Гость
Статьи
Муж пошёл на похороны …

Муж пошёл на похороны отца бывшей жены

Приветствую всех.
Мучает меня в последние 2 дня такой вопрос . Правильно ли , что мой муж и его родители пошли на похороны отца бывшей жены?
Почему ПРОШЛОЕ имеет такое значение для его семьи?
У меня тоже есть бывший муж, но в подобной ситуации, я бы не поехала на похороны.
Р.s У мужа есть 7 летний сын от первого брака.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и ? У 7-ми летнего сына и внука дедушка умер. там плач. Чего не поддержать мальчишку?

Гость
#2

Неужели вы настолько глупы? Думаете что из-за какой-то очередной тупой истеричной жены, т.е. вас, семья мужа и он том числе не имеет права поддержать людей с которыми остались хорошие отношения?

Гость
#3

Ничего плохого нет в том,что -бы проводить в последний путь,они же когда -то были не чужими людьми,Ваш муж хорошо воспитан,вот и все.А что семилетний сын не общается с отцом?

Гость
#4

Было бы не нормально если бы не пошёл

Гость
#5

Когда ты умрёшь, к твоему гробу никто не придёт, дибилка

Надин
#6

Правильно ли.....?
По моему, это в данной ситуации не уместный вопрос.
Откуда вы знаете, какие у них были отношения с зятем, видимо были дружны, такое часто бывает.... Тем более в прошлом браке растет сынишка.
Успокойтесь, не ищите проблемы там, где ее нет. Муж же ещё и со своими родителями пошёл на похороны? Значит им ТАК НАДО! На похороны люди приходят по велению души, а не по приглашению.
Не лезьте, оставьте в этой ситуации все как есть.

Гость
#7

Может зять с тестем дружили? Водку вместе пили? Как не попрощяться с другом-то?

Гость
#8

а новая -то жена ненадолго, видать......

Гость
#9

Надеюсь, что это разводка.... Либо очередное дно "духовных скреп" пробито.

Гость
#10
Гость

Надеюсь, что это разводка.... Либо очередное дно "духовных скреп" пробито.

не гони) и смените уже пластинку про скрепы, у вас заело

Гость
#11
Гость

Надеюсь, что это разводка.... Либо очередное дно "духовных скреп" пробито.

Согласна, за гранью уже некоторые уже находятся

Гость
#12
Гость

не гони) и смените уже пластинку про скрепы, у вас заело

А что за скрепы?

Надин
#13

А вот давно не слышно чувака с "жабонькой"...
А к месту бы было)

Какая вам разница
#14

Я уже давно замужем вторым браком, однако первый муж пришел на похороны моей мамы. Хотя я не скажу, что они первый зять дружил с тещей когда мы были женаты. Ну пришел и пришел - не выгонять же. Проводил в последний путь и пошел на работу, на поминках не остался.

ЛОла
#15

Потому что это их семья : сыну всего 7 лет, дена, теща,.. ты то что там забыла подстилка?? Влезла в семью и держишь мужика за штаны, отпусти его к своим!

greenfingers
#16

Автор, сколько вам лет? То, что мужчина женился на вас не означает, что у него вдруг случилась амнезия и он забыл свое прошлое. Тем более у него там ребенок. А еще некоторые люди способны сохранить цивилизованные отношения и после развода, как бы ни странно для вас это. Мой БМ тоже пришел на похоронах моего отца. А его новая жена прислала соболезнования по телефону. Это элементарное воспитание.

greenfingers
#17

Что-то жаль мне стало мужа автора. Связался на свою голову с жещиной, которая не ровня ему по уму и душевных качествах.

ШарикиБезРоликов
#18

Зачем вы себя сравниваете с мужем? Вы бы не пошли... вы думаете, что все люди должны делать, как вы бы сделали?

У вашего мужа и его родителей :

1) остались хорошие отношения с той семьёй. Если люди развелись, это не значит, что они теперь враги народа и не общаются

2) зачем вы за разведённого замуж выходили? Это и козе понятно, что раз у него ребёнок от того брака, он -ваш муж, будет общаться и с бывшей женой и с ее родителями.

То есть вы вышли замуж за разведённого, а теперь удивляетесь его прошлой жизни? Что за бред? Это из серии как попить заведомо ледяную воду , а потом удивляться, почему горло заболело

Гость
#19

Первую семью мужчины никогда не забывают. Она для них на всю жизнь родная. Темболее ребенок есть.

#20

Тю... Дурная баба...
У мальчика умер дедушка, а папка этого мальчика на похороны не пойдёт???

Вика
#21

автор, вы видимо не понимаете, что человека можно уважать и поэтому иметь желание отдать дань памяти, когда он уходит в мир иной.
То, что ваш муж развелся с бывшей, не отменяет его хорошего отношения к ее отцу - наверняка были хорошие отношения с этим человеком, когда-то они были родней, возможно помогал ему в чем-то и ваш муж ему благодарен. Это прекрасно, когда люди не забывают. Светлая память усопшему.

Линда
#22

Если мой муж перейдёт в статус бывших и умрёт раньше меня - я бы к нему на похорны пришла, а к свекрови и подавно. они всё равно остались его семьёй. Их связывает общая кровь в лице его сына и прожитые годы которые не все были плохими. и к жене №1 его будет тянуть. Он её как минимум уважает как мать его сына. Было бы ещё нормально, если бы ты предложила мальчика на несколько дней к себе забрать, пока мать в горе и хлопотах, или если у вас с бывшей напряжёнка - абсолютно норм. если его дедушка и бабушка со стороны отца мальчика к себе пригласят. И потом мы же не знаем всех подробностей их развода и вашего брака. Не знаю сдержит ли свекровь слово, но она сказала чтобы ноги новой пассии моего мужа и её детей на её пороге не было.

Гость
#23

первый муж моей тетки тоже приходил на похороны ее мамы, моей бабушки. они были в отличных отношениях после развода, он навещал ее и при второй жене и при третьей. когда он был женат на тетке они жили с бабушкой моей при том, что была еще моя мама - школница и муж бабушки. и все это в маленькой крошечной двушке. и бабушка его приняла как сына. это благодарность. может у вашего мужа тоже хорошие отношения с отцом бывшей жены были. ну и сына поддержать.

Гость
#24

Вот, интересно мне, если бы новый муж женщине с ребенком начал бы командовать - на похороны деда своего ребенка не ходи, туда не ходи, и вообще, докажи мне, что Я, а не твой маленький поносник, у тебя на первом месте!" Интересно даже - ЧТО Автор и ей подобные ответили бы?
Куда смотрела, когда выходила замуж за алиментщика? Думали, приподнимите юбку, и он забудет свое прошлое, своего ребенка? Понятно, что это не только его право, но даже обязанность - поддержать СВОЕГО ребенка с утратой любимого дедушки. Хороший отец. Но таким, как Авторша, не понять. Самой было бы приятно, если у вашего общего с ним ребенка горе, а он с уже новой бабой спокойно винишко попивает?

Гость
#25

Правильно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: