каждый сам для себя. Просто изначально нужно тщательно взвесить свои силы. "там всегда риск определенный есть (наследственность, способности и т.п.)" - можно сделать независимое медицинское обследование ребенка. Конечно обследование покажет не все. Так ни в каком возрасте обследование не покажет абсолютно всего. Шизофрения, например, может проявиться в возрасте за 20, а то и за 40. Как с тематическим, так и с кровным. Если женщина хочет маленького ребенка, но очень переживает за здоровье, то советуют брать годовасиков. Но с другой стороны, сколько женщин или семейных пар мечтали о годовалом сыночке, а брали двухлетнюю дочку:) Или мечтали о новорожденной девочке, а усыновляли годовалого мальчика:) Одна знакомая с мужем мечтали о совсем маленьком мальчике, а удочерили трехлетнюю девочку:) Наверное такие ситуации относятся к "хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах":)

Велена
#40

"вы можете просто в ближайший детский дом дойти, познакомиться, пообщаться, там есть такая форма работы - просто ребенок как бы под ваше опекунство поступает - ходит к вам на выходные и т.п. - т.е. есть возможность "присмотреться"." - да, вы правы. Беря подросших деток, многие начинают с гостевого.

Велена
#41

"А я верю в усыновление,в то, что можно вот так, увидев ребёнка, сразу понять "Мой"." - еще как можно!:) Другие просто берут первого ребенка, которого увидели (новорожденного). Некоторые смотрят нескольких деток. У всех по разному. Но ёкает сразу у многих:)

Хочу быть мамой!
#42

момой - мамой))

Anonymous
#43

тетеньки то что нужно вам не означает что это же самое и другим подойдет. Человек хочет своего реьенка и не надо проповедничать тут про брошенных. Имеет право хотеть и иметь своего!!! Лучше поделитесь опытом кто и как родил своего малыша, вот тут советы нужны. А то понимаешь ли пойди и усынови. Не все такие безупречные и идеальные супермегаженщины с умнейшими мозгами на всей планете как вы, так что есле нечего поделу сказать то молчите и не отправляйте в дет. дом., некоторые сами от туда и знают что говорят.

Велена
#44

78, вы читать умеете? Простите за грубость. "Но детей тоже быть не может (это окончательный и 100\% приговор, давать советы по поводу того, что "полечитесь, вдруг поможет" не нужно, детей не будет на 100\%)." А также: "Пробовать усыновить ребенка? Искать мужчину-вдовца, имеюшего детей от предыдущего брака? Помогите советом...". Вы первый пост Автора внимательно читали? "Не все такие безупречные и идеальные супермегаженщины с умнейшими мозгами на всей планете как вы, так что есле нечего поделу сказать то молчите и не отправляйте в дет. дом., некоторые сами от туда и знают что говорят." - а идеальных тут нет. Супермегаженщин тоже. Есть просто люди.

Anonymous
#45

80, а ты что за бред написала что надо написать кто как родил? Зачем если у автора не может быть детей? если нечего по делу сказать то проходи мимо.

Anonymous
#46

80 у вас пмс что ли?

Anonymous
#47

Во -первых я пишу не бред а правду, которая вам явно колит глаза, а во вторых вам ли говорить о бреде учитывая ваш текст! Бредом по-моему занимаетесь вы. А я говорю о том что нельзя женщине внушать чувства какие-то полученные вами лично, и изходя из своего опыта на других спокойно переключать на это. Здесь на форумен вы даже трудом в тысячу людей не решите проблему сиротства и даже ОДНУ проблему единственную, единственной женщины не решите никогда. Потому что вы не занинтересованы в этом, вам важно как будут жить детдомовцы и всякая развалина в России. А то что женщина глубоко страдает что не может своего собственного родить, вам такого не понять, ну в крайнем случае вы разные. Просящему надо помогать, а не выпендриваьься и выкрутасы показывать, вы не люди, вы просто клушки.!!!!

Ива
#48

Меня больше всего задел вопрос: "Есть ли смысл жить дальше?" ведь если человек спрашивает, значит сомневается!! А это страшно. Лана, поймите,Вы не одиноки! Помимо близких, которые у Вас, несомненно, есть, можно найти единомышленников,по интересам, по работе,по проблеме в конце концов. Если Вы не ограничены в средствах, то значит, есть возможность путешествовать, знакомиться с новыми людьми. Мир удивителен и многообразен, Вы молоды ещё, и поверьте, пройдёт не так много времени, и всё наладится в Вашей душе, в Вашем сердце. От себя посоветовала бы обратится к Богу, кем бы Вы не были, в какой конфессии ли, Он Вас любит, не забывайте об этом!

Матильда
#49

Если не хотите усыновить или удочерить ребенка, возмите и воспитайте собаку.

Anonymous
#50

Автор, форум не читала. Но что значит, не будет на 100\%? Если есть матка - тогда ЭКО. Если нет матки - суррогатная мать.