Гость
Статьи
Развод

Развод

Добрый день, форумчане! Знаю, что писать толку нет ибо решать самой. Но хочется услышать мнение со стороны, потому что сама я сижу на двух стульях, и так не хочу и так не хочу. Сейчас нахожусь на грани развода с мужем, 2 года брака, 3 года вместе. И раньше были такие проблемы, но я влюблённая до кончиков ушей, естественно закрывала на все глаза. Сейчас дошло до постоянных оскорблений, угроз, выгодна с ребёнком из дома. Пьёт через день, тоже наверное не удивила. И вот в последний конфликт, наслушавшись целый аудио сборник матерных слов, обо мне, решила пора завязывать, чувств не осталось, обнимать и целовать не хочется, домой идти к нему не хочется. Мы живём в СПб. Здесь ни родственников, ни близких. У меня только подруга, работаем вместе. Она предлагает снимать с ней 2ух комнатную квартиру и уходить от него, готова помогать сидеть и т.п. Я вижу по ее отношению, что она действительно этого хочет. Но как ни крути берут сомнения. Сегодня вот идти смотреть квартиру, а я сомневаюсь. И толи от неуверенности в ней, а толи от того, что муж вчера плакал не уходи-вернись. Что делать то? Как собрать сопли в кулак? Я в один момент решительная, независимая женщина. В другой раз, начинаю отговаривать себя разводиться, ведь мы же столько прошли (смешно конечно). Привычка есть, не спорю. 2 часа мне осталось, а в голове каша... Прощу и считай еще раз признала, что я тряпка, о которую можно вытереть большие мужские ножки.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сам Бог велит уйти

In my humble opinion
#2

При всех вводных данных - расставаться необходимо. Другой вопрос, что самостоятельность должна быть тщательно обдумана. Пока от подруги только обещания. Вероятность того, что все пойдет не так очень высока. Подруга поймет, что переоценила свои возможности и вы останетесь одна. Потянете съем? С кем будете оставлять ребенка? На что жить? Сколько лет ребенку? Какие у вас отношения с родными, чтобы здесь и сейчас обратиться к ним за экстренной помощью? В любом случае на руках должна быть определенная сумма на случай форс-мажора.

Гость
#3

Добрый день. Ваша ситуация очень похожа на мою. Только я из Москвы. На форуме зарегестрировать не получилось, я ищу адвоката не моложе 60 лет. Может можете подсказать?

#4
In my humble opinion

При всех вводных данных - расставаться необходимо. Другой вопрос, что самостоятельность должна быть тщательно обдумана. Пока от подруги только обещания. Вероятность того, что все пойдет не так очень высока. Подруга поймет, что переоценила свои возможности и вы останетесь одна. Потянете съем? С кем будете оставлять ребенка? На что жить? Сколько лет ребенку? Какие у вас отношения с родными, чтобы здесь и сейчас обратиться к ним за экстренной помощью? В любом случае на руках должна быть определенная сумма на случай форс-мажора.

Подруга, вот уже неделю пока все это тянется, помогает с ребёнком. Забирает с сада и сидит с ней пока я на работе. Пока у нас не было случаев, что б я засомневалась в ней, но после слов мужа при этом давлении, воспринимаю все что он говорит. С родственниками почти не общаемся, родители алкоголики, у сестры 3 детей своих забот полно, да и далеко они очень. Если останусь одна, комнату потяну точно, квартиру наврятли.

#5
everyday.happyday

Добрый день, форумчане! Знаю, что писать толку нет ибо решать самой. Но хочется услышать мнение со стороны, потому что сама я сижу на двух стульях, и так не хочу и так не хочу. Сейчас нахожусь на грани развода с мужем, 2 года брака, 3 года вместе. И раньше были такие проблемы, но я влюблённая до кончиков ушей, естественно закрывала на все глаза. Сейчас дошло до постоянных оскорблений, угроз, выгодна с ребёнком из дома. Пьёт через день, тоже наверное не удивила. И вот в последний конфликт, наслушавшись целый аудио сборник матерных слов, обо мне, решила пора завязывать, чувств не осталось, обнимать и целовать не хочется, домо...

Не, ну от мужа уходить однозначно, тут Вы все правильно решили.
А подруга - это хороший шанс! Вместе снимать как ни крути, легче, опять же в компании веселее. Ну единственное все же главное, чтобы она была человеком надежным. Потому что вот у меня есть близкая подруга и вроде с детства дружим, тоже была идея там, когда у нас с мужьями были нелады - снимать вместе, я отказалась от этой идеи, именно потому, что знаю, что она очень эгоистична и может кинуть. Просто, допустим, вернуться к мужу, а я плати за всю квартиру тогда, получается. И сказать "Нуачетакова? Мы помирились, хороше же!" В детстве, допустим, когда еще не было Мобил, мы назначали встречу в метро и она тупо не приходила, я час ее ждала, ехала домой, а она говорила: "Я не смогла". ну и с таким человком связаться - это конечно как сидеть на бочке с порохом.
Ну вот если только не такой человек Ваша коллега, а все же адекватный, тогда это очень здорово, как будто сама жизнь дает шанс, чтобы Вам было после развода полегче.

Гость
#6

Исчо одна развалившая семью *** и несчастный ребёнок

Гость
#7

Автор, что вас так на овно тянет? Отец ребенка овно, сейчас опять с овном связались? На прошлых ошибках не научились, всё по новой? Выше вам правильно сказали, копить резерв, потом рулить от мужа. На подругу надеется, но рассчитывать только на себя. И больше не связываться с овном.

Гость
#8

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#9
everyday.happyday

начинаю отговаривать себя разводиться, ведь мы же столько прошли

Не уверена - не уходи. Зачем пороть горячку, о которой потом можно пожалеть?

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 785 тем