Гость
Статьи
Вышла замуж за нищего, …

Вышла замуж за нищего, хочу уйти, надоело!

Вышла замуж по любви за человека, который испытывал большие финансовые трудности. На крыльях любви, конечно, мечталось, что все преодолеем, кризис у всех, все нормализуется. Человек хороший, разглядела перспективу в нем. И он обещал вае наладить в своей жизни. Короче через пять лет, кроме долгов не заработал он нмчего, ничего не улучшил, а наоборот, еще и меня втянул в долги. Мне это все надоело, еле сводить концы с концами. Я работаю, себя обеспечиваю нормально, мой образ жизни не поменялся за это время, но я не могу так жить как раньше, так как он зарабатывает только на еду! Не больше! У него маленький бизнес,который вообще перестал приность доход, одни убытки,а муж ничего менять не хочет. Имею ли я моральное право уйти, так как больше в него не верю, все тащу на себе,а никакой отдачи. Ни на 8 марта, ни на день рождения мне ничего не дарит. Потому что денег нет. Никуда не ходим, он обносился, нет денег даже на стрижеу, долги за коммуналку.

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Красавчик.)5 лет *** тормозил.

Гость
#2

Мужчина - добытчик. Женщина - семейный очаг.
Все. Если в семье все по этим правилам, то семью ждёт только процветание. Исключения существуют, но их ничтожно мало.

Космос
#3

Смысл вообще в замужестве с нищим?Надо было зарабатывать,на свою квартиру откладывать,свое дело развивать.А после искать ровню.Многие мужики так и делают,значит и нам можно.Хорошо хоть вы не родили от него,бегите.

Какой-то человек
#4

О чём вопрос? Голосование устроим, есть ли моральное право, по итогам голосования будет решение, уходить или нет? Ок. Я говорю нельзя. Мы в ответе за тех, кого приручили. И в болезни и в здравии, блаблабла)

Гость
#5

Конечно, уходите! а в декрете на что жить будете??

Гость
#7

уходите, вы не принесли ему удачу

Гость
#8

Уходите. С нормальной женщиной мужчина прёт в гору. Вы не его муза. Дайте ему щанс встретить такую женщину.

Какой-то человек
#9
Космос

Нюню😂😂😂😂только *** первое валит от жены к молодухе,если бизнес в гору пошел,и на Порше пересел.

Я тут не причём. Я им разрешение не давал. И ей не даю.

Серебряная книга
#10

А что у него за бизнес? Странно, что вы 5 лет его бизнес спонсировали - надо было давно отжать. Оформить все на вас, сделать на вас сайт, и т.д. вкладывать в рекламу, он бы был работником. Заключить брачный договор. Странная вы, автор, не?

Серебряная книга
#11

Я бы если бы вышла замуж бы за такого и его бизнес не приносил бы хотя бы 30 в месяц, поставила бы условие однозначное переписать все на меня и заключить у нотариуса соглашение о моем вкладе в его бизнес в размере 95% (по сути оформила бы так). Но прописала бы, что с ростом оборотов растет и его заплата. При достижении постоянного на протяжении года определенного дохода его зарплата или участие могло бы быть пересмотрено. А вы как наивная лоушка действовали, автор, он просто вас развел. Поздравляю, че!(

Гость
#12

"Я работаю, себя обеспечиваю нормально" А я думал у вас семья и бюджет общий. А тут получается деньги мужа - общие, а мои - мои. Чисто финансовые отношения.

Екатерина
#13

А вы ведь клятву давали. И в бедности, и в богатстве))

)))
#14

Тащить все на себе тоже не дело. Но надо было до замужества думать. Конечно, развод это не позор. Но если ленивый то бегите от него или пусть поменяет работу, может это не его. Пусть пробует себя в другом деле может и наладится.

Гость
#15

Выходили замуж по любви, так любите и дальше. Или найдите богатого. Только перед тем как за деньгами другого мужчины охотиться, ещё раз на чаше весов представьте любовь и деньги. Во втором случае, любовь может и не наступить, будете ли жить с таким? А в первом случае, может все таки включить к любви + женский ум, интуицию, обояние и вдохновить своего мужчину на что то большее в жизни, чем даже просто деньги. Деньги - это всего лишь средство. Будет мотивация настоящая, найдутся и деньги. И последнее, а это точно была свадьба по любви? Если нет, то моральное право, думаю есть, учитывая, что ошибаются все. Просто вовремя признавайте настоящие ошибки.

Гость
#16
)))

Тащить все на себе тоже не дело. Но надо было до замужества думать. Конечно, развод это не позор. Но если ленивый то бегите от него или пусть поменяет работу, может это не его. Пусть пробует себя в другом деле может и наладится.

Он больше ни в чем себя пробовать не хочеи, вот в чем проблема

Мудрая
#17

Очень глупо лишаться брака,где есть любовь,только из-за недостатка. Постарайтесь поговорить с ним,ваш бизнес направить в другое русло,может и на вторую работу устроится. Если ваш муж не послушается вас,пригрозите ему разводом,и все)

Гость
#18
Гость

Он больше ни в чем себя пробовать не хочеи, вот в чем проблема

а почему ты не пробовала себя в другом?Обеспечивала бы мужа!А то ты хочешь на все готовое только.Охреневшая!

Гость
#19
Гость

Он больше ни в чем себя пробовать не хочеи, вот в чем проблема

Он не хочет с вами..или ради вас. Пока это так. А может именно с вами - и это так,и только так. И возможно с другой он станет другим. И все у них наладится. Не устраивает - в чем проблема? Он ради вас меняться не настроен. Оставьте его для другой. Ради которой горы свернёт. Или просто,ради вашего спокойствия. Вот и все.

Святой отец
#20

Ну секс же он приносит в дом, некоторым и этого достаточно.

умней чем ты
#21
Гость

Мужчина - добытчик. Женщина - семейный очаг. Все. Если в семье все по этим правилам, то семью ждёт только процветание. Исключения существуют, но их ничтожно мало.

Боже, чушь какая.

Мурена
#22
Гость

Он не хочет с вами..или ради вас. Пока это так. А может именно с вами - и это так,и только так. И возможно с другой он станет другим. И все у них наладится. Не устраивает - в чем проблема? Он ради вас меняться не настроен. Оставьте его для другой. Ради которой горы свернёт. Или просто,ради вашего спокойствия. Вот и все.

Автор, а Вы... это...бумаги смотрели, он точно не врет? А то бывали случаи, когда муж жил за счет жены под видом "временных трудностей, мы же семья", а деньги свои откладывал. И, накопив на квартиру, сваливал от жены.

Александра
#23

Да разве Ваша проблема в деньгах ? У Вас просто нет любви, это намного страшнее . Он не алкаш , не игроман или хуже того, он всего лишь посредственный в финансах . Но если бы Вы были счастливы вместе , на это было бы по барабану , не побираетесь же под мостом , просто живёте не в роскоши .
И жить без богатства можно .
Без любви - нельзя .

Мурена
#24
Святой отец

Ну секс же он приносит в дом, некоторым и этого достаточно.

Да, для некоторых любые штаны в доме радость, даже бесполезные.

Святой отец
#25
умней чем ты

Боже, чушь какая.

Интересно в м-видео почем сейчас семейный очаг по скидке?

Мурена
#26
Александра

Да разве Ваша проблема в деньгах ? У Вас просто нет любви, это намного страшнее . Он не алкаш , не игроман или хуже того, он всего лишь посредственный в финансах . Но если бы Вы были счастливы вместе , на это было бы по барабану , не побираетесь же под мостом , просто живёте не в роскоши .
И жить без богатства можно .
Без любви - нельзя .

Любви без денег не бывает.

Гость
#27

Я не уверена, что само слово любовь, все воспринимают одинаково. И вообще что автор для себя подразумевает под этим словом, в принципе, насколько адекватно смысл в его картине мира отображается. Сейчас даже нередко спорят о том, а что такое любовь к себе или а что такое любовь к детям, на самом деле. Что уже говорить о двух людях, которые находятся в браке и также могут каждый для себя видеть абсолютно разный смысл по отношению к себе, друг другу или в воспитании совместных детей (последнее забегая наперед, в браке тоже важно общие взгляды на воспитание). Если два человека сядут и отталкиваясь от своих чувств и всего, что с ними связано обсуждать другие вопросы, больше шансов прийти к решению. По соглашению сторон вы или вместе или в свободное плавание. Вы двое и никто посторонний. Закрыть гештальт в отношениях.

Александра
#28
Гость

Мужчина - добытчик. Женщина - семейный очаг.
Все. Если в семье все по этим правилам, то семью ждёт только процветание. Исключения существуют, но их ничтожно мало.

Согласна , что с таким правилом намного лучше . Мы живем по такому, мне страшно представить , как может быть иначе .
Но что делать, если действительно женщине в работе удаётся достичь большего? Работу бросать ? Тогда страшно , как кормить детишек ...

)))
#29
Гость

Он больше ни в чем себя пробовать не хочеи, вот в чем проблема

Вас и вашего мужа мы не знаем, не можем судить. Если он зациклен на одном и больше ничего пробовать не хочет, тогда уходите. Дальше дети.. не сможете позволить купить им что то , всю семью на своих плечах тащить.. на такое мало кто пойдёт. Не хотите такую жизнь, иди только в перед одна. Как показывает практика во втором браке все будет намного лучше. Удачи!

Проповедывать буду
#30
Серебряная книга

Я бы если бы вышла замуж бы за такого и его бизнес не приносил бы хотя бы 30 в месяц, поставила бы условие однозначное переписать все на меня и заключить у нотариуса соглашение о моем вкладе в его бизнес в размере 95% (по сути оформила бы так). Но прописала бы, что с ростом оборотов растет и его заплата. При достижении постоянного на протяжении года определенного дохода его зарплата или участие могло бы быть пересмотрено. А вы как наивная лоушка действовали, автор, он просто вас развел. Поздравляю, че!(

Губища не лопнет?

Гость
#31

Он зарабатывает на еду. А вы заработайте на ком.услуги.

Гость
#32
Мурена

Любви без денег не бывает.

девиз потребляди.
А правда в том-что для потребляди без денег не бывает её еппли в жепу и прочие места.Любовь тут только к деньгам и к красивой жизни.

Александра
#33
Мурена

Любви без денег не бывает.

Фигвам. Я замуж по огромной любви выходила за голодного нищего студента в должности ночного вахтёра, лет 5 жили очень сложно, ещё и с новорожденным ребёнком в общаге через 2 года после свадьбы оказались . И верила в мужа всегда и не попрекнула ни разу. Через несколько лет он создал серьёзную фирму , сейчас это очень солидный уважаемый человек в своих кругах, деньги пришли , но мы оба знаем , что счастье нам принесли прежде всего не они , а именно любовь , которая совсем без денег .

Гость
#34
Александра

Фигвам. Я замуж по огромной любви выходила за голодного нищего студента в должности ночного вахтёра, лет 5 жили очень сложно, ещё и с новорожденным ребёнком в общаге через 2 года после свадьбы оказались . И верила в мужа всегда и не попрекнула ни разу. Через несколько лет он создал серьёзную фирму , сейчас это очень солидный уважаемый человек в своих кругах, деньги пришли , но мы оба знаем , что счастье нам принесли прежде всего не они , а именно любовь , которая совсем без денег .

Если ты женщина в самом деле,то большой плюс в карму тебе.Такая как ты-для мужчины действительно полезна,что о местном контингенте я крайне редко скажу.

Гость
#35

Был у меня такой случай, когда я платила. Но там нищета непролазная, ДЫнра,без надежд и перспектив. Приехала на 2 недели, родню порадовала подарками, бары, рестораны, магазины. Дружочка тоже, от души)) Все голодные и всем чего то нужно. Пойди купи, оплати, бензин дорогой… Чёт как-то я не потяну всех и "аморе" голодного, тоже. Неплатежеспособный найдёт по вкусу и своему карману,удобную и достойную его. Больше всего понравилось - я спустил свою зарплату на сотрудниц, но я же для них царь и бог, а у тебя всё есть)))Отныне, никаких подаяний и милосердий))) Простите, но в жизни не буду рассматривать таких, даже на одноразовый секкс!!

Космос
#36
Гость

Если ты женщина в самом деле,то большой плюс в карму тебе.Такая как ты-для мужчины действительно полезна,что о местном контингенте я крайне редко скажу.

"Быть полезной" это прям писссдец комплимент и счастье😂😂😂😂только ради этого и живут женщины😂😂😂 бы лучше

Космос
#37
Космос

"Быть полезной" это прям писссдец комплимент и счастье😂😂😂😂только ради этого и живут женщины😂😂😂 бы лучше

молчал*

Александра
#38
Гость

Если ты женщина в самом деле,то большой плюс в карму тебе.Такая как ты-для мужчины действительно полезна,что о местном контингенте я крайне редко скажу.

Женщина-то самая обычная ,
И ничего тут такого нет , что стало бы плюсом в карму, при естественном отношении к любви и семье так и должно быть - мужчина вырастет либо в финансах , либо в творчестве или военной службе или науке , каждому своя линия развития , но будет рост.
А если роста нет , значит , любовь не пришла , а первые эмоции уже перегорели . И тут надо или себя перекраивать полностью , или отпустить друг друга .
А вот это черствое обсуждение на форуме «онЪтебянедостоин» - это просто страшная горечь, которую не могут в реальной жизни переварить ни авторы , ни их собеседники , потому что не понимают глубину причины . Проще все свести к очевидному и мерить счастье в рублях . А душа при этом болит и обкладывает себя железными доспехами , чтоб не показываться более ((((

Гость
#39

Автор,поделитесь опытом,как вы разглядели перспективу в нищем?
Вы фантазерка в розовых очках или умом скудная?

ФИО
#41

Люовь повернулась ко мне задом. Ахахахах, да давно пора послать этого муженька. На себе еще этот баласт тащить -делать вам, автор, нечего. Посмотрела бы я на вашего муженька, если бы его, так назывемый, бизнес в гору пошел, долго бы он с вами задержался, или поскакал по молодухам?!

Мария
#42

вы , наверное, долго это в себе держали, и долго терпите. Сейас уж еготовы развестись. Не для того чтобы найти когото еще, а чтобы больше сил и энергии вкладывать в свою жизнь. У неудачников такое особое отношение к жизни, зачем вам пытаться достучаться до него? Я бы года не прожила в таком браке, и не в вышла бы при таком исходнике.. Будет вам наука. Просто посчитайете: внтуренняя неудовлетворенность, столько то часов в неделю на общение, итд. Вы уже в браке и это сложно так взять и бросить, советую спланировfть отпуск или поездку для себя без него,а потом легче будет все прекратить. Мы не видим ничего аморального, бросайте да и любовь без уважения у вас должна начать проходить. Это нам легко рассуждать, что мол бросай, но нужно кк постепенно решатьcя. вы ничего не должны, никому не обязаны, ваши возможности безграничны, а сейчас вы тратте внутренний ресурс непонятно на что. Вы даже упускаете время, которое могли бы потратить на себя. Нужно все честно сказать и адьос. И потом, вы не знаете что лучше для другого человека. Может он у вас от стресса из-за разрыва начнет шевелиться и его следующей девушке не придется мучиться. Это маловеротяно, у таких людей особое мышление, но вдруг

Мария
#43
Александра

Фигвам. Я замуж по огромной любви выходила за голодного нищего студента в должности ночного вахтёра, лет 5 жили очень сложно, ещё и с новорожденным ребёнком в общаге через 2 года после свадьбы оказались . И верила в мужа всегда и не попрекнула ни разу. Через несколько лет он создал серьёзную фирму , сейчас это очень солидный уважаемый человек в своих кругах, деньги пришли , но мы оба знаем , что счастье нам принесли прежде всего не они , а именно любовь , которая совсем без денег .

так то студент. Значит и вы были студентка. то есть скорее всего с еще более голой задницей и терять было ничего, и амбиции и все впереди, а у автора все ок, она хочет развиваться.Эт блин случай на миллион и разные вещи. Муж автора уже не студент и не проснется

Мария
#44
Автор

Вышла замуж по любви за человека, который испытывал большие финансовые трудности. На крыльях любви, конечно, мечталось, что все преодолеем, кризис у всех, все нормализуется. Человек хороший, разглядела перспективу в нем. И он обещал вае наладить в своей жизни. Короче через пять лет, кроме долгов не заработал он нмчего, ничего не улучшил, а наоборот, еще и меня втянул в долги. Мне это все надоело, еле сводить концы с концами. Я работаю, себя обеспечиваю нормально, мой образ жизни не поменялся за это время, но я не могу так жить как раньше, так как он зарабатывает только на еду! Не больше! У него маленький бизнес,который вообще перестал приность доход, одни убытки,а муж ничего менять не хочет. Имею ли я моральное право уйти, так как больше в него не верю, все тащу на себе,а никакой отдачи. Ни на 8 марта, ни на день рождения мне ничего не дарит. Потому что денег нет. Никуда не ходим, он обносился, нет денег даже на стрижеу, долги за коммуналку.

э
Народ,але, немеркантильные наши, вы в адеквате??? Все может случиться, но если денег нет, то мужик нормальный на завод пойдет, но минимум обеспечит. а этот походу горе - предприниматель, это не всем дано, а для другой деятельности попроще он видите ли слишком хорош. Бросайте его к херам. За пять-то лет можно было и на обычную работу перейти, раз такая любовь у автора к нему и она бы осталась.

Мария
#45
Мария

э Народ,але, немеркантильные наши, вы в адеквате??? Все может случиться, но если денег нет, то мужик нормальный на завод пойдет, но минимум обеспечит. а этот походу горе - предприниматель, это не всем дано, а для другой деятельности попроще он видите ли слишком хорош. Бросайте его к херам. За пять-то лет можно было и на обычную работу перейти, раз такая любовь у автора к нему и она бы осталась.

И ее втянул в долги, ну зашибись. Если это вам поможет, то моя родственница увиделась с таким в суде только на разводе, при этом был реьенок, причем ей хватило ума уклониться от уплаты за его эти проэкты, но как только такая возможность отвечать за грехи мужа замаячила на горизонте она сразу рахвелась. Был еще ребенок, особой любви, правда, не было. а вас беспокоит только то что это якобы аморально, но если долги на вас и не зарабатывает, то к лешему такого муженька. Тут походу вообще никто автора не прочитал внимательно, сами бы визжали что разводитесь, заденьэто ваш карман,а автор лет терпит.

Вечер
#46
Екатерина

А вы ведь клятву давали. И в бедности, и в богатстве))

Он тоже ей обещал «процвести» ))

Гость
#47
Гость

Красавчик.)5 лет *** тормозил.

Лишь бы рернуть?ядооги по каарплате-это днище и ни 1н норм мужик себе этого не позволит.

Гость
#48
Мария

вы , наверное, долго это в себе держали, и долго терпите. Сейас уж еготовы развестись. Не для того чтобы найти когото еще, а чтобы больше сил и энергии вкладывать в свою жизнь. У неудачников такое особое отношение к жизни, зачем вам пытаться достучаться до него? Я бы года не прожила в таком браке, и не в вышла бы при таком исходнике.. Будет вам наука. Просто посчитайете: внтуренняя неудовлетворенность, столько то часов в неделю на общение, итд. Вы уже в браке и это сложно так взять и бросить, советую спланировfть отпуск или поездку для себя без него,а потом легче будет все прекратить. Мы не видим ничего аморального, бросайте да и любовь без уважения у вас должна начать проходить. Это нам легко рассуждать, что мол бросай, но нужно кк постепенно решатьcя. вы ничего не должны, никому не обязаны, ваши возможности безграничны, а сейчас вы тратте внутренний ресурс непонятно на что. Вы даже упускаете время, которое могли бы потратить на себя. Нужно все честно сказать и адьос. И потом, вы не знаете что лучше для другого человека. Может он у вас от стресса из-за разрыва начнет шевелиться и его следующей девушке не придется мучиться. Это маловеротяно, у таких людей особое мышление, но вдруг

Как вы правы, я очень морально устала и хочу сохранить себя

Бозон Хиггса
#49
Мария

И ее втянул в долги, ну зашибись. Если это вам поможет, то моя родственница увиделась с таким в суде только на разводе, при этом был реьенок, причем ей хватило ума уклониться от уплаты за его эти проэкты, но как только такая возможность отвечать за грехи мужа замаячила на горизонте она сразу рахвелась. Был еще ребенок, особой любви, правда, не было. а вас беспокоит только то что это якобы аморально, но если долги на вас и не зарабатывает, то к лешему такого муженька. Тут походу вообще никто автора не прочитал внимательно, сами бы визжали что разводитесь, заденьэто ваш карман,а автор лет терпит.

Я всегда внмательно читаю. У каждого человека должен быть инстинкт самосохранения и такой вот сигнал внутреннего голоса. Ничего аморального в этом нет и не надо управляться какой-то "совестью, которая загрызет ". Людям очень нравится, когда кто-то страдает и мучается, они ненавидят успешных и умеющих сбросить балласт хавна. Автор, вам вопрос задали, что вы такого разглядели в , какие такие "перспективы" у нищего неудачника и пристроенца, тянущего, топящего вас на дно? Что это за розовые очки , если о них все говорят, то это точно не такие. В уши ссал красивыми словесами, цветочки дарил, вот мы заживем? Какая любовь на крыльях? Морок , морока это называется.

Бозон Хиггса
#50
Серебряная книга

А что у него за бизнес? Странно, что вы 5 лет его бизнес спонсировали - надо было давно отжать. Оформить все на вас, сделать на вас сайт, и т.д. вкладывать в рекламу, он бы был работником. Заключить брачный договор. Странная вы, автор, не?

Если самой всем заниматься, то зачем такой "муж-сыночка" тогда нужен? Еще и его гнилой "бизнес" тащить из ямы? Главный вопрос автору - квартира чья? Если ваша добрачная, то зачем вам эти обносившиеся штаны "хорошего человека с финансовыми проблемами"? А если жилье его, то по схеме от родителей "ищи мужа с квартирой и терпи, а то у нас негде "? А еще "бросать в беде " не положено?

Следующая тема