Гость
Статьи
Муж злится, что меня …

Муж злится, что меня обошли с наследством

Доброго вечера! Нужен совет и взгляд со стороны.
Муж в последнее время часто упрекает меня в том, что я не получила никакого наследства от отца. Отец - жив и здоров, слава Богу, но всё свое …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Я прекрасно понимаю вашего мужа, ему обидно за вас, что ваш папаша свою единственную дочь лишил наследства, зато позаботился о всяких там племянниках... Это вообще, как? И ваш муж прекрасно понимает, что весь уход за престарелым отцом полностью ляжет на семью автора.

Не ляжет; нет у меня возможности досматривать отца в случае чего; я работаю, чтобы нажить хоть что-то. Пусть этим озаботятся его наследники ...

Гость
#102
Гость

Ну так вас не только отец с наследством обошёл, вам и мама ничего не выделила из жилплощади. При разводе отец вам и маме отдал 2/3 нажитого - так? Мама доли объединила и забрала себе. А вас замуж без приданного отправила . Почему претензии только к отцу?

Чем читаете?
Доля есть, по 1/2

Гость
#103
Гость

Ну так вас не только отец с наследством обошёл, вам и мама ничего не выделила из жилплощади. При разводе отец вам и маме отдал 2/3 нажитого - так? Мама доли объединила и забрала себе. А вас замуж без приданного отправила . Почему претензии только к отцу?

Вы всё перевернули. Доля автора в новой квартире так и осталась, автор туда вернуться может, и после смерти матери скорее всего, если ничего не произойдёт, останется автору, а не племянникам. А в случае отца имущество УЖЕ у племянников, а вот уход - неизвестно у кого.

Гость
#104
Гость

Вы всё перевернули. Доля автора в новой квартире так и осталась, автор туда вернуться может, и после смерти матери скорее всего, если ничего не произойдёт, останется автору, а не племянникам. А в случае отца имущество УЖЕ у племянников, а вот уход - неизвестно у кого.

Имела ввиду доля матери в квартире плюслм к доле самого автора.

Гость
#105
Гость

у меня муж бесприданник, это дерьмово, если честно. особенно, когда женщина все тмеет от родителей, но мы давно женаты и раньше об этом никогда не думала, а сейчас сам муж этому не рад, стыдится. он отказался от хоть от невеликого, но все таки, наследства. считает,что его использовали, и выкинули его же родственнички. ощущение резинового изделия номер два😂

Зачем же выходили за бесприданника!?

это было очень давно, когда выходила замуж, вообще не думали о материальном, времена были другие немного...

Гость
#106
Гость

Не ляжет; нет у меня возможности досматривать отца в случае чего; я работаю, чтобы нажить хоть что-то. Пусть этим озаботятся его наследники ...

"Эти наследники" вам помощь с машиной оой как припомнят, чтобы самим не заморачиваться. Будет ваш батя как король лир, но по отношению к облагодетельствованым племянникам.

Гость
#107

отец конечно странный. мужчины разные бывают-кто-то оставляет все детям,кто-то женщинам, бывает даже детям новой жены. но чтобы сестре и племяннику при наличии собственной дочери и любимой женщины-такое очень странно. я не говорю,что муж прав-это не его имущество,но поступок папы все равно странный.

Гость
#108
Гость

Зачем же выходили за бесприданника!?

это было очень давно, когда выходила замуж, вообще не думали о материальном, времена были другие немного...Так и во время моей женитьбы меркантильность мужчин была не так распространена...
Это сейчас, особенно в последнее время, эта тенденция развивается бешеными темпами(

Гость
#109
Гость

"Эти наследники" вам помощь с машиной оой как припомнят, чтобы самим не заморачиваться. Будет ваш батя как король лир, но по отношению к облагодетельствованым племянникам.

Нет...машина не идет ни в какое сравнение с недвижимостью и они должны это понимать)

Гость
#110
Гость

отец конечно странный. мужчины разные бывают-кто-то оставляет все детям,кто-то женщинам, бывает даже детям новой жены. но чтобы сестре и племяннику при наличии собственной дочери и любимой женщины-такое очень странно. я не говорю,что муж прав-это не его имущество,но поступок папы все равно странный.

Так о том и речь. Отец страховался от развода, потом, видимо, это вошло в привычку.

Гость
#111
Гость

Нет...машина не идет ни в какое сравнение с недвижимостью и они должны это понимать)

Им НЕУДОБНО это понимать.))) Вы очень наивны.

Гость
#112
Гость

Так о том и речь. Отец страховался от развода, потом, видимо, это вошло в привычку.

он мог записать квартиру на свою дочь и таким образом застраховаться от развода. зачем страховаться,переписывая на ребенка сестры. это странно.

Гость
#113
Гость

Им НЕУДОБНО это понимать.))) Вы очень наивны.

Гость, нет. Ну никак я не смогу помочь здесь им. Никак чисто физически. Сестра его уже будет на пенсии, а значит свободна. А я на работе, бросить которую не могу себе позволить.

Гость
#114
Гость

он мог записать квартиру на свою дочь и таким образом застраховаться от развода. зачем страховаться,переписывая на ребенка сестры. это странно.

Всё просто. Подумал, что я по совету матери продам эту квартиру и т.д.
Таким образом, он ее опасался лишиться. Или просто откажусь совершать необходимые ему сделки.
Теперь же это имущество тётя считает своим, да и отец вряд ли будет это продавать. Так и останется всё той родне...

Гость
#115
Гость

Кто-кто, дед Пихто.(((( Вас начнут стыдить, давить на то что дочь, нуичо что наследства нетути, ты же папочку низаденьгиии любишь. Придётся вам ещё и нехилое давление выдержать. А мужу вашему этот гемор не хочется иметь.

\\\\\\\\\\\\\
В смысле? Это обычная тактика токсичных родственников: переписать все на любимых деток(вснуков.кого угодно), то есть МЕРКАНТИЛЬНО не слабо им помочь,а потом обделенного упрекать в меркантильности.
Работает ведь..На чувство вины подсадить(за собой такие тварри ничего не замечают).

Гость
#116

Кстати,многие вещи легко могут увидеть со строны.
Почему вы отрицаете,что мужу это не видно?
Я вот вижу то же самое, хотя я посторонний человек.Часто другие люди могут на это указывать, хотя обожаемые вами родные будут это отрицать.Я понимаю атк: вас обделили, вы имеете полное право с ними не общаться.Поймите,что все материальные ништяки -это тоже энергия,точно такая же , как вы будете им преподносить в виде общения,ухода,помощи.Они наглеют и потом подсаживают вас на чувство вины.Чувство вины к себе самим они не испытывают никаких( что странно).
Ну многие же говорили,что деньги =энергия, как и квартира и так далее...Я чужой вам человек,а вижу то,что говорит вам и муж.Устами посторонних людей часто глаголет истина.Вот эти" ты любишь нас из-за денег" работать не должно.Они вам отказывают в энергии( родовой), у вас нет никаких энергетических обязательств к ним.Уходите,рвите контакты ,на чувство вины не подсаживайтесь, иначе будет плохо ВАМ! А вот они будут вить из вас веревки.
Я вам говорю, как эзотерик.Когда вам отказывают в родовой энергии, с точки зрения высших сил вы не должны им помогать и даже общаться.

Гость
#117
Eлена

Честно,я бы с таким развелась,чё это за мужик который претендует на наследство жены??чё за хня?заработать самому слабо?У меня муж сам заработал и купил квартиру,не надеясь ни на чьё наследство...

+++

Гость
#118
Гость

+++

А ПОЧЕМУ именно надеяться.может, просто открыть глаза жене на ее родственничков, то есть папу?

Гость
#119
Гость

Всё просто. Подумал, что я по совету матери продам эту квартиру и т.д. Таким образом, он ее опасался лишиться. Или просто откажусь совершать необходимые ему сделки. Теперь же это имущество тётя считает своим, да и отец вряд ли будет это продавать. Так и останется всё той родне...

так тетя и племянник тоже могли квартиру продать или отказаться совершать необходимые ему сделки. почему он этого не боялся.

Позитрон
#120
Гость

Я, автор заглавного поста, из нищебродных бесприданниц. Но, надеюсь, молодые девушки прочтут мой пост, сделают правильный вывод и не полезут в брак, не имея своей недвижимости и денежных средств.

ну а вот я знаю историю, где и недвижимость и деньги были до брака у девушки, и сейчас содержит себя и ребенка полностью и в квартире ее добрачной живут. а муж-ни\щук козлит и треплет ей нервы. она говорит вали отсюда, он не уходит, говорит типа я здесь прописан. так что и с милицией не выпрешь его. а уж какая любовь поначалу была. деньги и недвижка это конечно хорошо, но главное - это характер.

Гость
#121
Гость

так тетя и племянник тоже могли квартиру продать или отказаться совершать необходимые ему сделки. почему он этого не боялся.

Вы правильно думаете, я тоже задавалась этим вопросом.
Видимо, отец доверяет им больше, чем мне.
Я не нахожу ответа на этот вопрос-«почему?».
Надо полагать, мы с матерью так и не стали ему семьей и близкими людьми, что ж поделать...

Невеста эльфа
#122
Гость

Я живу в квартире мужа, он обеспечивает семью (платит коммунальные платежи и покупает продукты, оплачивает сад дочки), но это ему не нравится. Он, как я поняла, ждет от меня половину суммы на комм.платежи и продукты также совместные. У меня небольшая зарплата, но одежду себе и частично ребенку покупаю я сама. У него на себя не прошу ни рубля. Могу только попросить купить что-нибудь в дом, ковер, посуду и т.д.

Бросай этого у-тыр-ка. Лучше уж правда выпросить у папы квартиру. У меня тоже первый муж все намекал на деньги родителей моих открыто. Был послан, летел как дилдо в опу. До сих пор хохочу как его шок вспоминаю. Потом мямлил, просил возвернуть все.. Больше таких отморозков не подпускала, за версту их чую. Теперь нормальный мужчина у меня.

Гость
#123
Невеста эльфа

Бросай этого у-тыр-ка. Лучше уж правда выпросить у папы квартиру. У меня тоже первый муж все намекал на деньги родителей моих открыто. Был послан, летел как дилдо в опу. До сих пор хохочу как его шок вспоминаю. Потом мямлил, просил возвернуть все.. Больше таких отморозков не подпускала, за версту их чую. Теперь нормальный мужчина у меня.

Новый мужчина не просит вас вкладываться в бюджет? Даже не верю, что такие есть. Обычно большинство мужчин всё же требуют финансовых вложений от своих жён, или же начинают третировать их из-за отсутствия фин.помощи...

Гость
#124
Невеста эльфа

Бросай этого у-тыр-ка. Лучше уж правда выпросить у папы квартиру. У меня тоже первый муж все намекал на деньги родителей моих открыто. Был послан, летел как дилдо в опу. До сих пор хохочу как его шок вспоминаю. Потом мямлил, просил возвернуть все.. Больше таких отморозков не подпускала, за версту их чую. Теперь нормальный мужчина у меня.

У папы не так легко что-то выпросить, дарит только по своей инициативе

Гость
#125
Гость

Вы правильно думаете, я тоже задавалась этим вопросом. Видимо, отец доверяет им больше, чем мне. Я не нахожу ответа на этот вопрос-«почему?». Надо полагать, мы с матерью так и не стали ему семьей и близкими людьми, что ж поделать...

разве в доверии дело. папа мог вообще ни на кого ничего не записывать-оставить на себя. или он себе тоже не доверяет. добрачное имущество при разводе не делится-значит вовсе не вашей мамы он боялся. он принципиально хотел оставить квартиру ребенку сестры. вот это-то и странно. почему не вам, или хотя бы не любимой женщине.может вам все-таки стоит с папой поговорить. а как его женщина на это реагирует.

Гость
#126
Гость

У папы не так легко что-то выпросить, дарит только по своей инициативе

да и как теперь выпросишь если он уже подарил тете или ее ребенку.

Гость
#127
Гость

разве в доверии дело. папа мог вообще ни на кого ничего не записывать-оставить на себя. или он себе тоже не доверяет. добрачное имущество при разводе не делится-значит вовсе не вашей мамы он боялся. он принципиально хотел оставить квартиру ребенку сестры. вот это-то и странно. почему не вам, или хотя бы не любимой женщине.может вам все-таки стоит с папой поговорить. а как его женщина на это реагирует.

При чем здесь его добрачное?) у него ничего не было, всё было приобретено в браке) он занимается небольшим бизнесом, денежки у него были, он их собирал у себя в укромном месте, а после давал сестре, та якобы покупала недвижимость,и оформлялась эта недвижимость сразу на сестру

кира мазина
#128
Гость

То есть никакого вклада? А ребенок? А уход за ребенком 3 года? (Хотела выйти раньше, муж категорически запретил, угрожал разорвать удостоверение), уборка (он давно уже забыл, где лежит пылесос и тряпка), готовка, глажка и стирка белья? Это не вклад по-вашему?

А что ребенок ?родить много ума не надо ,уход тоже не Бог весть какой вклад,нормальный процесс для нормальной женщины ,уборка вообще низкоквалифицированный труд 150р-250р/час расценки по Мск,мужчина хотят нечто осязаемое,а по сути у мужа притупились чувства к вам ,иначе бы и с плохим ведение хозяйства и без наследства любил и обожал

Невеста эльфа
#129
Гость

Новый мужчина не просит вас вкладываться в бюджет? Даже не верю, что такие есть. Обычно большинство мужчин всё же требуют финансовых вложений от своих жён, или же начинают третировать их из-за отсутствия фин.помощи...

Не просит) Поверьте) Я нормально зарабатываю. Сама себе могу купить мульки какие, радости. Откладываю что-то. Иногда могу вкусное что-то притащить домой. Или полотенца красивые. Но все основное обеспечение от него. Вообще мне странно, что тут многих это удивляет. Неужели правда у нас так много недомужчин и женщин, которые на них согласны?

Гость
#130
Гость

У папы не так легко что-то выпросить, дарит только по своей инициативе

Тогда печально конечно. Ну я б на вашем месте тогда просто выключила бы мужа из списка "любимых людей" и жила как живется. Пока что. Просто холодно отвечайте на придирки. Ну его. Потом жизнь куда и выведет наверное.

Гость
#131
Алинка

Какой дом? Вы в своем уме?)))) В давние времена девушка уходила жить к мужу в семью, в его дом. А приданное это то что она сама наткала себе - одежда и белье на годы вперёд. Если не знаете, то хоть не позорьтесь. И да, современные мужчины, вернее некоторая их часть, очень хотят сесть на шею, жить пожирнее и не работать. А вашему мужу, автор, просто выгодно вас третировать - это для него подтверждение собственной значимости. И тут другого выхода нет, как переезжать к маме. Ну или всё время в стрессе жить, но рано или поздно вы поймёте что жизнь одна и здоровье тоже одно. Лучше раньше, больше шансов устроить свою личную жизнь.

Это вы не позорьтесь. Почитайте классическую литературу. Приданое это не тряпки, кому они нужны? Жених просил руки у отца и далее обсуждалось приданое, например отец отдаёт жениху какие-то земельные владения.

Невеста эльфа
#132
Гость

Это вы не позорьтесь. Почитайте классическую литературу. Приданое это не тряпки, кому они нужны? Жених просил руки у отца и далее обсуждалось приданое, например отец отдаёт жениху какие-то земельные владения.

Там где уже такое приданное было-отдавали за мужей гораздо богаче) И жена уже никогда не думала ни о чем. Узбагойся убогий.

Невеста эльфа
#133

Ой мужичье))) Все сказки про Ваню дурака с реальностью путают) Что им должны пол царства за тупую башку отвесить)))

Гость
#134
Невеста эльфа

Не просит) Поверьте) Я нормально зарабатываю. Сама себе могу купить мульки какие, радости. Откладываю что-то. Иногда могу вкусное что-то притащить домой. Или полотенца красивые. Но все основное обеспечение от него. Вообще мне странно, что тут многих это удивляет. Неужели правда у нас так много недомужчин и женщин, которые на них согласны?

Так у вас хорошая зарплата...у меня иная ситуация)

Гость
#135
кира мазина

А что ребенок ?родить много ума не надо ,уход тоже не Бог весть какой вклад,нормальный процесс для нормальной женщины ,уборка вообще низкоквалифицированный труд 150р-250р/час расценки по Мск,мужчина хотят нечто осязаемое,а по сути у мужа притупились чувства к вам ,иначе бы и с плохим ведение хозяйства и без наследства любил и обожал

Чувства у него пропали скорее всего, иначе б и правда не придирался бы

Невеста эльфа
#136
Гость

Так у вас хорошая зарплата...у меня иная ситуация)

Ну средняя если честно....Я же ее не трачу ни на крупные вещи, ни на квартплату, ни на отдых совместный, на бенз и то беру у него)...Так что на платье новое или еще что чаще конечно своих денег хватает. На крупные покупки прошу конечно.Так многие живут. Зря вы думаете, что это нереально. Но чем совсем плохо, лучше как-то. Вот только гнобить себя нельзя разрешать.

Гость
#137
Гость

Тогда печально конечно. Ну я б на вашем месте тогда просто выключила бы мужа из списка "любимых людей" и жила как живется. Пока что. Просто холодно отвечайте на придирки. Ну его. Потом жизнь куда и выведет наверное.

Спасибо, пока веду себя так, выхода иного нет

Гость
#138
Гость

При чем здесь его добрачное?) у него ничего не было, всё было приобретено в браке) он занимается небольшим бизнесом, денежки у него были, он их собирал у себя в укромном месте, а после давал сестре, та якобы покупала недвижимость,и оформлялась эта недвижимость сразу на сестру

А, понятно. А зачем папе это было нужно? Зарабатывать и отдавать сестре?

Гость
#139
Гость

А, понятно. А зачем папе это было нужно? Зарабатывать и отдавать сестре?

Вклад денег...

Гость
#140
Гость

Это вы не позорьтесь. Почитайте классическую литературу. Приданое это не тряпки, кому они нужны? Жених просил руки у отца и далее обсуждалось приданое, например отец отдаёт жениху какие-то земельные владения.

Так было у 1% тогдашнего населения, дворян, купцов, разночинцев побогаче. Основная масса - крестьяне - Давали в приданое именно что тряпичное барахло, хотя у зажиточнах, казаков например, ещё и шубу могли впридачу дать.

Гость
#141
Гость

Так было у 1% тогдашнего населения, дворян, купцов, разночинцев побогаче. Основная масса - крестьяне - Давали в приданое именно что тряпичное барахло, хотя у зажиточнах, казаков например, ещё и шубу могли впридачу дать.

\
Какие там владения, у крепостных сундук с тряпками, как верно заметили.Там,где отдавали хорошие земли и помогали со строительством дома,там вопрос о каких-то полотенцах,постельном белье и утвари по хозяйству,речь вообще не шла.
Моя свекровь вообще ничего не дарила,просто пришла с голыми руками пожрать на свадьбу.С ГОЛЫМИ РУКАМИ!НИЧЕГО!Но я сама виновата: видела, что там за семейка,поэтому вполне снесу разговоры в стиле"дурра","замуж хотелось".

Гость
#143
Гость

Вклад денег...

странный вклад. вкладывать в семью сестры, а не в свою.

Гостья
#144

Если б он хотел жену с приданным+наследством поменьше, он бы выбрал девушку покрасивее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: