Гость
Статьи
Моя жизнь чужая для …

Моя жизнь чужая для мужа

Муж, с которым мы 10 лет в браке, трое детей, сказал сегодня, что психолог, с которым он общается, порекомендовала ему не вмешиваться в чужую жизнь. Мол, человек должен сам своей жизнью рулить и отвечать за свои поступки. По ходу выяснилось, что "чужая жизнь" это моя жизнь и обсуждали они меня. А выяснилось это после того, как муж отказался звонить в банк, чтобы разблокировали мою кредитную карту, хотя по давней договорённости такими вещами занимался именно он. Вот так вот случайно и выяснилось, что моя жизнь - чужая для него. От шока от услышанного я выскочила из машины и уехала домой на такси, вечером он приедет. Я в замешательстве, о чем и как с ним разговаривать? По-моему мне пора собирать монатки. А вы как считаете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!
Я бы Вам порекомендовала не делать поспешных выводов.Вероятней всего фраза "чужая жизнь" была вырвана из контекста. Сейчас можно накидать много вариаций, что это значит, но лучше об этом спросить у него. Пока его нет, как раз, есть время успокоиться, переключиться и не накручивать себя. Лучше всего будет, когда ваш муж приедет домой, спокойно с ним обсудить, что он имел ввиду. Постараться с ним пообщаться без претензий и эмоций. Расскажите ему, что Вы почувствовали, что Вы переживаете и нуждаетесь в его помощи, чтобы он разъяснил ранее сказанную фразу.
Удачи Вам!

Гость
#1

Вот и доверяй потом этим психолухам

Гость
#2

Что значит "по давней договоренности"?
Вы не в состоянии в банк позвонить?
У вас много таких странных пунктов в семейной жизни?
Наверное немало раз муж до психолога дошел((

#3

Озвучьте сначала сколько еще у мужа различных обязанностей по вашей давней договоренности. И кто закрывает кредит на вашей кредитной карте? И какие у вас обязанности? А то получается как то все однобоко - вы умничка, а муж козел по старой договоренности))

Гость
#4

Автор, ну нельзя же быть такой беспомощной, надо как-то сепарироваться немного. Нельзя дергать по таким мелочам человека. Беспомощных никто не любит, беспомощные бесят.

Гость
#5

У него проблемы? Почему он психолога посещает?

Лера
#6

Подумайте вот о чём, а вас-то его жизнь интересует? Что вы знаете о его работе? Какие у него увлечения? У вас есть общие увлечения? Как проводите совместный досуг? Чем вы ему помогаете?

Психолог ему попался странный, а может они друг друга неправильно поняли.
Скажите мужу, что вас такая политика невмешательства в вашу жизнь смущает и поговорите об этом. Поговорите, а не молча смдите и стройте невесть какие барикады в голове. Браки часто распадаются именно из-за недомолвок.
Если психолог нужен, то выберите семейного и ходите на сеансы вместе.

Гость
#7

То есть вас жизнь мужа тоже не особо интересовала, если вы случайно узнаете подобную информацию. Кредитку пополняет и ладно.

Гость
#8
s3rgeew4anna

Озвучьте сначала сколько еще у мужа различных обязанностей по вашей давней договоренности. И кто закрывает кредит на вашей кредитной карте? И какие у вас обязанности? А то получается как то все однобоко - вы умничка, а муж козел по старой договоренности))

У мужа обязанности зарабатывать деньги и распоряжаться ими, я туда не лезу вообще. На мне трое детей и все дела по дому. Мне кажется, менять договорённости, не поговорив об этом с партнером, немного странно. Обидно, что я узнаю о смене "правил игры" случайно и что не мы с ним это решение приняли, а он единолично по подсказке психолога.

Гость
#9
Гость

То есть вас жизнь мужа тоже не особо интересовала, если вы случайно узнаете подобную информацию. Кредитку пополняет и ладно.

Как раз меня его жизнь всегда интересовала, поэтому было шоком узнать таким образом, что моя - чужая

Гость
#10
Лера

Подумайте вот о чём, а вас-то его жизнь интересует? Что вы знаете о его работе? Какие у него увлечения? У вас есть общие увлечения? Как проводите совместный досуг? Чем вы ему помогаете?

Психолог ему попался странный, а может они друг друга неправильно поняли.
Скажите мужу, что вас такая политика невмешательства в вашу жизнь смущает и поговорите об этом. Поговорите, а не молча смдите и стройте невесть какие барикады в голове. Браки часто распадаются именно из-за недомолвок.
Если психолог нужен, то выберите семейного и ходите на сеансы вместе.

Я знаю о нем все, что он сознательно не скрывает. И интересы у нас общие и в работе даже помогаю ему и в курсе что там и как. Дело же не в знании жизни друг друга, а в восприятии ее. Для меня его жизнь и моя тоже, мы же семья. Шок от того, что мою жизнь он назвал ЧУЖОЙ

Гость
#11

Почему муж пошел к психологу? Может у вас проблем куча, а вы даже "не знаете" об этом?

Гость
#12
Гость

Что значит "по давней договоренности"?
Вы не в состоянии в банк позвонить?
У вас много таких странных пунктов в семейной жизни?
Наверное немало раз муж до психолога дошел((

Почему вам кажется странным, что муж в семье распоряжается финансами? Это его как-то принижает? Я в состоянии сделать много чего, если все открыто обговаривается. Мол, ты делаешь это, я делаю то - все, никаких проблем! Но если в лоб говорят, что все, дорогая, твоя жизнь для меня чужая и дальше давай сама, то я это готова воспринять буквально.

Гость
#13

Этот форум не спасут даже разводки с вашим участием, когда вы это поймете

Гость
#14
Гость

Почему муж пошел к психологу? Может у вас проблем куча, а вы даже "не знаете" об этом?

У нас есть проблемы, да. Почему он решил именно сам общаться с психологом, а не вместе с семейным, я не знаю. Вернее, догадываюсь, но пока тяжело это принять. Думаю, он готовит себя к расставанию со мной, втихушку

Гость
#15

Да потому, автор, что видимо мужа не устраивает ваша беспомощность.
У моей подруги 6 детей от 6 до 30 лет, она работает наравне с мужем, спокойно может и ипотеку заплатить, и машину водит, и мастерами при ремонте руководит, и в театр водит детей, и пирожки печет!
А вы звонок в банк называете распоряжением финансов(((

Гость
#16
Гость

Да потому, автор, что видимо мужа не устраивает ваша беспомощность.
У моей подруги 6 детей от 6 до 30 лет, она работает наравне с мужем, спокойно может и ипотеку заплатить, и машину водит, и мастерами при ремонте руководит, и в театр водит детей, и пирожки печет!
А вы звонок в банк называете распоряжением финансов(((

Дело не в том, что он не захотел звонить, а в том, в какой форме это все мне высказалось. Конечно, я могу сама с этим справится. И машину вожу и неделями сама с детьми, пока он в командировках. Я не беспомощна и не ***, чтобы называть звонок в банк "распоряжением финансами". У нас этих карт и счетов куча, он ими жонглирует по своему усмотрению, это вообще не моё.

Гость
#17
Гость

Да потому, автор, что видимо мужа не устраивает ваша беспомощность.
У моей подруги 6 детей от 6 до 30 лет, она работает наравне с мужем, спокойно может и ипотеку заплатить, и машину водит, и мастерами при ремонте руководит, и в театр водит детей, и пирожки печет!
А вы звонок в банк называете распоряжением финансов(((

Я делаю все и намного больше, чем вы написали. Но вот с кредитными картами не научилась обращаться за ненадобностью. Он мог просто сказать мне лично, что его это не устраивает, не так ли?

Гость
#18

В какой форме высказалось?
А вы считаете нормальным из машины выскакивать? Поговорить спокойно не пробовали?
Тоже к психологу пойдите раз считаете, что проблемы есть и есть угроза браку.

Гость
#19
Гость

Я делаю все и намного больше, чем вы написали. Но вот с кредитными картами не научилась обращаться за ненадобностью. Он мог просто сказать мне лично, что его это не устраивает, не так ли?

Мог, но почему-то не сделал.
А вот почему не сделал - это вас надо спросить. Вы же лучше знаете своего мужа и себя.

Гость
#20
Гость

В какой форме высказалось?
А вы считаете нормальным из машины выскакивать? Поговорить спокойно не пробовали?
Тоже к психологу пойдите раз считаете, что проблемы есть и есть угроза браку.

Я же в теме написала, в какой форме. Случайно выяснилось. Я думала, он про "чужую жизнь", в которую не стоит вмешиваться, абстрактно говорил, а оказалось что речь обо мне. Машина была не на ходу, мы стояли на парковке. Вышла, вызвала такси, поехала домой.

Гость
#21

Если хотите спасти брак - тогда садитесь за стол переговоров с мужем и разбирайте проблемы. Неспроста же он к психологу пошел. Прислушайтесь к мужу, услышите его и попытайтесь разрулить пока ещё возможно.

Гость
#22
Гость

Если хотите спасти брак - тогда садитесь за стол переговоров с мужем и разбирайте проблемы. Неспроста же он к психологу пошел. Прислушайтесь к мужу, услышите его и попытайтесь разрулить пока ещё возможно.

В переговорах должны участвовать двое, а он дал мне понять, что его решала это психолог

Эсми
#23
Гость

Вот и доверяй потом этим психолухам

+100
Очень мало нормальных, зато много необразованных, некомпетентных и субъективно мыслящих.

Гость
#24
Гость

В переговорах должны участвовать двое, а он дал мне понять, что его решала это психолог

Автор, вы либо не понимаете, либо не хотите понять, что психолог - это как вспомогательный ресурс, уже тогда, когда в семье не решились проблемы между супругами.
Вечером спокойно обсудите по возможности самые тяжелые моменты. Вы производите впечатление разумного и толкового человека. У вас все получится.

Гость
#25

Дело не в том, что вы в банк не можете позвонить, а то что вы обуза, полностью зависящая от мужа, вот что хотел сказать психолог, водить машину и жонглировать продуктовыми сумками это круто конечно, но не так, как зарабатывать, вы без мужа никто, это странно, что жизнь взрослого дееспособного человека полностью зависит от другого, мужу это втягость и психолог посоветовал слепить вас в отдельную личность

Гость
#26
Гость

Дело не в том, что вы в банк не можете позвонить, а то что вы обуза, полностью зависящая от мужа, вот что хотел сказать психолог, водить машину и жонглировать продуктовыми сумками это круто конечно, но не так, как зарабатывать, вы без мужа никто, это странно, что жизнь взрослого дееспособного человека полностью зависит от другого, мужу это втягость и психолог посоветовал слепить вас в отдельную личность

Тоесть забота о троих малолетних детях как бы вообще не в счет?

Гость
#27

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: