Гость
Статьи
Ревность к карьере …

Ревность к карьере мужа

Мы начинали вместе на одном факультете, после пошли в одном направлении, но разными путями. У меня появилась практика в бизнес-IT стратегиях, а у него скорее научная стезя, близкая к AI (искусственный интеллект).
И вот спустя время у меня появилась ревность к его деятельности. Его работа кажется такой благородной и интересной. Есть ревность к зарплате (потенциально она может быть в разы больше моей). При этом, меня всё устраивает на моем месте работы. Здесь есть и рост, и интересные проекты, и развитие как IT-специалистки, и зарплата, и атмосфера. Да и занимаемся вроде бы и не глупостями, а вполне облегчаем жизнь людям. Но вот какой-то червь поселился, что тут на благо бизнесменов, а там Наука!
Финансовых проблем нет. В личном с мужем всё хорошо. Но этот бред покоя не дает. При том, понимаю, что бросать уже знакомую свою нишу и пробовать в его стезе тоже сомнительный вариант, потому что его мне уже не догнать.
С другой стороны, в AI столько ответвлений, что можно попробовать что-то отличное от проектов мужа, но в этой отрасли.

В общем, скажите, что-нибудь со стороны по ситуации. Что ж за ревность-то такая странная? Или не странная? При том, что у обоих в профессии все хорошо?

Magone
10 ответов
Последний — Перейти
#1

«Надежный Займ» - мощная компания. Смело рекомендую всем, потому что я уверен за результат. Спасибо вам огромное! Это хорошее преимущество. Каждому сотруднику компании слова благодарности! Всем нам двигаться только вперёд, наращивая темпы и обороты!

МИСП
#2

Что ж вы? У годной женщины, когда карьера мужа в гору идёт, в писе всё чавкает.

Гость
#3

На месте работы вас все устраивает, а в мужчине устраивает? Не переносите ли вы какую-то женскую неудовлетворенность в область карьеры? Обычно любимым мужчиной хочется гордиться и восхищаться, а не соревноваться с ним.

МИСП
#4

И вообще, поскольку форум у нас женский, замечу: женщине к лицу не искусственный интеллект изобретать, а умненьких детишек рожать.

Гость
#5

Ну это шикарно. Отлично все у вас. Сделайте лимонад. Вы оба цельные, самодостаточные личности с карьерами, достатком и вам интересно вместе! Да у 90% людей нет того, что есть у вас! Это первое.
Второе, используйте свою ревность в созидание. Не отрицайте ее, а приглядитесь, рассмотрите со всех сторон. Почему именно так цепляет. За этим может стоять что-то ещё, может детские мечты, амбиции, неудовлетворенность своей работой. Поищите себя. Саморализация?

Magone
#6
Гость

Ну это шикарно. Отлично все у вас. Сделайте лимонад. Вы оба цельные, самодостаточные личности с карьерами, достатком и вам интересно вместе! Да у 90% людей нет того, что есть у вас! Это первое. Второе, используйте свою ревность в созидание. Не отрицайте ее, а приглядитесь, рассмотрите со всех сторон. Почему именно так цепляет. За этим может стоять что-то ещё, может детские мечты, амбиции, неудовлетворенность своей работой. Поищите себя. Саморализация?

Спасибо!

МИСП
#7

Работа, где нужно над чем-то корпеть и при этом мыслить, да тебе ещё за каждый шажок аплодисментов не раздаётся - не для женщин.
Всем известно, что В НИИ женщины приходят мурлыкать от внимания и "признания" мужчин, но не изобретать.
И помните ведь мужчинам приятнее смотреть на женщину, которая рожает, а не, горбатенькая, за компьютером сидит.

Гость
#8
МИСП

Работа, где нужно над чем-то корпеть и при этом мыслить, да тебе ещё за каждый шажок аплодисментов не раздаётся - не для женщин. Всем известно, что В НИИ женщины приходят мурлыкать от внимания и "признания" мужчин, но не изобретать. И помните ведь мужчинам приятнее смотреть на женщину, которая рожает, а не, горбатенькая, за компьютером сидит.

---
вот же мисп-вонючка)) без сна и отдыха кнопит на женском форуме.

Гость
#9
МИСП

И вообще, поскольку форум у нас женский, замечу: женщине к лицу не искусственный интеллект изобретать, а умненьких детишек рожать.

---
нуу..сходи у мамашки своей спроси--что ж она оплошала.
тужилась..но навоз получился.

Гость
#10

Бесит тебя то, что ты - "дефективный манагер", а он - реальный спец?
Ничего страшного, без дефективных жить скучно.
Хотя, честно, вот этих бы бизнес-IT стратегов топил бы с уличном туалете. Как какое-нибудь roвнo прилетает на реализацию - стопудово стратеги настратежили...

Форум: Отношения
Всего: 373 617 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 629 тем
Предыдущая тема