Гость
Статьи
Планируем свадьбу, но …

Планируем свадьбу, но оказалось что на мне розовые очки

Девочки, не знаю чт ои делать. мне 27 ему тоже, встречаемся два года, знаем друг друга давно. Сделал предложение, с трудом начали готовится к свадьбе потому чт оон ленивый человек и пока его мама не пнула он не сдвинулся с места. Теперь споры на счет всего, его мама вечно лезет, выбирает кафе решает какой ведущий нам нужен. Слова вставить не дает, он молчит как тюлень и боится ей перечить. Я всячески спорю с ней и пытаюсь отстоять свою позицию, в итоге скандалы и ссоры бесконечно. Он мне рассказывал что квартира у него есть где жить, что денег на свадьбу он сам набрал. а по итогу плятят за всё родители , а с квартирой вообще не ясно где в итоге жить будем. А теперь я думаю а зачем мне это всё нужно. У меня есть хорошая работа, квартира, машина, я стремлюсь к чему то, а он просто плывет по течению. И зачем мне этот якорь сказала моя мама..

ИРИНА
32 ответа
Последний — Перейти
Ефросиньюшка
#1

Мама плохого не посоветует

UVio
#2

мама плохого не посоветует

Сероглазая шалунья
#3

Последнее предложение улыбнуло. Это анекдот какой-то?

Гость
#4

Не надо вам этого! не нашли ещё себе достойного!

Гость
#5

Значит, поставьте эти свадебные заморочки на паузу. Куда вы так рветесь? У вас все есть, вы всем обеспечены. Парень, даже еще не муж, показал себя во своей своей "тюленячьей красе". Значит, в браке вообще расслабит булки, а вы будете этаким мужиком в юбке - все решать, за всех думать. Плюс его мамо уже вошла в раж, а значит- вы будете вечно отстаивать право жить собственной жизнь. Оно вам надо??

Гость
#6

автор вам похоже просто замуж захотелось, не важно за кого.
опомнитесь пока не поздно, вам зачем этот камень на шее??? маменькин сынок и тюлень, не тратьте зря деньги на свадьбу, все равно разводиться пойдете через год. он ведь не изменится! не надо думать что став главой семьи он как-то возмужает. Нет, главой семьи будете вы и вам собачиться со свекровью предстоит потом ещё. Это жалкое зрелище такие пары. да ещё и врет к тому же о деньгах и квартире, похоже семейка решила сыночка вам сбагрить, выгодно пристроить. Чтобы вы его ещё и ублажали и кормили, а свекровь будет контролировать и проверять

Гость
#7

"И зачем мне этот якорь сказала моя мама" - Похоже, ваша мама и его мама командуют всем парадом. Ну так пусть ваши мамы и женятся.

Гость
#8

зачем вам эта семейка нищеебов?

Гость
#9

он наврал про квартиру и деньги чтобы тебя захамутать. мамочка научила

Гость
#10

Так вы сначала поживите вместе. В той самой квартире. Свадьбу отложите на полгода. Узнаете много нового о своём женихе. Может он тюлень только при маме, а с вами мужчина. А может тюленем и останется. Не спешите. Дайте себе время. Ну это если любите. Иначе не стоит хлопот.

#11

начините жить вместе уже сейчас, там где он собирался с вами жить, и на те деньги на которые он собирался, думаю вопрос со свадьбой отпадет сам собой. Через месяц разбежитесь

Гость
#12

там мама дует в уши одно, здесь мама дует в уши другое...детский сад, штаны на лямках

Гость
#13

За твоими розовыми очками я наблюдала 5 лет, да и не только я.

Гость
#14

Мама - это самая главная женщина в жизни каждого мужчины. Она тебя кормила, поила, научила разговаривать, воспитывала, поднимала на ноги, образование обеспечивала (хоть я и как-то говорил, что дети не должны). Я говорю об обычных, нормальных матерей. А жен может быть сколько угодно. Сегодня есть, завтра нет. Сегодня она с тобой, "поддерживает" тебя, а завтра повелась на чужие деньги. В топку этих баб.

Гость
#15

Он никому не нужен,потому что маменькин сыночка.
И вы ему не нужны.
Маме он осточертел.А перспектива сбагрить его в вашу квартиру и посадить вам на шею очень привлекательна.
Дёргайте от этой семейки поскорее, иначе конец вам.

Гость
#16
Гость

Мама - это самая главная женщина в жизни каждого мужчины. Она тебя кормила, поила, научила разговаривать, воспитывала, поднимала на ноги, образование обеспечивала (хоть я и как-то говорил, что дети не должны). Я говорю об обычных, нормальных матерей. А жен может быть сколько угодно. Сегодня есть, завтра нет. Сегодня она с тобой, "поддерживает" тебя, а завтра повелась на чужие деньги. В топку этих баб.

Вас кто-то заставляет покинуть свою маму? Живите с ней и дальше. В чём проблема?

Гость
#17

рано парню жениться. У меня есть знакомая, красивая, умная девочка, покладистый характер, реально лакомый кусок для парней. У нее есть парень, долго встречаются, долго собирались жениться, вроде деньги собирали, решили перед свадьбой съехаться, пожить на съемной, у обоих нет свовего отдельного жилья. Живут, живут на съеме, и он как- то приутих, деньги уже на свадьбу собирать не хочет, затух парень. Она говорит, давай поживем отдельно какое-то время, вроде и не расстаются совсем, но ставят отношения на паузу. Разъезжаются. Прошло какое-то время, месяц может или 2, прибегает парень обратно, все, жениться хочу, заявление сразу подали, свадьбу решили делать из того, что успели скопить, скромнее задуманного, но решили, и он сам был инициатором этого решения. Ей-то точно боятся было нечего, для нее с такой внешностью, причем натуральной, и всеми остальными плюсами боятся точно нечего. Во так и надо делать. Я считаю она очень достойно и деликатно себя повела, не хочешь - давай разбегаться, никто никого не тянет. А когда на свадьбу подбивают все вокруг, кроме тех, кому должно быть это важно в первую очередь, из этого ничего хорошего не выйдет.

Гость
#18
Гость

Вас кто-то заставляет покинуть свою маму? Живите с ней и дальше. В чём проблема?

Нет. Я просто высказал свою мысль. Чтоб женщины, обитающие тут, знали. А другие мужчины и так это понимают в глубине души.

#19
ИРИНА

Девочки, не знаю чт ои делать. мне 27 ему тоже, встречаемся два года, знаем друг друга давно. Сделал предложение, с трудом начали готовится к свадьбе потому чт оон ленивый человек и пока его мама не пнула он не сдвинулся с места. Теперь споры на счет всего, его мама вечно лезет, выбирает кафе решает какой ведущий нам нужен. Слова вставить не дает, он молчит как тюлень и боится ей перечить. Я всячески спорю с ней и пытаюсь отстоять свою позицию, в итоге скандалы и ссоры бесконечно. Он мне рассказывал что квартира у него есть где жить, что денег на свадьбу он сам набрал. а по итогу плятят за всё родители , а с квартирой вообще не ясно где в итоге жить будем. А теперь я думаю а зачем мне это всё нужно. У меня есть хорошая работа, квартира, машина, я стремлюсь к чему то, а он просто плывет по течению. И зачем мне этот якорь сказала моя мама..

А, ну т.е. "квартира есть где жить" - он это Вашу имел в виду? :)))))))))))))))))))
Автор, конечно, не надо! У меня БМ такой был. 17 лет коту под хвост. Будьте умнее, не тратьте годы впустую!

Гость
#20
Гость

Значит, поставьте эти свадебные заморочки на паузу. Куда вы так рветесь? У вас все есть, вы всем обеспечены. Парень, даже еще не муж, показал себя во своей своей "тюленячьей красе". Значит, в браке вообще расслабит булки, а вы будете этаким мужиком в юбке - все решать, за всех думать. Плюс его мамо уже вошла в раж, а значит- вы будете вечно отстаивать право жить собственной жизнь. Оно вам надо??

точнее его мама быдет все решать за вас, готовтесь

Временная
#21

А Вы одна жить не пробовали? В своей квартире. Это каайф)) а с парнем можно видеться вне дома: кафе, кино. Пока либо он не подрастет, либо не отвалится.

#22
Гость

Нет. Я просто высказал свою мысль. Чтоб женщины, обитающие тут, знали.

не переживайте, женщины всё это знают))))) поэтому и пишут - беги автор беги!! уносите ноги и свою квартиру подальше от мамочки с сыночком, свекровь вам на голову сядет оглянуться не успеете

Скоро ДР
#23

Автор, вы же выдумали все, да?
Потому как "знаю его давно", "вместе 2 года" и то, что он вдруг таким оказался, как-то не стыкуется, вы не находите?

Гость
#24
Гость

Мама - это самая главная женщина в жизни каждого мужчины. Она тебя кормила, поила, научила разговаривать, воспитывала, поднимала на ноги, образование обеспечивала (хоть я и как-то говорил, что дети не должны). Я говорю об обычных, нормальных матерей. А жен может быть сколько угодно. Сегодня есть, завтра нет. Сегодня она с тобой, "поддерживает" тебя, а завтра повелась на чужие деньги. В топку этих баб.

Мама это главная женщина в глазах ребёнка. У мужчины есть мама, есть любимая женщина. Он их любит по разному - любовью сына и мужа. У каждого своя роль и поведение.

Гость
#25

Ну понимаю, когда в 20 лет женятся и родители всем заправляют, свадьбу оплачиваю. А вам обоим без году тридцатник, взрослые люди, зачем вам вообще кто-то в этой теме? И тем более чьи-то деньги? Вы живёте-то сейчас где?

Гость
#26

да уж двое взрослых людей а свадьбу свекровь оплачивает, жееесть. Видать очень уж припекло сыночка пристроить если заплатить готова.
Ну а то что она сама выбирает кафе и ведущего - ну так это логично. Кто платит тот музыку и заказывает, её право.
Когда ВЫ будете платить тогда вы и будете выбирать.

#27
ИРИНА

Слова вставить не дает, он молчит как тюлень и боится ей перечить. Я всячески спорю с ней и пытаюсь отстоять свою позицию, в итоге скандалы и ссоры бесконечно.

Это и после свадьбы будет.

Зима
#28
Скоро ДР

Автор, вы же выдумали все, да? Потому как "знаю его давно", "вместе 2 года" и то, что он вдруг таким оказался, как-то не стыкуется, вы не находите?

почему? не сталкивалась автор с его мамой плотно - вот все и полезло.
Пожили бы в гб - мама бы наверняка начала ходить к ним, учить сына и его девушку как жить - вот бы все и всплыло тогда.

Девушка с вареньем
#29

еще даже не женаты,а грызетесь как собаки.исходя из начала ваших отношений,дальше-больше)

Гость
#30

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

lidiiavenera
#31

Если такая беда, может, и замуж за него выходит не стоит.

Гость
#32
ИРИНА

Девочки, не знаю чт ои делать. мне 27 ему тоже, встречаемся два года, знаем друг друга давно. Сделал предложение, с трудом начали готовится к свадьбе потому чт оон ленивый человек и пока его мама не пнула он не сдвинулся с места. Теперь споры на счет всего, его мама вечно лезет, выбирает кафе решает какой ведущий нам нужен. Слова вставить не дает, он молчит как тюлень и боится ей перечить. Я всячески спорю с ней и пытаюсь отстоять свою позицию, в итоге скандалы и ссоры бесконечно. Он мне рассказывал что квартира у него есть где жить, что денег на свадьбу он сам набрал. а по итогу плятят за всё родители , а с квартирой вообще не ясно где в итоге жить будем. А теперь я думаю а зачем мне это всё нужно. У меня есть хорошая работа, квартира, машина, я стремлюсь к чему то, а он просто плывет по течению. И зачем мне этот якорь сказала моя мама..

Значит не спешите со свадьбой. Предложите вашему МЧ пожить вместе в той самой квартире куда он вас после свадьбы собирался привести. Заодно посмотрите уживаетесь ли вы в быту. Естественно общий семейный бюджет и вы в него вкладываете не больше, чем ваш будущий муж. Будет ли мама вашего МЧ вмешиваться и так далее.Возможно родители вашего жениха просто хотят спихнуть своего сына на шею выгодной невесте, то есть вам. Там и определитесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема