Гость
Статьи
Муж подарил дешевую …

Муж подарил дешевую фигню

Отмечали нг с дрьзьями, мы и еще 3 пары.
В итоге одной жене муж пождарил айпад, второй последний айфон, третьей браслет золотой с брюлликами. А мой мне подарил дешевый набор косметики тушь и подводку, стоит это рублей 500 максимум. Мне так это все неприятно было. Тем более при всех. Такой ущербной себя почувствовала на фоне других. Не знаю как муж себя чувствовал на фоне других мужей, думаю неплохо. У меня настроения не было весь нг, в чем меня муж обвинил.
Ну а кто бы с настроением при таких раскладах?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы - нищеброды, общаетесь не в своем кругу? Он явно не тянет на обеспеченного мужика.

Гость
#2
Гость

А зачем вы - нищеброды, общаетесь не в своем кругу? Он явно не тянет на обеспеченного мужика.

Понты дороже денег.

Ве
#3
Гость

А зачем вы - нищеброды, общаетесь не в своем кругу? Он явно не тянет на обеспеченного мужика.

Присоединяюсь к вопросу.

Гость
#4

Автор, это так важно? А вы что подарили мужу ? У вас общий бюджет? Ну, может денег не было у него. Это такие мелочи. Или вас не сам подарок задел, а то что другие подумали? Тогда это ваша проблема. Ваши друзья на это даже внимания не обратили, а вы почти сутки спустя, об этом думаете. Сходите завтра и купите себе сережки золотые. Скажите, что муж потом подарил)))) А первый подарок на закуску был)))

Зубастая
#5

Автор, Вы хоть дома то поинтересовались почему такой подарок? И что Вы ему подарили?

Гость
#6
Гость

Автор, это так важно? А вы что подарили мужу ? У вас общий бюджет? Ну, может денег не было у него. Это такие мелочи. Или вас не сам подарок задел, а то что другие подумали? Тогда это ваша проблема. Ваши друзья на это даже внимания не обратили, а вы почти сутки спустя, об этом думаете. Сходите завтра и купите себе сережки золотые. Скажите, что муж потом подарил)))) А первый подарок на закуску был)))

Причем тут подарок? Автору обидно, что на других женщин тратятся, а на нее нет. Мне бы тоже было обидно на месте автора. Но тут все зависит сколько муж зарабатывает. Если копейки, то может только на это хватило, а если много, то тут надо было раньше смотреть за кого замуж идешь

Гость
#7
Гость

Причем тут подарок? Автору обидно, что на других женщин тратятся, а на нее нет. Мне бы тоже было обидно на месте автора. Но тут все зависит сколько муж зарабатывает. Если копейки, то может только на это хватило, а если много, то тут надо было раньше смотреть за кого замуж идешь

Дополню. Есть мужики которые не разбираются в подарках. Им надо прямо говорить хочу айфон

Гость
#8
Гость

Причем тут подарок? Автору обидно, что на других женщин тратятся, а на нее нет. Мне бы тоже было обидно на месте автора. Но тут все зависит сколько муж зарабатывает. Если копейки, то может только на это хватило, а если много, то тут надо было раньше смотреть за кого замуж идешь

Слушайте, но они же не за день до НГ познакомились. Что обидного то? Или всегда порши и шубы дарил, а тут дешевый набор? Автор от этого обалдела? ))) Крутить на бабки нужно любовников, а не мужей)))

Гость
#9

Мы давно с мужем перестали друг другу дарить подарки. Мне муж не угадает что нужно (я сама то не всегда угадываю) а я ему. Поэтому давно живём по принципу "надо-сходи купи", а не вот это вот "дорогой, мне в сентябре нужна плойка" "окей, любимая, получишь на нг". Или "я видел такой набор для машины, для уборки снега, в ноябре появится в продаже" "*** вопрос, зайка, пока постряхивай варежками, а к новому году я за ним сбегаю". А хунью получать типа "я не знал что тебе нужно, поэтому возьми эту дивную-статуэтку-пылесборник..."

гость
#10

В следующий раз договоритесь заранее - напечатайте на цветном принтере "путёвки" в США и Японию. А если в школе ходили на уроки труда, то можете ещё и коробочку склеить, якобы с айфоном 12.

Гость
#11
Гость

А зачем вы - нищеброды, общаетесь не в своем кругу? Он явно не тянет на обеспеченного мужика.

Дебилка, наши мужья получают примерно одинаково. Просто кто-то хотел приятно жене сделать, а кто-то нет

Снегурка.
#12

новый год становится похожим на 8 марта, кто, чего и сколько стоит. Ну, автор, разводись, блин, шуруй к олигарху, который стоит в очереди на ожидании твоей драгоценной ***.

Гость
#13
Гость

Мы давно с мужем перестали друг другу дарить подарки. Мне муж не угадает что нужно (я сама то не всегда угадываю) а я ему. Поэтому давно живём по принципу "надо-сходи купи", а не вот это вот "дорогой, мне в сентябре нужна плойка" "окей, любимая, получишь на нг". Или "я видел такой набор для машины, для уборки снега, в ноябре появится в продаже" "*** вопрос, зайка, пока постряхивай варежками, а к новому году я за ним сбегаю". А хунью получать типа "я не знал что тебе нужно, поэтому возьми эту дивную-статуэтку-пылесборник..."

Поддерживаю вас. Мы с мужем в праздники тупо идём в магазин и покупаем то, что хотим для себя. Допустим, он хочет наушники доктор бит, а я браслет Пандора. Это прагматизм пар, давно живущих вместе)))) Сюрприщы редко делаем. На прошлое рождество муж купил мне куртку, которая мне в магазине понравилась, а на ДР - поездку в Париж. Но это все зависит от финансовых возможностей. Были моменты когда просто цветы дарил на ДР. Взрослые ведь люди. Все понимаем. Я как то без денег была и просто мужу торт испекла и комнату украсила шарами. А ему 40 уже исполнялось. Главное - вниманием. Некоторые вообще не считают нужным, что то дарить. А кто то плачет, что не то подарили. Странные люди.

Снегурка.
#14

п и си.

Гость
#15

А в чем прикол дарить подарки при всех?

Гость
#16

А зачем дарить при всех подарки ? Дома нельзя подарить? Что за этикет? Вообще то культурные люди не дарят подарки среди гостей только кому то одному , а принято вообще то всем дарить если при всех даришь. Они друг другу и вам всем подарили ?! Или вы че пришли в гости собрались семейные пары значит подарили своим женам и все??? Это че за зоопарк и спектакль ?! Всю жизнь мы хоть и живем в провинции но Конда в гости идем то подарки от семье другой семье и чаще всего хозяином дома ну и детям. А все между собой подарки дарятся дома ! И нормальные люди вы гостях это не обсуждают за нг столом! Толпа идиотов типа бузовой

Гость
#17
Гость

Дебилка, наши мужья получают примерно одинаково. Просто кто-то хотел приятно жене сделать, а кто-то нет

Теперь понятно, почему ваш муж не особо хотел сделать вам приятное.

Гость
#18
Гость

Дебилка, наши мужья получают примерно одинаково. Просто кто-то хотел приятно жене сделать, а кто-то нет

Оно ну все понятно с автором

Гость
#19

Если вы обеспеченные, то почему ваш муж не знает, что вы не пользуетесь дешевой косметикой?
Мой муж, например, знает, что я пользуюсь либо Ланкомом, либо Диором. Но я и представить не могу, что он будет мне тушь дарить, даже дорогую. Это предметы ежедневной необходимости, а не подарки.
И что-то сомневаюсь, что у вас была такая первая ситуация.
Если мужчина щедрый, то он всегда такой и если жадный, то тоже всегда. Вашему даже перед друзьями не стыдно дешевку жене дарить, но он же всегда такой?

Лёля
#20

Он айфон любовнице. подарил, на тебя денег нехватило.

Гость
#21

Какая то ярмарка тщеславия а не НГ. Зачем жене то прилюдно подарки дарить?
Дома нельзя то ли? Кстати будет совсем смешно если эти айпады со сматрфонам в кредит из общего семейного бюджета)))

Гость
#22
Гость

А зачем дарить при всех подарки ? Дома нельзя подарить? Что за этикет? Вообще то культурные люди не дарят подарки среди гостей только кому то одному , а принято вообще то всем дарить если при всех даришь. Они друг другу и вам всем подарили ?! Или вы че пришли в гости собрались семейные пары значит подарили своим женам и все??? Это че за зоопарк и спектакль ?! Всю жизнь мы хоть и живем в провинции но Конда в гости идем то подарки от семье другой семье и чаще всего хозяином дома ну и детям. А все между собой подарки дарятся дома ! И нормальные люди вы гостях это не обсуждают за нг столом! Толпа идиотов типа бузовой

Совершенно верно думаете. Дарить подарки при всех некрасиво. И не только потому , что вам фигню подарят. Можно и других поставить в неловкое положение хорошим подарком. Это очень интимно. Я вообще за то, чтобы открывать подарки одной. У всех разные финансовые возможности. Это на будущее автору. И, кстати, я спросила, что она мужу подарила, а она как партизан молчит. Я думаю ничего. Удивляют такие женщины. Ясно почему муж не парился над подарком.

Гость
#23
Гость

Дебилка, наши мужья получают примерно одинаково. Просто кто-то хотел приятно жене сделать, а кто-то нет

Удивляет не подарок, а тот факт, что Вы ещё замужем.

Гость
#24

А жёны что мужьям подарили? У нас же феминизм. Вроде,все "по честному" должно быть.

Гость
#25
Гость

А в чем прикол дарить подарки при всех?

Я тоже не поняла. Какая разница, что муж подарил, хоть шоколадку, хоть шубу. Но зачем при всех? Это же не ваши дети и даже не ваши родители. Если новый год справляется в кругу друзей, то пары одаривают друг друга до или после, но никак не на глазах у всех.

Лучшая подруга
#26
Гость

Поддерживаю вас. Мы с мужем в праздники тупо идём в магазин и покупаем то, что хотим для себя. Допустим, он хочет наушники доктор бит, а я браслет Пандора. Это прагматизм пар, давно живущих вместе)))) Сюрприщы редко делаем. На прошлое рождество муж купил мне куртку, которая мне в магазине понравилась, а на ДР - поездку в Париж. Но это все зависит от финансовых возможностей. Были моменты когда просто цветы дарил на ДР. Взрослые ведь люди. Все понимаем. Я как то без денег была и просто мужу торт испекла и комнату украсила шарами. А ему 40 уже исполнялось. Главное - вниманием. Некоторые вообще не считают нужным, что то дарить. А кто то плачет, что не то подарили. Странные люди.

Ужас. Какие вы скучные, не романтичные, занудные люди.

Гость
#27
Гость

Совершенно верно думаете. Дарить подарки при всех некрасиво. И не только потому , что вам фигню подарят. Можно и других поставить в неловкое положение хорошим подарком. Это очень интимно. Я вообще за то, чтобы открывать подарки одной. У всех разные финансовые возможности. Это на будущее автору. И, кстати, я спросила, что она мужу подарила, а она как партизан молчит. Я думаю ничего. Удивляют такие женщины. Ясно почему муж не парился над подарком.

Да мы даже при родственниках друг друга не одариваем. Иногда делаем друг другу дорогие подарки, иногда никаких. И очень надо родственникам знать, этот золотой браслет купил мне муж или я сама себе. Ну не все ли равно, их это никак не касается.

Гость
#28
Лучшая подруга

Ужас. Какие вы скучные, не романтичные, занудные люди.

Романтика не имеет никакого отношения к деньгам и стоимости подарка. Это ужасно не рамантично, когда жена на форуме плачет, что муж ей дешевку подарил. Романтикой было бы, если бы она этой тушью накрасилась, поблагодарила его и поцеловала. Он бы ей на следующий день ещё и помаду к ней прикупил. А так имеет то, что заслуживает. Жалко мужика в этой ситуации.

Лучшая подруга
#29
Лучшая подруга

Ужас. Какие вы скучные, не романтичные, занудные люди.

Извиняюсь. Это я Гостю номер 9 ответила.

Лучшая подруга
#30
Гость

Романтика не имеет никакого отношения к деньгам и стоимости подарка. Это ужасно не рамантично, когда жена на форуме плачет, что муж ей дешевку подарил. Романтикой было бы, если бы она этой тушью накрасилась, поблагодарила его и поцеловала. Он бы ей на следующий день ещё и помаду к ней прикупил. А так имеет то, что заслуживает. Жалко мужика в этой ситуации.

Согласна. То я не туда ткнула.

Гость
#31
Гость

Слушайте, но они же не за день до НГ познакомились. Что обидного то? Или всегда порши и шубы дарил, а тут дешевый набор? Автор от этого обалдела? ))) Крутить на бабки нужно любовников, а не мужей)))

А зачем любовнику тратиться на левую бабу? Тем более ему и так надо за сьем жилья платить

Гость
#32
Гость

Дебилка, наши мужья получают примерно одинаково. Просто кто-то хотел приятно жене сделать, а кто-то нет

Такая дебббилка, как ты, явно не заслужила. Так что, все справедливо. Муж молодец!

Гость
#33

Действительно стремно и обидно, он на вас сэкономил:)

Злобный Пупсик
#34

Ну таки ответьте людям, автор. Вопроса только три? Он всегда дарил дорогие подарки а тут вдруг сэкономил? Вы ему обычно что на праздники дарите (носки и пену для бритья)? Вы сами хоть что-то зарабатываете (или надо просить у него денег ему же на подарок)?

ж
#35

Главное не подарок а внимания!!!

Ксения
#36
Гость

Дебилка, наши мужья получают примерно одинаково. Просто кто-то хотел приятно жене сделать, а кто-то нет

Автор сама же на свой вопрос и ответила.

Ксения
#37

А если бы остальным жёнам подарили по открытке, вы бы со своей тушью до потолка от радости прыгали?

Шалунья
#38

А что автор подарила мужу?

Макар
#39
Гость

Дебилка, наши мужья получают примерно одинаково. Просто кто-то хотел приятно жене сделать, а кто-то нет

дебилка ты автор

Гость
#40

Айфон и Айпад? Так это над ними надо ржать, у них мужья вообще ***, ничего не понимающие в технике, выбрасывающие деньги за логотипчик.

Алиса
#41

Я к подаркам безразлична. Но при всех самый дешевый подарок это ***. Унижение. Лучше ничего не дарить.

#42

Мне не нравится эта подарочная обнаженка и хвастовство. А если я мужу, ну не знаю, новые труселя хочу подарить, стриптиз или плетку, то тоже при всех надо? Ведь ясно же было изначально, что у кого-то будет подарок хуже, у кого-то лучше, и кто-то будет, так сказать, аутсайдером. Это провокация неловкой ситуации, примерно как когда на свадьбах тамада берет конверты и говорит, кто сколько денег подарил. Бр-р!
Я бы завязала с этой традицией. Вы знали, что выходили за неромантичного скрягу (видимо, у него другие какие-то достоинства, раз Вы его полюбили), так чего теперь жаловаться. Надо было загадочно улыбнуться и сказать на ушко другим дамам, что основной подарок муж подарил дома, и он не для посторонних глах. Пусть бы померли от любопытства:)

Гость
#43

Разводка от ребенка. Муж бы в первую очередь себя пристыженым чувствовал. А не вы. Автор, ты ребенок, раз пишешь такую детскую разводку

Гость
#44
Гость

Айфон и Айпад? Так это над ними надо ржать, у них мужья вообще ***, ничего не понимающие в технике, выбрасывающие деньги за логотипчик.

Ну престиж марки. Вы просто не понимаете ничего в дорогих вещах.

Гость
#45

дорогие вещи это вещи которые со временем увеличивают капитализацию. например недвига или антиквариант. а железяка новомодная только дешевеет со временем.

Гость
#46

посмотрите Бенедикт Камбербэтч учит, как нужно реагировать на дерьмовые подарки
таким штукам надо конечно учиццо. причем я не шучу. троллить тонко надо уметь) ведь никто не застрахован от дерьмовых подарков!

Джордж Карлин
#47

Тупое общество потребления

#48
Джордж Карлин

Тупое общество потребления

100% и по сути только один нормальный мужик, который выбивается из стада оленей, но именно его чмырит жена.
Это как с Россией, пока кредиты брали, страну разворовывали, то Россия хорошая была. А когда страна стала думать о своем развитии, а не о том, чтобы нравиться другим, то резко стала плохой.

Андрей
#49
Гость

Ну престиж марки. Вы просто не понимаете ничего в дорогих вещах.

Планета скоро окончательно крякнет из-за вашего дебильного престижа марки.

Злая Продавщица
#50
Гость

Ну престиж марки. Вы просто не понимаете ничего в дорогих вещах.

А вы тут распонимались... Дорогие вещи, это картина из Лувра, кольцо семейное, ваза эпохи Минь.
А айфон, это тупая фигня созданная для глупых людей, которым дороХо боХато, значит в элиту они "пробились"
Пофиг на ошибки, пофиг на благородство, у нас любое *** без манер, но с зп с трехзначной цифрой, априори себя ставит себя на ступень равную аристократам. Что и следовало ожидать, когда всю аристократию истребили, которая не бежала и *** встало у руля. Вот потомки быдла, вроде деньги и есть, но тупые как пробки.