Гость
Статьи
Счастливых женщин …

Счастливых женщин прошу откликнуться.

и дать совет пожалуйста. 8 лет в браке. С каждым годом все больше и больше у мужа ко мне претензий. Начиная с того, что я не умею планировать бюджет. (Основной бюджет, на который мы живет-это моя зп за вычетом расходов постоянных. Его бюджета хватает пока только на постоянные расходы.) Заканчивая, что я плохая мать, не мудрая женщина и т.д. У меня 2 образования. У меня хорошая работа, я не пью, не курю. Подрабатываю. Но самое интересное, что этот мужик не может расти по своей карьере, знаете почему, он говорит, что жена должна ему желание проявить, чтоб у него стимул был работать. Сам смотрит на девушек, которые ездят на дорогих тачках, говорит что посмотри, они счастливые, они улыбаются. И этим женщинам деньги не нужны, мужики хотят ради них работать. Говорит что я помешана на деньгах. Нашего дохода еле еле хватает прожить от зп до зп. И это только питание, я не говорю, про одежду, отложить на отдых. Раньше говоришь ему что денег не хватит до зп, с колена выломает, а сейчас-крутись как хочешь, у меня нет денег. У него понятие денег, это средство идти к цели. Так к чему я, Девушки, которые счастливы в браке, напишите мне помощь. Я не могу до этого человека никак достучаться. Не знаю как быть. С точки зрения жены, я этому человеку даю все, но иногда претензии. Сейчас у меня к нему пустота, все убито упреками. Не знаю держаться за него или нет....

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну что мы вам напишем?
Мы же не завалили мужем замужем.
Откуда нам знать как вам его мотивировать и возможно ли это вообще.

Гость
#2

А вы почему с ним?

Я-Телец)
#3

так разводись или ты в рабстве?
завтра он заявит, что ты его не мотивируешь ...
будет бухать..так и у меня начиналось со 2 мужем.
я в 30 еле развод оформила. он пытался меня возвращать.
зачем? Кто же хочет отпусть женщину врача у которой клиенты несут и везут😉

Я-Телец)
#4

тебе решать сможешь ли с ним жить.
у меня начались муки.
он в поиске себя и депрессия.
2 года поиска.
я думала сбегу из дома в прямом смысле. жила на работе! домой идти не хотела!
Слава Богу мы развелись.
я пожелала ему найти очень классную женщину! пусть мотивирует его и радует.
Я не смогла мотивировать его и устала.

Гость
#5

Корми его крупой птичьей и говори что это максимум, что по бюджету проходит.

Я-Телец)
#6
Гость

Корми его крупой птичьей и говори что это максимум, что по бюджету проходит.

а самой где кушать?
ну бред пишите.
она что будет заканчивать еду в обед?
а йогурт на ночь?
это может написать тот- кто не попадал на депрессивного..лентяя... и прочего.

Гость
#7
Я-Телец)

а самой где кушать? ну бред пишите. она что будет заканчивать еду в обед? а йогурт на ночь? это может написать тот- кто не попадал на депрессивного..лентяя... и прочего.

Не попадал - значит умный. Значит нужно верить.

Зета
#8

У мужчин такое есть... Я своему объяснила. Что он охренел. По его логике все что у нас есть это он молодец сделал, а все чего нет это я плохая плохо смотивировала... Типа как хорошее так я не при чем, а как плохое, то это моя вина. Я сказала что так не пойдет. И привела примеры своих заслуг. И что если уж он хочет в чем-то меня винить, то и в успехах пусть тоже винит.
Мужики они такие. Они любят себе приписывать все плюсы, а винить в неудачах женщину рядом... Так и треснула бы по башке, чтобы мозги у него на место встали, в такие моменты...
Эх, слабые мужики пошли нынче.
Это ему кажется, что этим на крутых тачках ничего не надо. Все им надо, они не зря попы, губы и сиськи делают. И мужики им нужны исключительно с деньгами, на такого как ваш муж они бы даже не глянули, очень им надо его мотивировать чтобы он потом сказал, что это все его заслуги, а что он не стал кем-то покруче - баба его виновата. Плохому танцору штаны мешают.

Гость
#10

Наверное он не любит свою работу, иначе никакая мотивация не нужна была бы. Спросите его искренне, откровенно, любит ли он то, чем занимается?

#11

Может к мужу прислушаться стоит? Поговорите чем бы он хотел заниматься из того что принесет прибыль. Может стоит работу сменить? Вспомните какие отношения у вас были раньше когда он стремился что то делать, какой вы были в то время... ставьте общие цели... А вообще пока вы работаете за двоих он скорее всего особо шевелиться не захочет. Сложно что то советовать не зная историю семьи.

Гость
#12

Чувства,по всей видимости иссякли у вас.Муж несет полный бред.Если человек вас не хочет слушать,вы не достучитесь до него.

Гость
#13

Я с таким развелась ни чего не зделаете а с возрастом характер усугубляться будет будет только хуже

Гость
#14

Это такой типаж мужчин им все должны , и обязаны дальше хуже будет , будет брюзжать на кухне это не так стоит это не тут лежит ,такие мужики вечно по мамкам бегают всю жизнь ,а желание их дома сидеть и не *** не делать только они его не обозначают сначала ,по сути теже альфонсы только скрытые

Гость
#15

Автор , разводитесь и гоните его ссаными тряпками.

Гость
#16

фу, от описания вашего мужа аж затошнило, представила этого занудствующего лентяя, который всех вокруг винит в своих проблемах. Не знаю всех ваших обстоятельств, но если есть возможность - расходитесь.

Гость
#17

Мой первый муж говорил мне "Ты не умеешь экономить!" Я молодая была, старалась, вела даже тетрадку с расходами и доходами. Я научилась вести хозяйство, как заправская экономка. Но потом поняла одно: иногда экономить недостаточно, иногда нужно просто больше зарабатывать. А когда я стала рваться работать, он мне начал обрезать возможности, в командировки не пускал, Дополнительную работу не разрешал взять, короче мы развелись. Прошло уже больше 15 лет, и я не жалею. У меня есть хорошая работа, карьера, новая семья, хороший муж, который меня никогда ни в чем не упрекнул, хотя иногда и мог бы, деньги, а если бы я осталась с бывшим, то так бы и вела тетрадку и смотрела на цену йогурта в магазине, выбирая самый дешевый.

Гость
#18

пусть муж ведет бюджет, сам планирует все расходы, и к вам не будет претензий что бюджет вести не умеете.

#19
Гость

Корми его крупой птичьей и говори что это максимум, что по бюджету проходит.

Когда я его так кормлю или не покупаю что он хочет. Он называет меня жадина

#20
Я-Телец)

а самой где кушать?
ну бред пишите.
она что будет заканчивать еду в обед?
а йогурт на ночь?
это может написать тот- кто не попадал на депрессивного..лентяя... и прочего.

Он не лентяй, просто работы сейчас нет. Работает не на гос

#21
Зета

У мужчин такое есть... Я своему объяснила. Что он охренел. По его логике все что у нас есть это он молодец сделал, а все чего нет это я плохая плохо смотивировала... Типа как хорошее так я не при чем, а как плохое, то это моя вина. Я сказала что так не пойдет. И привела примеры своих заслуг. И что если уж он хочет в чем-то меня винить, то и в успехах пусть тоже винит.
Мужики они такие. Они любят себе приписывать все плюсы, а винить в неудачах женщину рядом... Так и треснула бы по башке, чтобы мозги у него на место встали, в такие моменты...
Эх, слабые мужики пошли нынче.
Это ему кажется, что этим на крутых тачках ничего не надо. Все им надо, они не зря попы, губы и сиськи делают. И мужики им нужны исключительно с деньгами, на такого как ваш муж они бы даже не глянули, очень им надо его мотивировать чтобы он потом сказал, что это все его заслуги, а что он не стал кем-то покруче - баба его виновата. Плохому танцору штаны мешают.

Согласна, а самое интересное, чем больше тянешь тем больше ножки свешивает.... и ты еще хреновая

#22
Гость

Наверное он не любит свою работу, иначе никакая мотивация не нужна была бы. Спросите его искренне, откровенно, любит ли он то, чем занимается?

Спрашивала. Ответ был-раньше да, а сейчас не знаю. Вижу цели.

#23
Счастливая!

Может к мужу прислушаться стоит? Поговорите чем бы он хотел заниматься из того что принесет прибыль. Может стоит работу сменить? Вспомните какие отношения у вас были раньше когда он стремился что то делать, какой вы были в то время... ставьте общие цели... А вообще пока вы работаете за двоих он скорее всего особо шевелиться не захочет. Сложно что то советовать не зная историю семьи.

Человек потерян. Работа не доставляет удовольствия, не приносит прибыли. И он не хочет разговаривать. Как в той книжке. Мужчины с марса женщины с Венеры. В пещеру залез и сидит

#24
Гость

Автор , разводитесь и гоните его ссаными тряпками.

Квартира оформлена на него. Машина на него. Я сама родом с другого города. Тут никого нет.

#25
Гость

А вы почему с ним?

Страх наверное остаться одной с ребенком

#26
Гость

Мой первый муж говорил мне "Ты не умеешь экономить!" Я молодая была, старалась, вела даже тетрадку с расходами и доходами. Я научилась вести хозяйство, как заправская экономка. Но потом поняла одно: иногда экономить недостаточно, иногда нужно просто больше зарабатывать. А когда я стала рваться работать, он мне начал обрезать возможности, в командировки не пускал, Дополнительную работу не разрешал взять, короче мы развелись. Прошло уже больше 15 лет, и я не жалею. У меня есть хорошая работа, карьера, новая семья, хороший муж, который меня никогда ни в чем не упрекнул, хотя иногда и мог бы, деньги, а если бы я осталась с бывшим, то так бы и вела тетрадку и смотрела на цену йогурта в магазине, выбирая самый дешевый.

Искренне рада за вас. Но у меня ребенок, квартира на него оформлена, машина тоже. Сама родом я с другого города...

#27

Мужики ничего не ценят! Ты хоть на трех работах вкалывай, будет говорить, что дома срач, она не готовит.....
А сядешь дома, быт, дети, уборка-готовка, скажет села на его шею. Ни фига не работает. Он устал, а она типа отдыхает на этих "каруселях". ))

Гость
#28

девочки дорогие, звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, бесплатно, тел. 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Гость
#29

Доверьте ему бюджет на месяц,ну и посмотрите хватит ли до зарплаты дожить.И претензии те же выставляйте что он вам.

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы