Гость
Статьи
Жена обиделась что …

Жена обиделась что забрал декретные

Жена рожает второго ребенка, и по ходу беременности из-за показаний здоровья пришлось за всю беременность потратить приличную сумму денег на лекарства. А денег уходит очень много: я покупаю продукты на трех человек, плачу ЖКХ за две квартиры (одна из них - добрачная жены, а живем мы у меня). Плачу алименты 15 тысяч на двух детей от предыдущего брака.
Еще и навалилось что обувь ортопедическую по пришлось покупать ребенку. Родители жены разумеется помогают чем могут: покупали детям билеты в театр, дарят игрушки.
Мне же пришлось взять кредит, все лекарства и витамины жена в нужном обьеме пропила, дети одеты обуты, в холодильнике всегда есть продукты.
Жена получила декретные выплаты, в виде разовой выплаты зарплаты за 4 месяца, получилось 90 тысяч. Я взял у нее эти деньги и досрочно погасил кредит, который брал на нужды семьи, хотя только ей на лекарства ушло намного больше.
Жена почему-то обиделась. Что за детский сад? Неужели она не понимает что досрочно закрыть кредит выгоднее, чем платить проценты? А я не олигарх, родиться второй ребенок, мне и так надо будет кормить четверых, плюс алименты.
Я и так развлекаю жену как могу, и ухаживаю за ней: достал за свои банковские бонусы для нее бесплатный абонемент, по которому она может каждый день ходить пить кофе.
За мои баллы каждую неделю всей семьей ходим на бесплатные развлекательные мероприятия, попить латте, смузи

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно сделал, не парься

#2

Ваши алименты- это ваши проблемы. И да, ей как беременной прям необходимо каждый день ходить пить кофе. Вы перед тем как что то делать, начните с женой советоваться

Гость
#3

так наверное нельзя было просто так распоряжаться этими деньгами. нужно было сесть и поговорить, привести аргументы, выслушать ее мнение. тогда это решение было бы вашим общим и возможно она бы сама предложила эти деньги на погашение кредита. А так получается ее мнение не спросили, а деньги эти все-таки ей заработанные.

Серебряная книга
#4

Тетка писала.)

#5

с женой серьезно поговори, скажи, что вы семья, деньги же общие. почему твои должны быть общие, а ее - это ее!? скажи ей о всех расходах, тактично, раз она, как я поняла, беременная еще. скажи, что ей нужно думать о ребенке, и о том, что ее добрый и заботливый муж, не захотел чтобы вы были в долгах__) с бабами нужно говорить, мы любим это. не поймет с первого раза, скажи десять раз, ((хотя, тут опять может обидеться за назойливость),)) скажи. что это плохо быть в долгах, а долги то из за нее образовались , но так как ты хочешь видеть ее и ребенка здоровой, тебе никаких денег не жалко, ........и вообще. деньги это деньги, как уйдут, так и придут)))) здоровья вашей семье!

Гость
#6
Маша Пронькина

с женой серьезно поговори, скажи, что вы семья, деньги же общие.

говорить нужно было до того. сейчас нужно извиняться и обещать впредь не принимать такие решения без ее ведома.

Гость
#7

автор, а какая у тебя зп?

Гость
#8

Вот мы и узнали другой номер недобаффета.. Итак запишем:2093556400

Гостья
#9

В целом все довольно разумно, но надо было с ней это обсудить. Еще ДО взятия кредита.

Гость.
#10

Кофе беременным нельзя. А с женой нужно советоваться.

Гость
#11

Значит как деньги, так это жена должна принимать участие, а беременным ты отходил часть срока?!
Или беременность односторонне с нее, а деньги не односторонне с тебя, деньги сообща?
Требовать с жены деньги ты можешь только после того как научишься ходить беременным, а пока ты просто обнаглевший альфонс!

Гость
#12

А ребенка только муж хотел? Жену насильно оплодотворяли?

Да и деньги ее пойдут в семью, на ее же детей, так что нечего истерить. А если ей не хватает, пусть сдает свою добрачную квартиру. Сейчас это источник одних убытков: пользоваться не получается, а коммуналку каждый месяц платить надо.

Гость
#13

Если в реальности все так, как вы описываете, то жена, конечно, не права...ну беременна, может, гормоны там или еще что.. Я тоже беременна, правда работаю пока еще (5ый месяц), муж с меня сдувает пылинки, содержит полностью, мою зп трачу на себя, он откладывает на карту, которую отдал мне. Это будут мои денежки в добавку к пособию до 1,5 лет ребенка. К слову, я получаю около 60 т.р., работаю давно, выплаты по декрету и до 1,5 лет будут максимальные, муж получает где-то от 100 до 150 т.р. Так что я пока спокойна (в нашем городе это не супер, но повыше среднего плюс есть небольшой пассивный доход). НО, мужу я давно сказала, что, пожалуйста, забирай хоть все мои деньги в общую копилку (он у меня финансово разумный, а я транжирю иногда). Если он дает все, что мне нужно, заботится и мы семья - зачем мне "свои" деньги? Но он считает, что так я буду ущемлена)))

Гость
#14

в таких ситуация я считаю что оба виноваты в своих обидках. Вы не первый день друг друга знаете, и наверно как в нормальной семье знаете у кого какие доходы и какие у вас траты и потребности. Значит по идее, если жене нужны дорогостоящие средства она должна была думать на какие деньги они будут покупаться. Такие крупные покупки хотя бы должны озвучиваться для общего понимания, с каких источников будут браться деньги. Если жена знает что ей нужны лекарства на 100 тыс и передает мужу рецепт не думая сама чем за это платить, то ее желание быть в неведении тоже косяк. Вот муж и проявил благородство, тихонечко взял кредит чтобы все были сыты и довольны, молчком, но деньги-то с небес не падают, муж не рыцарь оказался, а просто земной мужик, ограниченный зп, и вот есть деньги, ее декретные, и вроде все логично, взять их и закрыть кредит.

Гость
#15
Гость

А ребенка только муж хотел? Жену насильно оплодотворяли?

Да и деньги ее пойдут в семью, на ее же детей, так что нечего истерить. А если ей не хватает, пусть сдает свою добрачную квартиру. Сейчас это источник одних убытков: пользоваться не получается, а коммуналку каждый месяц платить надо.

Женщина теряет доход, когда рожает.
Так что рожать ест смысл только от того мужчины, который компенсирует эти потери

Гость
#16

баба писала, мужики так не пишут..Не интересна ваша разводка

#17

Одного не понимаю, зачем плодить еще ребенка, если каждую копейку считают? Вложите сначала в себя, в свое образование, навыки, мастерство в своем деле, научитесь зарабатывать с хорошим запасом, потом уже почкуйтесь.

Ася
#18

Вот это рутина....

Гость
#19
Гость

так наверное нельзя было просто так распоряжаться этими деньгами. нужно было сесть и поговорить, привести аргументы, выслушать ее мнение. тогда это решение было бы вашим общим и возможно она бы сама предложила эти деньги на погашение кредита. А так получается ее мнение не спросили, а деньги эти все-таки ей заработанные.

То есть когда вдруг жене на анестезию, например срочно понадобилось кредит взять нужно было с не договор заключить на то что она потом обязуется отдать и совещание провести?))

Гость
#20
Гость

Женщина теряет доход, когда рожает.
Так что рожать ест смысл только от того мужчины, который компенсирует эти потери

Женщина убыточна. Поэтому женщин нужно на работы загонять лет с 12. Что б компенсировалась обществу расходы. Ведь не зря в станах где женщина безправна (ОАЭ Садовская Аравия) при такой же добычи нефти экономика на 60% выше.

Ель Сибирская
#21

- Мама, мама, меня укусила змея, мне срочно нужно противоядие.
- Хорошо, сынок, я куплю его сейчас, но это как будто тебе на День рождения.
***
— Мам, у меня апендицит, нужна срочная операция.
— Хорошо, мы сделаем репост, но дальше уже сама.

Кисюнечка11111
#22

Работать не пробовал? Хоть бы на презервативы было....

Гость
#23
Гость

А ребенка только муж хотел? Жену насильно оплодотворяли?

Да и деньги ее пойдут в семью, на ее же детей, так что нечего истерить. А если ей не хватает, пусть сдает свою добрачную квартиру. Сейчас это источник одних убытков: пользоваться не получается, а коммуналку каждый месяц платить надо.

По факту ее декретные пошли на алименты.

Гость
#24

А можно сказать, ее алименты пошли на оплату коммуналки в ее добрачной квартиры.

Гость
#25

Бред сивой кобылы. Ни одна имеющая своё жилье не станет плодиться от нищего РС2П алиментщика. Еще и здоровье у жены швах полный? Трое детей уже есть, зачем нужен четвертый? Папа очень любит деток строгать? Кофе по акциям единственное развлечение и лекарства в кредит?))

Гость
#26
Alex

Одного не понимаю, зачем плодить еще ребенка, если каждую копейку считают? Вложите сначала в себя, в свое образование, навыки, мастерство в своем деле, научитесь зарабатывать с хорошим запасом, потом уже почкуйтесь.

Папаша этот, как их там, истинный росич, поднимает нацию. Оборт грех и прочее сопутствующее ПГМ. Домострой и "глава семьи".

Гость
#27
Автор

плачу ЖКХ за две квартиры (одна из них - добрачная жены, а живем мы у меня). Плачу алименты 15 тысяч на двух детей от предыдущего брака.
Еще и навалилось что обувь ортопедическую по пришлось покупать ребенку. Родители жены разумеется помогают чем могут: покупали детям билеты в театр, дарят игрушки.

Каким ДЕТЯМ родители жены помогают и покупают? Если жена второго еще не родила? Вашим от БЖ?

Гость
#28

Зачем рожаете 4-го ребенка, когда уже трое детей у вас есть??

Гость
#29

А почему бы не задать этот вопрос жене?

Гость
#30
Гость

Зачем рожаете 4-го ребенка, когда уже трое детей у вас есть??

Зачем нужен этот еще один ребенок, если никакой подушки нет, накоплений, еще и с родителей тянут? На лекарства жене кредит, что там за витамины такие за бешеные тыщи ? Покупка обуви ребенку - дыра в бюджете?

Гость
#31

Ставьте вопрос, автор, что жена квартиру будете сдавать. Она на жену оформлена или её маму, вот вопрос. Если на маму, пусть мама и платит ЖКХ в случае несогласия сдавать и чтобы деньги вам шли. Для чего та квартира стоит пустует. Вы там бываете или вам только счета на оплату подносят ? Может быть там давно уже сдают .

Гость
#32

Потому что странно выходит и неравноценно, что родители жены ДЕТЯМ что-то покупают и аж билеты с игрушками иногда. А автор платит годами ЖКХ за чужую хату. Автор гроши экономит на кофе, а тысячи плывут хз куда.

Гость
#33

А автор не из той же темы, про бюджет 50 тыр на семью? Что то очень похоже, там только третьего жена ждёт. Также там автор платит алименты, и они на 50 ,тыр не и в чем себе не отказывают.

Гость
#34
Юлия

Ваши алименты- это ваши проблемы. Вы перед тем как что то делать, начните с женой советоваться

В таком случае оплата другой квартиры это проблема жены и её родителей. Иначе пусть жена гасит его алименты, а автор платит за ЖКХ в той. Вот и будет равнозначно. Или каждый своё. А так по сути автор - л.о. х.

Гость
#35
Гость

Женщина теряет доход, когда рожает. Так что рожать ест смысл только от того мужчины, который компенсирует эти потери

Странно, что жена автора от такого не рожает.

Гость
#36
Автор

Мне же пришлось взять кредит, все лекарства и витамины жена в нужном обьеме пропила,
Жена получила декретные выплаты, в виде разовой выплаты зарплаты за 4 месяца, получилось 90 тысяч. Я взял у нее эти деньги и досрочно погасил кредит, который брал на нужды семьи, хотя только ей на лекарства ушло намного больше.

То есть сейчас у вас всё равно долг остается по кредиту? Срочно выясняйте вопрос с той квартирой.

Гость
#37

Что там за лечение такое , если здоровья нет, зачем тянуть эту беременность, всякое может быть .

Гость
#38

Просто вопрос автору, документы на ту квартиру показаны хоть раз? Может за тещину и платит. Про витамины и прочие таблетки, зачем надо рожать, если такое плохое здоровье и пить лекарства горстями? Дети все девочки и нужен непременно сыночка наследник нищеты? Жена хотела рожать второго?

Гость
#39
Гость

А автор не из той же темы, про бюджет 50 тыр на семью? Что то очень похоже, там только третьего жена ждёт. Также там автор платит алименты, и они на 50 ,тыр не и в чем себе не отказывают.

ага
это недо баффет фантазирует

yolanta
#40

Для чего автору надо было жениться второй раз и рожать непременно аж двоих детей??? Зачем??
Нет денег ,платит алименты,не хватает? Надо было не торопиться делать новых детей.Содержать тех которые есть.

Гость
#41

Ржу после бесплатного абонемента на кофе.
А так хре_новая разводка.

Гость
#42
Гость

Каким ДЕТЯМ родители жены помогают и покупают? Если жена второго еще не родила? Вашим от БЖ?

Ладно вам придираться то. Ну не продумал чувак.

Гость
#43
Ель Сибирская

- Мама, мама, меня укусила змея, мне срочно нужно противоядие. - Хорошо, сынок, я куплю его сейчас, но это как будто тебе на День рождения.

Вот вы ржете, а мои родаки так и покупали.
Свитер, чтобы в школу ходить?
Но только, дочка, это будет в счет дня рождения.
Новые ботинки, потому что старые развалились?
В счет дня рождения.
Это так я жила в 90-е -начало 2000.

Гость
#44
yolanta

Для чего автору надо было жениться второй раз и рожать непременно аж двоих детей??? Зачем??
Нет денег ,платит алименты,не хватает? Надо было не торопиться делать новых детей.Содержать тех которые есть.

Испокон веков на Руси самым затратным было вырастить детей до 5 лет.
Временно можно и потерпеть, станут дети старше 5 лет, будет попроще

Гость
#45
Гость

Испокон веков на Руси самым затратным было вырастить детей до 5 лет. Временно можно и потерпеть, станут дети старше 5 лет, будет попроще

Да ладно?
А на вумане пишут, что детям до 5 лет много не надо.
Мамина сися, жратва с общего стола, одежда от родственников и с авито.

yolanta
#46
Гость

Испокон веков на Руси самым затратным было вырастить детей до 5 лет. Временно можно и потерпеть, станут дети старше 5 лет, будет попроще

В данном случае это большой эгоизм мужчины.Одну семью развалил,другую создал только не подумал кто с детьми будет сидеть и кормить их всех.
По сути ему лучше б вырастить достойно тех двух или даже одного.Однако он думал только о своем эгоизме.И сделать за счет жертв других.Жертв бывшей жены,бывших детей.Жертв новой жены и детей от нее коих настрогал..Жертв родителей.Кошмар если подумать.

Гость
#47
yolanta

В данном случае это большой эгоизм мужчины.Одну семью развалил,другую создал только не подумал кто с детьми будет сидеть и кормить их всех.
По сути ему лучше б вырастить достойно тех двух или даже одного.Однако он думал только о своем эгоизме.И сделать за счет жертв других.Жертв бывшей жены,бывших детей.Жертв новой жены и детей от нее коих настрогал..Жертв родителей.Кошмар если подумать.

Эгоизм это когда люди живут для себя, не понимая, что нашей стране для выживаемости необходимо размножаться как можно больше. Минимум 4 детей должно быть у каждого.
А у автора дети как я понял сыты, одеты и обуты, значит он ответственный отец

yolanta
#48
Гость

Эгоизм это когда люди живут для себя, не понимая, что нашей стране для выживаемости необходимо размножаться как можно больше. Минимум 4 детей должно быть у каждого. А у автора дети как я понял сыты, одеты и обуты, значит он ответственный отец

Кто обут и сыт если написано денег не хватает??Многодетность хороша как и многоженство,если человек имеет деньги.Все дети имеют равные права,обеспеченность итд.А тут ответственности нет и в помине.Вообще у них все только начинается там,будут еще дела и много

Гость
#49
yolanta

Кто обут и сыт если написано денег не хватает??Многодетность хороша как и многоженство,если человек имеет деньги.Все дети имеют равные права,обеспеченность итд.А тут ответственности нет и в помине.Вообще у них все только начинается там,будут еще дела и много

Что значит не хватает? Разве они побираются на вокзале, чтобы накормить детей? Или у жены протекала плохо беременность потому что не смогли купить лекарства?
Нет, взяли кредит, из декретных погасили, а отца есть деньги чтобы кормить жену и четырех детей от двух браков.
В рассказе ведь нет ничего о том что в холодильнике нет еды, или что дети ходят в лохмотьях, значит, с функцией добытчика автор справляется.

Гость
#50

Кредит ведь брали на лекарства как я понял, максимум на подгузники.
А на еду деньги есть, ещё и добрачную квартиру жены оплачивает