Гость
Статьи
Зачем общаться со …

Зачем общаться со свекровью?

Поссорилась со свекровкой, месяц не разговариваем. Я ей поначалу звонила, хотела помириться, а она трубку не брала. А теперь плюнула, и так хорошо. Никто не обсирает мою внешность, не выпытывает куда я деньги трачу и не поучает как сырочка своего кормить и как стирать. Мне только лучше стало, но муж просит помириться. Не хочу, не нужно мне это, снова эти звонки "а где сырочек, а носочки тёплые он надел? А что же ты не проследила, в каких носочках он пошёл". Муж всё настаивает, как его убедить?

Гост
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не общаюсь. Муж к ней один ездит.

Жеже
#2

держитесь нейтральных отношений, не нужно сообщать свекрови про носочки и сыночка, на ее вопросы отвечайте - он взрослый и сам следит)) помириться надо, но звонить и общаться не надо.
П.с.со свекровью отношения замечательные, видимся пару раз в году, хотя живем в 30 мин,у нее своя жизнь с мужем, своя дача, свои поездки, ничего про сына не спрашивает))). Зато теща любит спрашивать про зятя, что я ему на ужин приготовила и что купили, какие поездки, обычно готовлю однообразно, поэтому мама с ее стереотипами "ужин ждет мужа, каждый день домашняя свежая еда и уборка" в шоке конечно

Господин
#3

Она для него мать, а ты - всего лишь очередная бабца, будущая ***-xа

Серебряная книга 📖
#4

Нет, автор, самой теперь не мириться категорически. Для вашего же блага. У нее корона 3 км высотой. Она считает, что если она проявит инициативу, то опустится до вас, а так она снисходительно примет ваши низкие извинения. А если сама припрется, то это уже будет равенство и вы сможете и дальше ставить ей границы.) Мужу каждый день повторять одну и ту же фразу - я жду маминого звонка.) Если муж сам ей позвонит и захочет передать трубку, не брать. Стройте ее, она прих/ерела там.))

Гость
#5

Я тоже не общаюсь, слишком пафосная она тётка

Серебряная книга 📖
#6

Когда позвонит, вы сможете спросить, что она хотела и замолчать. И молчите, пусть сама из себя выдавливает. Это вас сравняет. И дальше вы всегда можете ее строить с ее тугими вопросами - мама, давайте не будем снова подводить наш разговор к ссоре, хорошо? И трубку кладите.) Тогда все будет норм! Не отдавайте ей власть и держитесь на равных!)))

Гость
#7

Вы, Автор, скажите мужу, что Вы с ней и не ругались, Вы просто высказали свое мнение, а то, что оно ее не устраивает, к Вам отношения не имеет. У меня полно знакомых, уже переваливших за серебрянную свадьбу, где сыночек прекрасно общается с мамой и он ездит к ней. А жени никакого участия в этом не принимает, даже по телефону.

Гость
#8

Мечтаю о невестке, с которой не надо будет общаться вне официальных звонков по большому праздникам с поздравлениями в режиме здравствуйте-поздравляю-до свидания. Пока не везет, у сына были две девушки и обе стремились к общению. Вот бы нам с вами поменяться, автор))

Гость
#9

так вы же звонили, а она трубку не брала. какой с вас спрос? пусть теперь сама она ченить придумывает))

Гость
#10

Я развожусь с мужем из-за его зацикленности на маме, и мамы на нем
Я однажды с ними спорила, не кричала, ничего, просто свою точку зрения отстаивала. Так мне бм потом до развода мозг вынес.
И так постоянно было.
Терпеть не могла его маму.
Хотя общались с ней, но она ужасная лицемерка.
Фу, вспоминать противно.
А вы, автор, скажите мужу, что первые шаги делали, и готовы естественно с ней помириться при первой возможности, и при первом ее желании)
Желаю удачи)

Гост
#11
Серебряная книга 📖

Нет, автор, самой теперь не мириться категорически. Для вашего же блага. У нее корона 3 км высотой. Она считает, что если она проявит инициативу, то опустится до вас, а так она снисходительно примет ваши низкие извинения. А если сама припрется, то это уже будет равенство и вы сможете и дальше ставить ей границы.) Мужу каждый день повторять одну и ту же фразу - я жду маминого звонка.) Если муж сам ей позвонит и захочет передать трубку, не брать. Стройте ее, она прих/ерела там.))

Да, точно, корона там все потолки уже обцарапала, штукатурка сыпется. Относится даже к сыну, как к человеку низшего сорта.

Гость
#12
Господин

Она для него мать, а ты - всего лишь очередная бабца, будущая ***-xа

Вот не лень писать в каждой теме?
Вам дом.задание на абфе дают?

Гость
#13

Я тоже с невесткой не общаюсь. Зачем? Она мне не интересна. А круг общения я предпочитаю выбирать сама. И общаться мне есть с кем - муж, дети, родные, друзья.

Гость
#14

Позволять обсирать себя нельзя, вопросы про носочки тоже пресекайте. Надо ставить границы, и муж должен вам в этом помогать. Вы отдельная взрослая семья, не дети.

Но не общаться с матерью мужа тоже нельзя. Вы уже семья, и это кое-что значит. Родные мужа - ваши родные, ваши родные - его родные.

Иначе может быть только в том случае, если вы в глубине души считаете ваш брак временным и планируете разводиться.

Гость
#15
Гост

Муж всё настаивает, как его убедить?

А зачем его убеждать? Пусть бьётся головой о стену. А вы просто наблюдайте.

Гость
#16
Гость

Родные мужа - ваши родные, ваши родные - его родные.

Это может быть в редких случаях по обоюдному согласию.
А если одной из сторон это не надо? Причем этой стороной могут выступать не только дети, но и родители. И что тогда?

Гость
#17

Я бы не стала общаться с той, кто под кожу лезет
Но со своей свекровью я общаюсь как с подружкой, она замечательная, мы покупки обсуждаем, в кафешках часто сидим и можем часами болтать , она прекрасно представляет куда я трачу деньги и на что так , как я та еще шмоточница ( она собственно тоже ) и мы постоянно обсуждаем покупки .
Да я не могу представить, что мы посремся

Гость
#18
Гость

Я тоже не общаюсь. Муж к ней один ездит.

+
А мой только звонит, не ездит. Мы никто с ней друг другу, хоть и знакомы более 20 лет.
Слава богу, там семья маргинальная.

Гость
#19
Гость

Я бы не стала общаться с той, кто под кожу лезет Но со своей свекровью я общаюсь как с подружкой, она замечательная, мы покупки обсуждаем, в кафешках часто сидим и можем часами болтать , она прекрасно представляет куда я трачу деньги и на что так , как я та еще шмоточница ( она собственно тоже ) и мы постоянно обсуждаем покупки . Да я не могу представить, что мы посремся

Это она в доверие втирается и компромат собирает.

Гость
#20

Я Вас понимаю, правда, у меня наоборот, не я стремилась к общению, а она.Я долго терпела ее выходки, выходки ее великоразумной дочурки)Сплетни, смешивания, влезания, а потом....Надоело и я просто перестала общаться.Брать трубку, отвечать на сообщения.Женщине 62 года,но она на столько глупа, что умудрилась испортить отношения между всеми,мы с золовкой изначально созванивались ежедневно, гуляли семьями, пока свекруха не начала играть в умирающего лебедя)))Это я сейчас понимаю, что там и в 40 золовка.....не особо блещет умом, если велась на все мамашины капризы.Не общаюсь и стало просто СКАЗОЧНО.Посмотрела на этих двоих и поняла,какой я не стану никогда, как я буду строить отношения уже со своими детьми.

Гость
#21
Гость

Мечтаю о невестке, с которой не надо будет общаться вне официальных звонков по большому праздникам с поздравлениями в режиме здравствуйте-поздравляю-до свидания. Пока не везет, у сына были две девушки и обе стремились к общению. Вот бы нам с вами поменяться, автор))

Не верю

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 962 темы
Популярные темы за месяц: 219 547 тем
Предыдущая тема