Гость
Статьи
Распределение …

Распределение обязанностей

Доброго времени суток. Я живу с мужем больше года, и хотела спросить у замужних дам или женатых мужчин - как в вашей семье распределены обязанности? Детей у нас нет. Муж дома работает не полный рабочий день, я учусь на вышке. Несмотря на наши положения, все обязанности в квартире должна выполнять я. Потому что я не мужик. Если я не мужик, я обязана давать идеальный порядок, даже если я дома нахожусь меньше, чем муж. Он большую часть времени играет или ходит гулять к своим пацанам. Я гуляю очень редко, все подруги (2) работают. Муж не хочет принимать того факта, что он может поубираться дома, вместо игр.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина не содержит женщину, зачем он нужен?
Деньги женщины - это ее деньги.

Гость
#2

А что будет, когда вы на работу пойдёте?

Гость
#3

Если вы ничего не выносите в семейный бюджет, то с мужа деньги, с вас быт. Если в бюджет вносят оба, то и обязанности по дому общие.

гость
#4

Значит этот человек не то что не любит вас, он даже не уважает вас. Мне за 50 , не могу найти работу и поэтому я дома, остальные домочадцы работают, так я почти всю работу дома делаю сам вплоть до стирки и глажки.Просто нужно быть человеком.

Лиана
#5

Посуда поочереди, готовка я, уборка он(терпеть ее не могу), столы плиты я. Работаем практически одинаково. Финансово влаживается больше он.
Если ваш муж при одинаковой загруженности не помогает, есть смысл задуматься о серьезном разговоре. Так быть не должно.

Гость
#6
Гость

Если вы ничего не выносите в семейный бюджет, то с мужа деньги, с вас быт. Если в бюджет вносят оба, то и обязанности по дому общие.

Странные какие у вас выводы. Я сейчас ничего не вношу в бюджет, потому что нахожусь в декрете, но муж работает дома и времени у него достаточно чтобы приготовить обед и ужин, убрать с стола вечером. В нормальной семье обязанности распределяются по принципу кто имеет больше сил и времени, а не по принципу кто больше заработал.

Гость
#7

Тоже люблю играть в ММОРПГ, а еще с книжкой поваляться. Друзья общие. Бывает без мужа езжу на всякие экскурсии в другие города, он морально не готов вставать в 4-5 утра. Готовим оба, муж чаще и больше, посуду моем оба, убираюсь больше я. Если от вас кто-то что-то требует- бегите роняя тапки, волосы назад. Это самый лучший совет, который могу дать. Работаю два дня в неделю, муж 12-ти часовой рабочий день, пятидневку. Но ему надо меньше времени на сон, для хорошего самочувствия.

Гость
#8
Гость

Странные какие у вас выводы. Я сейчас ничего не вношу в бюджет, потому что нахожусь в декрете, но муж работает дома и времени у него достаточно чтобы приготовить обед и ужин, убрать с стола вечером. В нормальной семье обязанности распределяются по принципу кто имеет больше сил и времени, а не по принципу кто больше заработал.

Это не мои рассуждения, а позиция мужа автора. Он обеспечивает, она шуршит по дому. Не удивлюсь, что когда автор начнет работать и вкладываться а семейный бюджет, позиция мужа не измениться. Он точно так де будет считать, что быт не мужское дело и все должна делать автор.

#9
Гость

Если вы ничего не выносите в семейный бюджет, то с мужа деньги, с вас быт. Если в бюджет вносят оба, то и обязанности по дому общие.

Я вношу каждый месяц сумму, на которую можно оплатить квартиру, жкх и продукты

#10
Гость

Это не мои рассуждения, а позиция мужа автора. Он обеспечивает, она шуршит по дому. Не удивлюсь, что когда автор начнет работать и вкладываться а семейный бюджет, позиция мужа не измениться. Он точно так де будет считать, что быт не мужское дело и все должна делать автор.

Мне тоже кажется так. Он часто говорит, что он приносит в дом деньги, а я содержу порядок. Но деньги эти он не приносил уже 2 месяца, живем на мои.

#11
Елизавета

Мне тоже кажется так. Он часто говорит, что он приносит в дом деньги, а я содержу порядок. Но деньги эти он не приносил уже 2 месяца, живем на мои.

горит с таких девушек. ну раз он сказал, что не будет помогать, то вы вся такая послушная, и деньги приносите, и по дому батрачите. вы серьезно?
мой муж зарабатывает больше чем я, но он всегда помогает, и по уборке, и по готовке.
как вообще можно было начать отношения с таким человеком? то есть он весь такой положительный был, а потом вы резко узнали, что вы баба, и несмотря ни на что должны все по дому делать, еще работать, а он пусть тусит и играет?
мне кажется, можно сразу понять что в этом плане из себя человек представляет..

Гость
#12
Елизавета

Мне тоже кажется так. Он часто говорит, что он приносит в дом деньги, а я содержу порядок. Но деньги эти он не приносил уже 2 месяца, живем на мои.

И зачем вам такой муж?

Гость
#13

где вы выси-раете таких мужиков? он без мамы вообще когда нибудь жил? кто жил один, то такие обычно все сами могут делать и срач из этого никто не устраивает. или он сьехался с вами после жизни с мамкой?

Я не робот
#14

Не работаю..не учусь...не убираю, готовлю когда хочу...Убираем иногда вместе, а иногда он сам берёт тряпку и вокруг пыль протрёт...Какие ещё такие распределения?..если он меня не любит, и начнёт чем-то грузить...я просто уйду и всё..Дома я творческом поиске)...То собой занимаюсь, то своим хобби...вот планирую идти учиться, на английский и на права...Потом может буду работу искать...но меня в спину никто ничем не шпыняет и не упрекает

#15
krasnaya

горит с таких девушек. ну раз он сказал, что не будет помогать, то вы вся такая послушная, и деньги приносите, и по дому батрачите. вы серьезно?
мой муж зарабатывает больше чем я, но он всегда помогает, и по уборке, и по готовке.
как вообще можно было начать отношения с таким человеком? то есть он весь такой положительный был, а потом вы резко узнали, что вы баба, и несмотря ни на что должны все по дому делать, еще работать, а он пусть тусит и играет?
мне кажется, можно сразу понять что в этом плане из себя человек представляет..

Горит с таких узколобых особ.
Я прошу совета, как исправить данное поведение, как в других парах с обязанностями.
К чему были слова о том, что я баба и буду все по дому делать? Я знала это всегда. И с работой у него было лучше, он работал много, чего сейчас нет, поэтому у меня появились вопросы

Гость328113
#16

Че за бред?! Это родители нам внушали что за порядком должна следить женщина. А твой мужик в край охирел!!! Ты ему жена или уборщик?!?!?

Гость
#17
Елизавета

Горит с таких узколобых особ. Я прошу совета, как исправить данное поведение, как в других парах с обязанностями. К чему были слова о том, что я баба и буду все по дому делать? Я знала это всегда. И с работой у него было лучше, он работал много, чего сейчас нет, поэтому у меня появились вопросы

Узколобая тут ты деревня, из деревянного сарая (твои отношения) каменный дворец (нормальные отношения) не построишь. Как бы ты не хотела из дерева камень и из халупы дворец не преобразуется, сносить и заново строить. А еще на людей кидаешься что тебе правду говорят, сиди дальше в дepьме.

#18
Гость

Узколобая тут ты деревня, из деревянного сарая (твои отношения) каменный дворец (нормальные отношения) не построишь. Как бы ты не хотела из дерева камень и из халупы дворец не преобразуется, сносить и заново строить. А еще на людей кидаешься что тебе правду говорят, сиди дальше в дepьме.

Слушай, *** отсюда. Таких, как ты, я не призывала к ответу. Зря время тратишь.

#19

Какое имеет значение полный или не полный день он работает? Если он приносит средства к существованию в дом, а вы нет, то он и, как говорится, заказывает бал. А вы работой по дому вносите свою лепту в совместную жизнь. Итого: все честно.

#20
Гость

Странные какие у вас выводы. Я сейчас ничего не вношу в бюджет, потому что нахожусь в декрете, но муж работает дома и времени у него достаточно чтобы приготовить обед и ужин, убрать с стола вечером. В нормальной семье обязанности распределяются по принципу кто имеет больше сил и времени, а не по принципу кто больше заработал.

Офигеть... Муж зарабатывает, да ещё и готовить и убирать должен... А вы то что делаете? На диване лежите днями? Ничего не треснет от наглости...?

#21
Гость328113

Че за бред?! Это родители нам внушали что за порядком должна следить женщина. А твой мужик в край охирел!!! Ты ему жена или уборщик?!?!?

Испокон веков- женщина следит за домом, с *** ли мужчина должен это делать?? Бред несете вы.

#22
krasnaya

горит с таких девушек. ну раз он сказал, что не будет помогать, то вы вся такая послушная, и деньги приносите, и по дому батрачите. вы серьезно?
мой муж зарабатывает больше чем я, но он всегда помогает, и по уборке, и по готовке.
как вообще можно было начать отношения с таким человеком? то есть он весь такой положительный был, а потом вы резко узнали, что вы баба, и несмотря ни на что должны все по дому делать, еще работать, а он пусть тусит и играет?
мне кажется, можно сразу понять что в этом плане из себя человек представляет..

Изначально речи были совсем другими. Он жил один и делал по дому все сам, потому что больше некому. Но в совместной жизни только просить осталось.. со вздохами что-то, да сделает. А куда уже валить от этого

#23
Прозревший

Испокон веков- женщина следит за домом, с *** ли мужчина должен это делать?? Бред несете вы.

Ты застрял в прошлом? Времена меняются, и женщина сейчас не должна ничего по дому делать. Эта фраза давно уже неактуальна. Бред несешь только ты, открой глаза

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема