Гость
Статьи
Домохозяйки, как у вас …

Домохозяйки, как у вас в семье?

Расскажите, кто сидит дома с ребёнком , а муж работает, как вы решаете следующие вопросы.
1) на ком ребёнок 90% времени
2) гладите ли вы рубашки и одежду мужу каждый день на работу
3) готовите ли каждый день свежую еду , по определенным рецептам + дополнительно чтобы муж взял на работу + подносите это все ему когда он приходит с работы.
Интересует по 3 пунктам)

Автор
486 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) ну не 90%, муж старается помочь всегда. Любит ребёнка , проводит время с ним с удовольствием. Ребёнок папу обожает
2) не глажу. Вообще. Ну, может, раз в год.
3) готовлю по желанию и по возможности. Еда на сегодняшний день не проблема. Обедает муж на работе. Но я люблю его побаловать вкусным.

Есения
#2

Я может и домохозяйка, но не прислуга.
Рубашки не глажу, максимум могу пройтись паровым утюгом
Готовить я люблю, поэтому каждый день новое блюдо. Если лень - идём в кафе или заказ на дом.
Мужу на работу еду не готовлю.
Ребёнком занимаемся 50/50. Когда муж дома - занимается он, когда на работе - я

Гость
#3

У всех все зашибись. ДЕТИ с нянями, глазка на домработницах, а они наряды выгуливают)))

Гость
#4

Только ребенок на мне процентов 80 времени,остальное ничего не делаю

Секси Котёнок
#5

На данный момент домохозяйка. Ребенок недавно начал ходить в сад. Что касается времени, как-то не считаем, сегодня я была с ним целый вечер, мы лепили, мужу не особенно это интересно. Когда наоборот, я могу спокойно сидеть читать например, сын с мужем что-нибудь делают. Если погода хорошая, обычно гуляем все вместе)
2. Да глажу, мужу и сыну. Провожаю их. Муж везёт в сад, потом сам на работу.
3 супы готовлю через день, вторые блюда тоже. Салаты всегда свежие, но это минутное дело)) с собой еду муж не берет, у них доставка еды. Естественно никому ничего не подношу. Холодильник и микроволновка пожалуйста) если в лом готовить, а все бывает. Заказываю что-нибудь, т.е никакой обязаловки

Гость
#6

домoxоз или всё же в декрете? - это разные вещи
если домoxоз со взрослым ребёнком и полным обеспечением от мужа, то почему бы не погладить-приготовить? ребёнок 80% в садике/школе/институте
а если декрет с грудничком, то пардон, это отпуск по уходу за ребёнком, а не взрослым дядей, пришёл - ребёнка ему в зубы, и только потом какие-то дела по дому (желательно, чтобы он уже пришёл с продуктами из магазина) + личный отдых на выходных

Как почему зачем
#7

1)ребенок в основном на мне, когда муж дома то 50/50 + часто приходят родные тоже норм разгружают 2)рубашки на работу не глажу вообще, а так ну мб по желанию раз в полгода 3)еду я люблю и вкусно готовлю, но с запасом сразу на день на два либо суп либо второе с гарниром, на работу не готовлю совсем, когда приходит с работы еда бывает готова бывает нет, как успеваю так и готовлю

Гость
#8
Гость

домoxоз или всё же в декрете? - это разные вещи
если домoxоз со взрослым ребёнком и полным обеспечением от мужа, то почему бы не погладить-приготовить? ребёнок 80% в садике/школе/институте
а если декрет с грудничком, то пардон, это отпуск по уходу за ребёнком, а не взрослым дядей, пришёл - ребёнка ему в зубы, и только потом какие-то дела по дому (желательно, чтобы он уже пришёл с продуктами из магазина) + личный отдых на выходных

Вот как Вы четко сказали, прям как я и хотела написать! Однозначно, поддерживаю!

Nео
#9

Зависит от дня недели. А ежедневно:
6.00 Подъем
6.20 Зарядка
6.40 Ванна
7.00 Подъем мужа на работу, готовлю завтрак.
8.00 Проводила мужа, застилаю кровать, убираю спальные принадлежности.
8.45 Прогулка с собаками
9.30 Завтрак, проверка почты
10.00 Уборка дома
13.00 Готовка обеда
14.30 Обедаю
15.00 Прогулка на свежем воздухе, с собаками.
16.00 Походом в магазин за продуктами.
17.00 Занимаюсь своими делами
18.30 Иду встречать мужа с работы
19.00 Готовлю ужин
20.30 Ужинаем в зависимости, от предпочтения времени мужа.
21.30 Уборка посуды.
22.00 Занимаемся своими делами
24.00 Сон

В течении недели соответственно стирка, глажка, и прочие мелочи.

А я нашла вот такое расписание женщин (это в среднем, на этом форуме , только много лет назад) и ужаснулась

Orange horse
#10

1. На мне
2. Нет, он носит футболки и джинсы, их гладить не нужно.
3. Завтрак и обед готовлю свежий. Завтрак на всех, обед себе и детям. Муж обедает в кафе. Не ужинаем.

Но я ещё дома работаю.

Nео
#11

То есть даже при наличии грудничка мужа провожают на работу, встречают с работы, многие максимум час плавали в бассейне или вечерами играли с мужем в домино

#12

Ребенок 24/7 на мне, муж как-то не интересуется воспитанием хотя любит малыша, жду не дождусь детского сада...
Не глажу, только перед выходом сильно мятые вещи.
Готовлю каждый день разное. Муж еду с собой не берёт.

Гость
#13

На вумане, даже если ты домохозяйка и воспитываешь ребенка, делать описанные вещи ниже её достоинства. Муж должен сам себе после работы готовить еду и делать генеральную уборку, так как у него тоже руки есть. Рубашки гладить ему, перебьется, пусть сам. Жена не прислуга. А с ребенком пусть нянька возится. Жена просто как мебель стоит посреди комнаты, мужику итак много чести, пусть радуется и такому.

Гость
#14

я не домохозяйка, я в декрете.

1) На мне ребенок до 60-70% времени если не считать ночные кормления; остальное время распределено между помощницей au pair пару часов в день, мужем около часа и дочкой старшей от получаса до часа в день

2) либо сам если глаженных не оказывается либо домработница приходящая раз в неделю гладит
3) готовлю только если муж поздно приходит либо что-то из моих немногих коронный блюд. Он часто работает дома, поэтому готовит больше он, включая обед. И если я с ребенком скажем в спальне и не могу отойти, подносит мне

Поправка, муж не русский, живем в Европе

Как почему зачем
#15
Nео

Зависит от дня недели. А ежедневно:
6.00 Подъем
6.20 Зарядка
6.40 Ванна
7.00 Подъем мужа на работу, готовлю завтрак.
8.00 Проводила мужа, застилаю кровать, убираю спальные принадлежности.
8.45 Прогулка с собаками
9.30 Завтрак, проверка почты
10.00 Уборка дома
13.00 Готовка обеда
14.30 Обедаю
15.00 Прогулка на свежем воздухе, с собаками.
16.00 Походом в магазин за продуктами.
17.00 Занимаюсь своими делами
18.30 Иду встречать мужа с работы
19.00 Готовлю ужин
20.30 Ужинаем в зависимости, от предпочтения времени мужа.
21.30 Уборка посуды.
22.00 Занимаемся своими делами
24.00 Сон

В течении недели соответственно стирка, глажка, и прочие мелочи.

А я нашла вот такое расписание женщин (это в среднем, на этом форуме , только много лет назад) и ужаснулась

В дополнение к своему ответу скажу: утром с 7-8 часов ребенком занимаюсь либо я либо бужу мужа и занимается он, а я досыпаю. Завтрак иногда я иногда он делает, но кофе каждый день варит он. Утром посуду мою я, а вечером он. Застилаю кровать я. Стирает машинка. В выходные мужа катаюсь на велике иногда, еще работаю из дома в свободное время это для меня отдых.

Гость
#16

Вообще в нормальных семьях, как я привыкла, все ужинают вместе всей семьей. Мама накладывает еду по тарелкам на всех, чай наливает тоже на всех, а не только себе поставила еду, а вы сами как хотите, ибо я не прислуга и не собираюсь вам подносить.

Гость
#17
Nео

Зависит от дня недели. А ежедневно:
6.00 Подъем
6.20 Зарядка
6.40 Ванна
7.00 Подъем мужа на работу, готовлю завтрак.
8.00 Проводила мужа, застилаю кровать, убираю спальные принадлежности.
8.45 Прогулка с собаками
9.30 Завтрак, проверка почты
10.00 Уборка дома
13.00 Готовка обеда
14.30 Обедаю
15.00 Прогулка на свежем воздухе, с собаками.
16.00 Походом в магазин за продуктами.
17.00 Занимаюсь своими делами
18.30 Иду встречать мужа с работы
19.00 Готовлю ужин
20.30 Ужинаем в зависимости, от предпочтения времени мужа.
21.30 Уборка посуды.
22.00 Занимаемся своими делами
24.00 Сон

В течении недели соответственно стирка, глажка, и прочие мелочи.

А я нашла вот такое расписание женщин (это в среднем, на этом форуме , только много лет назад) и ужаснулась

А что ужасного????

Гость
#18
Nео

То есть даже при наличии грудничка мужа провожают на работу, встречают с работы, многие максимум час плавали в бассейне или вечерами играли с мужем в домино

там я грудничка не увидела, у дамы собаки.
Даже если кто-то провожает, пусть провожает, если им в удовольствие.
У меня кума мужа провожает, встает на час раньше него.
Хотя зарабатывает больше в 2 раза.

Гость
#19

Если про декрет, то глажу все за одно и вещи мужа(их меньше всего), готовлю попроще и побольше. Разогреть и убрать за собою, это каждый сам за себя. Ребенок 99% на мне, не идет к мужу или ненадолго и сразу бежит ко мне.

Nео
#20
Гость

А что ужасного????

Так вот типо стандарт а не то что тут пишут что лежу отдыхаю

Гость
#21

Муж щедро содержит. Не готовлю никогда.(Ходим в рестораны. заказываем еду на дом, иногда готовит муж после работы) Глажу ВСЕГДА и всё под любимые фильмы. Уборка полностью на мне. Но это все , когда муж на работе.... Дети давно взрослые. А вот когда были маленькими, то занималась я ими всё время, пока муж с работы не приходил. После ужина он больше играл с сыном то в шашки-шахматы. то в футбол-хоккей на улице. А мы с дочкой шили платья куклам и иногда себе. Много читали вслух. Потом дети шли в душ и спать. Мы пару часов общались до отхода ко сну...

Nео
#22
Гость

Муж щедро содержит. Не готовлю никогда.(Ходим в рестораны. заказываем еду на дом, иногда готовит муж после работы) Глажу ВСЕГДА и всё под любимые фильмы. Уборка полностью на мне. Но это все , когда муж на работе.... Дети давно взрослые. А вот когда были маленькими, то занималась я ими всё время, пока муж с работы не приходил. После ужина он больше играл с сыном то в шашки-шахматы. то в футбол-хоккей на улице. А мы с дочкой шили платья куклам и иногда себе. Много читали вслух. Потом дети шли в душ и спать. Мы пару часов общались до отхода ко сну...

Вот про досуг ужасно конечно... домино шахматы крокет бы ещё 😂 но когда дети были маленькие вы как раз получается также упахивались

Илона
#23
Nео

Зависит от дня недели. А ежедневно:
6.00 Подъем
6.20 Зарядка
6.40 Ванна
7.00 Подъем мужа на работу, готовлю завтрак.
8.00 Проводила мужа, застилаю кровать, убираю спальные принадлежности.
8.45 Прогулка с собаками
9.30 Завтрак, проверка почты
10.00 Уборка дома
13.00 Готовка обеда
14.30 Обедаю
15.00 Прогулка на свежем воздухе, с собаками.
16.00 Походом в магазин за продуктами.
17.00 Занимаюсь своими делами
18.30 Иду встречать мужа с работы
19.00 Готовлю ужин
20.30 Ужинаем в зависимости, от предпочтения времени мужа.
21.30 Уборка посуды.
22.00 Занимаемся своими делами
24.00 Сон

В течении недели соответственно стирка, глажка, и прочие мелочи.

А я нашла вот такое расписание женщин (это в среднем, на этом форуме , только много лет назад) и ужаснулась

Ох,как у вас все запланировано.! Не увидела пункт СЕКС,он у вас точно по расписанию должен быть,иначе ни-ни? ))

Мелфин
#24
Nео

текст....

6:00-6:20.....- личное время
6:20-6:40.....- личное время
6:40-7:00.....- личное время
7:00-8:00.....- 10 минут дела 50 минут личное время
8:00:8:45.....- 15 минут дела 30 минут личное время
8:45-10:00...- личное время
10:00-13:00 - 3 часа 7 дней в неделю. 21 час на уборку? Серьезно? Час поверю, 2 часа личное время. Или же работаете как улитки.
13:00-15:00 - 2 часа каждый день на готовку и обед? 30 минут у стола и плиты, остальное время телевизор, ютуб и личное время
15:00-16:00 - личное время
16:00-17:00 - каждый день час на магазин, он за 50 км находится? ) у меня довольно далеко он, управляюсь за пол часа и каждый день туда не надо ехать.
17:00-18:00 - личное время
18:30-19:00 - он сам добраться не может?))
19:00-21:30 - тоже самое как и с обедом. 30 минут реальной работы.
21:30-22:00 - вот тут верю. Работа
22:00-24:00 - личное время.
И того считаем....
За день реальной работы если округлить всего-лишь 3 с половиной часа. Это притом, что паралельно можно смотреть любимые сериальчики или болтать по телефону или даже что-либо читать.
Все это делают так же и работающие по 10 часов люди. Встают утром, готовят себе завтрак, завтракают, моют посуду, едут на работу, встречают себя с работы, обедают, ужинают и укладывают себя в кроватку.
Реально не пойму, что в этом списке сложного?

Гость
#25
Nео

Так вот типо стандарт а не то что тут пишут что лежу отдыхаю

У человека прекрасно спланирован день.
Занимается делом, большую часть времени.
Было бы ужасно, если :смотрю дом 2, заолипаю на вумане, пялюсь в ***.
А так и приготовить, и убрать, и собаками заняться и для себя время найти, зарядку сделать в конце концов!))

Гость
#26
Nео

Вот про досуг ужасно конечно... домино шахматы крокет бы ещё 😂 но когда дети были маленькие вы как раз получается также упахивались

так а какой у вас досуг? Может ваш досуг покажется кому-то ужасным, так что теперь? вы его поменяете?

Мелфин
#27

В дополнение. И 3 часа это реально при условии полного выполнения этого списка. Обычно такие вещи как еда и походы в магазин делаются не розницей, а оптом. А посуда кидается в посудомойку. И чтобы каждый день не убираться, достаточно не засирать все как свиньи.
На все эти дела я уделяю от силы час в день, а то и меньше. (без собаки, но и это не работа, а прогулка) :D

Nео
#28
Илона

Ох,как у вас все запланировано.! Не увидела пункт СЕКС,он у вас точно по расписанию должен быть,иначе ни-ни? ))

Это не мое расписание) я нашла.... ну тоже правда смущают пункты ха покупками походы по 2 часа и уборка каждый день по 2-5 часов. Что же там убирают они? 2-5 часов это прям генеральная уборка в час по чайной ложке. Каждый день не нужна такая уборка, а лишь поддержание чистоты . Тоже пункты смущают

Nео
#29
Мелфин

В дополнение. И 3 часа это реально при условии полного выполнения этого списка. Обычно такие вещи как еда и походы в магазин делаются не розницей, а оптом. А посуда кидается в посудомойку. И чтобы каждый день не убираться, достаточно не засирать все как свиньи.
На все эти дела я уделяю от силы час в день, а то и меньше. (без собаки, но и это не работа, а прогулка) :D

Вот правда что они убирают по 2-5 часов в среднем в день? 🤔 правда стало интересно.

Nео
#30
Гость

так а какой у вас досуг? Может ваш досуг покажется кому-то ужасным, так что теперь? вы его поменяете?

Ну просто эстеты.... ну да ладно.... оставим эту тему 😄 однако люди определено живут очень уныло(

Гость
#31
Nео

Ну просто эстеты.... ну да ладно.... оставим эту тему 😄 однако люди определено живут очень уныло(

Как эстетика связана с игрой в шахматы???
Может вы хотели сказать "интеллектуалы"?
Так это другое слово, другие качества отображает.

Nео
#32
Гость

Как эстетика связана с игрой в шахматы???
Может вы хотели сказать "интеллектуалы"?
Так это другое слово, другие качества отображает.

А есть прям семейные пары которые развлекаются игрой в шахматы и домино? 😑

Мелфин
#33
Nео

Вот правда что они убирают по 2-5 часов в среднем в день? 🤔 правда стало интересно.

Нет конечно.
- Закинуть белье в стирку: 3 минуты
- помыть посуду после завтрака, обеда, ужина и вытереть - 10 минут в целом (без посудомойки, и то преувеличил)
- пропылесосить - 10 минут
- помыть полы - 10 минут
- вытереть пыль везде - 20 минут, это даже если тчательно
- вымыть ванну, туалет, раковину - пол часа.
- Протереть стёкла - 15 минут

А теперь вопрос, сколько из этих пунктов делается каждый день 2? Остальные же раз в неделю, а то и даже больше. Теже стекла, ванна, туалет, раковина, полы. Я не знаю какой свиньей надо быть, чтобы засирать это так, чтобы надо было мыть все каждый день.

Nео
#34
Мелфин

Нет конечно.
- Закинуть белье в стирку: 3 минуты
- помыть посуду после завтрака, обеда, ужина и вытереть - 10 минут в целом (без посудомойки, и то преувеличил)
- пропылесосить - 10 минут
- помыть полы - 10 минут
- вытереть пыль везде - 20 минут, это даже если тчательно
- вымыть ванну, туалет, раковину - пол часа.
- Протереть стёкла - 15 минут

А теперь вопрос, сколько из этих пунктов делается каждый день 2? Остальные же раз в неделю, а то и даже больше. Теже стекла, ванна, туалет, раковина, полы. Я не знаю какой свиньей надо быть, чтобы засирать это так, чтобы надо было мыть все каждый день.

Вот мне тоже показалось, что набивают цену. Или надо не убираться а медленно тереть с открытым ртом, смотря сериал , тогда убираться и 10 часов можно. 3 часа это за глаза генеральная уборка раз в неделю достаточно каждый день только поддерживать чистоту. Ванну что ее мыть порошок засыпал жди когда впитается туалет также потом смываешь ёршиком , но время пока порошок не считается же , само время смыва . Полы протереть ну мистер пропер не требует смыва даже если тщательно 2 раза ну полчаса это и то медленно тереть. Пропылесосить ну минут 15 протереть пыль ну да минут 10-15 это же не генеральная уборка где прям моют каждый шкаф и перемывают всю посуду в доме

Гость
#35
Nео

Зависит от дня недели. А ежедневно:
6.00 Подъем
6.20 Зарядка
6.40 Ванна
7.00 Подъем мужа на работу, готовлю завтрак.
8.00 Проводила мужа, застилаю кровать, убираю спальные принадлежности.
8.45 Прогулка с собаками
9.30 Завтрак, проверка почты
10.00 Уборка дома
13.00 Готовка обеда
14.30 Обедаю
15.00 Прогулка на свежем воздухе, с собаками.
16.00 Походом в магазин за продуктами.
17.00 Занимаюсь своими делами
18.30 Иду встречать мужа с работы
19.00 Готовлю ужин
20.30 Ужинаем в зависимости, от предпочтения времени мужа.
21.30 Уборка посуды.
22.00 Занимаемся своими делами
24.00 Сон

В течении недели соответственно стирка, глажка, и прочие мелочи.

А я нашла вот такое расписание женщин (это в среднем, на этом форуме , только много лет назад) и ужаснулась

Ты же в другой теме писАла, что муж при разводе оставил тебе бизнес и квартиру. Теперь ты, оказывается, домохозяйка и замужем.
Разводчица херо7ва.

Гость
#36
Nео

Зависит от дня недели. А ежедневно:
6.00 Подъем
6.20 Зарядка
6.40 Ванна
7.00 Подъем мужа на работу, готовлю завтрак.
8.00 Проводила мужа, застилаю кровать, убираю спальные принадлежности.
8.45 Прогулка с собаками
9.30 Завтрак, проверка почты
10.00 Уборка дома
13.00 Готовка обеда
14.30 Обедаю
15.00 Прогулка на свежем воздухе, с собаками.
16.00 Походом в магазин за продуктами.
17.00 Занимаюсь своими делами
18.30 Иду встречать мужа с работы
19.00 Готовлю ужин
20.30 Ужинаем в зависимости, от предпочтения времени мужа.
21.30 Уборка посуды.
22.00 Занимаемся своими делами
24.00 Сон

В течении недели соответственно стирка, глажка, и прочие мелочи.

А я нашла вот такое расписание женщин (это в среднем, на этом форуме , только много лет назад) и ужаснулась

Меня поразила уборка дома 3 часа в день каждый день. Это учитывая, что детей нет... либо это отклонение психики с вылизываетесь всего дома каждый день, либо она вместо домработницы у мужа в огромном особняке живет ...

Гость
#37

Была домохозяйкой 6 лет, от беременности, до школы.
1. Первые 3 года да, 90 % на мне, потом 3 года садик, там 90% на воспитателях. Потом 50/50, но это я уже на работу вышла.
2. Муж не носит рубашки, но да, одежду всем готовила. Не на завтра, а заранее. Все в шкафу висело
3. Готовила разную еду, но не завтраки.
Вообще через пару лет сидения дома поняла, что не так уж это и весело, через 3 стала предпринимать попытки выйти на работу, которые с треском проваливались из-за всяких дитячьих бед и потребностей. Но в итоге все равно вышла, слава богу, и муж хоть стал более активным отцом сразу, и я хоть в один вышла, а не круг домашних дел.
Хотя, если б детей было больше 1, то точно сидеть мне с ними пока не «выпорхнут из гнезда»

Гость
#38
Nео

Это не мое расписание) я нашла.... ну тоже правда смущают пункты ха покупками походы по 2 часа и уборка каждый день по 2-5 часов. Что же там убирают они? 2-5 часов это прям генеральная уборка в час по чайной ложке. Каждый день не нужна такая уборка, а лишь поддержание чистоты . Тоже пункты смущают

У меня дом с садом. Его все время можно убирать или что-то делать.

Гость
#39
Гость

У меня дом с садом. Его все время можно убирать или что-то делать.

У меня тоже дом с садом, но если я занимаюсь садом, то я так и пишу: «занимаюсь садом», а не уборкой. Уборка дома не может заниматься столько времени если все правильно организовать. У нас 200кв метров, куча детей и собака если что, прекрасно знаю о чем говорю. У меня дом работницах за 4-5 часов справляется раз в неделю с глажкой, сменой постельного белья, мытьём всей сантехники в трёх сан узлах.

Гость
#40
Nео

А есть прям семейные пары которые развлекаются игрой в шахматы и домино? 😑

Возможно, а что вас удивляет?

Orange horse
#41
Мелфин

Нет конечно.
- Закинуть белье в стирку: 3 минуты
- помыть посуду после завтрака, обеда, ужина и вытереть - 10 минут в целом (без посудомойки, и то преувеличил)
- пропылесосить - 10 минут
- помыть полы - 10 минут
- вытереть пыль везде - 20 минут, это даже если тчательно
- вымыть ванну, туалет, раковину - пол часа.
- Протереть стёкла - 15 минут

А теперь вопрос, сколько из этих пунктов делается каждый день 2? Остальные же раз в неделю, а то и даже больше. Теже стекла, ванна, туалет, раковина, полы. Я не знаю какой свиньей надо быть, чтобы засирать это так, чтобы надо было мыть все каждый день.

Из стиралки надо выгрузить и разобрать, это уже не 3 минуты.
Посуду за день руками мыть тоже не 10 минут.
Пылесосить 10 минут - это только в студии.
Туалет, ванна - а если два санузла? У меня вообще 4 раковины, далеко не 10 минут занимает.

Гость
#42
Nео

Так вот типо стандарт а не то что тут пишут что лежу отдыхаю

Я вообще не отдыхаю почти. То есть с рождением ребёнка лежать просто на кровати - непозволительная роскошь) но это не значит, что я лошадь загнанная. Все в удовольствие)

Orange horse
#43
Гость

Я вообще не отдыхаю почти. То есть с рождением ребёнка лежать просто на кровати - непозволительная роскошь) но это не значит, что я лошадь загнанная. Все в удовольствие)

А я отдыхать разучилась, все время пытаюсь куда-то бежать и что-то делать.

Гость
#44

1) Детей у нас нет.
2) Муж работает из дома. Рубашки периодически стираю и глажу, в шкафу висят, хлеба не просят. Иногда в прачечную отдаю, иногда проще и быстрее самой постирать. Рубашки под костюм, особенно белые, - только в прачечную. Они оттуда возвращаются, как новые.
3) Культа "не есть вчерашнее" у нас никогда не было. Если вкусно, то это хочется есть долго, еще и добавки хочется положить. А я люблю и умею готовить так, чтоб было вкусно. Готовлю по мере необходимости, но иногда, вот как сегодня, можем перекусить бутербродами (свежий белый хлеб и хорошее сливочное масло) и фруктами - получается, как пирожное, только делать почти ничего не надо.

Мелфин
#45
Orange horse

Из стиралки надо выгрузить и разобрать, это уже не 3 минуты. Посуду за день руками мыть тоже не 10 минут. Пылесосить 10 минут - это только в студии. Туалет, ванна - а если два санузла? У меня вообще 4 раковины, далеко не 10 минут занимает.

забыл - выгрузить и развесить, еще 5-10 минут в зависимости от обьема.
Посуду именно 10 минут, это не горы после табуна. Больше 10 минут, если ее копить несколько дней или неделю.
Ты каждый день эти 4 раковины натираешь? )) сомниваюсь.
А если же все таки не хватает времени - как я уже и говорил, это уборка в режиме улитки. Никто не виноват, что ты к примеру хочешь свои дела растягивать на более долгое время в угоду раслабленности. На реальной работе этому рады не будут нигде.
Пылесосить - я не знаю, что там у тебя за пентхаус. У меня 80квм и мне хватает 10 минут.

biohazard ☣️
#46

Бесполезная тема автор! Тут сидят варикозные тетки с климаксом в трусах, которые якобы имеют домработницу, мужа олигарха, вертолёт на крыше и зарплату в 1000000000.... Но на деле они ходят по дому в драном халате с поварешкой в руках и живут с котом Барсиком. Мужчинам пердящие тетки содержанки не нужны!

Работающая
#47
Мелфин

21:30-22:00 - вот тут верю. Работа 22:00-24:00 - личное время. И того считаем.... За день реальной работы если округлить всего-лишь 3 с половиной часа. Это притом, что паралельно можно смотреть любимые сериальчики или болтать по телефону или даже что-либо читать. Все это делают так же и работающие по 10 часов люди. Встают утром, готовят себе завтрак, завтракают, моют посуду, едут на работу, встречают себя с работы, обедают, ужинают и укладывают себя в кроватку. Реально не пойму, что в этом списке сложного?

Сразу видно, что пишет человек, который НИКОГДА не занимался домашним хозяйством.
А вы бы хотели, чтоб расписание было такое:
6.00-7.00 -сборы на работу, завтрак;
7.00-8.00 - общественный транспорт
8.00-20.00 - работа
20.00-21.30 - общественный транспорт, магазины;
21.30-22.00 - уход за собой, лёгкий ужин;
22.00-6.00 - сон, ибо упахалась.
????
Ну у меня почти такой график, но и мужчины нет, ибо нафиг он нужен при таком графике? Дети взрослые, отдых и домашние дела в выходные. и домашние дела у меня занимают гораздо больше времени, чем вы тут расписали. Всё, что следовало бы делать по дому, я не успеваю и это портит качество жизни.Зарабатываю хорошо, могла бы нанимать подёнщицу для домашних дел, но жадничаю..

Мистер Твистер
#48

Домохозяйство и декрет - разные вещи.
Я нахожусь в декрете.
1. Да, дети 90% времени со мной. (Им 1 год). Вечера ( кто будет сидеть с детьми) у нас с мужем поделены, т.к. у нас свой дом и у мужа после основной работы есть работа по дому, собственно, как и у меня. Поэтому мы пишем план на неделю и делим вечера и один выходной. Другой выходной полностью отдыхаем всей семьей.
2. Глажу примерно раз в неделю. Немного. Только самое необходимое.
3. Муж в еде непревиредлив, в отличие от меня. Я ем только свежую еду, поэтому готовлю каждый день, но простые блюда. Ужинаем вместе. Стол к ужину накрываем либо вместе (если дети спокойно себя ведут), либо я. Завтраки мужу не готовлю. Обед на работу собираю из ужина.

Orange horse
#49
Мелфин

забыл - выгрузить и развесить, еще 5-10 минут в зависимости от обьема.
Посуду именно 10 минут, это не горы после табуна. Больше 10 минут, если ее копить несколько дней или неделю.
Ты каждый день эти 4 раковины натираешь? )) сомниваюсь.
А если же все таки не хватает времени - как я уже и говорил, это уборка в режиме улитки. Никто не виноват, что ты к примеру хочешь свои дела растягивать на более долгое время в угоду раслабленности. На реальной работе этому рады не будут нигде.
Пылесосить - я не знаю, что там у тебя за пентхаус. У меня 80квм и мне хватает 10 минут.

Давай без хамства.
Да, у меня больше 80 метров. Если ты, мужик, живёшь один, то пачкать у тебя особо некому. А за двумя детьми бегаешь и подтираешь весь день.
И читай внимательнее - после стирки нужно разобрать, например, носки по парам. Ещё вопрос качества уборки. Пол мыть можно по-разному, моя свекровь шваброй смахивает минуты за две))

Orange horse
#50
biohazard ☣️

Бесполезная тема автор! Тут сидят варикозные тетки с климаксом в трусах, которые якобы имеют домработницу, мужа олигарха, вертолёт на крыше и зарплату в 1000000000.... Но на деле они ходят по дому в драном халате с поварешкой в руках и живут с котом Барсиком. Мужчинам пердящие тетки содержанки не нужны!

А уж какие мужики здесь сидят! Мммммм, мечта.