Гость
Статьи
быть одной или замужем …

быть одной или замужем за мужчиной, который мало зарабатывает?

Что бы вы выбрали: быть одной или замужем за мужчиной, который мало зарабатывает? Довольно часто бывают такие ситуации: вы дама небедная - сделали карьеру или преуспели в бизнесе. Пусть вы небогата, но ваш доход явно выше среднего. Однако состоятельный партнер не спешит вам делать предложение, хотя охотно держит вас в любовницах. А вот мужчина со средним доходом, не говоря о доходе ниже среднего, так и норовит затащить вас в загс и присесть вам на шею, если ваш доход гораздо выше чем у него. Что бы вы выбрали?

Не выбрала ник
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы думаете, что он хочет присесть вам на шею, если его доходов ему для своего обеспечения хватает? Если же вы претендуете на его доход, то кто кому на шею собирается садится?

Гость
#2

Я бы выбрала того, кто мне нравится, не доставляет моральный дискомфорт пропаданиями какими-то, способен заплатить за кафе)
И вполне нормально проводила бы время без брака.
Если у него есть ресурсы и желания для брака- то с браком.

Гость
#3

А вы замуж выходите за деньги, или за человека? 🤦🏻‍♀️
Когда любишь, будите вместе "ковыряться в д€рьме" и искать из него выход! А если вы хотите замуж за кошелёк, тогда нет смысла выходить за БЕДНОГО!

Гость
#4

А на практике бывает такое: берет мужчина телефон, невдобно отказать, а ты дуиаешь: только бы не позвонил.
Это надо напрягаться общаться, ты уде привыкла сама себе, потом еще надо куда то идти, будет ввпеедриваться- это слушать, поддакивать. Краситься, прилично одеваться.
А еще может такое быть, что ты заставила себя, а он хамоватый.
И думаешь: дура, через сиду пошла еще и обидели, задели..

Гость
#5

Одна конечно. Мож у него и нет корыстных мыслей, но такой мужчина всегда будет или обузой или ворохом ограничений, люди с малым доходом так или иначе на шее сидят либо живите на их уровне. В общем будет тянуть ко дну. С ним можно повстречаться, но жить вместе или серьезные отношения, нет однозначно.

Гость
#6

Как друг меня позвал прогуляться:
Во-пнрвых всю дорогу яяяяя, потом еще напоследок о, у тебя титьки ввросли
Тебе надо юбки носить, чтобы мужика снять.
С таким настроением домой вернулась, думаю вот пи*дюк же.
А было дело клеил ласты много раз.

Так же не делается.
Это ращве мужское поведение.
И вот наткнуться на такого ухажера еще раз ... уйти оттуда помоями облитой. Хотя вроде все нормально у тебя вл всех отношениях.

Гость
#7

Выходить нужно за ровню. Не имеет значение только и огромных зп типо он получает 1млн в мес., а она 3 млн. Тут неважно ибо каждому однозначно хватит своей зп.
Если Вы сейчас живете хорошо: зал, отпуск по 4 раза и дорогой, машина, рестораны, театры итд, а он зарабатывает меньше, то он не сможет жить с Вами Вашей обычной жизнью. Ну поурезаете Вы себя год, ну два, далее все это надоест.
А в декрет вообще как?Или не рожать?А Вас устроит остаться без детей и без комфортной жизни только из-за того, что у него ума/целеустремленности/силы воли итд не хватило?А уважать его сможете?
Пар , которые смогли я не видела НИ РАЗУ.

Гость
#8

У мужчин емть такая фишка: видит, не подкидываешься, в рот не заглядываешь, начинает обесценивать.
И это очень некрасиво и неприятно..

Гость
#9

Ну вот моя ситуация. Хорошая квартира, доход выше среднего. Мужчина с обычной зп и комнатой в коммуналке. Но меня он денежно не напрягает, моб квартплату оплачивпнт, несет в дом продукты, куда то меня выводит недорого (в кино + хорошего пива попить или на шашлыки). Если куда идём дорого - на концерт или в ресторан или то напополам. В отпуск Толе, но он тратит больше , всякие нпэариоки, мороженое вино за его счет.
Молодой, красивый, очень легкий по жизни. Шикарный секс.
Почему бы и нет? Может и замуж выйду.
Да. Главное забыла сказать, нам дети не нужны.

Гость
#10
Гость

Одна конечно. Мож у него и нет корыстных мыслей, но такой мужчина всегда будет или обузой или ворохом ограничений, люди с малым доходом так или иначе на шее сидят либо живите на их уровне. В общем будет тянуть ко дну. С ним можно повстречаться, но жить вместе или серьезные отношения, нет однозначно.

Какая вы мелочная! Мне жаль вас если вы так считаете, что не богатые люди тянут на свой уровень! Богачи тоже бога сегодня, и что с ними будет завтра- неизвестно!

Гость
#11
Не выбрала ник

Что бы вы выбрали: быть одной или замужем за мужчиной, который мало зарабатывает? Довольно часто бывают такие ситуации: вы дама небедная - сделали карьеру или преуспели в бизнесе. Пусть вы небогата, но ваш доход явно выше среднего. Однако состоятельный партнер не спешит вам делать предложение, хотя охотно держит вас в любовницах. А вот мужчина со средним доходом, не говоря о доходе ниже среднего, так и норовит затащить вас в загс и присесть вам на шею, если ваш доход гораздо выше чем у него. Что бы вы выбрали?

"Довольно часто бывают такие ситуации: вы дама небедная - сделали карьеру или преуспели в бизнесе."

Довольно часто барышня получает свой полтинник, зато мужчина с такой же зарплатой или чуть больше - это нищеброд. Вот это точно довольно часто.
И да. У меня з.п. 80 тыс. в месяц и я для вас нищеброд. Держу в курсе))

Гость
#12
Гость

Ну вот моя ситуация. Хорошая квартира, доход выше среднего. Мужчина с обычной зп и комнатой в коммуналке. Но меня он денежно не напрягает, моб квартплату оплачивпнт, несет в дом продукты, куда то меня выводит недорого (в кино + хорошего пива попить или на шашлыки). Если куда идём дорого - на концерт или в ресторан или то напополам. В отпуск Толе, но он тратит больше , всякие нпэариоки, мороженое вино за его счет. Молодой, красивый, очень легкий по жизни. Шикарный секс. Почему бы и нет? Может и замуж выйду. Да. Главное забыла сказать, нам дети не нужны.

Ну и прекрасно. На общие расходы (и неплохие по качеству) у вас у каждого денег хватает. Излишки денег остаются у каждого и он их куда хочет, труда и девает.

Гость
#13
Гость

Ну вот моя ситуация. Хорошая квартира, доход выше среднего. Мужчина с обычной зп и комнатой в коммуналке. Но меня он денежно не напрягает, моб квартплату оплачивпнт, несет в дом продукты, куда то меня выводит недорого (в кино + хорошего пива попить или на шашлыки). Если куда идём дорого - на концерт или в ресторан или то напополам. В отпуск Толе, но он тратит больше , всякие нпэариоки, мороженое вино за его счет.
Молодой, красивый, очень легкий по жизни. Шикарный секс.
Почему бы и нет? Может и замуж выйду.
Да. Главное забыла сказать, нам дети не нужны.

Не всем такое дно нужно... Не все маргиналов ( а мы знаем кто живет в коммуналках) подбирает.

Жеже
#14

я бы смотрела на человека в любовницах у женатого точно бы не хотела быть. а доходы вещь непостоянная.Этот бедный может удачно подняться т в будущем хорошо зарабатывать, а богатый может прогореть и спиться. Поэтому я за любовь и симпатию. Главное, что за человек и если у него есть стремления, мотивация работать, то все ок

Гость
#15
Гость

Не всем такое дно нужно... Не все маргиналов ( а мы знаем кто живет в коммуналках) подбирает.

.
Какой же он маргинал? Красавчик с легким характером. Молодой. И секс шикарный. Не всем нужны богатые пузатые папики.

Гость
#16
Гость

.
Какой же он маргинал? Красавчик с легким характером. Молодой. И секс шикарный. Не всем нужны богатые пузатые папики.

Так не все ж такие злоеебучие , что готовы за себя платить лишь бы стручок рядом был.когда уже женщины начнут себя уважать , а не примаков подбирать ..

Корабельная крыса
#17

"довольно часто" - ха-ха-ха😂😂😂
Телевизер и инсту поменьше смотрите

Гость
#18

Вумансру днище еще то. Но, во все времена м и ж сходились по любви и будут.

Жеже
#19

не, если женщина привыкла уже на себя тратиться: уход, спортзал, поездки к морю, а у мужчины денег хватает только на еду и машину заправить, то это проблема. Тут либо она начинает жить на его уровне, например откладывая доходы на недвижимость, либо возить его за свой счет, т.е. тянуть на свой уровень (не всякая женщина захочет и не всякий мужчина захочет)

Гость
#20

Какие странные все же суждения. Кроме размера заработной платы, человек еще собою представляет субъективную ценность. Смотря чем он занимается, как ведет себя в семье.. И вообще. Знаете, я немолода уже, и за годы жизни составила такое мнение: в семье хорошо тогда, когда у жены есть основания уважать своего мужа. Если для Вас причина уважать человека - исключительно размер его зарплаты, тогда нет, не выходите замуж за того, кто зарабатывает меньше Вас. У меня вот муж зарабатывает немного меньше, чем я - но он такой потрясающий отец и настолько уважаемый специалист в своем деле, что я горжусь им, а не просто уважаю. Ну у меня свои ценности - у кого-то свои.

Гость
#21
Гость

Какая вы мелочная! Мне жаль вас если вы так считаете, что не богатые люди тянут на свой уровень! Богачи тоже бога сегодня, и что с ними будет завтра- неизвестно!

Уважаемая, это не мелочность. Как было сказано в семейной паре люди ровней должны быть. Успешную девушку никакущий мужик будет угнетать, а состоятельному мужику в большинстве семья просто не нужна, я мало знаю парней имеющих жену и ребенка, и мало кто из них верен.

Жеже
#22

я просто не сторонница того, что мужчина должен все всегда постоянно оплачивать. Считаю, что если женщине повезло с работой, и пара крепкая, т.е. отношения хорошие, то женщина как партнер в отношениях может вкладываться больше. почему нет? т.е. если у нее больше доходы, то она может оплачивать например поездки к морю.
Но это мое имхо,т.к. я за любовь и крепкие отношения, а с доходами/работой не всем везет

Гость
#23
Жеже

я бы смотрела на человека в любовницах у женатого точно бы не хотела быть. а доходы вещь непостоянная.Этот бедный может удачно подняться т в будущем хорошо зарабатывать, а богатый может прогореть и спиться. Поэтому я за любовь и симпатию. Главное, что за человек и если у него есть стремления, мотивация работать, то все ок

Ну после 30 мало кто меняется что б сказать, сварщик станет директором завода, кто ему дас там сидеть. Если до 30 начал подьем то жизнь относительно стабильна.

Гость
#24
Гость

Так не все ж такие злоеебучие , что готовы за себя платить лишь бы стручок рядом был.когда уже женщины начнут себя уважать , а не примаков подбирать ..

.
Не стручок, а скорее Аполон. Не всем, опять же, деньги нужны. Приятный досуг он обеспечивает. Плюс эстетика для глаз и удовольствие для тела.
Я бы эстетику выбрала и удовольствия.

Гость
#25
Гость

Ну после 30 мало кто меняется что б сказать, сварщик станет директором завода, кто ему дас там сидеть. Если до 30 начал подьем то жизнь относительно стабильна.

Очередная знатошка чужих жизней🤦🏻‍♀️ многие до 23 лет люди только получают образование( да могут подрабатывать) интересно, как по твоей плоской логике за 7 лет можно подняться от выпустившегося студента до директора? Почитаешь, такие д¥₽ы тут сидят, мама дорогая! Поэтому вы все без мужиков, им просто дениться не на ком.....

Roxolana 🍒
#26

Если готовы растить ребенка в бедности, то выбирайте бедного мужчину.🤷‍♀️

#27

Если хочет на шею, то такой не нужен. Если мало зарабатывает, но делает все, чтобы зарабатывать больше и у нас любовь, то почему нет? А штамп ради штампа как и связи с тем кто в тебя просто спускает - нафиг надо

Гость
#28
Roxolana 🍒

Если готовы растить ребенка в бедности, то выбирайте бедного мужчину.🤷‍♀️

Если речь о том, что женщина прилично зарабатывает, то какой ребенок в бедности?

Гость
#29

Дочке олигарха не нужен лентяй с зарплатой в 10-15 тысяч. Это прописные истины.

Гость
#30
Гость

Очередная знатошка чужих жизней🤦🏻‍♀️ многие до 23 лет люди только получают образование( да могут подрабатывать) интересно, как по твоей плоской логике за 7 лет можно подняться от выпустившегося студента до директора? Почитаешь, такие д¥₽ы тут сидят, мама дорогая! Поэтому вы все без мужиков, им просто дениться не на ком.....

Я универ закончила в 21, а руководителем стала в 26. Проблемы не вижу. И....у меня есть муж, такой же , как и я, целеустремленный, сильный, тот кому 7 лет хватило на очень многое. А Вы да, можете подбирать нищий сброд, нам не жалко.

Гость
#31
Гость

Я универ закончила в 21, а руководителем стала в 26. Проблемы не вижу. И....у меня есть муж, такой же , как и я, целеустремленный, сильный, тот кому 7 лет хватило на очень многое. А Вы да, можете подбирать нищий сброд, нам не жалко.

Интересно какими путями вы стали руководителем, и руководителем чего? Хотя мне это неинтересно, наврать можно все что угодно! К 30ти вы, наверное, английской королевой станете! Горделивая бочка, которая считает необеспеченных людей - нищим сбродом, я тебе секрет открою, сброд-это те кто так относится к другим людям! Мерзость! Фууу....начальница }{ренова...

Гость
#32

Нынче все помешаны на деньгах и сексе.Пустышки и деревянные чурбашки, стадо роботов. Наши бабки-прадедки и во время войн любили, и после разрух выживали в любви. Хоть и без достатка. И были очень счастливы. У них были другие ценности кроме сытно пожрать и посношаться непойми с кем.

Гость
#33
Гость

Я универ закончила в 21, а руководителем стала в 26. Проблемы не вижу. И....у меня есть муж, такой же , как и я, целеустремленный, сильный, тот кому 7 лет хватило на очень многое. А Вы да, можете подбирать нищий сброд, нам не жалко.

С ума сойти. Сочувствую тем людям, для кого Вы стали в 26 руководителем. Я руководителем по воле судьбы стала в 18. Сейчас мне 47. И словосочетание "нищий сброд" в моем обиходе отсутствует. Это Вы кого так называете? Врачей? Учителей? Спасателей? Воспитателей детских садов? Работников учреждений культуры? Все эти люди живут на сравнительно невысокие зарплаты. Как и многие другие специалисты. Что такого удивительного лично Вы и Ваш супруг делаете в этой жизни, чтобы называть других людей нищим сбродом??? Если руководите - то плохо. Может быть, эффективно, как теперь говорят - но от этого все равно не хорошо. Плохо).

Гость
#34
Гость

Дочке олигарха не нужен лентяй с зарплатой в 10-15 тысяч. Это прописные истины.

Опа! Это медбрат лентяй? Врач лентяй? У нас хирург в городе получает 22 тр. Педагог лентяй? Сидит с утра до ночи с бумажками и все выхи тратит на подготовку к урокам. Нормально так. Зато сыночка богатеньких родаков сидя в офисе в ок за большую зарплату трудяга.

Гость
#35
Гость

Я универ закончила в 21, а руководителем стала в 26. Проблемы не вижу. И....у меня есть муж, такой же , как и я, целеустремленный, сильный, тот кому 7 лет хватило на очень многое. А Вы да, можете подбирать нищий сброд, нам не жалко.

Знаем мы таких. У вас звезда очень рабочая. Ну и задок тоже. Вот вы к 26 и становитесь начальницами. Проститу@ка

Гость
#36
Гость

Интересно какими путями вы стали руководителем, и руководителем чего? Хотя мне это неинтересно, наврать можно все что угодно! К 30ти вы, наверное, английской королевой станете! Горделивая бочка, которая считает необеспеченных людей - нищим сбродом, я тебе секрет открою, сброд-это те кто так относится к другим людям! Мерзость! Фууу....начальница }{ренова...

Моя сестрица троюродная так. Проходит 2 мес она на повышение. Еще месяца три. Снова выше. Бабушка все хвалила "ой какая Надя наша". А ларчик просто открывался. Надя спала с боссом. разбила семью. Так они и растут . Поеб@шки.

Не выбрала ник
#37
Гость

Одна конечно. Мож у него и нет корыстных мыслей, но такой мужчина всегда будет или обузой или ворохом ограничений, люди с малым доходом так или иначе на шее сидят либо живите на их уровне. В общем будет тянуть ко дну. С ним можно повстречаться, но жить вместе или серьезные отношения, нет однозначно.

Я тоже так считаю

Гость
#38
Гость

С ума сойти. Сочувствую тем людям, для кого Вы стали в 26 руководителем. Я руководителем по воле судьбы стала в 18. Сейчас мне 47. И словосочетание "нищий сброд" в моем обиходе отсутствует. Это Вы кого так называете? Врачей? Учителей? Спасателей? Воспитателей детских садов? Работников учреждений культуры? Все эти люди живут на сравнительно невысокие зарплаты. Как и многие другие специалисты. Что такого удивительного лично Вы и Ваш супруг делаете в этой жизни, чтобы называть других людей нищим сбродом??? Если руководите - то плохо. Может быть, эффективно, как теперь говорят - но от этого все равно не хорошо. Плохо).

Она, наверное, бумажки перебирает и у начальника в кабинете должность свою отрабатывает! Богачка...ахаха

яяя
#39

быть одной.зачем ублажать мужчину,который меня не устраивает?))

Гость
#40
Гость

Я универ закончила в 21, а руководителем стала в 26. Проблемы не вижу. И....у меня есть муж, такой же , как и я, целеустремленный, сильный, тот кому 7 лет хватило на очень многое. А Вы да, можете подбирать нищий сброд, нам не жалко.

Запомните на будущее, раз Вы уж, так сложилось, людьми руководите. Даже если просто на бумаге - все равно. Хороший руководитель за своих людей горло порвет. Вот за тех, кого Вы называете нищим сбродом. ЗА ЭТИМ руководитель нужен. А Вы, деточка, и муж Ваш, судя по всему, не руководители, а менеджеры. Это другая реальность. Не рекомендую путаться в терминологии - тогда и раздражать людей не будете. Искусство не раздражать - одно из краеугольных в практике любого руководителя, если у него хоть сколько-то мозгов присутствует.

Гость
#41
Гость

Дочке олигарха не нужен лентяй с зарплатой в 10-15 тысяч. Это прописные истины.

Ну так и состоявшемуся мужчине ленивая голожопка не уперлась. Точнее уперлась - для слива раз в неделю если молодая и красивая, что недолго длится

Гость
#42
Гость

Запомните на будущее, раз Вы уж, так сложилось, людьми руководите. Даже если просто на бумаге - все равно. Хороший руководитель за своих людей горло порвет. Вот за тех, кого Вы называете нищим сбродом. ЗА ЭТИМ руководитель нужен. А Вы, деточка, и муж Ваш, судя по всему, не руководители, а менеджеры. Это другая реальность. Не рекомендую путаться в терминологии - тогда и раздражать людей не будете. Искусство не раздражать - одно из краеугольных в практике любого руководителя, если у него хоть сколько-то мозгов присутствует.

Скорее мАнАгеры а не менеджеры

МИСП
#43

В теме уже достаточно написано, чтобы я, как философ, могут сделать заключение.
В наши дни любовь женщины предоставляется на определённых условиях. Условная любовь - безусловная любовь. Если отбросить всю мишуру, все пластиковые накладки - выходит бытовая проституция. Брак состоит из миллиона транзакций. В то же время такое положение приносит в отношения страх - страх прогадать.
Прежде женщины отдавались замуж девственницами и отдавались замуж раз и навсегда, что не позволяло развиться фобиям "а вдруг не моё, а вдруг я могу продаться подороже". Любви в мире было больше.

Гость
#44
Гость

Как друг меня позвал прогуляться: Во-пнрвых всю дорогу яяяяя, потом еще напоследок о, у тебя титьки ввросли Тебе надо юбки носить, чтобы мужика снять. С таким настроением домой вернулась, думаю вот пи*дюк же. А было дело клеил ласты много раз. Так же не делается. Это ращве мужское поведение. И вот наткнуться на такого ухажера еще раз ... уйти оттуда помоями облитой. Хотя вроде все нормально у тебя вл всех отношениях.

Так это ещё не обидно. Одной знакомой с модельной фигурой мужик работяга сказал: А где твоя грудь? Дома что ли оставила? А потом трындят выходите за простых, а кто бы эти простым рот зашил,чтоб не хавнили

Гость
#45
Гость

У мужчин емть такая фишка: видит, не подкидываешься, в рот не заглядываешь, начинает обесценивать. И это очень некрасиво и неприятно..

Некоторые даже не ждут,чтоб смотрела сходу начинают, а у меня на это оружие юмор, так не понимают, и всё ведь ниже среднего ума мужички, а гонору на президента хватит

Гость
#46
Гость

Знаем мы таких. У вас звезда очень рабочая. Ну и задок тоже. Вот вы к 26 и становитесь начальницами. Проститу@ка

😂😂😂😂😂😂 ну зависть она да, такая. Че не скажешь, чтобы оправдать чей-нибудь успех. Да вот только назначала меня...женщина. *** однозначно, по-вашему, и ладно, что у нее самой муж и дети. И муж мой тоже спит совсеми за должность, ну семья такая у нас😂🤔🤔

Гость
#47
Гость

Какая вы мелочная! Мне жаль вас если вы так считаете, что не богатые люди тянут на свой уровень! Богачи тоже бога сегодня, и что с ними будет завтра- неизвестно!

У обеспеченных другой уровень мышления, и даже, когда они в попе -это совсем другое общение. Ощущение сильное ума, амбиций. У нищих мышление всё время ищет виноватых и рано или поздно виноватят жену и на ней срывают злобу. Правда автор, в старттопике сказала про бедных, а потом про средний уровень, это всё-таки разное.С нищими лучше не связываться, они начнут твои же деньги считать. Зачем купила абонемент на фитнес? У моей мамы огород покопаешь, похудеешь. Какой ещё Тайланд? Я отдыхаю только на родине , лучше опять- таки у мамы на огороде.

Гость
#48
Гость

Интересно какими путями вы стали руководителем, и руководителем чего? Хотя мне это неинтересно, наврать можно все что угодно! К 30ти вы, наверное, английской королевой станете! Горделивая бочка, которая считает необеспеченных людей - нищим сбродом, я тебе секрет открою, сброд-это те кто так относится к другим людям! Мерзость! Фууу....начальница }{ренова...

Мне больше 30. К своему возрасту открыла СВОЕ дело, дело души и то что приносит мне неплохой доход. Мне льстит Ваша зависть.

Алиса
#49
Гость

Не всем такое дно нужно... Не все маргиналов ( а мы знаем кто живет в коммуналках) подбирает.

Как правило нищие и ленивые женщины готовы терпеть старого и страшного . А женщины самодостаточнын выбирают по энергии и удовольствию

Гость
#50

Некоторые бабы настолько тупые сейчас, что они все "замужем", "красвицы", "начальницы" и т.д. Только их бредятина элементарно не проходит проверку с данными того же Росстата. Тут в лучшем случае от всей аудитории 5% замужем и 5% имеют детей. Они даже тексты без внутренних противоречий написать не могут. Я одному американцу, говорящему по русски, показал этот форум, он ржал 30 минут.