Гость
Статьи
Как дать свободу мужу …

Как дать свободу мужу и перестать обижаться ?

Случайно увидела у мужа в телефоне в открытой вкладке тематического форума (по его работе), как он оценил какую-то девушку символом «

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот автор. от всей души и чистого сердца желаю Вам что бы эта проблема была самой большой в Вашей жизни. Ну честное слово, смешно читать как люди у которых нет проблем на ровном месте себе их из пальца высасывают. Вы еще с мужем разборки начните по этому поводу, вот удивится то!

Гость
#2

Вам реально хочется обижаться или просто "для галочки" хотелось бы отчитать?)

Гость
#3

Ты ему еще щлюхандру в кровать положи, и подталкивай его зад, когда он будет ее сношать своими мерзкими фрикциями! Свободу она дать хочет! Ну дай! Свободу блуду и разврату

Временная
#4

Я правильно понимаю, Вы спрашиваете: "меня гложит, я переживаю. как засунуть это подальше и перестать чувствовать то, что мне неприятно?".
А не нужно это заталкивать. Если отношения действительно доверительные, нужно у мужа спросить. Вот Вы спросите у него и что самое страшное может произойти? ⬅️Вот чего Вы боитесь на самом деле. Копайте. Муж обвинит Вас в "ойче надумала"? Будете плохая, неадекватная, следящая? Боитесь услышать, что ему действительно понравилась другая?

Автор
#5
Временная

Я правильно понимаю, Вы спрашиваете: "меня гложит, я переживаю. как засунуть это подальше и перестать чувствовать то, что мне неприятно?".
А не нужно это заталкивать. Если отношения действительно доверительные, нужно у мужа спросить. Вот Вы спросите у него и что самое страшное может произойти? ⬅️Вот чего Вы боитесь на самом деле. Копайте. Муж обвинит Вас в "ойче надумала"? Будете плохая, неадекватная, следящая? Боитесь услышать, что ему действительно понравилась другая?

Вы меня правильно поняли.
Боюсь даже поднимать тему, несмотря на внешнее благополучие и доверие в отношениях. Боюсь, что ему не хватает меня. Боюсь копать и обсуждать, боюсь лишних ссор. Хочу развидеть этот факт и никогда о нем не знать. Вот такая я страусиха стала в отношениях, хотя раньше лезла нарожон по поводу и без (не могла в себе держать, все проблемы решала как только они появлялись). Что изменилось во мне, не знаю, это глубже чем повод, который я описала в сабже.
Спасибо Вам

Автор
#6
Гость

Вам реально хочется обижаться или просто "для галочки" хотелось бы отчитать?)

Мне, напротив, хочется чтобы обида перестала меня донимать, желательно без «отчитываний» мужа. А как этого достичь, не пойму.

Временная
#7
Автор

Вы меня правильно поняли. Боюсь даже поднимать тему, несмотря на внешнее благополучие и доверие в отношениях. Боюсь, что ему не хватает меня. Боюсь копать и обсуждать, боюсь лишних ссор. Хочу развидеть этот факт и никогда о нем не знать. Вот такая я страусиха стала в отношениях, хотя раньше лезла нарожон по поводу и без (не могла в себе держать, все проблемы решала как только они появлялись). Что изменилось во мне, не знаю, это глубже чем повод, который я описала в сабже. Спасибо Вам

Тогда дело в самооценке? Раньше она у Вас была нормальная: беспокоит что-то - пошла честно сказала, это нормально. Кто-то Вам самооценку сломал. Или какая-то ситуация. Я вижу два варианта. 1. Муж сбил самооценку, со временем доказал, что Вы - никто и звать Вас никак. Доверяли ему, а он и воспользовался, чтобы опустить, а потом куда Вы денетесь. Ему, соответственно, теперь всё можно. Ну не разведетесь же Вы, кто ж Вас такую ещё возьмёт. 2. Ситуация, после которой Вы сами привили себе чувство вины. Вы - адекватный семейный человек, не рассматривающий вариантов развода (и правильно). Чувством вины как бы искупаете "грех" за ту ситуацию. Поэтому мужу все можно, "а я потерплю".

Временная
#8

Не понимаю одну вещь. Вы боитесь, что муж будет ругать Вас за.. чувства. Как можно ругать за то, что человек что-то чувствует и говорить ему "не чувствуй, ты не правильно чувствуешь, ты не должна сейчас ревновать и истерить".

Автор
#9
Временная

Тогда дело в самооценке? Раньше она у Вас была нормальная: беспокоит что-то - пошла честно сказала, это нормально. Кто-то Вам самооценку сломал. Или какая-то ситуация. Я вижу два варианта. 1. Муж сбил самооценку, со временем доказал, что Вы - никто и звать Вас никак. Доверяли ему, а он и воспользовался, чтобы опустить, а потом куда Вы денетесь. Ему, соответственно, теперь всё можно. Ну не разведетесь же Вы, кто ж Вас такую ещё возьмёт. 2. Ситуация, после которой Вы сами привили себе чувство вины. Вы - адекватный семейный человек, не рассматривающий вариантов развода (и правильно). Чувством вины как бы искупаете "грех" за ту ситуацию. Поэтому мужу все можно, "а я потерплю".

Как чётко Вы все разложили, спасибо!
Благодаря Вам, я только сейчас поняла, что события развиваются, как описано Вами во втором варианте.
Дело в том, что я считаю себя плохой женой и матерью: мало занимаюсь бытом, работаю в своё удовольствие на любимой работе, ребёнок половину времени, если не больше, проводит с мужем (на удаленной работе он работает из дома, одновременно занимается ребёнком и зарабатывает деньги). То есть я мало уделяю времени семье. Вбила я себе это в голову и это меня угнетает. Именно по этой причине я из благодарности мужу должна где-то перетепеть, засунуть свои обиды какие-то нелепые поглубже, ведь он терпит меня тоже, такую неряху и праксика, для которой работа и самореализация стала чуть не главней дома и семьи. Люблю мужа и ребёнка безмерно, но любовь моя не подтверждена частыми ласками, ежедневными разнообразными обедами, скверкающим от чистоты домом. Я себя за это корю за это. Смогу ли я изменить себя? Я этого хочу, ради дочери и семьи, ради себя самой.

Гость
#10

Феминизм - ласковый убийца женщин
Феминизм это псевдология созданная культурными марксистами. Это те, кто хочет, чтобы страны белых заполонили орды диких мигрантов, которые прямо в города Европы будут резать местное население. Феминизм призван контролировать сексуальную активность общества, свести ее на нет. То общество, где секса много, государство туда не влазит, здорово и им нельзя манипулировать, то общество где секса мало, секс ограничен — такое общество нездорово, умирает и им можно манипулировать. Феминизм использует псевдонаучные теории и фейковую статистику. Нет никакой любви — есть право на секс, которое до сих пор не закреплено в правовых документах. Оно либо реализуется и всем хорошо, либо нет и всем плохо. Феминизм использует многоходовочки. Например, сначала он завышает цену на женщин, потом секс становится недоступным, а потом народ вымирает. Осложняются проблемы с мужчинами, которые все обязательно припомнят. Уже сотни тысяч женщин умерли от разных заболеваний вызванных элементарным отсутствием секса, так как они слишком завышают свою значимость. Мужчин это касается гораздо меньше. То есть женщины пострадали от феминизма намного больше, чем мужчины, о чем феминистки не рассказывают. Вы не прочтете это в СМИ.

Гость
#11

Эти темы подвергаются цензуре. Феминизм не выступает за равенство. Когда в Швеции начали поднимать вопрос о ввозе секскукол, то местные феминистки оказались против? В чем же дело? Ведь это женщин никак не касается. Ответов вы не найдете, так как реальная цель феминисток и культурных марксистов контролировать сознание людей. То есть мужчина не имеет права на секс ни в каком виде. Позднее феминистки хотели ввести уголовное наказание уже за онанизм мужчинами. И это не шутки. Поэтому же не легализуется и проституция. Женщины же не получают секса, заболевают раком и другими неизлечимыми болезнями. Потом эти болезни они передаю мужчинам. Эти исследования были приостановлены, так как страшная правда невыгодна .Количество импотентов множится и женщинам уже не с кем ни заниматься сексом, ни строить отношения. Количество женского суицида уже с десяток лет многократно превышает мужской. Но об этом СМИ тоже молчат. Они борются за «права женщин», которые уже давно реализованы еще в начале 20 века. Домогательство, изнасилования еще одни инструменты для контролирования секса в обществе. Секс намного более труднодоступен, чем в 19 веке. То, что мы видим везде голые тела — имитация секса, но не сам секс.

Гость
#12

Феминистки, перекачанные пропагандой, не находят своего места в жизни, они истеричны. Это толкает их на совершение тяжких преступлений: они продают тяжелые наркотики, поддерживают исламизм. 11 сентября феминистки радовались смерти людей в США. Так же феминистки радовались терактам в России и Европе. Они выступают против так называемой «исламофобии», что на первый взгляд удивительно, но является фактом. То есть они не хотят, чтобы народы сохраняли свою культуру. Это неудивительно, так как их главный праздник Международный женский день. Пусть тогда международно сообщество их и содержит. Феминизм это паразитарная идеология, так как требует права, но ничего не говорит про свои обязанности. То есть это еще метод подставить женщин.

Временная
#13

Смотрите: для Вас проявление любви- это ласка и обеды. Это Вы (!) думаете, что жена так должна проявить любовь. Но другие члены семьи могут "говорить на других языках любви". Прочитайте "5 языков любви". Нужно узнать, в чем для них проявляется любовь, как они понимают, что их любят. Обычно то, на каком языке любви человек говорит- это то, что он дарит другому и то, что ждёт взамен. Причем другие сигналы он пропустит мимо. Языками любви могут быть: время, проведенное вместе, совместные занятия, физическая ласка и объятия, слова поддержки в трудную минуту, подарки (не обязательно материальные, но обязательно физические. Например, красивый осенний листик). Узнайте язык любви других членов семьи и сможете понять, так ли для них важна ласка и ужины.

Автор
#14
Временная

Смотрите: для Вас проявление любви- это ласка и обеды. Это Вы (!) думаете, что жена так должна проявить любовь. Но другие члены семьи могут "говорить на других языках любви". Прочитайте "5 языков любви". Нужно узнать, в чем для них проявляется любовь, как они понимают, что их любят. Обычно то, на каком языке любви человек говорит- это то, что он дарит другому и то, что ждёт взамен. Причем другие сигналы он пропустит мимо. Языками любви могут быть: время, проведенное вместе, совместные занятия, физическая ласка и объятия, слова поддержки в трудную минуту, подарки (не обязательно материальные, но обязательно физические. Например, красивый осенний листик). Узнайте язык любви других членов семьи и сможете понять, так ли для них важна ласка и ужины.

Я Вам очень благодарна 🙏🏻

Гость
#15
Автор

Как чётко Вы все разложили, спасибо! Благодаря Вам, я только сейчас поняла, что события развиваются, как описано Вами во втором варианте. Дело в том, что я считаю себя плохой женой и матерью: мало занимаюсь бытом, работаю в своё удовольствие на любимой работе, ребёнок половину времени, если не больше, проводит с мужем (на удаленной работе он работает из дома, одновременно занимается ребёнком и зарабатывает деньги). То есть я мало уделяю времени семье. Вбила я себе это в голову и это меня угнетает. Именно по этой причине я из благодарности мужу должна где-то перетепеть, засунуть свои обиды какие-то нелепые поглубже, ведь он терпит меня тоже, такую неряху и праксика, для которой работа и самореализация стала чуть не главней дома и семьи. Люблю мужа и ребёнка безмерно, но любовь моя не подтверждена частыми ласками, ежедневными разнообразными обедами, скверкающим от чистоты домом. Я себя за это корю за это. Смогу ли я изменить себя? Я этого хочу, ради дочери и семьи, ради себя самой.

Если муж увлечется другой, то не потому что вы такая "плохая". Я лично не верю в эту чушь про " не додала, не удержала". Так что расслабьтесь, тут вы ничего не контролируете) Даже те, кто отчаянно пытались контролировать, все равно обламывались.

Ксения
#16

Спросите мужа. Без обвинений, теорий заговора и прочего, просто поинтересуйтесь. Это нормально. У моего парня есть друзья-девушки, знакомые, коллеги, кому он может сделать комплимент просто из дружеских чувств. И никогда не подумает о чём-то большем.
Возможно, и к этой девушке ваш муж испытывает просто дружескую симпатию. Если это так, то он спокойно вам о ней расскажет и будьте благодарны за доверие. Если же реакция на ваш вопрос будет отрицательная - это повод задуматься. В любом случае, для вашего же спокойствия нужно спросить, сами в себе вы эту мысль не заткнёте и она вам буде долго травить жизнь.

Чертополох
#17
Гость

Если муж увлечется другой, то не потому что вы такая "плохая". Я лично не верю в эту чушь про " не додала, не удержала". Так что расслабьтесь, тут вы ничего не контролируете) Даже те, кто отчаянно пытались контролировать, все равно обламывались.

Автор явно понимает что перестала быть ласковее и заботливее и ищет с опаской подтверждение от любого пустяка. Дует на воду :)
Самое время обратить внимание на те моменты о которых автор и написала.
Вернуть уровень теплоты и заботы.
И перестать подсматривать всякую *** в несвоем компе и телефоне:)
И не стоит ему выносить мозг разговорами об этом самом!!
Он вообще сразу не поймет о чем речь и что за чушь у автора в голове.

Гость
#18

Хорошую тему подняли , автор. Свои чувства зарывать не нужно, иначе будет снежный ком копиться. Спросите, спокойно, без истерик.

Курочка Ряба
#19

Что делать - заходите на страницы его друзей мужского пола, лайкайте, пишите, какие они красавчики, "я бы ахнула", сердечки))

Гость
#20
Автор

Как чётко Вы все разложили, спасибо! Благодаря Вам, я только сейчас поняла, что события развиваются, как описано Вами во втором варианте. Дело в том, что я считаю себя плохой женой и матерью: мало занимаюсь бытом, работаю в своё удовольствие на любимой работе, ребёнок половину времени, если не больше, проводит с мужем (на удаленной работе он работает из дома, одновременно занимается ребёнком и зарабатывает деньги). То есть я мало уделяю времени семье. Вбила я себе это в голову и это меня угнетает. Именно по этой причине я из благодарности мужу должна где-то перетепеть, засунуть свои обиды какие-то нелепые поглубже, ведь он терпит меня тоже, такую неряху и праксика, для которой работа и самореализация стала чуть не главней дома и семьи. Люблю мужа и ребёнка безмерно, но любовь моя не подтверждена частыми ласками, ежедневными разнообразными обедами, скверкающим от чистоты домом. Я себя за это корю за это. Смогу ли я изменить себя? Я этого хочу, ради дочери и семьи, ради себя самой.

Зато подтверждена таскаемым вами мамонтом и партнером в полном смысле этого слова (помимо любимой жены). Вы даете мужу гораздо больше, чем вкусные обеды и чистый дом. Вы даете ему спокойствие, понимание, что у него есть помощник и друг, который в случае чего подстарахует, даст совет, поддержит и морально и фактически.
И заниматься ребенком 50/50 это абсолютная норма. Со всех точек зрения. И исходя из справедливости, и исходя из того, что у ребенка с отцом должна быть связь. А это не бывает без общения и заботы.
Вы тоже занимаетесь ребенком и при этом зарабатываете деньги. Почему он не ставит вас на пъедистал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: