Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и официальный брак

Всем привет, когда то давно писал, что хочу найти жену себе, пост набрал 1500 комментариев. Вот на сегодня у меня есть женщина, и я с ней в никахе(это мусульманский брак), но не расписаны. И вот …

Ренч
3 006 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ренч
#301
Катя Мраморная

Я мать сыну,он еще маленький, но он никогда!!! не будет такой мpaзью. И повторяю, дубина: добрачное имущество не делится

Добрачное имущество не делится, но я же не собираюсь прожить в этой квартире, когда то и дом построю

Катя Мраморная
#302
Ренч

Добрачное имущество не делится, но я же не собираюсь прожить в этой квартире, когда то и дом построю

На какие xepы? Если ты собрался на зарплату 45000 обеспечивать всю семью?

Ренч
#303
Катя Мраморная

На какие xepы? Если ты собрался на зарплату 45000 обеспечивать всю семью?

На все про все уходит 20000 в месяц, еда коммуналка, тем более я же говорил у меня есть доп. Заработок, я диджей, как ни странно на свадьбах😄, а вы говорите у вас ребёнок маленький, в от 1 брака у вас нет что ли взрослых детей?

Ренч
#304
Ренч

На все про все уходит 20000 в месяц, еда коммуналка, тем более я же говорил у меня есть доп. Заработок, я диджей, как ни странно на свадьбах😄, а вы говорите у вас ребёнок маленький, в от 1 брака у вас нет что ли взрослых детей?

Да и зп же тоже расти будет, я надеюсь

Гость
#305
Ренч

Я работаю в турфирме, Брак не влияет на Визы и прочее, есть же свидетельство о рождении, в котором указаны родители. А спокойствие то в чем проявляется? Отчего бы вы например, стали бы спокойнее в результате штампа в паспорте?

разумеется. ты или она помрете - и что?
да тебя в больницу если у нее проблемы в родах будут не пустят. ты - никто.

Гость
#306

а раз штампы ничего не значат, то давай она родит и тебя отцом не впишет. а что, ты же будешь знать что это твой ребенок? ты его любить меньше будешь? если ты будешь хорошим отцом, то тебя никто не прогонит. зачем теба эта формальность?)))

юридические моменты - так она доверенность тебе выдаст - ребенка из школы забирать и т.п.

Ренч
#307
Гость

а раз штампы ничего не значат, то давай она родит и тебя отцом не впишет. а что, ты же будешь знать что это твой ребенок? ты его любить меньше будешь? если ты будешь хорошим отцом, то тебя никто не прогонит. зачем теба эта формальность?)))


юридические моменты - так она доверенность тебе выдаст - ребенка из школы забирать и т.п.

Что за чушь вы говорите? Какая нормальная мать при живом отце будет ставить прочерк? Тут некоторые не знают, куда пристроить своего ребёнка, ищут аленя, а тут говорите прочерк, да это вдвойне невыгодно для женщины, тем более в любой момент можно через суд добиться отцовства, то есть это зависит от меня, в отличие от брака, где ты не можешь через суд поженить вас

Ренч
#308
Гость

разумеется. ты или она помрете - и что?
да тебя в больницу если у нее проблемы в родах будут не пустят. ты - никто.

Пустят, мы не в Америке илиевропе живем

Майсин
#309
Гость

Ваш пасынок - прям мечта местных девушек ) Хотя может квартиру на родителей купит ))

Да что Вы, какая там мечта, я разобралась, откуда он деньги берет, он инфоцыган, на разных сайтах просто шаманит, что-то пишет, причем совершенно пустое, накручивает подписчиков, тут ему копеечку платят, там копеечку, миллионами там и не пахнет. Все эти сказки про миллионы и бизнес не более, чем замануха для лохов, которых он разводит, обещая горы золотые. По мне лучше немного, но честно, чем таким путем. Но каждому свое. Это новое подросшее поколение, как говорится... другое :)))
Один плюс - он не ходит на работу, много живет за границей, но по мне лучше уж за границу в отпуск три раза в год, но стабильная работа, кусок хлеба в руках гарантированный, и голова не болит, заработаешь ты или нет, своим инфоцыганством.
Потом, я посмотрела его интервью, он очень глупый, т.е. в личной беседе и застольных рассуждениях этого не заметно, но вот когда он пыжится, что-то корежит из себя. а ничего на самом деле не представляет, видно. что он еще маленький, жизни не видел, но думает, что все уже знает, все ходы и выходы, мнит себя какой-то звездой, а реального бизнеса-то и нет, как такового.
Я просто работаю на очень влиятельного бизнесмена, знаю эту кухню изнутри, вижу, как человек деньги зарабатывает и что такое успешный бизнесмен на самом деле.
А папа с мамой его не хотят ни во что вникать, по-моему. Сын сдрыснул из квартиры и они перекрестились.

Майсин
#310
Гость

Это значит что брак не гарантирует ничего в плане детей, если БЖ захочет препятствовать общению БМ с детьми и настраивать их против него, она сможет это делать. Суд может тут что-нить постановить, но в реальности задолбается мужик с приставами ходить на встречи с детьми. Кроме того есть шанс что она детей не родит и в декрете не посидит, а полквартиры все равно потребует, тут тоже без гарантий.

И это правда, кстати :) Вот я поэтому и говорю, каждый выбирает для себя (с)

Майсин
#311
Ренч

Что то мне кажется что отец и сын характером не слишком сильны, без обид если, что сами наверное это понимаете, раз сын не послал свою невесту после того, что она писала в инсте, про родителей, а отец потому что встречается с сыном на неймтральной территории из за вас, хорошо вы устроились, на поводке он у вас))

Я не поняла до конца, что Вы вкладыаете в смысл "характером сильны/ не сильны", просто человек когда встает в пару и доверяется партнеру, он делает свой выбор. Да, он рискует. Возможно, он ошибается. И партнер не так уж порядочен, допустим. Это риск. Но, в то же время и не довериться нельзя, иначе не выйдет пары, будут каждый сам по себе, не получится близости, и психологически верно, если хочешь быть в браке счастливым - образовать эту близость и довериться. Получается, в омут с головой и будь что будет.
Единственное - не нужно торопиться. Нужно присмотреться, убедиться. Прежде, чем вступать в брак и доверить свою жизнь и имущество кому-то, пережить с этим человеком разные события, увидеть его в разных состояниях. И тогда уже.
Сын, получается, молод. И доверился, потому что молод и глуп.
Отец уже стреляный воробей, был дважды женат до меня, и уже может *** от пальца отличить. И доверился мне. Значит, я действительно того стою, в его глазах, как минимум.
А сила это или слабость, х/з. но это правильное состояние, когда ты хочешь быть счастлив в браке - доверять.

Майсин
#312
Ренч

Вот поэтому и не расписываюсь официально, боюсь что будет как у вас😄, а кстати в дзене ваши реальные фото?

Да, фото реальные.
А почему боитесь? У нас все очень хорошо. Муж сам очень доволен, что женился. Он приобрел с этим и какую-то власть надо мной, благодарность с моей стороны, мое психологическое спокойствие. Это все очень хорошо, он не прогадал.

Майсин
#313
Гость

Кстати а что вы ему даете и в чем ваша поддержка ?

Он приобрел рядом родного человека, который за него в огонь и в воду. На самом деле очень многие люди живут под одной крышей. но они разобщены. Вот пример, первое. что пришло в голову. Я устроилась на работу, там был начальник - зверь, я пришла к БМ и говорю: "Слушай, мне не нравится, очень тяжело, наверное, буду работу менять". И с БМ у нас не было близости, а именно семья вроде была и внешне очень благополучная, мы растили детей, ездили в отпуска, но мы не были друг за друга горой, не было состояния, когда ты о потребностях супруга заботишься так же, как о своих потребностях, и они так же для тебя важны. И тут возможны варианты.
Знаете, что мне БМ ответил? Правильно: "Ты что, с ума сошла? Там тебе не нравится, тут не нравится! Я один семью не потяну!" - ОН не потянет, а на меня ***, понимаете?
А теперь у нас с мужем такие отношения, что когда одному больно или трудно, второй тут же бежит, чтобы быть на подхвате. Малейшая проблема, малейший чих - и вот она я: "Чем тебе помочь?"
Это какое-то идеальное состояние, которое все хотели бы, но копнешь поглубже - и х/з, почему одним это дается в жизни .а другим нет. Я думаю, это зависит от личностных качеств человека. Мы оба просто порядочные, добрые, щедрые, с чувством долга, поэтому так все выходит - отзываемся, хотя это очень, очень тяжело порой, ты реально принимаешь на себя боль, проблемы - когда мама умерла, когда по бизнесу не клеится, да просто нужно выслушать и пожалеть. На словах это кажется легко, но далеко не все это делают в своих семьях, отнюдь.
Тем более, мужу есть, с чем сравнить. БЖ была очень холодным и неотзывчивым человеком, просто игнорила его, его желания, его проблемы.

Майсин
#314
Ренч

Тут просто с какой позиции смотреть, со стороны МД, вас бы назвали убожеством, или посмотрим на примере Марсин, вот она ультиматумом женила на себе мужчину, теперь не даёт ему видеться у него же дома с собственным сыном, это ее победа, а все потому что у мужа. Нет никаких рычагов на Марсин, я уже писал, раньше Мужчины имели как и физический так и экономический рычаг давления, сейчас женщины не боятся уже мужчин, поэтому и остался только экономический, а то будет также как у Марсин, или у ее пасынка, та вообще не скрывает своего отношения, Марсин то хоть мимикрирует, и что страшно таких большинство ведь, а вы то Екатерина что злитесь? Вы же и так победили?

Поправочка: не У НЕГО ДОМА, а у нас дома, не чувствуете разницы, правда?
А рычаги давления ему не нужны - он может меня просто попросить, но не делает этого. Так-то мы все решаем полюбовно всегда, договариваемся с мужем. Но он сам на сына обижен за меня. Он тоже считал, что сын меня обязан был пригласить. И муж полностью на моей стороне тут, хотя с сыном общается, как ни в чем ни бывало, на нейтральной территории.
Я понимаю, что я у Вас вызываю какой-то негативчик, я вот давно заметила - чуть начнешь рассказывать, как у тебя все отлично и делиться секретами успеха, так люди вместо того, чтобы внимать и перенимать, начинают отвергать и бегут от советов человека, который реально чего-то добился, как черт от ладана. А это то ли гордыня, то ли понимание, что на самом деле у них не так уж все и хорошо, но не хочется ведь признаваться...

Майсин
#315
Катя Мраморная

Все твом мдшники жалкие неудачники,с которыми ни одной девушке не нужен ни брак, ни сожительство. Просвещается он

Вот я тоже, когда про 45000 прочитала - удивилась :) Тут мужчине наоборот нужно в брак вступать и надеяться, что женщина будет зарабатывать больше, а имущество совместное, если что, потому что это реально копейки, ну у меня в разы больше доход, лично. А вот эти сентенции про имущество при заработке в 45000 - дык откуда имуществу взяться-то? Только на деньги жены.
А я тут удивляюсь, что и девушка не хочет штамп, оказывается, она тоже наверняка по-своему прикидывает. Родителей я могу понять, они мыслят по старинке. Но я вот лично уже перековалась, у меня две дочери, у обеих будет какое-то жилье, мы с БМ постарались - я вот тоже еще посмотрю, что им советовать: вступать с кем-то в официальный брак или нет, что там у жениха еще будет за душой.

Майсин
#316
Катя Мраморная

Дело не в том, где ты живешь.Даже если бы ты жил один в трёшке то ты бы не перестал быть неликвидом

Катя, приходите ко мне на Яндекс.дзен, автор Мила Перчаткина, мне очень интересно Ваше мнение. Вы категоричны, но я начинаю понимать, почему :)

Майсин
#317
Ренч

Но вот представьте, вырастет он хорошим парнем, будет вас любить и уважать, дарить цветы, обнимать и так далее, но свяжется с МД движением, Неизвестно как оно разрастется к тому времени , вы же не откажитесь от него из за этого, как поступать будете? Уверен, что такие как вы ещё и настраивать будут против невестки😄 И увидим пост на вумане, от ее лица))

Я не поняла, в чем логика: почему мужененавистничество плохо, а женоненавистничество - это типа "нормальные мужчины"? :))))))))))
Истина в том, что плохо и то, и это.
Хорошо только когда оба супруга видят друг в друге партнеров, имеют близкие отношения, в которых никто не давит, а все договариваются.
Кстати, докажите логически, что я мужа именно загнала в брак. Я ему предложила альтернативу: не женись, и это логично, ведь насильно никто никого не женит, у нас нет таких обязательств, даже если женщина беременна, мужчина не обязан по закону на ней жениться, тут каждый выбирает добровольно. Я предложила выбор: ты можешь жениться или не жениться, но последствия будут такими и такими. И он выбрал.
А с чего Вы взяли, что я ОБЯЗАНА жить с мужчиной без брака, если не хочу?
Вот где логика?
Ну не хочу я без брака жить, и почему-то мое желание брака - это давление, а его желание иметь без брака женщину рядом - это прямо ему гарантировано свыше.
По-моему, логика фиговая какая-то. Все взрослые люди, все делают именно ВЫБОР.

Майсин
#318
Ренч

На все про все уходит 20000 в месяц, еда коммуналка, тем более я же говорил у меня есть доп. Заработок, я диджей, как ни странно на свадьбах😄, а вы говорите у вас ребёнок маленький, в от 1 брака у вас нет что ли взрослых детей?

20000, АПЛОДИРУЮ СТОЯ! Мы в 200000 не укладываемся...

Майсин
#319

И при этом муж, кстати, себя считает небогатым человеком и вот пойти и купить квартиру, допустим - мы не можем, или дом построить вот так запросто.

Майсин
#320
Ренч

Пустят, мы не в Америке илиевропе живем

Ну, кстати, помимо "полквартиры" есть некие нюансики юридического характера, как то супруги становятся в глазах государства ближайшими родственниками со всеми вытекающими последствиями, это, возможно, не всегда и не так уж важно, но нюансы реально есть. С принятием решений за человека, когда он сам не может - не дееспособен или в коме, алиментные обязательства, если супруг в браке стал инвалидом, и так далее. Такое случается редко, но метко. Вот требуется какая-то подпись, а ты - никто, и хоть убейся, ни захоронить, ни решить что-то не получится, ибо бюрократия.
Ну и наследство, конечно.
Все это может и не коснуться, а может и коснуться.

Что делать-то?
#321
Майсин

Катя, приходите ко мне на Яндекс.дзен, автор Мила Перчаткина, мне очень интересно Ваше мнение. Вы категоричны, но я начинаю понимать, почему :)

Вот эта старомодно одетая женщина на фотках на канале и есть прекрасная Майсин, которая своим роскошным платьем собиралась затмить всех на свадьбе пасынка? Или там фотки 10-15-летней давности? Ну не может современная обеспеченная женщина так одеваться.
Кстати, сама по себе симпатичная женщина, но на что тратятся 200 тысяч семейного бюджета ежемесячно? На дубленку образца 2000-го года? На потертые джинсы-клеш из прошлого века? На плохо сшитое голубое шифоновое платье? На атласную блузку странного цвета и кроя? На странную футболку, кепку и очки поверх этой кепки?

Что делать-то?
#322
Майсин

Я не поняла, в чем логика: почему мужененавистничество плохо, а женоненавистничество - это типа "нормальные мужчины"? :)))))))))) Истина в том, что плохо и то, и это. Хорошо только когда оба супруга видят друг в друге партнеров, имеют близкие отношения, в которых никто не давит, а все договариваются. Кстати, докажите логически, что я мужа именно загнала в брак. Я ему предложила альтернативу: не женись, и это логично, ведь насильно никто никого не женит, у нас нет таких обязательств, даже если женщина беременна, мужчина не обязан по закону на ней жениться, тут каждый выбирает добровольно. Я предложила выбор: ты можешь жениться или не жениться, но последствия будут такими и такими. И он выбрал. А с чего Вы взяли, что я ОБЯЗАНА жить с мужчиной без брака, если не хочу? Вот где логика? Ну не хочу я без брака жить, и почему-то мое желание брака - это давление, а его желание иметь без брака женщину рядом - это прямо ему гарантировано свыше. По-моему, логика фиговая какая-то. Все взрослые люди, все делают именно ВЫБОР.

Простейшая манипуляция. Он должен был предложить вам выйти за него замуж, а не ждать ваших манипуляций. Тогда можно было бы с полной уверенность говорить, что человек сделал выбор и серьезный шаг самостоятельно.
А у вас, как ни перефразируй, ему пришлось досрочно, не созрев на такое решение, под вашим давлением, сделать выбор из предложенного вами же.

Что делать-то?
#323

Если мужчина сам делает предложение и женщина соглашается, то такие отношения никогда не назовут "загнала в брак".
А вот если поставили перед выбором, который он вроде как и не хотел делать, его все устраивало, если из-за беременности пришлось расписаться - то все это и есть "загнала в брак".
Я не считаю, что это плохо и обязательно скажется на совместной жизни, нет, наоборот много хороших примеров таких браков, но почему люди не могут называть вещи своими именами? Если ребенок родился менее чем через девять месяцев после заключения брака, то этот брак и есть залетный. Если мужчине/женщине пришлось ставить условия, то этот брак "загнанный".

Гость
#324
Что делать-то?

Вот эта старомодно одетая женщина на фотках на канале и есть прекрасная Майсин, которая своим роскошным платьем собиралась затмить всех на свадьбе пасынка? Или там фотки 10-15-летней давности? Ну не может современная обеспеченная женщина так одеваться. Кстати, сама по себе симпатичная женщина, но на что тратятся 200 тысяч семейного бюджета ежемесячно? На дубленку образца 2000-го года? На потертые джинсы-клеш из прошлого века? На плохо сшитое голубое шифоновое платье? На атласную блузку странного цвета и кроя? На странную футболку, кепку и очки поверх этой кепки?

Спасибо, я от души посмеялась! :)))))))))))))))))))))))))) После Ваших слов стала нравиться себе еще больше :))))))))))))))))))))))))
Плохо сшитое платье было от Sherri Hill :))))))))))))) Напишите им на сайт, что они туфту гонят и продают здесь в России за 30-50 тысяч :))))))))))))))))))))

Майсин
#325
Что делать-то?

Простейшая манипуляция. Он должен был предложить вам выйти за него замуж, а не ждать ваших манипуляций. Тогда можно было бы с полной уверенность говорить, что человек сделал выбор и серьезный шаг самостоятельно. А у вас, как ни перефразируй, ему пришлось досрочно, не созрев на такое решение, под вашим давлением, сделать выбор из предложенного вами же.

Какая удобная позиция - женщина должна сидеть и ждать, пока мужик соизволит. Прелестно, прелестно! :))) А если женщина не хочет в таком состоянии находиться, то что? См. выше, как говорится?

Майсин
#326
Что делать-то?

Если мужчина сам делает предложение и женщина соглашается, то такие отношения никогда не назовут "загнала в брак". А вот если поставили перед выбором, который он вроде как и не хотел делать, его все устраивало, если из-за беременности пришлось расписаться - то все это и есть "загнала в брак". Я не считаю, что это плохо и обязательно скажется на совместной жизни, нет, наоборот много хороших примеров таких браков, но почему люди не могут называть вещи своими именами? Если ребенок родился менее чем через девять месяцев после заключения брака, то этот брак и есть залетный. Если мужчине/женщине пришлось ставить условия, то этот брак "загнанный".

У нас равноправие полов. А по Вашей логике следует, что мужчина человек - должен сделать предложение, а женщина так, бесправная рабыня изаура - погулять вышла. А почему?
У женщины нет желаний? она тратит на мужчину не свое время?
Конечно, каждый имеет право на свое мнение, но вот эта логика особенно касаемо таких серьезных и важных вопросов мне не понятна. Участвуют в процессе оба, значит, оба имеют право на свое мнение и как минимум, имеют право это мнение озвучить.

Что делать-то?
#327
Гость

Спасибо, я от души посмеялась! :)))))))))))))))))))))))))) После Ваших слов стала нравиться себе еще больше :)))))))))))))))))))))))) Плохо сшитое платье было от Sherri Hill :))))))))))))) Напишите им на сайт, что они туфту гонят и продают здесь в России за 30-50 тысяч :))))))))))))))))))))

Смейтесь дальше. Я не про голубое платье в пол, расшитое каменьями, а про платье плиссе, оно скорее бирюзового цвета. Фотосессия видимо какая-то с мехом, пистолетом.
Продать можно что угодно и за какие угодно деньги, только вот выглядеть вы в этом можете старомодно, не красиво, не стильно. Вы как из прошлого века, нафталином аж пахнет через экран. Ну не так я себе представляла умницу и красавицу Майсин, увы.
ЛИЗА И МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ черное платье без рукавов с кружевным верхом и подолом, белая сумка с отделкой под рептилию, спортивная кепка!!! видимо любимая, несколько фото с ней. Очки на кепке.
И джинсы эти клеш может стоили 20 тысяч пятнадцать лет назад, но сейчас они вас не красят.

Что делать-то?
#328
Майсин

У нас равноправие полов. А по Вашей логике следует, что мужчина человек - должен сделать предложение, а женщина так, бесправная рабыня изаура - погулять вышла. А почему? У женщины нет желаний? она тратит на мужчину не свое время? Конечно, каждый имеет право на свое мнение, но вот эта логика особенно касаемо таких серьезных и важных вопросов мне не понятна. Участвуют в процессе оба, значит, оба имеют право на свое мнение и как минимум, имеют право это мнение озвучить.

Называйте как угодно, придумывайте что угодно. Равноправие полов, гендерное равенство. По сути, именно в этой области жизни ничего не изменилось за многие года, мужчина делает предложение женщине, а не женщина мужчине и это нормально. И опять же, вы на себя не взяли роль человека, делающего предложение, не смотря на то, что вы ратуете за равноправие, вы не сказали своему мужчине "Согласен ли ты на мне жениться, женись на мне", вы просто сделали манипуляцию, чтобы была видимость того, что он мужчина и он принял решение.

Что делать-то?
#329
Майсин

Какая удобная позиция - женщина должна сидеть и ждать, пока мужик соизволит. Прелестно, прелестно! :))) А если женщина не хочет в таком состоянии находиться, то что? См. выше, как говорится?

Если женщина не хочет в таком состоянии находиться, если она дейстивтельно за равноправие полов, она просто покупает кольцо и делает предложение мужчине. Вы же так не сделали, вы только подтолкнули, искусно сманипулировали, а теперь рассказываете, что она сам сделал предложение, сделал выбор.

Майсин
#330
Что делать-то?

Смейтесь дальше. Я не про голубое платье в пол, расшитое каменьями, а про платье плиссе, оно скорее бирюзового цвета. Фотосессия видимо какая-то с мехом, пистолетом. Продать можно что угодно и за какие угодно деньги, только вот выглядеть вы в этом можете старомодно, не красиво, не стильно. Вы как из прошлого века, нафталином аж пахнет через экран. Ну не так я себе представляла умницу и красавицу Майсин, увы. ЛИЗА И МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ черное платье без рукавов с кружевным верхом и подолом, белая сумка с отделкой под рептилию, спортивная кепка!!! видимо любимая, несколько фото с ней. Очки на кепке. И джинсы эти клеш может стоили 20 тысяч пятнадцать лет назад, но сейчас они вас не красят.

Бегу и спотыкаюсь исполнять Ваши рекомендации :))))))))))))))))))))))))
Очки на кепке сфотканы на фоне Центрального парка в Нью-Йорке, кстати, ну да, откуда ж Вам знать, с другой стороны...….

Майсин
#331
Что делать-то?

Называйте как угодно, придумывайте что угодно. Равноправие полов, гендерное равенство. По сути, именно в этой области жизни ничего не изменилось за многие года, мужчина делает предложение женщине, а не женщина мужчине и это нормально. И опять же, вы на себя не взяли роль человека, делающего предложение, не смотря на то, что вы ратуете за равноправие, вы не сказали своему мужчине "Согласен ли ты на мне жениться, женись на мне", вы просто сделали манипуляцию, чтобы была видимость того, что он мужчина и он принял решение.

Чет колбаснуло Вас не подеццки… Ну нравится думать, что я сделала манипуляцию, думайте на здоровье! Я же буду думать свое, надеюсь, мне тоже этого тут никто не запрещает, как и носить брюки, какие мне нравятся и в которых мне удобно шляться по Будапешту?

Что делать-то?
#332
Майсин

Бегу и спотыкаюсь исполнять Ваши рекомендации :)))))))))))))))))))))))) Очки на кепке сфотканы на фоне Центрального парка в Нью-Йорке, кстати, ну да, откуда ж Вам знать, с другой стороны...….

Да, я там не была, не буду скрывать. Но фотография на фоне Центрального парка в Нью-Йорке не залог нормального вкуса у человека. Вкуса у вас нет, стиля нет, нормальной не нафталиновой одежды нет. Самокритичности тоже нет.
Я не говорю, что нужно усердно наряжаться, следить за всеми тенденциями моды, тратить бешеные деньги, но одеться нормально и более-менее современно может практически любой человек, хоть в провинциальном городке РФ, хоть в Нью-Йорке.

Майсин
#333
Что делать-то?

Если женщина не хочет в таком состоянии находиться, если она дейстивтельно за равноправие полов, она просто покупает кольцо и делает предложение мужчине. Вы же так не сделали, вы только подтолкнули, искусно сманипулировали, а теперь рассказываете, что она сам сделал предложение, сделал выбор.

Вот передергивать Вы мастер/мастерица! Сразу видно. Начились приписывания, что я рассказываю, что он сделал предложение, хотя я сама честно призналась, что я поставила его в ситуацию. в которой он должен был сделать выбор. На этом фоне пост про одежду выглядит так же бледно и завистливо.
Там еще ссылка на инсту мою есть, прямо из дзена с моей страницы можно перейти, пошарьте там тоже, поумирайте еще от желчи и зависти, пожалуйста :) Мне прямо так нравится, как Вы это делаете! Не забудьте только отписаться здесь.

Майсин
#334
Что делать-то?

Да, я там не была, не буду скрывать. Но фотография на фоне Центрального парка в Нью-Йорке не залог нормального вкуса у человека. Вкуса у вас нет, стиля нет, нормальной не нафталиновой одежды нет. Самокритичности тоже нет. Я не говорю, что нужно усердно наряжаться, следить за всеми тенденциями моды, тратить бешеные деньги, но одеться нормально и более-менее современно может практически любой человек, хоть в провинциальном городке РФ, хоть в Нью-Йорке.

Я поняла о каком платье идет речь, это была съемка в стиле 30-х годов, платье действительно в этом смысле нафталиновое :) А на вкус и цвет образца-то нет!

Что делать-то?
#335
Майсин

Чет колбаснуло Вас не подеццки… Ну нравится думать, что я сделала манипуляцию, думайте на здоровье! Я же буду думать свое, надеюсь, мне тоже этого тут никто не запрещает, как и носить брюки, какие мне нравятся и в которых мне удобно шляться по Будапешту?

Уже писала, почему люди не могут называть вещи своими именами? Зачем приукрашивать постоянно?
Ну вышли вы замуж, умело сманипулировав, так и скажите. Не делал вам муж предложения оп своей воле, не пришел он к этому сам, вы его подтолкнули.
Мои родители по залету поженились, живут хорошо уже 40 лет, но не рассказывают всем сказки "планировали пожениться, а тут беременность, вот и поженились, не по залету, нет, мы планировали через пару лет пожениться". Обычный залет у молодой влюбленной пары, чего тут стесняться и приукрашивать?

Ренч
#336
Майсин

Поправочка: не У НЕГО ДОМА, а у нас дома, не чувствуете разницы, правда?
А рычаги давления ему не нужны - он может меня просто попросить, но не делает этого. Так-то мы все решаем полюбовно всегда, договариваемся с мужем. Но он сам на сына обижен за меня. Он тоже считал, что сын меня обязан был пригласить. И муж полностью на моей стороне тут, хотя с сыном общается, как ни в чем ни бывало, на нейтральной территории.
Я понимаю, что я у Вас вызываю какой-то негативчик, я вот давно заметила - чуть начнешь рассказывать, как у тебя все отлично и делиться секретами успеха, так люди вместо того, чтобы внимать и перенимать, начинают отвергать и бегут от советов человека, который реально чего-то добился, как черт от ладана. А это то ли гордыня, то ли понимание, что на самом деле у них не так уж все и хорошо, но не хочется ведь признаваться...

Честно у меня лично не вызываете негатива, вы довольно вежливы и красиво пишите, в отличие от Кати мраморной, просто Не понимаю я ваших мужчин, а вас то я как раз понимаю, каждому хочется попу в тепле держать

Что делать-то?
#337
Майсин

Вот передергивать Вы мастер/мастерица! Сразу видно. Начились приписывания, что я рассказываю, что он сделал предложение, хотя я сама честно призналась, что я поставила его в ситуацию. в которой он должен был сделать выбор. На этом фоне пост про одежду выглядит так же бледно и завистливо. Там еще ссылка на инсту мою есть, прямо из дзена с моей страницы можно перейти, пошарьте там тоже, поумирайте еще от желчи и зависти, пожалуйста :) Мне прямо так нравится, как Вы это делаете! Не забудьте только отписаться здесь.

Началось. Все вам завидуют, зависть и желчь.
Ну не завидую я женщине, которая при возможностях и природной красоте выглядит так, будто из прошлого века на машине времени перенеслась.
Я вас себе не так представляла, если честно, вот и была разочарована.
Кстати, а кто предложение-то сделал в итоге после вашей установки "делай выбор"? Вы сама? Или он?

Майсин
#338
Что делать-то?

Началось. Все вам завидуют, зависть и желчь. Ну не завидую я женщине, которая при возможностях и природной красоте выглядит так, будто из прошлого века на машине времени перенеслась. Я вас себе не так представляла, если честно, вот и была разочарована. Кстати, а кто предложение-то сделал в итоге после вашей установки "делай выбор"? Вы сама? Или он?

Послушайте, мне 46!!!! понимаете, 46! лет! Конечно, Вы завидуете, потому что в мои годы Вы и близко так не будете выглядеть, не будете столько путешествовать .Вас не будет так любить муж, дети и начальник. Для меня это очевидно :)

Майсин
#339
Ренч

Честно у меня лично не вызываете негатива, вы довольно вежливы и красиво пишите, в отличие от Кати мраморной, просто Не понимаю я ваших мужчин, а вас то я как раз понимаю, каждому хочется попу в тепле держать

Спасибо! Но условно говоря Вы боитсь получается, что жена Вас при разводе может оставить с голой жопой, так или нет? Следовательно .не до конца уверены, что она - на всю жизнь, так? И, возможно, Вы и правы, будут и другие жены, кто знает? А может, и нет. Тоже никто не знает.
Ну а мой муж уверен, что мы до конца. Но мы уже взрослые :)
Получается опять же, с чего я и начала: две разные истории о разном.

Что делать-то?
#340
Майсин

Послушайте, мне 46!!!! понимаете, 46! лет! Конечно, Вы завидуете, потому что в мои годы Вы и близко так не будете выглядеть, не будете столько путешествовать .Вас не будет так любить муж, дети и начальник. Для меня это очевидно :)

Вам 46 и вы прекрасно выглядите! Для меня очевидно, что вы одежду покупали во времена своей молодости, лет 15 назад, когда вы были еще прекрасней и тогда эта одежда нормально смотрелась. А сейчас нафталин.
Эта ошибка многих женщин, они как-бы застревают в своей молодости, в той моде, в той одежде, не хотят в этом направлении хоть чуть развиваться и выглядеть более современно.
Вам мы современности чуть прибавить, была бы супер женщина, красивая, хорошо одетая, с любящим мужем, детьми и начальником.

.

Ренч
#341
Майсин

Чет колбаснуло Вас не подеццки… Ну нравится думать, что я сделала манипуляцию, думайте на здоровье! Я же буду думать свое, надеюсь, мне тоже этого тут никто не запрещает, как и носить брюки, какие мне нравятся и в которых мне удобно шляться по Будапешту?

Так видно, что вы неплохо живете, это даже не по фото, а по манере речи видно, тут у многих злость идёт и оскорбления, как у Кати или конфеты, от неудовлетворённости жизнью, у вас же злости нет, потому что вы счастливы, если начнут вас даже оскорблять, вам просто плевать будет. Хотя может ваш муж и его сын действительно счастливы от всей ситуации, у каждого же разное понятие счастья)

Майсин
#342
Что делать-то?

Началось. Все вам завидуют, зависть и желчь. Ну не завидую я женщине, которая при возможностях и природной красоте выглядит так, будто из прошлого века на машине времени перенеслась. Я вас себе не так представляла, если честно, вот и была разочарована. Кстати, а кто предложение-то сделал в итоге после вашей установки "делай выбор"? Вы сама? Или он?

Кстати, а у Вас красота и ум только со шмотками ассоциируются, ну вот, правда, без стеба? Вы пишите про джинсы, в которых я просто в поездке вышла погулять, а то, что я красива не отрицаете, тем не менее, и умна - рассказы тому свидетельство. И Вы мне с таким упреком: "Ну не так я себе представляла!" :)
Серьезно, вот Ваши ожидания я должна была оправдать и Вы теперь в претензиии? Ну тогда искренне приношу свои извинения :)
Вам самой/самому не смешно?

Что делать-то?
#343

И как вы через экран определили, как я буду выглядеть в ваши годы? Вы прорицательница?
Вы сами вывалили свои фото на всеобщее обозрение, вот и получайте помимо похвальбы критику.
Ваши "сперва добейся" ничего не стоят, потому что мои фото вы не видели и до 46-ти мне еще десять лет.

Ренч
#344
Майсин

У нас равноправие полов. А по Вашей логике следует, что мужчина человек - должен сделать предложение, а женщина так, бесправная рабыня изаура - погулять вышла. А почему?
У женщины нет желаний? она тратит на мужчину не свое время?
Конечно, каждый имеет право на свое мнение, но вот эта логика особенно касаемо таких серьезных и важных вопросов мне не понятна. Участвуют в процессе оба, значит, оба имеют право на свое мнение и как минимум, имеют право это мнение озвучить.

Нет, тут скорей всего играет роль то, что он не сам к этому пришёл, а его подтолкнули, манипуляцией, либо женись либо иди нах, кстати а с младшим у вас как отношения? Он же вас любит вроде, а вы его насколько помню не очень

Майсин
#345
Что делать-то?

Вам 46 и вы прекрасно выглядите! Для меня очевидно, что вы одежду покупали во времена своей молодости, лет 15 назад, когда вы были еще прекрасней и тогда эта одежда нормально смотрелась. А сейчас нафталин. Эта ошибка многих женщин, они как-бы застревают в своей молодости, в той моде, в той одежде, не хотят в этом направлении хоть чуть развиваться и выглядеть более современно. Вам мы современности чуть прибавить, была бы супер женщина, красивая, хорошо одетая, с любящим мужем, детьми и начальником. .

У Вас странные представления о современности. Почему Вы думаете, что современность это молодость? Моему шефу под полтинник, например, он делает хорошие деньги, и он тоже костюмы каждый месяц не меняет, он не современен по-вашему? Я вот в инсте подписана на шикарную женщину, ей 70+, она тоже одета в классику, и новомодных мини и джинсов в обтяжку не носит, как и я - она богата, успешна, не современна, по-Вашему? Потому что не ту шмотку одела?
А Вы, прозябающая на мизерную ЗП, но рассуждающая о тех или не тех шмотках, современны?...

Что делать-то?
#346
Майсин

Кстати, а у Вас красота и ум только со шмотками ассоциируются, ну вот, правда, без стеба? Вы пишите про джинсы, в которых я просто в поездке вышла погулять, а то, что я красива не отрицаете, тем не менее, и умна - рассказы тому свидетельство. И Вы мне с таким упреком: "Ну не так я себе представляла!" :) Серьезно, вот Ваши ожидания я должна была оправдать и Вы теперь в претензиии? Ну тогда искренне приношу свои извинения :) Вам самой/самому не смешно?

Я вам прямым текстом пишу про вашу природную красоту, вы это не видите? И про то, что она явно не гармонирует с вашим гардеробом. Внешний вид конечно же и с одеждой ассоциируется, не только с фигурой и красотой лица.

Ренч
#347
Майсин

Послушайте, мне 46!!!! понимаете, 46! лет! Конечно, Вы завидуете, потому что в мои годы Вы и близко так не будете выглядеть, не будете столько путешествовать .Вас не будет так любить муж, дети и начальник. Для меня это очевидно :)

Хорошо выглядите, моей маме 47, ну тоже примерно также выглядит), больше 40 не дашь

Майсин
#348
Ренч

Нет, тут скорей всего играет роль то, что он не сам к этому пришёл, а его подтолкнули, манипуляцией, либо женись либо иди нах, кстати а с младшим у вас как отношения? Он же вас любит вроде, а вы его насколько помню не очень

С младшим отношения хорошие, он у нас бывает, мутит бизнес какой-то свой, молодец, но реальный бизнес, без инфоцыганства, хочу со временем его поддержать, как-то влиться и расшириться, мне его порывы нравятся.
Объясните, почему либо женись, либо иди нах - манипуляция? Это честное предложение. Взгляните с моей стороны: я стою в положении "хочу рядом иметь женщину со всеми вытекающими, но жениться не хочу" - почему я не кричу о том, что это, например, манипуляция?
Я честно говорю: меня это не устраивает.
Вы же в магазин приходите и с Вас просят деньги за товар, Вы не считаете, что это манипуляция? Нет. Это честный договор. Продавец хочет получить деньги за товар. И он может сказать: "Браток, извини, нет денег - нет товара". Это тоже манипуляция? :) Мужчина хочет тратить мое время, чтобы я заботилась о нем, и так далее, он высказывает свои пожелания а я свои.
Но желания мужчины жить со мной и пользоваться Вы не считаете манипуляцией, а мои желания считаете. Объясните, почему.

UFO
#349
Ренч

Хорошо выглядите, моей маме 47, ну тоже примерно также выглядит), больше 40 не дашь

Ну вы, конечно, порадовали Майсин :). Майсин, вы действительно симпатичная, и дело даже не в вашем гардеробе. Вы же достаточно умны для того, чтобы элегантно отшутиться в любой ситуации, не унижая собеседника? Вам правильно написали, что критика всегда возможна.

Майсин
#350
Что делать-то?

Я вам прямым текстом пишу про вашу природную красоту, вы это не видите? И про то, что она явно не гармонирует с вашим гардеробом. Внешний вид конечно же и с одеждой ассоциируется, не только с фигурой и красотой лица.

Я уже извинилась, что не оправдала Ваших ожиданий :))) Но уж позвольте я сама буду решать. что мне носить на отдыхе, меня дресс кодом работа замучила, могу я хоть на отдыхе одеться в старые любимые джинсы? Спасибо заранее за разрешение :)