Гость
Статьи
Не надо было рожать

Не надо было рожать

Пост боли. Замужем 2 года, дочке скоро годик, родила в 31 год, обострились проблемы со спиной. Малышка ещё не ходит, весь день +100500 раз беру её на ручки, очень ручная, весит 11 кг. Из-за постоянных …

Солиптика
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Здравствуйте!
Думаю, проблемы со спиной - лишь малая часть проблем, которая возникает в первый год малыша (хотя тоже существенно осложняет жизнь). И у меня есть версия, что не только из-за этих проблем вы "психуете", так как это в принципе сложный период для всей семьи. И знаете, скажу вам, мысль о том, что не надо было рожать - в том или ином виде посещает большое количество мам (не только пап) после рождения ребенка. И это совсем не говорит о том, что они его не любят, не хотели, скорее о том - что ей сейчас сложно, что возможно мало помощи и пока нет понимания, поддержки и доверия к себе в своем материнстве.
В вашей ситуации я услышала, что вы рассчитываете на помощь мужа, но её нет. Но тут, к сожалению, показывать недовольство - не самый лучший путь попросить мужа о помощи, здесь гораздо лучше могут работать конкретные прямые просьбы, что именно вы хотите, как именно помочь. "Я весь день с малышкой, а ты пришел и лежишь на диване" или "Мне нужно сходить в душ, переодень её, пожалуйста, и поиграй немного" - чувствуете разницу?
В вашем диалоге я услышала, что призыв о помощи происходит неявно, путем периодического "взрыва" и выражения недовольства, вы отдаляетесь друг от друга еще больше, возникает обида (причем, которая возникла давно и только ежедневно подогревается), и как результат - вместо "помоги мне" - вы говорите "не хочу с тобой больше жить". И ваш муж, поскольку эта ситуация возникла не сейчас, а длится уже какое-то время, видимо, тоже не имея адекватных способов реагирования на ваши эмоции - соглашается, что задевает вас еще больше. Но здесь еще играет роль, какие именно отношения были у вас до рождения ребенка. На разных стадиях жизни семьи рождение ребенка и перестройка семьи (ведь раньше вас было двое, а теперь - трое) может проходить как менее, так и более болезненно. В словах вашего мужа, к сожалению, слышится так, что его мотивация на отцовство как будто бы была извне, а не изнутри, и сейчас он не очень включен в этот процесс. На это могут влиять разные факторы: и его собственное детство и отношения с родителями (а через это - отношение к детям), и ваши отношения до беременности, и то, насколько он понимает свою роль сейчас и насколько готов и может в неё включиться.
И сейчас мне ваши слова о том, надо ли прощать эти слова, и жалели ли вы, что пытались склеить разбитую вазу, - слышатся как просьба в поддержке, в том, чтобы не ошибиться на данном этапе. И в такой ситуации очень важно дать сначала самой себе поддержку - да, я хорошая мама, я делаю для своей дочери все, что могу. Важно также помочь себе немного разгрузиться, восстановиться после родов физически (эта часть очень часто упускается из виду, но она очень важна в долгосрочном плане, а когда начинают возникать симптомы, например, болит спина - особенно). И в данной ситуации, скорее всего, нужно смотреть на ваши отношения с мужем и как на отношения мужчины и женщины, а уже затем - отношения мамы и папы. Из вашего описания пока не совсем понятно, какие именно факторы привели к тому, что вы как будто оказались по разные стороны, а не в одной лодке (воспитания ребенка). И скорее всего этой фразой он пытается донести до вас собственное эмоциональное состояние, но не очень корректно. Но для того чтобы между вами состоялся диалог, важно сначала позаботиться о собственном эмоциональном состоянии, обеспечить себе поддержку, тогда вы будете готовы услышать, что на самом деле стоит за таким его поведением и словами. Удачи и сил вам!

Гость
#101
Елена

В общем, автор собрала в одну кучу животрепещущие темы, такие как: отсутствие помощи мужа, слабое здоровье, дите на руках, квартира ее, машины ее, мужик живет на ее территории и против приходов ее мамы... Все это под соусом "доча" и "кушает". Автор, меньше штампов, и мы бы вам поверили)

Не поверите, но у меня был такой вот кадр. Один в один. Только в отличие от. Автор у меня очко не сжималось. Вперёд к эротическим приключениям он ходил переодически. Но при этом, все-таки хорошо зарабатывал и родной отец ребенка. А я сторонницам сохранения полной семьи. Но вот молча проглатывать подобное-за гранью моего понимания.

Гость
#102
Немой свидетель

Но мой Варик тоже нельзя отметать. Бывают и такие особы. На работе у одного мужика жена такая. Вышла за него по залёту. Он ее люто ненавидит. И ща глаза ржёт над ней

А над собой поржать не хочет? Вообще-то он на такую влез и дитё ей сделал.

Немой свидетель
#103
Гость

А над собой поржать не хочет? Вообще-то он на такую влез и дитё ей сделал.

Она сама влезла. Умоляла его в загс пойти несколько лет. Он ее посылал. Она уперлась. Хоть так.

Гость
#104
Немой свидетель

Вы фемка. Это другое. Я с Еленой согласна.

А что такое "фемка"? я не в теме))

Немой свидетель
#105
Гость

А что такое "фемка"? я не в теме))

Феминистка.

Гость
#106

[quote="Гость" message_id="68061125"] Это вы как маленькая) Путаете боб с горохом. Я не про умение водить авто, а про умение зарабатывать на это самое авто, и не на одно... плюс на квартиру, плюс терпеть мужика, который... плюс носить ребенка при больной спине, которой уже не месяц-два, а год почти... Продолжать?)[/quote

Смотря ЧТО вы подразумеваете под словом "зарабатывать".Я вот не имею высшего образования.Окончила техникум,дальше компьютерные курсы.Знание 1С ,знание программ.Я всего на всего бухгалтер.Плюс я подрабатываю по совместительству. Брала подработку на выходные.Таким образом я заработала на машины.Можно ли говорить .что я умею зарабатывать? тут скорее я не жалею себя и не боюсь трудностей.Экономна.Всегда добиваюсь своей цели.
При чем я не люблю от кого то зависеть.Лучше самой.

Гость
#107
Немой свидетель

Феминистка.

Вы угадали.Есть во мне что то такое.)))

Женечка
#108

Муж у вас приду р@к. Пусть сам монатки свои соберёт и очистит помещение. Я вам гарантирую что будет легче.

Гость
#109
Гость

За границей, если ты работаешь, у тебя есть страховка, с которой можно вполне нормально болеть.

Во многих европейских странах медицина бесплатная. В Британии, например.

Гость
#110
Гость

Во многих европейских странах медицина бесплатная. В Британии, например.

А чё , в оплоте демократии уже фсё ?) Или методичку новую подвезли ?

Гость
#111
Немой свидетель

Как вариант, тачки его. И она его Дитем привязать хотела. А ему одна и таде баба опаствлила, да ещё и нытик. Может поэтому и не помогает. А может и не любил ее вовсе. Может по залёту поженились. Думала Дитем привяжет, а не получилось

мой муж просил ребенка. Мужу 40 лет уже на тот момент исполнилось. Отменили ОК. Посчитали дни овуляции. Родила. Ни разу муж не подошел к дочке в ее первые 3 года. Ни разу не купал, памперс не менял, не одевал, ни играл, на руках не носил. Только в 4 года дочки у него интерес проснулся к ней. И то до школы отказывается провожать и встречать в свои выходные и отпуск. Долго идет обратно, или дождь идет/холодно - такие причины у него. Денег не жалеет на нас с дочкой. Но вот заботы о младенце не было. Теперь о втором спрашивает, когда появится. Я уже сомневаюсь, стоит ли. Помощи 0 от него будет и со вторым ребенком

Гость
#112
Гость

Во многих европейских странах медицина бесплатная. В Британии, например.

бесплатная. Я как раз в Британии живу. Три дня назад к терапевту записалась. Первая свободная дата на конец апреля. 7 недель ждать приема. Это нормально, по-Вашему?

Гость
#113

зачем рожать за 30?Это безумие.Фертильный возраст женщины 18-25.Дальше не рекомендуется.мужчина прав-родила так и возись.А то тебя по любому в декрете содержать пришлось-так не выежывайся!

455243
#114
Немой свидетель

У самой ребёнок, и все неврологи спрашивают когда встал, когда сел и прочее. Подруга к ортопеду дочку годовалую привела, та тоже ползала. Такой пистон получила от врача, что тревогу не бьет. Чаще ходите с ребёнком за руку!

Что за бред вы несете??? Нам 11 месяцев и ребенок не ходит! Нам врач и массажисты говорят,что норма до 1.3 года! И чем дольше ребенок ползает-тем лучше! Спина укрепляется и мозгам полезно! Хоть погуглите прежде чем умничать

Гость
#115
Немой свидетель

Она сама влезла. Умоляла его в загс пойти несколько лет. Он ее посылал. Она уперлась. Хоть так.

Слушайте, даже уголовный кодекс не подразумевает субъектом изнасилования -женщину, изнасиловпть может только мужчина. Нельзя на мужчину влезть, если он не хочет. Ничего не получится. А этот не только захотел, но захотел настолько, что несколько лет в неё кончал регулярно, раз она по вашим словам с ним столько времени и ребёнка родила. О каком залёте речь -если мужчина не хочет детей, он предохраняться -презираативы, тщательно себя контролирует. И никакой залёт его не заставит жениться, если он не захочет,максимум -заботиться о ребёнке и его матери. А вы я так понимаю очередная подстилка этого му(д)ааа, что тут такую ахинею несете и ему оправдания продумываете?

Немой свидетель
#116
Гость

Слушайте, даже уголовный кодекс не подразумевает субъектом изнасилования -женщину, изнасиловпть может только мужчина. Нельзя на мужчину влезть, если он не хочет. Ничего не получится. А этот не только захотел, но захотел настолько, что несколько лет в неё кончал регулярно, раз она по вашим словам с ним столько времени и ребёнка родила. О каком залёте речь -если мужчина не хочет детей, он предохраняться -презираативы, тщательно себя контролирует. И никакой залёт его не заставит жениться, если он не захочет,максимум -заботиться о ребёнке и его матери. А вы я так понимаю очередная подстилка этого му(д)ааа, что тут такую ахинею несете и ему оправдания продумываете?

Че за бред??? Выпейте водички, угомонитесь. У меня своя семья есть. Мне на этого м_ удава плевать.
Не будьте наивными, а то не знаете, как бабы по пьяне мужиков тащат в постели. Порой бешеное делание бабы заарканить мужика, доходит до такого абсурда, что и презик проколет и много что ещё отчебучит. Из школьной компании так знакомые переженились, встречались по 10 лет , а потом херак залёт и свадьба. То есть хотите сказать, что мужики неумолимо кончались в бабу 10 лет, а после ночи не знали как отвязаться от бабы. Мужики тоже коzлы бывают, но порой барская выдумка не знает границ. Сама этому удивляюсь.

Гость
#117
Солиптика

Ребёнок здоров и не все детки ходят в годик самостоятельно. К слову о финансовой подушке, живем в моей квартире и ездим на двух моих машинах. Я ни слова не сказала о финансовой несостоятельности

В таком случае с какого ваш примак пристроенец распоряжается в вашей квартире, когда приходить вашей матери туда можно? И зачем вы таскаете этот куль 11 кг на себе целыми днями, если у вас спина больная? Вам делать больше нечего? Посадила в манеж и пусть орет, поорет и успокоится. Она у вас так вообще ходить не научится на руках вися. Все они орут. Чуть вякнул - на ручки?
Мозги на место поставьте. Лечиться надо, идите по врачам. Что, теперь и в больницу не лечь, раз народилось? Ничего подобного. Так можно себя запустить напрочь. А ваш примак хорошо устроился. Ключи от машины забрать, одну продать, вот и деньги на лечение найдутся. Гоните вон, проще мама поможет.

гость
#118
Елена

Зачем приучали к рукам, если спина больная? У меня грыжи, сколиоз и остеохондроз, полный букет. Я почти не беру на руки. Тоже пока не ходит, сидит, ползает, стоит у опоры. Муж не помогает? А ребенка хотел? Короче, много вопросов, только напоминает тема разводку.

Тоже согласна, что не надо на урках таскать. У меня оба ребенка пошли в 11-12 месяцев. На улице-коляска, потом ноги. Дома- тоже самое -манеж или кроватка. На урки- только если надо вытащить из кроватки. Кстати, они очень быстро и сами учаться вылазить. Мужа приучать к ребенку- пусть кормит, сидит, гуляет, читает книжки и тп. Постепенно и на основе системы. дает маме на выходных возможность отвлечься на 3-4 часа. Такое отношение к детям обычно у мужчин, которые не вовлечены в процесс взращивания ребенка. Они как сторонние наблюдатели. И жене тяжело, и к ребенку нет крепкой привязанности. Разрушить семью всегда успеете, одной и физически, и психологически да и материально тяжелее растить ребенка. Да и ребенку нужен папа. Я например это отчетливо поняла еще до года ребенка- видя, как она радуется приходу папы, как улыбается и тп. Поэтому попытаться стоит ради себя и ребенка. Потом будете жалеть.

гость
#119
Гость

Слушайте, даже уголовный кодекс не подразумевает субъектом изнасилования -женщину, изнасиловпть может только мужчина. Нельзя на мужчину влезть, если он не хочет. Ничего не получится. А этот не только захотел, но захотел настолько, что несколько лет в неё кончал регулярно, раз она по вашим словам с ним столько времени и ребёнка родила. О каком залёте речь -если мужчина не хочет детей, он предохраняться -презираативы, тщательно себя контролирует. И никакой залёт его не заставит жениться, если он не захочет,максимум -заботиться о ребёнке и его матери. А вы я так понимаю очередная подстилка этого му(д)ааа, что тут такую ахинею несете и ему оправдания продумываете?

В РФ может и не подразумевает, а в других странах, например в Европе, еще как подразумевает. Ну это я не к тому, что мужики бедные и их пузом в загс приводят. Раздражают женщины, у которых это навязчивая идея- мол я не такая. а другие пузом припирают. В жизни по всякому бывает, и время наступления беременности (до или после свадьбы) никоим боком ни на что не влияет. И одну женщину не делает хуже по сравнению с другой.

Гость
#120

Вы психуете не от постоянных болей в спине, а потому что вы ежедневно совершаете подвиги, таская 11 кг, и никто не ценит. Отцепитесь от мужа, он и не должен это ценить, рожать в 31 надо было вам, а не ему. Это ваша хотела и вы за нее расплачиваетесь. А если бы у вас были хотелки, как у мужа, отдохнуть, посмотреть тв, встретиться с друзьями, вы бы не стали рожать.

Гость
#121
Гость

Слушайте, даже уголовный кодекс не подразумевает субъектом изнасилования -женщину, изнасиловпть может только мужчина.

А вот это не правда. Подпразумевает.

lidiiavenera
#122

Не понимаю, почему мужчины так поступают. Неужели они не понимают, что от их слов может быть очень больно.

Гость
#123
lidiiavenera

Не понимаю, почему мужчины так поступают. Неужели они не понимают, что от их слов может быть очень больно.

То есть, жена делает больно мужу, он должен терпеть и не делать больно в ответ?

Гость
#124
Немой свидетель

Смотря какая операция. Родить за такую страховку бесплатно, особенно если пкс уже не получится.

Все оплачивает гос.страховка.. Мне даже на спине опер. оплатили.

Гость
#125
Гость

Это где у нас? Страну, тогда заценим вашу обязательную страховку, по которой только семейный врач, и частную, стоимость которой и возможности не ограничены .С зубами-то как дела обстоят?

с зубами в каждой стране не оч) НО доп.страховка на зубы легко решает эту проблему, у меня ее кстати нет. Я тут недавно узи у гинеколога делала 80 процентов касса оплатила (из 60 евро). Летом делала желудок+ колоноскопию вместе с наркозом все бесплатно и через неделю получила запись.
Чистку зубов почти полностью страховка оплатила. Мой друг имеет проблемы с деснами страховка оплатила операцию 500 евриков. Мы в германии. Частная у меня была когда то- не восторг.
Примитивные таблетки получаешь бесплатно типа омепразола 40 мг. За другие доплачиваешь 5-10 евро, мне таблетки выписали за 250 евро я платила 10. Если в год на 90 евро купил по рецепту лекарств итп можно получить освобождение за доплаты на год. Спорт реабилитация на месяц массажи занятия итп мне обошлось бесплатно, а так 10 евро в день.

Гость
#126

Для тех, кто отправлял заявки на приворот ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ, но не успел к ЧВ подготовиться, а также для тех, кто к ЧВ готов, но не успел отправить заявку, - акция на ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ продлена по 25 марта 2019 включительно!!! Диагностика отношений - со скидкой (при заказе ЧВ - диагностика в подарок). Подробности и заявки - на почту: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru (Ведьма Чернокнижница). Повторно акция продлеваться не будет.

Точно
#127
Гость

и я тебя автор не осуждаб, в рф действительно не надо рожать. Мало того, что дети не нужны ни государству, ни мужикам, так и денег нет ни у кого на это, ни инфраструктуры

Верно. Надо быть гуманными. Не надо невинных сразу отправлять в ад только из-за своих желаний

Рада
#128

Соберите с его вещами и вещи ребёнка, он его отец обязан заботиться не меньше вашего, если вовремя вынуть не может. Скажите, что хотите отдохнуть, привести нервы и здоровье в порядок.

Гость
#129

Можно узнать, чем все кончилось? Как вы решили ситуацию, я сейчас тоже в тупике?

Имам Шамиль
#131
Гость

Муж автора-типичное инфантильное б*ыдло. Что с него взять. Но у меня вот какой вопрос: нафига за таких вообще замуж выходить и тем более рожать от них? Возраст поджимает? Пузом приперли? Он сам то хотел ребенка?!

А женщины всегда таких выбирают) подобных себе инфантильных оленей

Имам Шамиль
#132
Елена

Поздно. Приучать мужа к общению с ребенком надо сразу после роддома.

Приучать мужа? А он что какой то даун? Нашла оленя, пусть с ним и живет. А вообще я не видел счастливых семей. Все рвутся замуж, как только семья просуществует два года, дай им время вернуть назад, все бы вернули и не вышли замуж, так же и на своё чадо плевать всем, только мало кто сможет это в слух сказать. Все ж святые матери)

Имам Шамиль
#133
Немой свидетель

Как вариант, тачки его. И она его Дитем привязать хотела. А ему одна и таде баба опаствлила, да ещё и нытик. Может поэтому и не помогает. А может и не любил ее вовсе. Может по залёту поженились. Думала Дитем привяжет, а не получилось

Ни одного мужика не привязать ребёнком, это все миф. Глупые барышни, вы для себя рожаете, у мужика нет в прошивки привязанности к детям

Гость
#134

Потеряв Украину как поставщика еды в Европу Запад столкнулся не только с нехваткой газа и бензина, там банально нет запасов чистой питьевой воды. Цена на бензин за 1 литр и на воду 1 кбм практически сравнялись - 2 евро.

Подобное было в Ливии при Каддафи, когда они принял решение обеспечить страну водой из подземных хранилищ, Запад не мог потерпеть такого и убил его.

Имам Шамиль
#135
Solie

Автор, и вы терпите это ничтожество в своей квартире при таком раскладе???
С окна шмотки мужа, маму к себе, чтоб помогала, и займитесь здоровьем - здоровье самое важное

Зачем маме эти головняки. Пусть сидит и ухаживает, себе же рожала

Имам Шамиль
#136
Гость

Муж ваш мyдak. Уходите от него.
А тема - показательный пример для наивных барышень, которые мечтают о "семейном щщастьи". Вот - типичная семья. Выходите замуж, рожайте, и нойте всю жизнь, какую ошибку вы совершили.

Самый правдивый реальный комментарий!! Браво что есть люди понимающие это!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема