Гость
Статьи
Стоит ли разводиться с …

Стоит ли разводиться с женой?

, если она не готовит?Моя жена не умеет готовить и не хочет учиться. Мне надоело уже есть фастфуд. У меня от него проблемы с желудком. Зачем я вообще женился?

Гость
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы тебе не готовить.Что все на женщин свалили,сделали их мамками. Вы ленивые мужики.

Гость
#2
Автор

Зачем я вообще женился?

Потому что дурaк. Сейчас от бап нет никакого толка. Они требовать научились, а взамен давать разучились. Так что разводись нaхуй.

Гость
#3

Женатька,ну любишь же меня. Ну че стесняешься,хороший же. Ну че,соображай давай чтоб встретиться

Гость
#4

Наготовлю что ты любишь

#5

Секрет прост. Ешьте то, что она готовит себе. В следующий раз она просто приготовит немного больше, чтоб хватило и вам.. Также можете приготовить то, что любите вы и угостить... Или разводитесь и питайтесь и дальше фаст фудом..

Гость
#6

По-моему, это разводка... Неужели кто-то женится для того, чтоб сытно и разнообразно есть? В кафе проще сходить, женятся потому что любят. Автор, готовить вам никто не обязан, так же, впрочем, как и вы ничего не обязаны. Все делается по обоюдному согласию. Задобрите жену, сами уж способы знаете, и будет вам борщ

Гость
#7

Либо меняй отношение к ситуации и готовь сам.Либо уходи,она найдёт себе мужа-повара,а вы себе жену хозяйку,и будем вам счастье.
Меня бывший бросил из-за той же готовки и уборки.Сейчас встречаюсь с парнем,который,наоборот,хвалит как я готовлю и убираюсь.
Так что вы просто не того человека себе выбрали.

Гость
#8
Гость

По-моему, это разводка... Неужели кто-то женится для того, чтоб сытно и разнообразно есть? В кафе проще сходить, женятся потому что любят. Автор, готовить вам никто не обязан, так же, впрочем, как и вы ничего не обязаны. Все делается по обоюдному согласию. Задобрите жену, сами уж способы знаете, и будет вам борщ

А что, какие-то сомнения, что это разводка?

Гость
#9
Гость

По-моему, это разводка... Неужели кто-то женится для того, чтоб сытно и разнообразно есть? В кафе проще сходить, женятся потому что любят. Автор, готовить вам никто не обязан, так же, впрочем, как и вы ничего не обязаны. Все делается по обоюдному согласию. Задобрите жену, сами уж способы знаете, и будет вам борщ

Мужики женятся, чтобы сытно и разнообразно есть и eбатьcя. А бабы пошли халявщицы.

Гость
#10
Гость

А что, какие-то сомнения, что это разводка?

Да, потому что иногда пишут реальные люди. Я сама тут совета просила, спасибо, посоветовали, так что не надо тут

Гость
#11

У меня были знакомые,он взял жену которая вообще готовить не умела. Он ее подводил к плите и говорил,я тебя не заставляю готовить,но ты посмотри как это делается. И со временем она стала готовить.Ей понравилось готовить для мужа и также остальное. А другие так и питаются едой их кафе. Она сказала,что я не домохозяйка,зарабатываю деньги и куплю лучше в кафе. Кто как живет.

Гость
#12

Мы женимся по любви. Если любишь можно все преодолеть вместе даже такую мелочь. Ну а если посещают такие мысли врятли ето любовь.

Гость
#14

автор есть несколько вариантов, но для начала Вы женились не на поваре и она не обязана так то готовить. только при желании.
если бы она была даже повар и работала в кафе тоже не должна готовить дома. Но могла бы брать возможно еду с работы.
1 изучать рецепты и готовить самому(каша гречневая, макароны, картошка и сосиски ,курица) еще можно освоить
2 изучать рецепты вместе с ней. и готовить одновременно как игра
3 готовить по очереди( например неделя)
4 если она работает, пусть сидит дома и готовит , и занимается уборкой дома.
5 есть в кафе
Но автор понятно , что так в обществе сложилось , что женщина готовит в семье.Пора это менять , а не мучить себя если в тягость
а что жена ест?

Гость
#15
Гость

автор есть несколько вариантов, но для начала Вы женились не на поваре и она не обязана так то готовить. только при желании. если бы она была даже повар и работала в кафе тоже не должна готовить дома. Но могла бы брать возможно еду с работы. 1 изучать рецепты и готовить самому(каша гречневая, макароны, картошка и сосиски ,курица) еще можно освоить 2 изучать рецепты вместе с ней. и готовить одновременно как игра 3 готовить по очереди( например неделя) 4 если она работает, пусть сидит дома и готовит , и занимается уборкой дома. 5 есть в кафе Но автор понятно , что так в обществе сложилось , что женщина готовит в семье.Пора это менять , а не мучить себя если в тягость а что жена ест?

все-таки думаю Ваша жена отличная женщина и верная.
так что эти качества важнее в семье , а не готовка.
самый лучший вариант готовить вместе.
сейчас есть замороженные котлеты, мясо можете покупать оно вкусное.
еще вопрос , что вы делаете когда приходите после работы

#16

Вы перед свадьбой куда глядели?) А вообще,автор, когда любят, принимают человека целиком) жена ваша не готовит, потому что НЕ ХОЧЕТ. Не стремится вас порадовать, у нее нет к этому энтузиазма) и заставить/направить/научить это дохлый номер) если для вас это жизненно важный фактор и вы не готовы мириться, то подавайте на развод) или смиритесь и радуйтесь ее достоинствам)ведь возможно следующая будет отменно готовить, но в ней будут другие недостатки) порой поменять супруга, это сменить одни проблемы на другие)

Гость
#17
Гость

Мужики женятся, чтобы сытно и разнообразно есть и eбатьcя. А бабы пошли халявщицы.

Ну, если вы женились, чтоб жрать, и это предел ваших мечтаний, то кто ж вам доктор

Гость
#18

А ты ее содержишь ? С чего она должна тебе готовить ?

Гость
#20
TASHA

Вы перед свадьбой куда глядели?) А вообще,автор, когда любят, принимают человека целиком) жена ваша не готовит, потому что НЕ ХОЧЕТ. Не стремится вас порадовать, у нее нет к этому энтузиазма) и заставить/направить/научить это дохлый номер) если для вас это жизненно важный фактор и вы не готовы мириться, то подавайте на развод) или смиритесь и радуйтесь ее достоинствам)ведь возможно следующая будет отменно готовить, но в ней будут другие недостатки) порой поменять супруга, это сменить одни проблемы на другие)

чтобы радовать и хотеть радовать мужа или парня. надо автору прилагать усилия заботится , дарить может подарки, быть верным, внимание к ней также проявлять, поддерживать .
а он вряд ли это делает , только требует

Гость
#21
Гость

Мужики женятся, чтобы сытно и разнообразно есть и eбатьcя. А бабы пошли халявщицы.

Это ваши проблемы. Бабы выходят замуж чтобы муж содержал.
Если не содержит , то она не готовит. А часто и не дает

Гость
#22

Если не изменяет, разводиться нельзя. Сам выбрал, сам женился, плати за свой выбор.
Ну а коли бл я да нет, гони в шею, и никто не осудит, даже бог.

Гость
#23
Гость

Если не изменяет, разводиться нельзя. Сам выбрал, сам женился, плати за свой выбор. Ну а коли бл я да нет, гони в шею, и никто не осудит, даже бог.

нужно обсуждать, и находить компромисс.

Поэтому и разводов много так как люди не умеют договариваться

Гость
#25

Начни готовить сам, потом готовьте вместе. Потом втянется и за уши не оттащишь.
Она не хочет готовить потому что: 1) боится, что Вы заставите ее стоять у плиты 24/7. 2) Что Вам не понравится что-то и Вы будете мелочно подленко ее гнобить (обычно покрывается якобы я хочу сделать тебя лучше).
Лечится так: 1. никогда не говорите, что она приготовила что-то плохо. градация: нормально, вкусно, очень вкусно, обалденно. Человек сам понимает где что не так и в следующий раз сделает лучше.
2. Заведите традицию: по Средам готовите всегда Вы (когда научитесь, сами будете отбирать у нее очередь), в воскресенье не готовит никто, идете в кафе или заказываете домой (это ведь выходной, правда).
3. А еще можно совершать по субботам варварский набег на холодильник друзей))

Секси Котёнок
#26

А где вы были раньше?? Не думаю, что когда женились знали ее первый день))) во-вторых,сами почему не готовите? Мой муж например сам всему меня научил, готовить вообще практически не умела) и почему именно она должна заниматься готовкой? Вы полностью содержите её? Она домохозяйка?

Гость
#27

А почему проблемы вашего желудка вы перекладываете на жену? Я поражаюсь.

Ве 🌴
#28

Моя жена тоже не готовит и не умеет. 20 лет нежно любим друг друга.)
А вы рабы желудка страдайте и мучайтесь! Такова ваша карма!))))

#29
Гость

чтобы радовать и хотеть радовать мужа или парня. надо автору прилагать усилия заботится , дарить может подарки, быть верным, внимание к ней также проявлять, поддерживать .
а он вряд ли это делает , только требует

Вы хотите сказать, что для того чтобы жена мужу пожрать сварила, он ее вдохновить подарками на это должен?) Эт не любовь а бартер какой то)Как по мне, так функция "готовить" в женщине по умолчанию должна быть заложена) или ему после работы каждый раз в ларек цветочный бежать, чтоб ужин заслужить?) Я думаю, она не готовит потому что сама по себе не хочет) И даже пляски с бубном и дифирамбы в ее честь проблему не решат)

Гость
#30

После измены договариваться уже не о чем, ибо лошадь сдохла - слезь!
О готовке и жрачке говорить можно.
А вообще, алень должен страдать и отвечать за свой тупой выбор язвой.
Только измена есть основание для развода, и простивший измену - лох!

Секси Котёнок
#31
Гость

Начни готовить сам, потом готовьте вместе. Потом втянется и за уши не оттащишь. Она не хочет готовить потому что: 1) боится, что Вы заставите ее стоять у плиты 24/7. 2) Что Вам не понравится что-то и Вы будете мелочно подленко ее гнобить (обычно покрывается якобы я хочу сделать тебя лучше). Лечится так: 1. никогда не говорите, что она приготовила что-то плохо. градация: нормально, вкусно, очень вкусно, обалденно. Человек сам понимает где что не так и в следующий раз сделает лучше. 2. Заведите традицию: по Средам готовите всегда Вы (когда научитесь, сами будете отбирать у нее очередь), в воскресенье не готовит никто, идете в кафе или заказываете домой (это ведь выходной, правда). 3. А еще можно совершать по субботам варварский набег на холодильник друзей))

А друзья то как будут счастливы)))

Гость
#32
TASHA

Вы хотите сказать, что для того чтобы жена мужу пожрать сварила, он ее вдохновить подарками на это должен?) Эт не любовь а бартер какой то)Как по мне, так функция "готовить" в женщине по умолчанию должна быть заложена) или ему после работы каждый раз в ларек цветочный бежать, чтоб ужин заслужить?) Я думаю, она не готовит потому что сама по себе не хочет) И даже пляски с бубном и дифирамбы в ее честь проблему не решат)

Она и не обязана готовить .
Пусть вместе готовят, если оба работают .

Гость
#33
Гость

А почему проблемы вашего желудка вы перекладываете на жену? Я поражаюсь.

Проблемы желудка и всех других органов проблема жены, только если она не работает и муж ее полностью содержит.

Гостья
#36

Мой любимый сам готовит и супы и офигенный борщи макарошки по ылоцки, блинчики с мясом. А я кроме блинов ни чего не умею. Он меня учить нам обоим по 35.

Учись Вася))

Гость
#37

Автор, ты где , придурок? Ответь содержишь ли ты жену .
Потому как если не содержишь , то разводиться ты будешь с бабами до пенсии , но готовить тебе не будут.
Учись сам готовить

Гость
#38
Гость

Проблемы желудка и всех других органов проблема жены, только если она не работает и муж ее полностью содержит.

Да как-то пофиг на ваш взгляд)

Гость
#39
Гость

Да как-то пофиг на ваш взгляд)

А с чем вы не согласны собственно ?

Гость
#40
TASHA

Вы хотите сказать, что для того чтобы жена мужу пожрать сварила, он ее вдохновить подарками на это должен?) Эт не любовь а бартер какой то)Как по мне, так функция "готовить" в женщине по умолчанию должна быть заложена) или ему после работы каждый раз в ларек цветочный бежать, чтоб ужин заслужить?) Я думаю, она не готовит потому что сама по себе не хочет) И даже пляски с бубном и дифирамбы в ее честь проблему не решат)

не надо утрировать , я чуть не это хотела сказать что Вы написали. Жена должна чувствовать , что ее любят и заботятся.
тогда и она захочет ответить взаимностью

Гость
#41

Вы ее любите, и это единственная проблема? А она любит вас? Если оба любите, ищите компромисс: она учится готовить, заботится о вашем здоровье. Вы несколько раз в неделю соглашаетесь питаться пельменями или доставкой, но тоже учитесь готовить. Еще вариант: нанять домработницу.
Гробить себе здоровье фаст-фудом - точно не вариант, и жене должно быть стыдно за ваши проблемы с желудком.
Но если вы женились только, чтобы есть ("Зачем я вообще женился?"), вам надо было знакомиться с поварихой. Разводитесь и идите снимать девочек на выходе из кулинарного техникума.

Гость
#42
Гость

+146%!!!!!!!!
Автор, прекращай аленить, нынче только алени с мозгами, засссранными баборабской пропагандой, женятся. Разводись и живи свободным человеком, вот правда про нынешние "отношалки" с бабьём:
Только в песне "девушки бывают разные: черные, белые, красные".
На самом деле все самки хомо сапиенса одинаковы, как стая сардин.
Самый светлый период для 20 % мужчины - это когда самка влюблена (80 % мужчин даже это не светит).То есть, в начале, когда она нашла самца, который в состоянии оплодотворить ее качественным генетическим материалом.
После мужчина воспринимается как ресурс. Всегда. При этом баба этого мужчину или ненавидит или презирает.
Те мужчины, которые не готовы мириться с таким отношением, лишаются семьи, ребенка/детей и даже имущества.
Те, кто готов терпеть такое отношение, теряют свое достоинство. Становятся ковриками прикроватными и каблуками-куколдами.

У вас ужасный опыт.

Гость
#44
Гость

А с чем вы не согласны собственно ?

Проблемы организма мужа в первую очередь его проблемы как взрослого человека. А то, что содержит или нет никакой роли не играет. Если ей нравится и хочет - будет готовить, если ей нравится чем-то другим заниматься - ее дело.

Гость
#45
Гость

Вы ее любите, и это единственная проблема? А она любит вас? Если оба любите, ищите компромисс: она учится готовить, заботится о вашем здоровье. Вы несколько раз в неделю соглашаетесь питаться пельменями или доставкой, но тоже учитесь готовить. Еще вариант: нанять домработницу.
Гробить себе здоровье фаст-фудом - точно не вариант, и жене должно быть стыдно за ваши проблемы с желудком.
Но если вы женились только, чтобы есть ("Зачем я вообще женился?"), вам надо было знакомиться с поварихой. Разводитесь и идите снимать девочек на выходе из кулинарного техникума.

закончила ев повара готовлю дома редко. нужно было на том кто любит готовить и есть

Гость
#47
Гость

Проблемы организма мужа в первую очередь его проблемы как взрослого человека. А то, что содержит или нет никакой роли не играет. Если ей нравится и хочет - будет готовить, если ей нравится чем-то другим заниматься - ее дело.

Ну вообще то , если жена не работает , то дом и еда это ее работа, если конечно муж не настолько богат чтобы нанять персонал

Нам по 35 готовит бойфренд
#48

Автор чо сложного сам учись, говорю ж мой любимый сам готовит мне не доверяет могу тебе выслать борщ по его рецепту, ни чо сложного, просто у плиты стоишь режишь и мешаишь а печка готовит

Рецепт нуже борща и мокорошек пиши скину

Гость
#49

автор думает о разводе , а причины нет. она его не предавала, не изменяла.готовка не то из-за чего стоит рушить семью

Гость
#50
Гость

автор думает о разводе , а причины нет. она его не предавала, не изменяла.готовка не то из-за чего стоит рушить семью

хотя ч таким как автор уже повод для развода

Предыдущая тема