Гость
Статьи
Не хочу рожать вообще …

Не хочу рожать вообще никогда

Девочки и не только девочки, хочу рассказать свою историю и услышать мнение со стороны. Мне исполнилось 24 года, моему мужу столько же. Мы женаты чуть больше года, вместе мы уже 6ой год. То есть с 18 лет мы идём рука об руку. Проблема в том, что я совершенно не хочу иметь детей, даже одного. Мне настолько хорошо с мужем вдвоём, что я не понимаю зачем мне что-то в принципе менять. Муж на ребёнке не настаивает вообще. Если будет-хорошо, не будет- аналогично. Но на меня все давят: родившие подруги, моя мама, свекровь да и в целом общество. Как перестать реагировать на пожелания поскорее родить и причитания на эту тему???

M10fam
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи что в 18 сделала неудачный аборт,и теперь у тебя нет матки. и что давить на тебя с рождением ребёнка нет ни какого смысла.

Гость
#2

Не хочешь - не рожай. Хочешь - рожай.
Это дело ваше.
Если он хотят детей, пусть сами и рожают.

Tori
#3

Уже 500тая с одной и той же темой...
Как под копирку пишут.

Секси Котёнок
#4

24 года рано по мне, ещё гуляйте) и не парьтесь

Мурло
#5

когда так пишут, я представляю привязанную к столу девушку к списку которой приставлен пистолет. либо рожай прям немедленно либо убъем. вот так я вижу всех этих kypиц.

Мурло
#6

и да таких клуш я считаю до ужаса тyпымu.

Мурло
#8

когда окружающие будут желать тебе скинуьься с моста тоже будешь об этом думать? зачем плодиться людям у которых нет своего мнения?

Гость
#9
Мурло

когда так пишут, я представляю привязанную к столу девушку к списку которой приставлен пистолет. либо рожай прям немедленно либо убъем. вот так я вижу всех этих kypиц.

Мурло, но это ведь действительно так. Не буквально конечно.

Гость
#10

Слать всех к черту. Нам по 34 года, всё никак не успокоятся.

Гость
#11

Сейчас вы детей не хотите, а с возрастом захотите. В 35 будете локти кусать, когда уже не получится. Ролители умрут , останетесь одни.

Микела
#12

Скажи что рано, пусть подождёт.

Гость
#13

Не рожай вообще! Один хрен разведешься с мужем! Будешь ***, если родишь! Причём пееенаселение!!!

Гость
#14

После 30 труднее забеременеть. Хотя...пусть врачи по эко богатеют)

Мурло
#15

интересно кто все эти женщины рожающие после 30? не уж то ходячие мифы? или вы тут все думаете что по 2-3 детей рожают в 20 лет?
автор, если тебя окружают такие клуши как выше, то не обращай внимания.
просто на такой вопрос говори, дада надо. по факту всем глубоко плевать. это вопрос из разряда "как дела". ты же не бесишься из за такого.

Мужчина
#16

Сходи, красавица, для прикола, в дом престарелах. Поухаживая за старушками, послушай, что расскажут. Самое главное, что тебя должно интересовать - о чем они, старушки, сожалеют? О том же самом, скорей всего, дико будешь жалеть и ты в будущем.

Мурло
#17

меня одну такой вопрос никогда не раздражал? всегда говорила, что пока не хочу и всё. никаких вопросов повторно никогда не возникало.

Гость
#18

Какие дети в 24 года?Я родила в 33,раньше и не думала.Детей надо растить во второй половине своей жизни,когда и мозг есть,и терпение ,и хороший достаток,карьера,жилье.Что в 20 лет можно дать ребенку и зачем он вообще нужен? Не слушайте недоразвитых,считающих что родить надо до 30.Эти люди явно не от высокого IQ вешают этот средневековый бред. Из моего окружения, раньше всех родила подруга- в 28 лет.Куда еще раньше то,а молодостью и беззаботностью кто будет наслаждаться?

Гость
#19
Гость

Какие дети в 24 года?Я родила в 33,раньше и не думала.Детей надо растить во второй половине своей жизни,когда и мозг есть,и терпение ,и хороший достаток,карьера,жилье.Что в 20 лет можно дать ребенку и зачем он вообще нужен? Не слушайте недоразвитых,считающих что родить надо до 30.Эти люди явно не от высокого IQ вешают этот средневековый бред. Из моего окружения, раньше всех родила подруга- в 28 лет.Куда еще раньше то,а молодостью и беззаботностью кто будет наслаждаться?

В рф средний возраст рождения детей - 27 лет. То есть, большинство все же даёт до 30, смотрите таблицы статистики. Почему ваши знакомые не рожали может быть много причин, может у них мужей не было или мужья не хотели.

Что делать-то?
#20
Мужчина

Сходи, красавица, для прикола, в дом престарелах. Поухаживая за старушками, послушай, что расскажут. Самое главное, что тебя должно интересовать - о чем они, старушки, сожалеют? О том же самом, скорей всего, дико будешь жалеть и ты в будущем.

Там полно детных женщин. Или вы думаете, что тма исключительно одинокие бездетные старушки, которым некому подать стакан воды?

Майсин
#21
M10fam

Девочки и не только девочки, хочу рассказать свою историю и услышать мнение со стороны. Мне исполнилось 24 года, моему мужу столько же. Мы женаты чуть больше года, вместе мы уже 6ой год. То есть с 18 лет мы идём рука об руку. Проблема в том, что я совершенно не хочу иметь детей, даже одного. Мне настолько хорошо с мужем вдвоём, что я не понимаю зачем мне что-то в принципе менять. Муж на ребёнке не настаивает вообще. Если будет-хорошо, не будет- аналогично. Но на меня все давят: родившие подруги, моя мама, свекровь да и в целом общество. Как перестать реагировать на пожелания поскорее родить и причитания на эту тему???

Ну разве нельзя раз и навсегда сказать: "Мы не планируем в ближайшее время" и так всегда отвечать, как попка.

Гость
#22

Это рано вообще
Может в 30 захочешь
А если нет , то это твоя жизнь

Гость
#23
Что делать-то?

Там полно детных женщин. Или вы думаете, что тма исключительно одинокие бездетные старушки, которым некому подать стакан воды?

Тебе шлюпке точно никто в старости ничего не подаст,прроепла ты свою жизнь

Гость
#24
Гость

В рф средний возраст рождения детей - 27 лет. То есть, большинство все же даёт до 30, смотрите таблицы статистики. Почему ваши знакомые не рожали может быть много причин, может у них мужей не было или мужья не хотели.

Нищета у нас потому что в стране,и советская ментальность.Для многих родить - единственный способ разнообразить свою жизнь,не понимая какая эта ответственность.Потом этих детей выпихивают из дома в 18 лет,без образования и жилья,девочки ложатся под мужиков,мальчики лижут попы богатым мужикам,в попытках хоть как-то в жизни устраивается.У многих это вообще не получается,и они спиваются,становятся наркоманами,попадают на зону или выбрасываются из окна.

Что делать-то?
#25
Гость

Тебе шлюпке точно никто в старости ничего не подаст,прроепла ты свою жизнь

За собой следите

Что делать-то?
#26

Автор, когда в свои 24 была замужем и не была беременная, я не помню прямо ажиотажа с вопросами "когда?"
Может вы преувеличиваете?

Гость
#27

Главное понимать, что в случае чего, ребенок полностью на вас и из его отца могут посыпаться невиданные до этого неприятные черты характера. Лучше не надо, если вы среднестатистическая по финансам женщина.

Гость
#28
Что делать-то?

Автор, когда в свои 24 была замужем и не была беременная, я не помню прямо ажиотажа с вопросами "когда?"
Может вы преувеличиваете?

++++
То же самое хотела написать. Мы с мужем вместе почти с 18 лет, детей до 30 даже и не мыслили. Никто и никогда не доставал нас с этим вопросом. Родители мои лет через 10 нашей совместной жизни 1 раз спросили- мы это специально или не получается и все. Остальным по барабану. А когда потом у нас родились дети, двое подряд в 33 и 34 года, вот тут да, начали спрашивать, удивившись, что так долго не рожали то? Видимо, думали до этого, что или не хотим или не можем.

Гость
#29
Гость

Какие дети в 24 года?Я родила в 33,раньше и не думала.Детей надо растить во второй половине своей жизни,когда и мозг есть,и терпение ,и хороший достаток,карьера,жилье.Что в 20 лет можно дать ребенку и зачем он вообще нужен? Не слушайте недоразвитых,считающих что родить надо до 30.Эти люди явно не от высокого IQ вешают этот средневековый бред. Из моего окружения, раньше всех родила подруга- в 28 лет.Куда еще раньше то,а молодостью и беззаботностью кто будет наслаждаться?

Авторше давно не 20. Рожать поздно не равно хорошо.
Автор, всем плевать, честно. Ну может только родителям не плевать, потому что они вам счастья хотят, а подруги сейчас находятся в такой эйфории, что и вам также хотят счастья, но они уж точно спросили и забыли. У них без вас забот хватает. Но вас этот вопрос очень волнует, что аж на форум пишите. Будто пытаетесь себя успокоить, вот и без детей хорошо. У мужа еще есть время найти ту, кто ему родит. Вы можете одинокой остаться, раз хочется. Или можете захотеть полноценной семьи, а уже не получится. Но решать вам, раз так волнуетесь, значит не уверены.

Гость
#30

Скажи что бесплотная и если вдруг родиться будет даун в 99.99%
Генетика ужасная и все дкла

гость
#31
Гость

Нищета у нас потому что в стране,и советская ментальность.Для многих родить - единственный способ разнообразить свою жизнь,не понимая какая эта ответственность.Потом этих детей выпихивают из дома в 18 лет,без образования и жилья,девочки ложатся под мужиков,мальчики лижут попы богатым мужикам,в попытках хоть как-то в жизни устраивается.У многих это вообще не получается,и они спиваются,становятся наркоманами,попадают на зону или выбрасываются из окна.

а вы кто из этих категорий, мужчина или женщина?

ktoпвище
#32

уехать в лес к белкам

Гость
#33

Мне мама наоборот всю жизнь говорит не рожай😂а я двоих уже в 22 родила😂и пять абортов делала

Гость
#34
Гость

Авторше давно не 20. Рожать поздно не равно хорошо. Автор, всем плевать, честно. Ну может только родителям не плевать, потому что они вам счастья хотят, а подруги сейчас находятся в такой эйфории, что и вам также хотят счастья, но они уж точно спросили и забыли. У них без вас забот хватает. Но вас этот вопрос очень волнует, что аж на форум пишите. Будто пытаетесь себя успокоить, вот и без детей хорошо. У мужа еще есть время найти ту, кто ему родит. Вы можете одинокой остаться, раз хочется. Или можете захотеть полноценной семьи, а уже не получится. Но решать вам, раз так волнуетесь, значит не уверены.

Ей всего 24, куда спешить? Наоборот, молодец, что разумно рассуждает, предохраняется, не как некоторые, которым лишь бы в 18 разродиться в нищету, а там трава не расти.

Гость
#35
Гость

Мне мама наоборот всю жизнь говорит не рожай😂а я двоих уже в 22 родила😂и пять абортов делала

Правильно мама говорит, у тебя и так двое, куда тебе еще?

Гость
#36

Воспитывайте в себе ассертивность. Книги, что ли, почитайте на эту тему.

Гость
#37
Мужчина

Сходи, красавица, для прикола, в дом престарелах. Поухаживая за старушками, послушай, что расскажут. Самое главное, что тебя должно интересовать - о чем они, старушки, сожалеют? О том же самом, скорей всего, дико будешь жалеть и ты в будущем.

Только вот большинство этих старушек имеет детей.

Гость
#38
Что делать-то?

Автор, когда в свои 24 была замужем и не была беременная, я не помню прямо ажиотажа с вопросами "когда?" Может вы преувеличиваете?

Это просто повод начать разговор. А спросить она хочет не об этом ))

Гость
#39
Мужчина

Сходи, красавица, для прикола, в дом престарелах. Поухаживая за старушками, послушай, что расскажут. Самое главное, что тебя должно интересовать - о чем они, старушки, сожалеют? О том же самом, скорей всего, дико будешь жалеть и ты в будущем.

иди работать, и не вякай тут на женском форум, всезнающее ***.

Гость
#40
Гость

Нищета у нас потому что в стране,и советская ментальность.Для многих родить - единственный способ разнообразить свою жизнь,не понимая какая эта ответственность.Потом этих детей выпихивают из дома в 18 лет,без образования и жилья,девочки ложатся под мужиков,мальчики лижут попы богатым мужикам,в попытках хоть как-то в жизни устраивается.У многих это вообще не получается,и они спиваются,становятся наркоманами,попадают на зону или выбрасываются из окна.

Слава Богу, что на форуме есть умные адекватные и мыслящие люди. Правду написали.

ГОСТ
#41

Мыслите, как малолетка. Да вы такая и есть.

Оптимально рожать (первого) в 30 - и нагуляться уже успела, и здоровье ещё позволяет.

коля
#42

а я не завидую семьям где рано появились дети.Я прихожу домой и делаю что хочу.И таких историй со мной не случилось бы.ротому что перед тем как своего друга вставить,нужно понимать к чему это может привести.А стереотипы в нашнй стране до сих пор сидят.

Олеся
#43

меня тоже уже замучили этим вопросом. Причем все!!! родные, друзья, коллеги по работе, которые, к слову сказать, не знают обо мне ровном счетом ничего! ни из какой я семьи, ни как прошло мое детство, кто мои родители, муж, какое мое финансовое положение, здоровье, интересы.. Но, как только узнают, что у меня нет детей, сразу одна фраза - пора, годы идут, о чем ты только думаешь???? каждый раз хочется сказать: "Товарищи, не поняла, я что, в какой-то момент Вашего совета спросила?? когда??? " надоели.. правда. не хочу я детей. НЕ ХОЧУ!! почему это не является аргументом??

Олеся
#44

а еще, когда они узнают, что я, например, изучаю английский и хожу на танцы после работы, сразу осуждающе качают головами и говорят: "Свободного времени у тебя много... родить надо, чтобы делом занята была и на глупости времени не хватало!")) а еще как-то друзья пришли (детные) в гости, квартиру осмотрели и говорят со вздохом: "Как у вас чисто...не то, что у нас.. всё раскидано, разбросано.. родить вам надо, чтобы как у нас было".

Вероника
#45

В 24 можно и для себя пожить, от того, что под принуждением родите хорошего не будет, ребенок счастлив в той семье, в которой он желанный. Спорить бесполезно с такими бестактными людьми, потому что воспитанные свои носы не суют и мнение не навязывают. Пропускайте мимо ушей, "да, да", а сами о приятном чем-то думайте. Чтобы полноценно здорового ребенка родить, у Вас еще года в запасе есть. Меня мама родила в 33,я здорова, а вот у нее из-за меня теперь проблемы со здоровьем, и роды были тяжелые, но у каждого по-своему.

гостья
#46

Я б хотела но мне всё больше становится стыдно за себя,точнее ненавижу себя ещё больше

Гость
#47
Мурло

когда так пишут, я представляю привязанную к столу девушку к списку которой приставлен пистолет. либо рожай прям немедленно либо убъем. вот так я вижу всех этих kypиц.

Какая у вас прекрасная фантазия. Жаль, что при вашем хорошем воображении вы не можете представить, какое сильное давление иногда могут оказывать люди на женщину, только потому что она женщина и у нее есть матка. Женщин расценивают как ходячий инкубатор, и это совсем не приятно, а для некоторых людей это серьёзная психотравма, после которой женщины начинают ненавидеть себя и свое тело. И это оправдано. Потому что проблемы женщины находятся на уровне ее природы, они не выдуманы. Почитайте психологию и анатомию, хотя нет, вы не поймете. Ваше воображение понимает только куриц.

Гость
#48
Мужчина

Сходи, красавица, для прикола, в дом престарелах. Поухаживая за старушками, послушай, что расскажут. Самое главное, что тебя должно интересовать - о чем они, старушки, сожалеют? О том же самом, скорей всего, дико будешь жалеть и ты в будущем.

Как же люди любят строить негативные пророчества. Вы что, Ванга? Откуда вы знаете, о чем кто жалеет? Не стоит навязывать человеку то, в чем сами пожалели и разочаровались. Если вы пытаетесь предостеречь автора в неверном выборе, то лучше вообще ничего не говорите. Нет верного или неверного решения, человек сам строит свою судьбу. Если на не хочет рожать - это ее право, зачем говорить, что она пожалеет? Если она последует своему выбору есть огромная вероятность, что она будет жить счастливо. А если будет делать то, что не хочет, 100% останется несчастным человеком.

Гость
#49
ГОСТ

Мыслите, как малолетка. Да вы такая и есть.

Оптимально рожать (первого) в 30 - и нагуляться уже успела, и здоровье ещё позволяет.

Зачем вообще рожать? Нигде не написано, что женщина обязана этим заниматься. Да и к тому же, лучше не давать жизнь ребёнку вообще, чем "родить хотя бы одного" и этот ребенок будет расти для галочки.

Гость
#50
Гость

Авторше давно не 20. Рожать поздно не равно хорошо.
Автор, всем плевать, честно. Ну может только родителям не плевать, потому что они вам счастья хотят, а подруги сейчас находятся в такой эйфории, что и вам также хотят счастья, но они уж точно спросили и забыли. У них без вас забот хватает. Но вас этот вопрос очень волнует, что аж на форум пишите. Будто пытаетесь себя успокоить, вот и без детей хорошо. У мужа еще есть время найти ту, кто ему родит. Вы можете одинокой остаться, раз хочется. Или можете захотеть полноценной семьи, а уже не получится. Но решать вам, раз так волнуетесь, значит не уверены.

Если автор пишет сюда, значит у автора просто нет понимания в ее окружении. Простите, но ваши рассуждения настолько субъективны, что режут глаза.
Определение "полноценная семья" нет. Это не: родители, ребенок. Полноценная семья может состоять и из одного человека. Все зависит не от количества людей, а от качества жизни. Если человеку хорошо с самим собой - он уже полноценен, у него уже есть семья - это он сам. Вот кто и рассуждает, как подросток, это вы. Вам навязали, что счастье только в детях, и вы слепо верите этому стереотипу. Не удивлюсь, если ваши дети или вы планируете детей только потому, что боитесь не быть счастливым человеком без них.