Гость
Статьи
Муж не помогает мне

Муж не помогает мне

Муж не помогает мне по дому и с ребенком. Пыталась по хорошему просить его, посуду помыть или погулять с сыном пока я бы приготовила нам обед.
Просила его помощи и поддержки.
Так он ощущение что семья ему не нужна. Что одному ему проще, геморроя меньше.
Я ему помогала ремонт делать когда беременная была, семья все таки, родители учили, что в семье надо помогать друг другу, поддерживать, вот и я поддерживала и помогала.
А когда от него такое потребовалось, он просто перестал реагировать на просьбы.
В роддом он не приезжал, хотя была возможность. Еще и мозг выносил мне там. Приехала домой и через неделю хотела что бы меня обратно в роддом отвезли, там помощи от посторонних людей было больше чем от собственного мужа...
Устала играть в одни ворота, где все только для него и ничего для меня

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну услышите вы "уходите от такого", вы так сделаете или просто для того чтобы пожалели вас?! Изначально он был таким , выбор делали вы , а теперь что ?

Гость
#2

100500 миллионная тема о "муже кoзле". Сейчас на вопрос - "А зачем выходила замуж за него?", скажут - "раньше такого не замечала".
А на ответ к теме - "ну так бросай его и уходи", скажете - "ну так люблю его!"

Гость
#3

Невозможно из безответственного не любящего мужчину сделать ответственного, любящего и заботливого. Вы поставили не на ту лошадку и проиграли. Смиритесь и живите пока удобно, как станет не удобно, разводитесь.

Гость
#4

А денег домой приносит???про его работу ни слова не написали.
Если да и их хватает- вы устаете дома( ребенок, семейный уют и готовка), он на работе ( зарабатывая деньги).каждый вносит свой вклад в семью.

Лучшая подруга
#5

Брак по залёту?

Гость
#6

Если он был таким всегда, значит его невозможно переделать. Хороший совет выше. Живите вместе пока удобно. А если с ним хуже, чем без него, тогда однозначно разводиться.
И ещё. Если не помогает, даже не думайте обслуживать дегенерата. Содержать в декрете он обязан. Тряси с него бабло.

Гость
#7
Гость

А денег домой приносит???про его работу ни слова не написали. Если да и их хватает- вы устаете дома( ребенок, семейный уют и готовка), он на работе ( зарабатывая деньги).каждый вносит свой вклад в семью.

Сравнили тоже... Я женщина могу сказать, что на работе гораздо легче, хотя у меня всегда была сложная нервная работа. Так вот лучше она, чем домашняя каторга и уход за маленьким ребенком.

Гость
#8
Гость

Сравнили тоже... Я женщина могу сказать, что на работе гораздо легче, хотя у меня всегда была сложная нервная работа. Так вот лучше она, чем домашняя каторга и уход за маленьким ребенком.

Рад за Вас))))

Гость
#9

Разведетесь скоро

Автор
#10
Гость

А денег домой приносит???про его работу ни слова не написали.
Если да и их хватает- вы устаете дома( ребенок, семейный уют и готовка), он на работе ( зарабатывая деньги).каждый вносит свой вклад в семью.

Работает по графику 2-2, т.е 2 дня дома. В выходные он играет в танки.

Автор
#11
Лучшая подруга

Брак по залёту?

Нет, сказать проще: мы не расписаны. У него был выбор когда я была в роддоме, я не настаивала на подтверждении отцовства. Это его желание было, он выбрал из 2х вариантов, либо принять ребенка, либо свалить в закат

Гера
#12
Гость

Сравнили тоже... Я женщина могу сказать, что на работе гораздо легче, хотя у меня всегда была сложная нервная работа. Так вот лучше она, чем домашняя каторга и уход за маленьким ребенком.

Это точно! Поэтому помимо зарплаты (зарпдату отдавать жене - это святое!), муж должен помогать как беременной жене на последних сроках беременности, так и до года с малым ребёнком. Мой муж давал ночами мне выспаться, набраться сил, а днём я уже управлялась сама, пока он на работе. Вечером помогал ребёнка купать в ванночке. Гулял с коляской возле дома, пока я чем-то дома занималась. Я была признательна мужу за помощь и ночью всегда секс был, не отказывала. Ещё бывало бабушки помогали гулять с ребёнком. Однозначно - муж должен помогать, мы семья!

Гость
#13

Всмысле? Он тебя кормит, за жильё платит. Что тебе ещё нужно то?

Гера
#14
Автор

Работает по графику 2-2, т.е 2 дня дома. В выходные он играет в танки.

Поражаюсь я вашему МЧ, "В выходные он играет в танки". Весь день, что ли??? Он у вас что семиклассник, недоросль какой??? Как дитятко играет в танки. Лучше бы вам помогал, а не занимался детством и лодыря бы не гонял. Вот так, автор, связываться с недорослями! Он бы у меня вместе со своими танками вылетел бы из квартиры пробкой. Нахрена мне трутень в доме нужен? Я сама и на работе вкалываю и дома тоже, и домашних своих гоняю, все всё делают уже сами, без напоминаний и просьб. Автор! Вы не церемоньтесь со своим, пусть или помогает или валит прочь.

Гость
#15
Гера

Поражаюсь я вашему МЧ, "В выходные он играет в танки". Весь день, что ли??? Он у вас что семиклассник, недоросль какой??? Как дитятко играет в танки. Лучше бы вам помогал, а не занимался детством и лодыря бы не гонял. Вот так, автор, связываться с недорослями! Он бы у меня вместе со своими танками вылетел бы из квартиры пробкой. Нахрена мне трутень в доме нужен? Я сама и на работе вкалываю и дома тоже, и домашних своих гоняю, все всё делают уже сами, без напоминаний и просьб. Автор! Вы не церемоньтесь со своим, пусть или помогает или валит прочь.

Фига вы домашний тиран. В тюрьму таких сожрать надо. Заставляет она, с чего вдруг?

Гость
#16
Гера

Это точно! Поэтому помимо зарплаты (зарпдату отдавать жене - это святое!), муж должен помогать как беременной жене на последних сроках беременности, так и до года с малым ребёнком. Мой муж давал ночами мне выспаться, набраться сил, а днём я уже управлялась сама, пока он на работе. Вечером помогал ребёнка купать в ванночке. Гулял с коляской возле дома, пока я чем-то дома занималась. Я была признательна мужу за помощь и ночью всегда секс был, не отказывала. Ещё бывало бабушки помогали гулять с ребёнком. Однозначно - муж должен помогать, мы семья!

Муж должен отдавать жене зарплату, а жена???
Жена должна обслуживать мужа и ребёнка. Так что всё верно.
А я если помогать- тога пусть жена мужу с работой помогает. А он ей с ребёнком. Что б честно.

Гость
#17
Автор

Нет, сказать проще: мы не расписаны. У него был выбор когда я была в роддоме, я не настаивала на подтверждении отцовства. Это его желание было, он выбрал из 2х вариантов, либо принять ребенка, либо свалить в закат

Автор, свалить в закат ему помешало чувство ответственности, долг, осуждение окружающих, привычка жить с Вами, стакан воды в старости, боязнь кармы(нужное подчеркнуть). Желания быть мужем и отцом у него нет. Печально, но факт. Копите деньги, вставайте на ноги финансово, и уходите. Вряд-ли в один прекрасный день Ваш муж простнется и поймет, что семья - это тыл, помощь, взаимовыручка, поддержка, уважение интересов партнёра

Гость
#18

Живите отдельно и подавайте на алименты. Сглупили , что беременная помогали. Сглупили , что родили такому. Сливайте его , про алименты не забудьте. И не вздумайте его обслуживать. Семьи у вас нет ., пока вы в рабстве.

Гость
#19

когда говорят, что муж играет в танки, я сразу вижу мужчину- деграданта. ему что, 18?

Карла
#20

моя коллега так же мается., мужику 42 играет в танки на деньги, ее зпл тратит туда, она дает, свою тоже, терпит, потомуштаребенку нужен отец, ребенок тоже начинает на деньги играть, один раз на 400 евро наиграл(скока это в рублях?)
она перед ним стелится, он ее материт если проиграет, ломает мышь компа...крч треш...

Гость
#21

Автор,если не помогает совсем никак,то всё просто,ПРОСТО перестаёте мыть его посуду,готовить ему еду,гладить и стирать его вещи,пыль и крошки тоже пусть лежат на клавиатуре.
Я периодически своего так воспитываю и когда он меня спрашивает "а чего можно перекусить?" отвечаю "провода".))

Гость
#22
Гость

когда говорят, что муж играет в танки, я сразу вижу мужчину- деграданта. ему что, 18?

Да какая разница, если у него супа на троих хватает?!

Автор
#23
Гость

Всмысле? Он тебя кормит, за жильё платит. Что тебе ещё нужно то?

Денег не тратит на меня, ребенок полностью на мне, начиная от коляски заканчивая вещами и кроваткой.

Автор
#24
Карла

моя коллега так же мается., мужику 42 играет в танки на деньги, ее зпл тратит туда, она дает, свою тоже, терпит, потомуштаребенку нужен отец, ребенок тоже начинает на деньги играть, один раз на 400 евро наиграл(скока это в рублях?)
она перед ним стелится, он ее материт если проиграет, ломает мышь компа...крч треш...

Капец какой, ужасно это все

Автор
#25
Гость

Муж должен отдавать жене зарплату, а жена???
Жена должна обслуживать мужа и ребёнка. Так что всё верно.
А я если помогать- тога пусть жена мужу с работой помогает. А он ей с ребёнком. Что б честно.

Я ребенку купила все сама, начиная от коляски заканчивая памперсами.
Он только купил ребенку присыпку, гель для душа и крем. Я до родов денег не жалела, так же продукты покупала, вещи ему, так что сейчас когда я в уязвимом положении он должен был обеспечивать меня и ребенка. И зарплату он мне не отдает.

Автор
#26
Гость

когда говорят, что муж играет в танки, я сразу вижу мужчину- деграданта. ему что, 18?

37 лет

Форум: Отношения
Всего: 369 166 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 448 тем