Гость
Статьи
Неужели так будет …

Неужели так будет всегда? Муж рассеяный.

Ситуация такая. Живем с мужем вместе полтора года. Дочке 3 месяца. Муж во всем помогает, любит, и я люблю его. Но в последнее время постоянно ругаемся. Почти всегда из-за моего нетерпения наверное. Просто мой муж не внимателен. Очень часто я ему говорю что-то, а он через несколько минут это же переспрашивает. Получается, когда я ему говорила, он толком не вникал в то, что ему говорится, непонятно о чем думал. Такое чувство, что он не может вникнуть в глубину сказанного. Вот если ему сказать какое то предложение подлиннее, он скорее всего будет переспрашивать, потому что просто не улавливает сути.
Конечно, возможно это связано с языком, он русский на процентов 85 -90 понимает.
Но он и на своем языке часто не может вникнуть в то, что ему говорят.
Короче, я не знаю, что делать. Мне очень трудно от того, что он просто многих вещей не догоняет из-за неумения нормально вникнуть и рассудить ситуацию. Раскладывать ему все по полочкам сил больше нет. Но от того, что он половину всего не помнит плюс не вникает в разговор, получается невозможно решить толком наши проблемы и непонимания.
Я кстати говорила с ним много об этом. О том, что мне так сложно. Он всегда говорит, что будет меняться, и вроде он хочет менятся, но на деле изменений толком нет.
Может это какая-то болезнь или просто дурацкое воспитание, я не знаю.
Помогите пож.советом.

Каришка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пример приведите

Гость
#2

Помогите ему сама. Стройте фразу покороче,сокращайте лишнюю болтовню. Мужики понимают конкретные задачи, а не -как хорошо было бы если бы наконец когда нибудь... И психологи говорят что рассеянность это высшая степень сосредоточенности.))

Гость
#3

Причины -
очень загружен другими мыслями и проблемами
может болезнь
может не понимает русского языка
может вы загружаете мелочами

Гость
#4

Мой муж человек очень технически подкованный, в работе занят сложными вещами, которые мало кто умеет. Читал много художественной литературы. То есть по жизни не дурак. Но в бытовых делах он точно так же тупит. Вечно мыслями где-то далеко. Приходится разговаривать с ним короткими фразами. Ждать когда он "очнется" и услышит что я говорю. Спокойно и терпеливо по три раза повторять, и быть готовой что он эти бытовые мелочи забудет. Но это мы люди уже взрослые, брак и у него, и у меня не первый, и к бытовухе отношение куда более спокойное, чем у молодежи. Отношения важнее, чем прям в ту же секунду ответить на вопрос жены где лежит вантуз.

Гость
#5

Вы тоже тупите капитально задавая вопросы, ни указали ни возраст ни место рождения и место проживания даже болезни не указали которыми он сейчас и в детстве болел, с его матерью тоже не пообщались чтоб причину узнать, к врачу не до-тукалась его сводить, какую пищу постоянно едите особенно он тоже не указала, - а просто тупо вынь да-полож.

Гость
#6

Это он так изображает, чтобы ребенком не заниматься. Все равно вы довольной не будете.
Нацедите и уходите из дома без ребенка, хватит из мужика глупого инфантила делать, до вас он как-то жил, не помер. Вы слишком преувеличиваете собственную значимость.

Гость
#7

Дочке всего 3 месяца, муж пытается заботиться, но вы все равно нашли повод выносить ему мозг. Можете уже создавать тему "Муж бросил меня с ребенком" тут таких полно.
Вы целое сочинение написали о том, как тяжело вам, но ни слова не сказали, как тяжело сейчас ему.

Гость
#8

Небось специально дурачком прикидывается, чтобы самому ничего не делать.

Гость
#9

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#10
Гость

Небось специально дурачком прикидывается, чтобы самому ничего не делать.

Не знаю, Я не уверена, что именно в этом причина. Сегодня муж делал мне укол внутримышечно. Начал вводить и опомнился, что не набрал раствор, а вводит просто воздух ( пустой шприц) Я просто в недоумении, что это?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: