Гость
Статьи
У мужа наследственное …

У мужа наследственное заболевание глаз. Как рожать?

Короче, перешло от бабки к отцу, а вот теперь и у сына (моего мужа). Заболевание, которое может полностью лишить зрения. Я узнала только что. Живем вместе 6 лет. До этого он мне говорил, но как-то несерьезно, типа слезятся глаза и т.п. Я не обратила внимания. Но теперь я узнала диагноз его отца и изучила все в интернете. Может быть полная потеря зрения!! Мой вопрос, как рожать? Он говорит, что у него не то же самое, что у отца, якобы ситуация лучше, но я боюсь и не верю. Мне кажется все у него повторяется, как у отца!! Стали бы вы рожать? И что вообще делать с этим? Не могу быть эгоисткой и рисковать здоровьем будущих детей. Это нечестно по отношению к ним. Дайте пожалуйста совет, сижу рыдаю.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рожать

#2

Сходите к генетику

Автор
#3
Хам

Сходите к генетику

Да и так понятно, что это генетическое. Зачем к нему идти?

Гость
#4
Автор

Да и так понятно, что это генетическое. Зачем к нему идти?

Сиди психуй и рыдай. Это больше поможет. Либо тема разводка, либо автор дура.

Автор
#5
Гость

Сиди психуй и рыдай. Это больше поможет. Либо тема разводка, либо автор дура.

КАК это поможет? Я знаю, что это заболевание генетическое и передается генетически!

Гость
#6

Что за диагноз, вы нам, конечно не скажете, потому что его ещё не придумали. Тухло....

Гость
#7

Можно проконсультироваться у генетика, каков риск передачи.
Можно сделать ЭКО с тестированием эмбриона на пол (если заболевание передается только мальчикам) или на сам ген.
Можно забеременеть и сдать тест Панорама, это тест на основе венозной крови, на множество наследственных заболеваний. Дорогой, но стоит того.
Можно родить от донора, если муж согласен.
Можно развестись и родить от другого.
Просто так рожать на авось - это риск.
Если муж ослепнет, как вы будете еще и с ребенком на руках??
---
А что за заболевание-то у вашего мужа?

Гость
#8
Гость

Что за диагноз, вы нам, конечно не скажете, потому что его ещё не придумали. Тухло....

Если нечего сказать, зачем вы пишите сюда? Мне и так хреново, но нет, надо писать гадости.
Диагноз - дегенерация желтого пятна, легче? Вы офтальмолог что ли?

Гость
#9

А какой именно диагноз? Ну тут только разговаривать ртом - или жить без детей, или рожать от донора, если он не против (хоть ЭКО, хоть просто инсеминация), или расходиться и искать другого мужа. Если у него в роду такое неоднократно было - я бы не стала рисковать.

Гость
#10
Гость

Если нечего сказать, зачем вы пишите сюда? Мне и так хреново, но нет, надо писать гадости. Диагноз - дегенерация желтого пятна, легче? Вы офтальмолог что ли?

Понятно. В смысле не то что катаракты-глаукомы, которые крайне неприятны, но в принципе оперируются, а то, что вообще ничего не поделать. Ну значит, от мужа не рожать. Или жить без детей, или рожать от другого.

Гость
#11
Гость

Можно проконсультироваться у генетика, каков риск передачи. Можно сделать ЭКО с тестированием эмбриона на пол (если заболевание передается только мальчикам) или на сам ген. Можно забеременеть и сдать тест Панорама, это тест на основе венозной крови, на множество наследственных заболеваний. Дорогой, но стоит того. Можно родить от донора, если муж согласен. Можно развестись и родить от другого. Просто так рожать на авось - это риск. Если муж ослепнет, как вы будете еще и с ребенком на руках?? --- А что за заболевание-то у вашего мужа?

Спасибо за подробный ответ.
Просто у них в каждом поколении эта проблема. Передается не только мальчикам, проблема была у матери его отца.
Я просто боюсь и вообще не знаю, что делать, кажется что все рушится.
Про ослепнет и я с ребенком на руках -одно это вводит меня в ужасный страх.

Гость
#12
Гость

Понятно. В смысле не то что катаракты-глаукомы, которые крайне неприятны, но в принципе оперируются, а то, что вообще ничего не поделать. Ну значит, от мужа не рожать. Или жить без детей, или рожать от другого.

Не могу переварить это никак(( Состояние - полный раздрай. Сказала ему, что он должен был мне нормально объяснить это перед браком. Он сказал, что объяснял типа. Но это было сделано так несерьезно, я даже не предала значение.

Русское Поле
#13
Гость

Не могу переварить это никак(( Состояние - полный раздрай. Сказала ему, что он должен был мне нормально объяснить это перед браком. Он сказал, что объяснял типа. Но это было сделано так несерьезно, я даже не предала значение.

Предложите ему, раз он вас обманул, родить от донора.

Гость
#14

Но муж ваш еще не ослеп? А его отец? С чего вы уже практически хороните ещё нерожденного ребенка?

Кошатница
#15
Автор

Да и так понятно, что это генетическое. Зачем к нему идти?

Незачем ! Форум даст более точные советы , чем специалист .

Гость
#16
Гость

А какой именно диагноз? Ну тут только разговаривать ртом - или жить без детей, или рожать от донора, если он не против (хоть ЭКО, хоть просто инсеминация), или расходиться и искать другого мужа. Если у него в роду такое неоднократно было - я бы не стала рисковать.

Они шесть лет прожили в браке, столько лет потрачено впустую, теперь им как делить нажитое и кастрюли и куда ей переезжать, может у них ебатека?

Гость
#17
Гость

Они шесть лет прожили в браке, столько лет потрачено впустую, теперь им как делить нажитое и кастрюли и куда ей переезжать, может у них ебатека?

С больными детьми все это проделать будет намного проще!

Гость
#18
Гость

Но муж ваш еще не ослеп? А его отец? С чего вы уже практически хороните ещё нерожденного ребенка?

а жить слепым-это как быть похороненным заживо.Мало что есть страшнее

Белок без повара, но с фартингом
#19

Автор, вы в России живете? Сколько лет вам?
С 39 лет кажется с 12-17 недель у нас делают бесплатную генетику плода.
И да, идите к генетику. Если направление дает врач, то генетик принимает бесплатно. Вам там все и расскажут, там и решите, от кого беременеть, каким образом и стоит ли.
И да, генетику мужа проверить стоит. Пока только предположения. Пусть делает анализ. С ним к генетику.
Может есть шанс при эко отобрать по генам. Либо мужа продавливайте на чужого ребенка. Либо разводитесь. Но сначала всю инфу соберите. А не форумы и статьи в инете читайте.

Гость
#20

Донорская сперма, как вариант.
Но сознательно рожать потенциальных инвалидов не стоит

312
#21

Не читала все ответы, но сходить к генетику имеет смысл. Сейчас же 21 век, многое предотвращается на корню, например у меня отр кровь, у мужа полож и мне кололи антирезусный иммуноглобулин.. если нет подобных вакцин ну значит хотя бы получите квалифицированную консультацию.. от того и будете плясать

#22

Здравствуйте, Необходима консультация генетика и генетическое обследование супруга до планирования детей, это поможет рассчитать риск рождения детей с патологией и исключить ее во время беременности. С уважением, Юлия Киевская, врач-генетик медико-генетического центра Геномед.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема