Гость
Статьи
Почему одни женятся …

Почему одни женятся сразу, другие через несколько лет?

Вопрос в теме. Почему одни женятся меньше чем через год после начала отношений, парень делает предложение месяцев через 5-6, съезжаются перед свадьбой, а другие пару лет встречаются, года 3 живут вместе и только потом идут в загс?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

А третьи никогда.

Гость
#2

Ну, и видим, что происходит с теми, кто в ЗАГС бежит сразу... В кашем обществе - каждый третий - в повторном браке! А не лучше ли было какой годик просто сожительство, посмотреть, что за человек рядом, без кольца, без ребенка,без мам, пап, бабушек, только ты и он? Может, и ужится вместе не сможете!

Гость
#3

Почему некоторые люди высокие, а некоторые низкие? Почему одни люди болтают без умолку, а другие больше молчат? Почему одни люди умные вопросы задают, а другие глупые?

Гость
#4

а почему сразу "не жениться", а варианта "не соглашается входить замуж", "мужчина предлагал 1 раз, но женщина отказала с условием, что можно повторить лет через 5" или "женщину устраивает жить без росписи" или "женщину устраивает отношения, как просто любовников вообще без сожительства", Такого нет? Это из области фантастики?

Принцесса-мильонщица
#5

обычно быстро женятся по экономическим мотивам.

#6

все зависит од мужчины, его характера, если будет ссать вас потерять, то будет тащить чем скорее, если уверен в вас годами будете лазить за ручку)

Гость
#7

Офигеть
Наверное потому что люди все разные
Мой муж сделал мне предложение через 3 месяца знакомства ,хотя о том ,что так будет - знали оба уже через месяц
Сразу съехались,пожили вместе год ,расписались ,живем вместе пять лет и каждый год только лучше и лучше.

Гость
#8

В ЗАГСе подписывается контракт - это исключительно про деньги и ни о чём более.
Сразу бегут в ЗАГС, как правило, дурачки, которые любят подписывать контракты не читая и без консультации юриста. Т.е клинические идиоты.
Для тех, кто длительное время живёт совместно, это ответственный и обдуманный шаг.
Лично я убеждён, что институт бака в России уже умер. Поэтому мужчину будут отказываться от этой порочной практики.

Гость
#9
Гость

Офигеть Наверное потому что люди все разные Мой муж сделал мне предложение через 3 месяца знакомства ,хотя о том ,что так будет - знали оба уже через месяц Сразу съехались,пожили вместе год ,расписались ,живем вместе пять лет и каждый год только лучше и лучше.

отпишитесь тут после 7 и 10 лет совместной жизни. Очень ждём

Гость
#10
Гость

В ЗАГСе подписывается контракт - это исключительно про деньги и ни о чём более. Сразу бегут в ЗАГС, как правило, дурачки, которые любят подписывать контракты не читая и без консультации юриста. Т.е клинические идиоты. Для тех, кто длительное время живёт совместно, это ответственный и обдуманный шаг. Лично я убеждён, что институт бака в России уже умер. Поэтому мужчину будут отказываться от этой порочной практики.

а что по вашему есть "институт брака?" униженное положение женщины, прогибание её в жертву семье, напоминания, что после родов она только мать и терпила, но уж никак не женщина. Ведь так?

Гость
#11
Гость

Ну, и видим, что происходит с теми, кто в ЗАГС бежит сразу... В кашем обществе - каждый третий - в повторном браке! А не лучше ли было какой годик просто сожительство, посмотреть, что за человек рядом, без кольца, без ребенка,без мам, пап, бабушек, только ты и он? Может, и ужится вместе не сможете!

Не лучше. Сожительство ничему не поможет.
Мы сожительствовали, а все равно развелись.

Гость
#12
Гость

отпишитесь тут после 7 и 10 лет совместной жизни. Очень ждём

Мои родители больше 30 лет прожили, тоже быстро расписались.

Гость
#13
Гость

Ну, и видим, что происходит с теми, кто в ЗАГС бежит сразу... В кашем обществе - каждый третий - в повторном браке! А не лучше ли было какой годик просто сожительство, посмотреть, что за человек рядом, без кольца, без ребенка,без мам, пап, бабушек, только ты и он? Может, и ужится вместе не сможете!

А у меня полно примеров перед глазами когда съехавшись пожить так и остаются лет по 5-6 без предложения в статусе сожительницы. Мужчине уже торопиться некуда- он что хотел получил, чего ему суетиться то?
И нормальный человек имеющий глаза . уши и что то между ушами и без длительного проживания вполне поймет уживется или нет в этой паре. Для этого достаточно встреч, пары совместных ночевок или поездки в отпуск и ты поймешь каков этот человек в быту, совпадают ли ваши биоритмы, раздражает ли он тебя находясь постоянно рядом или нет, сможешь ли ты ужиться с его вкусами и увлечениями и т.д.
Просто многие девушки по моему замуж бегут закрыв глаза или думая что смогут в браке переделать человека- отсюда и количество разводов. А от того жили вместе или нет качество брака и количество разводов не меняется. Только количество желающих жениться мужчин уменьшается.

Гость
#14
Гость

Не лучше. Сожительство ничему не поможет. Мы сожительствовали, а все равно развелись.

Всякое бывает. По-глупости, по залёту, розовые очки... Или человек после отцовства/материнство или изменения материального положения изменился не в лучшую сторону... Или всегда был таким, только до свадьбы успешно скрывал. Никто не женится/выходит замуж с целью потом развестись или искать любовника, но видим, что творится в обществе - каждый третий в повторном браке. (

Гость
#15
Гость

отпишитесь тут после 7 и 10 лет совместной жизни. Очень ждём

Можете дать свою почту - специально вам лично напишу ,если не забуду )

Гость
#16
Гость

Мои родители больше 30 лет прожили, тоже быстро расписались.

Так часто происходит
Не так много нужно времени ,что бы определить твой человек или нет если есть голова на плечах.Но это ключевое.Я никогда не хотела быть замужем ,хотя влюблялась в молодых людей и до мужа,тут другое.

Гость
#17

Есть мужчины - романтики в душе, а есть циники. Романтики влюбляются и быстро женятся, циникам любовь не нужна, а брак для них тюрьма.

Гость
#18
Гость

Просто многие девушки по моему замуж бегут закрыв глаза или думая что смогут в браке переделать человека- отсюда и количество разводов. А от того жили вместе или нет качество брака и количество разводов не меняется. Только количество желающих жениться мужчин уменьшается.

Больше скажу и многие мужчины уверены что смогут переделать. А по поводу желающих жениться- сходи в ЗАГСам погуляйте.

Гость
#19
Гость

А у меня полно примеров перед глазами когда съехавшись пожить так и остаются лет по 5-6 без предложения в статусе сожительницы. Мужчине уже торопиться некуда- он что хотел получил, чего ему суетиться то? И нормальный человек имеющий глаза . уши и что то между ушами и без длительного проживания вполне поймет уживется или нет в этой паре. Для этого достаточно встреч, пары совместных ночевок или поездки в отпуск и ты поймешь каков этот человек в быту, совпадают ли ваши биоритмы, раздражает ли он тебя находясь постоянно рядом или нет, сможешь ли ты ужиться с его вкусами и увлечениями и т.д. Просто многие девушки по моему замуж бегут закрыв глаза или думая что смогут в браке переделать человека- отсюда и количество разводов. А от того жили вместе или нет качество брака и количество разводов не меняется. Только количество желающих жениться мужчин уменьшается.

Тут да, соглашусь. Вообще, считаю, так много разводов из-за того, что люди (в основном, конечно, женщины) ждут от партнера вещей, которые он... и не обещал! Ну, не смешно ли выйти замуж за простого Васю и ждать, что щас попрет, щас бабло в дом пачками понесет, на Мальдивы повезет тебя... Если любит выпить, то и после ЗАГСа будет пить. Нравится женщинам - не ждите верности до гроба. То же самое и к мужчинам - если уж взял в жены полную даму, не жди, что из-за тебя, Екатеринбургского ди Каприо, она станет в 40 лет, как Шарлиз Терон. Как говорил футболист Аршавин - ваши ожидания - ваши проблемы!

Гость
#20
Гость

А у меня полно примеров перед глазами когда съехавшись пожить так и остаются лет по 5-6 без предложения в статусе сожительницы. Мужчине уже торопиться некуда- он что хотел получил, чего ему суетиться то? И нормальный человек имеющий глаза . уши и что то между ушами и без длительного проживания вполне поймет уживется или нет в этой паре. Для этого достаточно встреч, пары совместных ночевок или поездки в отпуск и ты поймешь каков этот человек в быту, совпадают ли ваши биоритмы, раздражает ли он тебя находясь постоянно рядом или нет, сможешь ли ты ужиться с его вкусами и увлечениями и т.д. Просто многие девушки по моему замуж бегут закрыв глаза или думая что смогут в браке переделать человека- отсюда и количество разводов. А от того жили вместе или нет качество брака и количество разводов не меняется. Только количество желающих жениться мужчин уменьшается.

Помним твои мемуары. Не все готовы на твой формат брака, (свободные отношения)

Гость
#21

Кстати
Мои прадед с пробабкой ,так же как и дед с бабкой как поженились в 18-20 лет так всю жизнь жили/ живут вместе
Свекры тоже чуть больше 30 лет вместе и у них все окей

Гость
#22
Гость

Больше скажу и многие мужчины уверены что смогут переделать. А по поводу желающих жениться- сходи в ЗАГСам погуляйте.

Женщины надеются, что после свадьбы он поменяется, а он остается таким же. Мужчины надеются, что надеются, что после свадьбы всегда будет такой, а она меняется....

Гость
#23

Многие проблемы в отношениях из - за того ,что люди говорить банально не умеют
Я тут читала недавно интервью с тему кто развелся ,статья кака то ...у меня было очень вопросов много к этим людям.Например за 6 лет сожительства люди не поняли кто они ,а после брака такие :" да это вообще не тот человек " ,вы все эти 6 лет что делали ? Тра хвлись не иначе как... но виноват во всем штамп в паспорте !

Гость
#24
Гость

Ну, и видим, что происходит с теми, кто в ЗАГС бежит сразу... В кашем обществе - каждый третий - в повторном браке! А не лучше ли было какой годик просто сожительство, посмотреть, что за человек рядом, без кольца, без ребенка,без мам, пап, бабушек, только ты и он? Может, и ужится вместе не сможете!

А что плохого в повторном браке? Если человек вступил в союз, а его что-то не устраивает, развод - разумная и зрелая мера.

Гость
#25
Гость

Кстати Мои прадед с пробабкой ,так же как и дед с бабкой как поженились в 18-20 лет так всю жизнь жили/ живут вместе Свекры тоже чуть больше 30 лет вместе и у них все окей

а вам самой не за 60 лет случайно или не за 45? Просто брак и развод в ссср и сегодня у среднестатистических граждан - это 2 разные вещи. А кто в 80ых годах женился, у тех либо спившиеся мужики, либо ждут не дождутся, когда ноги один из супругов протянет и вот тогда уж начнётся жизнь. Живут и мучаются, зато вместе столько лет! Прям заслуга!

Гость
#26
Гость

Женщины надеются, что после свадьбы он поменяется, а он остается таким же. Мужчины надеются, что надеются, что после свадьбы всегда будет такой, а она меняется....

А секрет в том ,что люди должны меняться вместе.
Для этого нужно развиваться вместе и постоянно держать связь .Это сложно.

Гость
#27
Гость

а вам самой не за 60 лет случайно или не за 45? Просто брак и развод в ссср и сегодня у среднестатистических граждан - это 2 разные вещи. А кто в 80ых годах женился, у тех либо спившиеся мужики, либо ждут не дождутся, когда ноги один из супругов протянет и вот тогда уж начнётся жизнь. Живут и мучаются, зато вместе столько лет! Прям заслуга!

Нет ,мне 26
У меня никто в семье не страдал
Только прадед ,когда прабабушка умерла
И в семье мужа свекры не страдают.

Гость
#28
Гость

Женщины надеются, что после свадьбы он поменяется, а он остается таким же. Мужчины надеются, что надеются, что после свадьбы всегда будет такой, а она меняется....

Да ладно! Сколько знаю случаев, когда мужики начинают ПОСЛЕ свадьбы свою жену менять. Мол жена должна! Поменьше общаться с подругами, больше уступать, весь быт взять не себя и тд. И искренне обижаются, если Ж меняться не хочет.
А ваша фраза относится к так называемой демоверсии, когда Ж изначально тряпка, а оптом пробует качать права. Но если нет, если не было демоверсии и в отношениях был заинтересован и мужик тоже, а не только баба его уломала таки на брак- многие пытаются из жены оную тряпку и сотворить уже в браке.

Гость
#29

Проблема только в одном: что браку либо слишком много значения придаётся, либо его значение вообще отвергается. Конечно, это важно с какой-то стороны, но не настолько, чтоб высчитывать до мелочи каждый вариант. Всего не узнаешь и не угадаешь. Если есть желание стать супругами, why not? Это же не нос себе переделать, без шанса на возврат. Женились, развелись. Какие проблемы. И уж точно нет необходимости сидеть и смотреть друг на друга годами, надеясь увидеть, каков же человек на самом деле. Человек часто сам не знает, каков он.

Гость
#30
Гость

Женщины надеются, что после свадьбы он поменяется, а он остается таким же. Мужчины надеются, что надеются, что после свадьбы всегда будет такой, а она меняется....

Верно подмечено

Гость
#31
Гость

а что по вашему есть "институт брака?" униженное положение женщины, прогибание её в жертву семье, напоминания, что после родов она только мать и терпила, но уж никак не женщина. Ведь так?

Институт семьи и брака невозможен, в условиях существования развода и общественного мнения, что это не проблема. Есть только совпадение интересов двух людей, в определенный момент их жизни. Семья была унитарным государством. А сейчас даже не конфедерация. Просто договор о сотрудничестве.

Гость
#32
Гость

Проблема только в одном: что браку либо слишком много значения придаётся, либо его значение вообще отвергается. Конечно, это важно с какой-то стороны, но не настолько, чтоб высчитывать до мелочи каждый вариант. Всего не узнаешь и не угадаешь. Если есть желание стать супругами, why not? Это же не нос себе переделать, без шанса на возврат. Женились, развелись. Какие проблемы. И уж точно нет необходимости сидеть и смотреть друг на друга годами, надеясь увидеть, каков же человек на самом деле. Человек часто сам не знает, каков он.

И непонятно зачем в этом еще и государство вмешивать?

Гость
#33

Не поверите, но это одни и те же мужчины. Все зависит от отношения к женщине. Вот мой мне сделал предложение через месяц, через полгода поженились, а бывшую свою он 4 года юзал в ГБ, как бы она ни намекала на свадьбу. И таких примеров куча.

Гость
#34
Гость

И непонятно зачем в этом еще и государство вмешивать?

Государство вмешано во всё: в рождение и смерть, в лечение и обучение, во взаимоотношения. Если так болезненно это воспринимать, просто трудно жить, ей-богу. Когда я с мужем раненько утром пришла в ЗАГС на роспись, у меня не спрашивали, обещаю ли я и клянусь ли, готова ли я и жажду ли и тд, и тп. Мы поставили подписи, нам поставили штампы. Десять минут ровно. Как мы друг друга любим, любим ли, как мы спим, что едим, на что живем, кто моет полы и кто зайка, а кто зайчик - это наше дело, не государства. За годы брака я никакого вмешательства в свою личную жизнь не ощутила, кроме того, что мне удобно сказать "это мой муж", а не придумывать, как называется человек, с которым я живу, сплю, ем и вместе решаю все вопросы.

Гость
#35

Первые встретили своего человека, а вторые не нашли ничего лучше.

#36

Неизвестно. Одни могут с одной женой жить всю жизнь, а другие нет. Такие люди...

Гостья
#37

Те, кто женятся сразу, просто готовы к браку. Оба еще до встречи, как правило, хотят брака и когда находят друг друга, взаимно считают, что вот это тот самый подходящий им человек. И это понять действительно можно сразу. Мы с мужем через неделю поняли. :) Будет ли такой брак счастливым и продолжительным, зависит не от скорости женитьбы, а от того, насколько точно оба поняли/угадали, какой именно им нужен партнер по жизни. А тянут те, кто не уверен чего и кого он хочет, совсем нет условий для семьи (юных касается) или точно не хочет брака, а регулярного секса хочется. Как-то так.

Гость
#38

Потому что 1) Невеста забеременела (80% браков -статистика), 2) Финансовые ожидания мужчины -невесты, у которых зажиточные родители, уходят влёт, 3) по молодости -когда гормоны ещё на пике (так называемая любовь) .Если вас маринуют, значит вы не беременна, ваши родители не состоятельны и вас не любят.

Гость
#39

Когда мужчина любит он сразу делает предложение, максимально быстро, мне например через 4 месяца после знакомства сделал. А когда не любит, а вы просто удобный вариант, то он на стороне получше ищет, проходит 6-10 лет ничего не находит и думает ну ладно на этой женеюсь, лучшего все равно нет

Гость
#40
Гость

Не поверите, но это одни и те же мужчины. Все зависит от отношения к женщине. Вот мой мне сделал предложение через месяц, через полгода поженились, а бывшую свою он 4 года юзал в ГБ, как бы она ни намекала на свадьбу. И таких примеров куча.

А может они просто хотел избежать ошибок , которые допустил в отношениях с ней? Научен горьким опытом так сказать..?

Гость
#41
Гость

А может они просто хотел избежать ошибок , которые допустил в отношениях с ней? Научен горьким опытом так сказать..?

Каким образом?

Гость
#42
Гость

Каким образом?

Ну, на первой не женился, был молодой , ветреный - она сбежала или стала мегерой на этой почве. Со второй уже поумнел, помудрел, сам остепенился и созрел, да и ошибок прежних не захотел повторять, понял, что заставлять девушку ждать чревато , поэтому и женился уже по быстрому...То есть дело не в женщинах, а в самих мужчинах и периоде жизни в который они женщин встретили ..

Гость
#43
Гость

Ну, на первой не женился, был молодой , ветреный - она сбежала или стала мегерой на этой почве. Со второй уже поумнел, помудрел, сам остепенился и созрел, да и ошибок прежних не захотел повторять, понял, что заставлять девушку ждать чревато , поэтому и женился уже по быстрому...То есть дело не в женщинах, а в самих мужчинах и периоде жизни в который они женщин встретили ..

Нет, он с ней сам расстался, когда мы с ним познакомились, потому что я сразу сказала, что не рассматриваю его никак, пока он не свободен. Она ещё потом со мной разобраться пыталась. И если нас с ней сравнить, то мегера - это я)))

Артемида
#44

Девочки, выходить замуж надо пока горят глаза друг на друга. Года 2-3 походили, если не поступает предложение, надо уходить. Я вот 8 лет тусила с ним, терпела его секретные пофлиртушки и свиданки. Наконец-то он к сороковнику "созрел" жениться. Ну, поженились год назад. Да и то я не горела уже желанием, думала полгода еще перед этим. Теперь вот думаю, а на кой, чувства какбэ уже не те.

Гость
#45

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#46
Гость

Ну, и видим, что происходит с теми, кто в ЗАГС бежит сразу... В кашем обществе - каждый третий - в повторном браке! А не лучше ли было какой годик просто сожительство, посмотреть, что за человек рядом, без кольца, без ребенка,без мам, пап, бабушек, только ты и он? Может, и ужится вместе не сможете!

Не согласна.....
Сожительство к браку крайне редко приводит, получается, девушка с одним поживет год, с другим пол года, с третьим опят год -так кто она?
Пповстречавшись год -уже пончть можно, что за человек, сколько зарабатывает, какой характер, чистоплотный или нет, трудоголик или лентяй... это все можно понять повстречавшись год , а то и полгода... и не надо думать , поживу с ним пару лет, посмотрю, а действительно ли он мало зарабатыввет, а действительно ли любит выпить... . Зачем время терять когда все понятно....?

Гость
#47

Мужчина быстро делает предложение если влюбился по самое нехочу...
Если долго встречается, потом годами живет в сожительстве -любви нет, просто подвернулся удобный вариант , ему с ней не плохо, вот он и живет с ней пока... а женится не торопится, вдруг еще встретит сильную любовь, чувства....

#48
Гость

Мужчина быстро делает предложение если влюбился по самое нехочу...
Если долго встречается, потом годами живет в сожительстве -любви нет, просто подвернулся удобный вариант , ему с ней не плохо, вот он и живет с ней пока... а женится не торопится, вдруг еще встретит сильную любовь, чувства....

или он йобнутый на всю голову психопат) главное чтоб на предложение были поводы, мне через неделю сделал бывший и оказался еще тот фрукт) хорошо что вовремя узнала что ето за человек)

Гость
#49
Гость

Мужчина быстро делает предложение если влюбился по самое нехочу...
Если долго встречается, потом годами живет в сожительстве -любви нет, просто подвернулся удобный вариант , ему с ней не плохо, вот он и живет с ней пока... а женится не торопится, вдруг еще встретит сильную любовь, чувства....

Чувства и ЗАГС друг с другом не связанны.

#50

Я с дамой в гб 9 лет, товарищ 18 со своей, еще 5 вообще не были женаты а им уже 36, детей нет и не предвидятся. Зато есть ипотека и удобно...
Вообще моё мнение (скромное естественно) жениться и рожать детей только после 5 лет гб. Почему? Всё просто- 2 года время когда заканчивается влюбленность и включается голова, 3 года- совместные проблемы и их решение либо скрепляет либо разрушает отношения, 5 лет - порог после которого смело можно жениться и рожать, потому что пара уже преодолела большую часть трудностей и проблем пока притирались друг к другу, должно уже быть уважение и любовь (принятие недостатков друг друга).
Плюсы: в первую очередь отсутствие нежеланных детей с плохой судьбой, которые лягут тяжелейшим грузом на вас в случае развода; минусы тоже есть -упущенное время если человек был не "тот". Но тогда я задаю вопрос себе - хотел бы я детей от человека с которым не буду жить, и быть приходящим папой на выходных, чтобы ребенок жил в неполной семье как трава в поле с тяжелой судьбой безотцовщины? Нет не хотел бы.