Гость
Статьи
Умираю у плиты!

Умираю у плиты!

Сегодня готовила со слезами на глазах! Я устала и нет сил!
Я домохозяйка, есть муж и двое мальчишек подростков. Муж большой и мусклистый (рост 2м), сыновья (13 и 15 лет) пошли в него, ходят на борьбу. Короче кушаем мы очень и очень много. Муж заказывает полезную и домашнюю еду, покупное с ним не прокатывает. Недавно он с отвращением отзывался о том, что его родственница покупает пельмени и понятно почему от нее мужчина убежал. Рестораны тоже муж не любит после того как отравился там и неделю болел, теперь только домашнее.
Сам он не готовит,он зарабатывает деньги, сыновей тоже на кухню не загонишь.
В итоге я постоянно у плиты.
Вот вчера приведу пример: встала сделала панкейки, сварила кашу с фруктами. Муж заказал на обед уху. Варила эту уху, возилась с рыбой.
Кстати муж на обед приходит домой.
И еще одно блюдо два раза он не ест.
Салатик еще ему обязателен.
Потом сыновьям на полдник сделала чизкейк, потому что просили.
На ужин обязательно мясное, короче я делала плов. При чем плов по рецепту его мамы, там не быстро, ещё надо плов в конце в одеялах два часа настаивать. Еще мороженое сама делаю, чтобы полезно было.
У меня на себя времени нет вообще. Не знаю, что и делать. Для мужа очень важно, чтобы еда была хорошей.

Рита
419 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Короче, я не понимаю, почему ваши дети относятся к матери как к кухарке.

Гость
#2

Проблема в чем? Вы сами подписались быть домохозяйкой и обслугой.

Гость
#3
Гость

Короче, я не понимаю, почему ваши дети относятся к матери как к кухарке.

Потому что она изначально ведет себя, как кухарка и обслуга. Как должны к ней дети относиться, если они выросли в такой атмосфере?

Гость
#4
Гость

Потому что она изначально ведет себя, как кухарка и обслуга. Как должны к ней дети относиться, если они выросли в такой атмосфере?

А я с Вами согласна.

Гость
#5

Ну ты сама виновата, посадила 3-х лбов себе на шею. Они свесили ножки.

Гость
#6

Какой кошмар. Работу ищите и работайте. Вся жизнь в унитаз. Уж лучше работать. Чем это все день от дня.

Гость
#7

Автор,заболейте на пару дней,отдохните.

Ве 🌴
#8

Ну зато вас хоть сексом не мучают.)
А как дети вырастут - ресторан откроете. Опыт у вас уже есть.)

Рита
#9
Гость

Проблема в чем? Вы сами подписались быть домохозяйкой и обслугой.

Я не подписывалсь

Гость
#10

Упади лицом на плиту, газ вспыхнет, рожа поджарится, и не надо будет тратиться на трупный макияж. да и муж похрумкает мяско на ужин

Рита
#11
Гость

Какой кошмар. Работу ищите и работайте. Вся жизнь в унитаз. Уж лучше работать. Чем это все день от дня.

И после работы придется еще и готовить?
Кстати не работала я уже давно, по специальности (туризм) вряд-ли что-то найду. У меня подруга из университета пашет в магните . Не знаю, что и делать.
Муж не хочет, чтобы я работала

Носорог.
#12

Как столько жрать можно б.ть. это писец.

Гость
#13

На завтрак кашу в мультиварке или омлет. На обед и ужин тушеное мясо тоже в мультиварке, по принципу - закинул и забыл. Суп тоже какой-нибудь простой в приготовлении.
Мало ли чего они хотят. Себе на день рождения будут праздничные блюда заказывать, а не каждый день есть как в ресторане.

Гость
#14

Может вам надо продумать полуфабрикаты, заморозки. Я котлеты, голубцы, ленивые голубцы замораживаю, очень удобно, потом с гречкой или пюре, быстро.

Гость
#15

И что мешает научить подростков готовить? Это в будущем очень им пригодиться.
Хотят чизкейки - пусть сами их ваяют и моют за собой посуду. Хотя бы будут знать, как непросто все достается.

Рита
#16
Гость

На завтрак кашу в мультиварке или омлет. На обед и ужин тушеное мясо тоже в мультиварке, по принципу - закинул и забыл. Суп тоже какой-нибудь простой в приготовлении.
Мало ли чего они хотят. Себе на день рождения будут праздничные блюда заказывать, а не каждый день есть как в ресторане.

Не будет он есть мультиварочное

Рита
#17
Гость

Автор,заболейте на пару дней,отдохните.

Я и температурой готовлю

Гость
#18
Гость

Может вам надо продумать полуфабрикаты, заморозки. Я котлеты, голубцы, ленивые голубцы замораживаю, очень удобно, потом с гречкой или пюре, быстро.

У автора, наверное, ничего до морозилки не добирается. Три обжоры сразу все съедают, замораживать нечего )

Гость
#19

Выход один- идти работать, снять квартиру и жить отдельно от этих прожорливых кабанов. Я бы повесилась с такой жизнью.

Рита
#20
Ве 🌴

Ну зато вас хоть сексом не мучают.)
А как дети вырастут - ресторан откроете. Опыт у вас уже есть.)

Секс у нас три-четыре раза в неделю

Рита
#21
Гость

Может вам надо продумать полуфабрикаты, заморозки. Я котлеты, голубцы, ленивые голубцы замораживаю, очень удобно, потом с гречкой или пюре, быстро.

Да не ест он такое. он эстет

Гость
#22
Рита

Не будет он есть мультиварочное

Пусть повара тогда нанимает, раз такой привередливый.
Мой муж прекрасно ест все тушеное. Жареное, наоборот, не любит так как вредно. И часто сам готовит в выходные.

Рита
#23
Гость

И что мешает научить подростков готовить? Это в будущем очень им пригодиться.
Хотят чизкейки - пусть сами их ваяют и моют за собой посуду. Хотя бы будут знать, как непросто все достается.

Не хотят и всё, я не могу из заставить если они не хотят

Гость
#24
Рита

Не хотят и всё, я не могу из заставить если они не хотят

не хотят,так пускай без чизкейка остаются

🇺🇦
#25

Выходить на работу.

Гость
#26
Рита

Не будет он есть мультиварочное

А вы не рассказывайте, что это мультиварочное, по вкусу же не определит.

🇺🇦
#27
Рита

И после работы придется еще и готовить?
Кстати не работала я уже давно, по специальности (туризм) вряд-ли что-то найду. У меня подруга из университета пашет в магните . Не знаю, что и делать.
Муж не хочет, чтобы я работала

Конечно не хочет, это ж ему придется в быт включаться))

Гость
#28
Рита

Не хотят и всё, я не могу из заставить если они не хотят

Но вы можете им не готовить. Выдайте им мешок муки и рецепт. Хотят чизкейк - вот. А мама отдыхает.
Я еще могу понять, что муж привередничает. Он хотя бы зарабатывает деньги. Хотя тоже у вас перегибает палку, на мой взгляд.
Но спиногрызы, которые еще ни копейки в дом не принесли, а требуют свежую выпечку 2 раза в день. Этих вы сами разбаловали и на шею посадили. И чего жалуетесь теперь. Вам же в радость готовить с температурой))
И вообще, хватит тут в интернете сидеть, у вас еще компот не сварен, посуда не домыта. А ну брысь на кухню))))

Ве 🌴
#29
Рита

Секс у нас три-четыре раза в неделю

Ну это уже перебор. Срочно звоните в организацию по защите прав человека!)

🇺🇦
#30
Гость

На завтрак кашу в мультиварке или омлет. На обед и ужин тушеное мясо тоже в мультиварке, по принципу - закинул и забыл. Суп тоже какой-нибудь простой в приготовлении.
Мало ли чего они хотят. Себе на день рождения будут праздничные блюда заказывать, а не каждый день есть как в ресторане.

+ 1 000 000
Заказали уху и плов...
Ни х.... себе!!!

Гость
#31

А после работы ниче не надо готовить и по дому делать?)интересно...

🇺🇦
#32
Рита

Не хотят и всё, я не могу из заставить если они не хотят

не хотят готовить - не будут жрать.
Все очень просто!

🇺🇦
#33
Рита

Я и температурой готовлю

Лягте в больницу на недельку, а еще лучше на 2.
Может у вас есть врач знакомый в жк. Острая боль в правом боку - Все дела.

Гость
#34

Всегда удивляло вот это - "ну не едят они такое! Не заставлять же есть, что не хочется!". А они не знают, что в жизни не всё так, как удобно им? И что случится, если они съедят мультиварочное или вчерашнее? Они Вас убъют, покалечат, умрут сами, сойдут с ума, что?
Вы можете ответить, Автор?

🇺🇦
#35
Гость

А после работы ниче не надо готовить и по дому делать?)интересно...

После работы женщина имеет полное моральное право все нагнуть и заставить готовить.
Я в 13-15 лет к приходу мамы с работы варила борщ на каникулах - это была моя обязанность.
Жрать на готовила -гуляй спокойно

Рита
#36
Гость

Всегда удивляло вот это - "ну не едят они такое! Не заставлять же есть, что не хочется!". А они не знают, что в жизни не всё так, как удобно им? И что случится, если они съедят мультиварочное или вчерашнее? Они Вас убъют, покалечат, умрут сами, сойдут с ума, что?
Вы можете ответить, Автор?

Я уже писала как муж относится к женщинам, которые не готовят. Для него это очень важно, у него мать такая.
У него была жена до этого и она была плохая хозяйка и он ее послал через четыре месяца, потому что он сам говорил, что она безрукая. У него такая позиция, что мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Для него это психологически важно.
Да, он хорошо зарабатывает, даже очень, у нас дома все есть, мы ездим часто туда-сюда в отпуска...тут уж не пожалуешься.
И он против третиз лиц дома, типа помощников, для него женщина хранительн ца очага.
Сыновья от него научились, он вообще им запрещает женские дела делать

Гость
#37
Рита

Я уже писала как муж относится к женщинам, которые не готовят. Для него это очень важно, у него мать такая. У него была жена до этого и она была плохая хозяйка и он ее послал через четыре месяца, потому что он сам говорил, что она безрукая. У него такая позиция, что мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Для него это психологически важно. Да, он хорошо зарабатывает, даже очень, у нас дома все есть, мы ездим часто туда-сюда в отпуска...тут уж не пожалуешься. И он против третиз лиц дома, типа помощников, для него женщина хранительн ца очага. Сыновья от него научились, он вообще им запрещает женские дела делать

вы приняли эти его условия,чего вы теперь хотите?про сыновей с таким отцом не удивлена,что такое отношение к маме своей

Рита
#38
Гость

А вы не рассказывайте, что это мультиварочное, по вкусу же не определит.

У нас есть мультиварка, разница колоссальная. Вы думаете почему в ресторанах не готовят в мультиварках и микроволнавкпз? Потому что вкус другой , а мой уже вкусил вкусной еды. У него и мать отлично готовит.
Я когда плохо готовила, он мне прямо говорил - извини, но я это есть не буду и уходил

Гость
#39

панкейк, чизкейк... плллять все такие англо-язычные стали. А смузи, про смузи ты еще забыла написать.
По теме: судьбина твоя автор такая - быть придатком у плиты. Корми своих избалованных троглодитов с чизкейками и не ной.

Рита
#40
Гость

вы приняли эти его условия,чего вы теперь хотите?про сыновей с таким отцом не удивлена,что такое отношение к маме своей

А я устала теперь. У меня депрессия уже год

🇺🇦
#41
Рита

Я уже писала как муж относится к женщинам, которые не готовят. Для него это очень важно, у него мать такая.
У него была жена до этого и она была плохая хозяйка и он ее послал через четыре месяца, потому что он сам говорил, что она безрукая. У него такая позиция, что мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Для него это психологически важно.
Да, он хорошо зарабатывает, даже очень, у нас дома все есть, мы ездим часто туда-сюда в отпуска...тут уж не пожалуешься.
И он против третиз лиц дома, типа помощников, для него женщина хранительн ца очага.
Сыновья от него научились, он вообще им запрещает женские дела делать

Наймите повара на 3 дня в неделю.
Если он ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает.
Меня веселят истории про хорошозарабатывающих мужей, которые не могу оплатить бытовую элементарщину.

Гость
#42
Рита

У нас есть мультиварка, разница колоссальная. Вы думаете почему в ресторанах не готовят в мультиварках и микроволнавкпз? Потому что вкус другой , а мой уже вкусил вкусной еды. У него и мать отлично готовит. Я когда плохо готовила, он мне прямо говорил - извини, но я это есть не буду и уходил

Ну так тему для чего создали? Чтобы вас пожалели, ах бедняжечка, как ей тяжело? ))
Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте )))

Мира
#43

Потом сыновья будут требовать такое же от своих девушек. А те или пошлют, или будут так же как проклятые стоять у плиты.

Гость
#44
Гость

панкейк, чизкейк... плллять все такие англо-язычные стали. А смузи, про смузи ты еще забыла написать. По теме: судьбина твоя автор такая - быть придатком у плиты. Корми своих избалованных троглодитов с чизкейками и не ной.

Смузи слишком легко делать. А у мужа автора принцип питаться только самыми трудными в изготовлении блюдами!

Гость
#45
Рита

А я устала теперь. У меня депрессия уже год

от мужа вы сочувствия не дождетесь,там главное пожрать,от сыновей тоже,в данной ситуации реально самое оптимальное это работа

Гость
#46

Тю, заказывай из ресторана, а говори, что приготовила сама. Никто разницу не заметит.
Выходные по ТК быть должны у каждого!

местная
#47

что значит ,что кто-то там что-то не есть и заказывают блюда?
готовьте то,что считаете нужным. не хотят это есть- их проблемы. зачем вы ведетесь на их манипуляции?

Рита
#48
🇺🇦

Наймите повара на 3 дня в неделю.
Если он ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает.
Меня веселят истории про хорошозарабатывающих мужей, которые не могу оплатить бытовую элементарщину.

Он может , но не хочет, я уже объясняла почему

Гость
#49
Рита

Он может , но не хочет, я уже объясняла почему

наймите не ставя в известность или заказывайте

Гость
#50

И нафига такая жизнь?
Никаких денег не надо.