Гость
Статьи
Муж сестры

Муж сестры

Здраствуйте, помогите...
Я и не знаю что делать в такой ситуации, я живу вместе с сестрой и её мужем, живем мы в нашей с сестрой квартире которая досталась от мамы.
Мы живем уже так 5 лет, я и сестра работаем вдвоем её муж сидит дома и ничего не делает, просто спит и сидит в компе и все, у сестры график немного тяжелее чем у меня я практически дома всегда, и я постоянно что-то делаю дома убираю и готовлю а он лежит и втыкает в телек, я стараюсь не лезть в их отношения но меня это просто бесит.. ужас... сестре он говорит что болеет постоянно, сестра верит но у неё уже нет терпения, она всегда пугает его разводом но ему плевать, у них есть машина общая, когда ей нужно куда нибудь он запрещает ей брать машину.. просишь его о чем нибудь он психует и начинает орать, мне её очень жаль, она молодая ей 26 всего а ему 37 и она его полностью содержит.. у неё сдают нервы но она не хочет уходить от него т.к боится оставаться одна, я уже не могу на это смотреть, да конечно я понимаю это её выбор но её молодость уходит и я не знаю как ей помочь. И причем она его не любит она просто к нему привыкла, он когда пришел к нам он был хорошим, помогал сестре, короче говоря разукрасил себя. Он купил ей машину потом прошёл год и он её продал, перестал работать, стал во многом обманывать её и просто перестал что либо делать, нужно платить за квартиру он говорит что это не его квартира и платить он за неё не будет еще в то время когда он хоть как-то работал... у неё здоровья уже нет, плачет постоянно а я не хочу лезть потому что останусь крайняя, я прихожу после работы в свинарник когда он дома, и принимают убирать это всё, сестра это видит все, подходит к нему а он говорит что я ничего не делаю, подходит ко мне и начинает выяснять когда я в последний раз хоть что-то делала... Я уже так просто не могу, он не только ей на голову сел но и мне, и ему нереально что-то доказать, он начинает орать и что-то сам доказывать..
Помогите пожалуйста, сил больше нет!

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти

Автор, решать в этой ситуации понятно не вам, а вашей сестре. То, что вы описываете, напоминает созависимые отношения. Соглашусь с Вами, что держаться за отношения, в том виде которые есть сейчас не стоит. И пора не просто говорить, а намечать конкретные сроки изменений в позиции и обязанностях ее мужа. Ваша сестра больше чувствует себя жертвой обстоятельств и поведения мужа и похоже не готова пока к решительным мерам по изменению ситуации. Она осознает, что такое отношение к ней несправедливо, иначе бы слез не было, но этой энергии не хватает на то, чтобы поставить четкие условия, которые устроили бы и ее при совместном проживании. Муж в позиции непослушного ребенка, а вы обе его мамочки, которые то поругают, то простят. Слышать вас ему не выгодно, поэтому только разговоры ни к чему не приведут. Услышать, значит признать, что надо действовать и вести себя иначе, а ему хорошо именно в нынешнем положении. Задайте сестре вопрос, если так будет продолжаться еще 10-15-20 лет, как она представляет в том своем возрасте их жизнь и себя? Нравится ли ей такая картинка своего будущего или лучше пойти на риск и рассмотреть варианты других отношений или с этим мужем, если он готов к изменениям или с другим мужчиной. Если сложно самой выстоять в трудном решении и последующем периоде налаживания жизни, то можно обратиться к психологу, хотя бы на короткий период. Но опять повторюсь, решение принимать вашей сестре.

Кристина
#1

За ошибку извините! "Принимаюсь убирать за ним"

Гость
#2

какой то немолодой примак прихлебалец всех бесит, всех достал, но выгнать его к чертям никто не может. сестра у вас дебильная: плачет рыдает, но содержит и обслуживает хахаля-халявщика. это не участь несчастная такая у таких иди0ток, это отсутствие самоуважения и мозгов

Кристина
#3
Гость

какой то немолодой примак прихлебалец всех бесит, всех достал, но выгнать его к чертям никто не может. сестра у вас ***: плачет рыдает, но содержит и обслуживает хахаля-халявщика. это не участь несчастная такая у таких иди0ток, это отсутствие самоуважения и мозгов

Почему у вас столько злости? Да я не отрицают сестра конечно же дурёха раз терпит это, но я его же не выгоню! А так хотелось бы.. но мне не нужны разборки с сестрой.

Гость
#4

Не лезте в их жизнь, ни ваша сестра и тем более этот нахлебник никогда не изменятся. Живите своей жизнью и сьезжайте от них как можно скорее

Гость
#5
Кристина

Почему у вас столько злости? Да я не отрицают сестра конечно же дурёха раз терпит это, но я его же не выгоню! А так хотелось бы.. но мне не нужны разборки с сестрой.

это не злость, детка, это здравый смысл. а ты иди приготовь поесть лучше мужу сестры, добряшка, потом посудку помоешь

Гость
#6

и ваша сестра такое терпит? что за тряпка?! гнать надо этого бабуина! блин тут форум терпил каких-то! возьмите жизнь в свои руки!

Кристина
#7
Гость

Не лезте в их жизнь, ни ваша сестра и тем более этот нахлебник никогда не изменятся. Живите своей жизнью и сьезжайте от них как можно скорее

Я не могу съехать, сестра работает ей тяжело, у неё работа не простая, я ей всегда помогаю в чем-то, она приходит без ног и без рук, а я хоть чем-то помогаю с уборкой с готовкой, ей очень тяжело, так она сама справляется но она сама не хочет что бы я съезжала от них, у нас с ней хорошие отношения и мы хорошо ладим, в их отношения я нелезу они начинают ругаться я сразу ухожу в другую комнату , но такого нахлебника в маминой то квартире я терпеть тоже не могу! Мама любила эту квартиру и постоянно следила за ней, а он палец об палец не ударил что-то в ней сделать!

Гость
#8
Кристина

Я не могу съехать, сестра работает ей тяжело, у неё работа не простая, я ей всегда помогаю в чем-то, она приходит без ног и без рук, а я хоть чем-то помогаю с уборкой с готовкой, ей очень тяжело, так она сама справляется но она сама не хочет что бы я съезжала от них, у нас с ней хорошие отношения и мы хорошо ладим, в их отношения я нелезу они начинают ругаться я сразу ухожу в другую комнату , но такого нахлебника в маминой то квартире я терпеть тоже не могу! Мама любила эту квартиру и постоянно следила за ней, а он палец об палец не ударил что-то в ней сделать!

Попытайтесь поговорить с сестрой, ставьте вопрос ребром. И вообще можно обменять квартиру, если она не выгоняет его, значит пусть и дальше терпит, а вам это все ни к чему

Вероника
#9

Сестра Ваша все сама понимает прекрасно, не маленькая, значит ее все устраивает, есть такие люди, которые "любят сидеть в болоте и жаловаться", и цель их не выбраться из него, а жаловаться дальше, им так комфортно. Вот если бы за ней стал ухаживать какой-нибудь мужчину, тогда другое дело, ей самооценку надо поднять, чтобы поняла, что не останется одна,тогда и трутень быстро полетит из квартиры. Плохо только, что Вы от этого страдаете. Если лезть не хотите, да и сестра будет все равно на его стороне, потому что держится за него,то тогда просите разменять квартиру, и живите отдельно, либо пусть идут жить к нему, он же не сирота, а то пристроился удобно, надеюсь, его не прописали еще. И жизнь медом все-таки ему бы не делала, подначивала бы, как бы невзначай, чтобы было не придраться, вежливо и мерзко, например если Вы смотрели сериал "Воронины" (многие его смотрят, вот и взяла в пример), то как это делает Галина Ивановна по отношению к своей невестке Вере, и главное все с улыбочкой.Ну и сестру настраивайте против по-маленьку, чтобы у нее у самой отвращение появлялось, а он уже своим поведением доведет дело до конца.

Кристина
#10
Вероника

Сестра Ваша все сама понимает прекрасно, не маленькая, значит ее все устраивает, есть такие люди, которые "любят сидеть в болоте и жаловаться", и цель их не выбраться из него, а жаловаться дальше, им так комфортно. Вот если бы за ней стал ухаживать какой-нибудь мужчину, тогда другое дело, ей самооценку надо поднять, чтобы поняла, что не останется одна,тогда и трутень быстро полетит из квартиры. Плохо только, что Вы от этого страдаете. Если лезть не хотите, да и сестра будет все равно на его стороне, потому что держится за него,то тогда просите разменять квартиру, и живите отдельно, либо пусть идут жить к нему, он же не сирота, а то пристроился удобно, надеюсь, его не прописали еще. И жизнь медом все-таки ему бы не делала, подначивала бы, как бы невзначай, чтобы было не придраться, вежливо и мерзко, например если Вы смотрели сериал "Воронины" (многие его смотрят, вот и взяла в пример), то как это делает Галина Ивановна по отношению к своей невестке Вере, и главное все с улыбочкой.Ну и сестру настраивайте против по-маленьку, чтобы у нее у самой отвращение появлялось, а он уже своим поведением доведет дело до конца.

Спасибо вам большое! Буду думать что дальше делать.

Гость
#11

Автор. В их отношения вы можете и не лезть, но орать на вас в вашей квартире ему никто права не давал. Вы себя на помойке что ли нашли? Ну ладно сестра терпит, а вы то с какого? Вы ему вообще не должны отчитываться, что вы убирает в квартире, а что нет. Это он на птичьих правах. В следующий раз будет орать, то скажите, что с вещами на выход пойдёт. Охамел в конец

Гость
#12

Обьясните сестре что он не изменится дальше будет только хуже!!! Слушайте мою историю и ей расскажите:
У меня был муж сначала работал потом его там типа кинули и выставили с фирмы , в итоге тоже валялся на диване спал до обеда , не хотел работать все его бесили и люди и он сильно умный был для низких должностей. Царь короче. Я работала по 6 дней в неделю еще уборка готовка, детей слава богу от такого не додумалась заводить
В итоге в один прекрасный день я сьехала к маме ( хата его была точнее родители ему купили) Мне было 28 лет вот это важно!!!!!!! Ей передайте 28!
Я взяла отпуск поехала отдохнула потусила оторвалась можно сказать. Тоже грустила что не нужна никому
Самый Итог: развелась я осенью- в феврале я встречаю мужчину на 2 года старше всего не как бывший тоже у меня на 11старше был, Прекрасный умный перспективный со своей фирмой . В 29 лет я вышла замуж второй раз!!! дада за молодого и я не топ модель внешность обычная ну симпотичной назвать можно. В 30 стала мамой. Если уж ваша сестренка таааак боится остаться одна. у нее реальные шансы на рынке невест, без детей к тому же! А будет дурой если останется так будет дальше копейки считать и обслуживать свина этого

Гость
#14

Начните с идеи продажи квартиры и каждый пусть покупает свою, доберете ипотекой. Мужик быстро сольется, да и се тре выгоднее будет развестись, а не вкладывать наследство в общее жилье

Гость
#15

Гнать его вон! Завтра же!
Убедите сестру что он вам не нужен.
Тунеядца вон!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: