Гость
Статьи
Муж не умеет …

Муж не умеет зарабатывать

Здравствуйте форумчане! Начну с предисловия. С мужем мы познакомились 10 лет назад- что я, что он с обычных простых семей- я на тот была обычным рабочим на заводе также как и он. Как мы поженились у него было стремление зарабатывать, делать ремонты и улучшать свою жизнь. Через год я ушла в декрет, когда ребенку исполнилось 2 года меня позвали на работу- я вышла и за 7 лет дошла до ведущего специалиста. А мой муж как был рабочим завода так им и остался. На данный момент мой доход выше дохода мужа в 3 раза. Работа у меня очень ответственная и требует много сил и времени. Меня дико бесит нежелание мужа что то делать, его устраивают его копейки которые он зарабатывает. Когда я начинаю разговоры о том что ему нужно менять работу или найти подработку- сразу психи и игнор. Наверно я зря сделала что вышла на работу? Но я всегда стремилась к нормальной жизни и сейчас не собираюсь останавливаться на достигнутом. Как быть с мужем? Сразу скажу что муж домохозяин меня не устраивает. Как дать ему пинка? Или это бесполезно? У кого был похожий опыт. С негативом прошу пройти мимо

Алина
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Ты переросла своего мужа, и перестала его уважать. Я уже знаю как все будет, найдешь более успешного, а этого сольешь. Такова наша жизнь.

#2

Скорее всего вы его не измените.

Гость
#3
Евгений 40 лет

Ты переросла своего мужа, и перестала его уважать. Я уже знаю как все будет, найдешь более успешного, а этого сольешь. Такова наша жизнь.

Так и ждут успешные мужчины разведёнку с прицепом "С простой семьи"🤣🤣🤣🤣

Моченный Мачо
#4

Просто есть люди что сами способны чтот-о решать и куда-то двигаться. А есть такие которые зотят чтоб ими командовали И все сами они решать думать могут только в рамках заданной программы. Сказал- он зделал. Ты не сказал- он не зделал. Самна заводе был бригадиром у мудиков передпенсионного возраста. Они мне говорили-ты думай, а мы лучше просто будем гайки крутить . Так что не ждите перемен- такой вот он у вас. И даже если выгоните то что вам легче станет?Да и вам повезло. Наверняка не у всех 100 процентов кто с вами начинал повышение и место специалиста. Так что смиритесь. Оттго что выгонити вам лучше не станет, а деги он не может заработать так как нужно смотреть за горизонт, а жто мало кто может. Большенство так и будут низкоолачиваемой рабочей силой. Миллионерами быть все не могут.

Алиса
#5

Это его потенциал. Вы ничего не сделаете. Или смиритесь и повесьте на него домашнюю работу. Или живите одна. А там если вы красивая может найдете лучше. Но лучше если умеете то зарабатывайте а муж пусть занимается ребенком

Принцесса-мильонщица
#6

вы птица другого полета, муж бесполезен в этом плане. Оценивайте в других, если он только лишняя нагрузка - разводитесь. Брак это не благотворительное мероприятие.

Гость
#7

А если бы муж вдруг заболел и вообще не смог работать не дай бог , сразу бы сбежали грош цена вам и вашей псевдо семье

Гость
#8

Почему вы считаете, что он должен жить по вашим рецептам?

#9

Вот почему мужчины намного меньше живут ! Вы им все нервы истрепали и плешь проели своими претензиями. Если для вас счастье это бабки , то конечно вам нужно искать бизнесмена . Ломайте и дальше мужские судьбы , но бог всё видит.

Алина
#10
Гость

А если бы муж вдруг заболел и вообще не смог работать не дай бог , сразу бы сбежали грош цена вам и вашей псевдо семье

Болезнь это совершенно другое, не нужно сравнивать одно с другим. Кроме этого муж начал возмущаться в случаях если я покупаю себе вещь или косметику например, мотивируя это тем, что все родственники его знают что он простой работяга с маленьким доходом, а его жена зато разгуливает в красивых вещах. Уже доходит до такого абсурда

Гость
#11
Алина

Болезнь это совершенно другое, не нужно сравнивать одно с другим. Кроме этого муж начал возмущаться в случаях если я покупаю себе вещь или косметику например, мотивируя это тем, что все родственники его знают что он простой работяга с маленьким доходом, а его жена зато разгуливает в красивых вещах. Уже доходит до такого абсурда

У вас ценности с ним разошлись.

Гость
#12

Муж имеет право не хотеть вкалывать, не всем в этой жизни сужено быть карьеристами и ночевать на работе.
Вы же видели, что он за человек, когда выходили замуж? В чем он вас разочаровал, в том, что остался тем же человеком, которого вы когда-то полюбили?

854294Света
#13
Гость

Муж имеет право не хотеть вкалывать, не всем в этой жизни сужено быть карьеристами и ночевать на работе.
Вы же видели, что он за человек, когда выходили замуж? В чем он вас разочаровал, в том, что остался тем же человеком, которого вы когда-то полюбили?

Не слушай их автор, твой муж нищеброд которого все устраивает, разводись и ищи нормального или спи с богатым любовником, а этого лоха в лес, нах он тебе?

Гость
#14
854294Света

Не слушай их автор, твой муж нищеброд которого все устраивает, разводись и ищи нормального или спи с богатым любовником, а этого лоха в лес, нах он тебе?

Ну, да, все же знают, что богатые ищут в любовниц тридцатилетних разведенок с детьми, а не студенток модельной внешности.

Гость
#15

Я вижу глупую женщину. И задаюсь вопросом, как она при этом могла сделать карьеру

Гость
#16
Гость

Я вижу глупую женщину. И задаюсь вопросом, как она при этом могла сделать карьеру

*** - не мешки ворочить.

Гость
#17
Алина

мотивируя это тем, что все родственники его знают что он простой работяга с маленьким доходом, а его жена зато разгуливает в красивых вещах. Уже доходит до такого абсурда

Может , он знает то , что здесь не сказано ? Например , как становятся быстро ведущими специалистами ?

Злой Реалист
#18

Очередная меркантильная зазнавшаяся кура, которая ждёт, что здесь все будут вылизывать и лелеять ее «фи». Пф, смешно. «Мой муж не покупает мне шубы и не зарабатывает миллионы, поэтому он лох, *** и ***»

Гость
#19
Алина

Когда я начинаю разговоры о том что ему нужно менять работу или найти подработку- сразу психи и игнор.

Алина

Как быть с мужем?

Алина

Как дать ему пинка?

Ему нужно ? Нет, милая, ему не нужно. Это тебе нужно, а ему всего хватает.

Да так же, как и раньше. Вышла же ты за него замуж, в конце концов ? Значит, наверное, любишь. А если так, то перестань компостировать мозги и себе и ему своей блажью. Хочешь заработать все деньги мира - вперёд, но его не трогай. Он - не ты. Он отдельный живой человек, который может иметь свои взгляды на предмет.

Скорее, это он даст тебе пинка, когда в конец достанешь своими хотелками.

Гость
#20

Ничего вы не поделаете,такой у вас мужик:ленивый и без амбиций,пожрать в холодильнике есть и больше ниче не надо! Смиритесь или уходите

Гость
#21

Такое часто бывает при ранних браках. Один деградирует, другой идет в гору. Никчемного дармоеда надо бросать, пока есть силы и ребенок не вырос.

Гость
#22

Через несколько лет вы наберете вес, у вас появится целлюлит и второй подбородок, кожа одрябнет и тогда ваш муж, не важно этот или другой, будет иметь полное право задуматься, а не перерос ли он вас и не пора ли начать отработку пинка. Вы такого типа отношений хотите?

Гость
#23

Автор, дайте угадаю. Всю свою зарплату вы честно отдаете в семейный бюджет? Это тоже самое, что содержать мужчину. Вы его как мужчину разрушили. Теперь или обнулять отношения (гуглите) или расставаться. Ну, или принимать его таким.

Дно мужской жадности
#24

Жил без отца, мама всегда пыталась обеспечить меня самыми дорогими вещами, продуктами, работала на 2-х работах, но у неё вечно не хватало денег на элементарное и этого элементарного. Отсутствие спокойствия, уверенности, истерии с раннего детства. С раннего детства сильно переживал, пытался решить вопрос. Начал работать в дошкольном возрасте, но это только увеличивало расходы, но не давало спокойствия. Попытки научить маму экономить, планировать, считать вызывали у мамы только истерию, потому рано пришлось уйти из дому и достигнуть спокойствия, стабильности, уверенности, защищённости. Но с каждой попыткой создать семью всё повторяется заново. Женщина зубами, когтями пытается захватить доступ к финансам, управлению домом, бытом и устраивает ад нестабильности, истерий. Встречал только одну, которая была благодарна за то, что её избавляют от ответственности, беспокойства, страха, опасностей, нестабильности. Но она оставила меня, а больше таких не находится. Интересуют разные мнения, как найти своё место в этом мире что-бы мною были рады в семье, а не устраивали-бы войну, нестабильность и вышибание денег.

Ну-ну...
#25
Принцесса-мильонщица

вы птица другого полета, муж бесполезен в этом плане. Оценивайте в других, если он только лишняя нагрузка - разводитесь. Брак это не благотворительное мероприятие

А, вот оно как оказывается! Брак - это не благотворительность, говорите? А, значит, когда муж зарабатывает больше, а она никто - то сразу все нормально, да?
Вот она логика типичной рашнбабы во всей красе)

Гость
#26

Мне очень близка эта ситуация. Но в каждом случае каждый сам принимает решение. Вопрос в аудиторию, не поможет разобраться в себе. Я вижу только два варианта исхода событий: либо терплю это и зацикливаюсь, либо меняю ситуацию. Причём менять можно по разному, возложить на мужа ответственность за содержание семьи и ждать, а вдруг сработает, ну или оставить его, как наверняка не хотелось бы. В современном мире, на мой взгляд, результативными могут быть партнёрские отношения, когда оба несут вклад и оба работают над комфортными условиями существования. А когда один донор, а другой потребитель, то рано или поздно захочется равноправия

Гость
#27

Как вы дуры не поймете, что вам с такими мужьями очень повезло. А ты радуйся, что его все устраивает и он рядом с такой как ты. Пока мозгов немного, с годами поймёшь

Пытаюсь разобраться
#28
Алина

Болезнь это совершенно другое, не нужно сравнивать одно с другим. Кроме этого муж начал возмущаться в случаях если я покупаю себе вещь или косметику например, мотивируя это тем, что все родственники его знают что он простой работяга с маленьким доходом, а его жена зато разгуливает в красивых вещах. Уже доходит до такого абсурда

Интересно как сейчас ваша жизнь сложилась. Действительно-абсурд. Типа какого хрена ты смеешь выделяться, ходить красивой. Ну так это его проблемы что не может обеспечить вам такую жизнь! А вообще мне кажется что он боится быть брошенным, завидует что вы его переплюнули.

Гость
#29
subzro

Вот почему мужчины намного меньше живут ! Вы им все нервы истрепали и плешь проели своими претензиями. Если для вас счастье это бабки , то конечно вам нужно искать бизнесмена . Ломайте и дальше мужские судьбы , но бог всё видит.

Естественный отбор😉

Гость
#30
Ну-ну...

А, вот оно как оказывается! Брак - это не благотворительность, говорите? А, значит, когда муж зарабатывает больше, а она никто - то сразу все нормально, да?
Вот она логика типичной рашнбабы во всей красе)

Что за крайности. М и ж должны быть как минимум равны.

Форум: Отношения
Всего: 372 126 тем
Новые темы за месяц: 6 074 темы
Популярные темы за месяц: 219 944 темы