Гость
Статьи
Как меня пытались …

Как меня пытались обманть семья знакомой, а теперь еще и обижаются

У нас с семьей знакомой совпали интересы: они решили продать квартиру и купить дом, а мы в это же самое время активно продавали свою однушку, чтоб купить двушку. И я предложила им, что если удачно - дорого продам свою квартиру (а она у меня в новом доме, крупногабаритная), то могла бы купить их 3х комн хрущевку. Свое решение я аргументировала тем, что знаю семью, что они все чистоплотные, аккуратные, все окана- двери-краны простенькие, но ухоженные, подкрашенные, что в этой семье нет туберкулезников, никто не умирал и т.д. и т.п. И вот у меня появился реальный покупатель на квартиру, мы даже перевезли свою новую газовую плиту в будущую нашу трешку. Однушку я продала и буквально за пару дней до покупку трешки я узнаю, что в трешке уже более 20 лет течет угол в ванной, бывало даже, что током стены пробивали. Меня пытались убедить, что это все "не проблемы", что все подкрутят у соседки сверху. Но я решила, что проблема, которая существовала т20 лет за 1 день не решиться, тем более, что это течет стояк между плитами. В общем передумала я покупать вместе с квартирой головную боль. Объявила о своем решении знакомой. А она обижается. Если бы они сказали мне раньше об этом, я бы ни за что не согласилась покупать эту трешку. Так подруге и сказала. Получается, что обижаются на то, что я не дала себя обмануть и приобрести себе добровольно геморрой. Вывод: даже с близкими надо быть на чеку.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

ты ебнутая на всю голову,из-за текущего стояка отказываться от покупки квартиры

#2

стояк... стояк? у кого тут стояк????

Гость
#3

Саша, а без оскорблений никак, да? Думаю, я была б такой, если б согласилась.

Гость
#4

Никогда не имею подобных дел с друзьями. Всегда всё хуже и дороже.

Груша
#5

автор, да, и с близкими нужно быть начеку, и квартиру осмотреть по квадратному сантиметру. обижаются на то, что вы свои обещания не выполняете.

Эхо
#6

боюсь что соглашусь с первым постом.

Гость
#7

Дело в том, что еще месяц назад, когда и речь не шла о покупке нами их трешки. Знакомая пожаловалась, что "Надо же, никогда не топили, а тут продавать - и на тебе". Я и думала, что это единоразовое "с каждым может быть". А в итоге получилось, что умалчивали существенный недостаток еще и хотели, чтоб за их самодельную встроенную прихожку я доплатила, дерево оставить перезимовать и кабельное не отключать их дочке (от своей квартиры провели подпольно).

Эллочка
#8

Автор, заделать такой дефект - не проблема. На вашем месте я бы от покупки не отказывалась, но попросила бы друзей оплатить ремонт

Гость
#9

8 - щаз, торговаться они и не собирались. Новую квартиру мы себе уже подискали, двушку, в принципе как и собирались.

Эллочка
#10

9 - в таком случае Вы правильно поступили

Гость
#11

Когда мы с сестрой в прошлую субботу ходили смотреть квартиру, то они сказали, что вот соседка трубы поменяла и подтопила, но мы это порешаем. В пятницу звоню, спрашиваю, ну что, порешали с соседкой? В ответ - ой, стена еще мокрая, соседка неблагонадежная, грубая, послать может. Мое мнение - надо сначала решить все проблемы такие, а потом продавать или чесно признаваться в таких проблемах сразу и цену соответственную назначать. Если б я знала о вечном геморрое таком, я бы не рассматривала как вариант их квартиру вообще.

Гость
#12

Вы разумеется совершенно правы что отказались покупать квартиру со скрытым недостатком. Причем в этом случае недостаток сложноустранимый. Что бы устранить эту течь нужно проламывать плиту(а это вообще не всегда возможно технически) и не факт что в вашей квартире. а допустим в квартире сверху. а у них то все сухо и им 20 лет на голову не капало и хороший ремонт и вообще нафиг им это надо?

Это у вас потолок вечномокрый и от стенок током бьет. В ванной по любому от лишней сырости грибок и его не вывести, пятно на потолке пожизненно и невозможность сделать хороший ремонт.Да и 20 лет куда то текло. от этого думаю дом крепче не стал...

Короче если бы в моей лично квартире такое текло я бы натяжной потлок сделала в ванной- типа не видно и ладно. Но покупать зная о такой проблеме точно бы не стала.

Кстати неустранимые проблемы могут быть не только эти.Например я в курсе что лет 10 назад( надеюсь сейчас это изменилось) в Рыбацком в Питере зимой было безумно холодно. Теплоцентр был далеко и пока вода доходила до домов - успевала остыть.Так что батареи зимой во всем районе были чуть живые- тепленькие. Или в Мариуполе у моих знакомых 10 этаж. разводка воды с 1 этажа- все лето(сезон поливов у владельцев часных домов) вода из крана чуть капает- в чайник набрать ну минут 10... И ничего с такими недостатками не сделать.Сами квартиры могут быть шикарными. но покупать с такими геморами кому надо?

V
#13

Автор, да правильно вы всё сделали, не парьтесь,

Гость
#14

12 спасибо за моральную поддержку. Мы сейчас блин, вообще в воздухе зависли. Свою то уже продали, а новую еще не купили (железно на них рассчитывали), третью ночь хреново сплю. А до конца месяца выселиться надо.

Гость
#15

Думаете, в других вариантах всё очень хорошо, скрытых дефектов нет?

Гость
#16

Конечно же я так не думаю, но теперь более бдительно буду всматриваться. Но мысль, что и в других то же что-то может быть не так, не должна быть поводом купить явно дефектную квартиру.

Гость
#17

15, может не быть если покупать в новом доме!
А эта рухлядь хрущевка кому вообще нужна? сносить уже пора, а они все квартиры гнилые продают...

Гость
#18

автор, а знакомая ваша обиделась, потому что реально понимает, что у нее нет шансов кому то впарить эту квартиру. Или реально снижать цену или..

Гость
#19

Отож, обидно, что посчитали меня за дуру, которой можно фуфло впарить. Теперь еще газовую плиту назад забирать надо.

Гость
#20

И вообще, я за интересы своей семьи, а не за интересы семьи знакомой. Они начали продажу свою квартиру не потому, что я бы у них купила. А потому, что отдали уже залог за дом, который хотят купить и в этом доме уже ремонт сделали, а расплачиваться решили с продажи квартиры. Но это не мои проблемы.

Гость
#21

А знакомая теперь говорит мне "Вот сказали, признались по свойски и яму себе вырыли" Тю, ***, говорю, а если б не сказала, то мне б ее вырыла.

Гость
#22

Ой, автор, с родственника и друзьями такие вопросы лучше не решать. Отношения сильно портятся. Лучше у незнакомых купить. Никому ничего не должен, не боишься никого обидеть.

Катерина
#23

А мы знаете как переехали? Въехали, значит, в квартиру, все было нормально, нормальный был ремонт, решили не делать, потом через 3 месяца, муж получил крупную сумму денег и мы решили все-таки сделать новый хороший ремонт, ободрали обои - а там - трещина в стене насквозь на улицу, представляете? потом через суд все обратно, все вещи перевозить, деньги с них обратно получать. Поэтому я теперь буду все дословно смотреть и вам советую.

Гость
#24

23 - 0_0 ужоснах

Гость
#25

Никогда не стоит иметь денежных дел с друзьями, родственниками и пр. Тебя же и обвиноватят во всем, надув губы. Автор, вы правы во всем! Хорошо, что деньги при вас остались! А друзей тех послать подальше.

Баба Ф рося села лося
#26

Автор, могли б дат им время (2-3 недели) на исправление деф екта. При неисправлении отказалис би от квартири.
П.С. С перевозом плити ви явно поторопилис.

Ежова
#27

По сравнению с возможностью заиметь лишнюю комнату - текущий стояк не проблема. Вы, Автор, лопухнулись. ИМХО.

Ежова
#28

Если ещё не поздно - покупайте эту трёшку. 3 комнаты, какими бы фиговыми они не были, всегда лучше 2-х. Особенно если у вас будут дети.

Гость
#29

Хрущевка трешка. это крольчатник. Она по площади мало того что маленькая. так и планировки обычно там дерьмовые типа рспашенки.Опять же малюсюсенькая кухня куда не впихнуть ни посудомойку. ни нормальную мебель. Ванная при кторой толстеть противопоказано. а то не втиснуться будет.Зачастую совмещенное с туалетом и коридор метров 5. Обычно самая большая комната метров 16, 12 и 9.Ну зашибись квартирка... При этом в старом доме. Проводка будет скорей всего: стиралку и обогреватель одноментно включать будет нельзя- пробки вышибает( не рассчитывались раньше квартиры на такое электропотребьление).Ну и где тут преимущества против нормальной новой двушки???

Гость
#30

26 время у них было, но они кормили завтраками типа через две недели мастер придет (т.е. когда я уже куплю у них), а сейчас времени небыло у меня, т.к. (как писала выше) свою однушку я уже продала и мне нужно куда-то съезжать. тем более знакомая сказала, что сегодня, допустим, мы порешаем с соседкой, а завтра-послезавтра опять повторится может. Т.е. когда люди привыкли жить с мокрым углом всю жизнь им трудно понять и представить, что некоторые живут и никогда в жизни с подобными проблемами не сталкивались. Для одних мокрая стена - норма, для других - неприемлемый недостаток. Вот и все.

довереять нельзя никому
#31

меня вообще тёща родная наебала с гаражом, предварительно выебав мозг моей жене, по поводу необходимости покупки. жена в свою очередь выебала мозг мне по поводу необходимости. купили нах. потратили весь резерв денег. в итоге я узнаю, что гаражи в том районе стоят ровно в два раза дешевле. либо теще было *** делать ( она на пенсии) и решила ещё лавэ себе наскрести, т.к. оформляла всё она, либ как всегда благие намерения строят дорогу в ад ацкий. устал. *** вся эта ***

Гость
#32

31 - мда, Ваша теще наебала не только Вас, но и свою родную дочь. Она хоть это осознает?

ole4ka
#33

это же не принудительное вселение, ну передумала, вы же не обязаны жить там, где не хочется, что бы кому-то сделать приятно, пообижаются и перестанут

Ежова
#34

Гость 29, это всё решаемые вопросы. Мы когда вселялись в новостройку и то под себя и проводку и всё остальное переделывали. Где турбы втопили в стену, где ещё что-то.

Не так это дорого стоит. Честно говоря эта тема выглядит как насмешка, даже не очень верится что не разводка. Ну ведь все же делают ремонт при заселении, какая разница что там текло у прошлых хозяев?

Я может чего-то не понимаю, но если семья с детьми, а дети у 90% семей, то вопрос трёшка или двушка просто невозможен... Это ведь значит будет у людей полноценная спальня или нет. Пусть 9 метров, зато не надо диван складывать/раскладывать каждое утро.

Гость
#35

31 - они обе вас ***))

Jasmine
#36

35, во-во, как только прочитала, тоже сразу в голову пришло, что наеб..ли..

Jasmine
#37

обе я имею в виду.. У меня ещё подруги такой номер проводят. Говорят мужьям, что занимают у знакомой сумму денег (которую они на самом деле не занимают), а потом ставят мужей перед фактом, что денег нет, а долг выплатить нужно

Женя
#38

37, у меня одна знакомая так регулярно мужа обманывает. то долг выплачивает, то деньги "теряет", то у нее их "крадут".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: